Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

По-моему логика ясна и проста: человек занимается бизнесом и делает бизнес в условиях честной конкуренции и возможностей. Вот вы кем работаете?

 

Я бюджетник, у меня все окей. Сегодня прислали квиточек с зарплатой, там даже премия к 8 марта.

Ну в общем , да, и из-за них тоже.

 

Тех, кто выезжал в страны с неблагополучной обстановкой, забирать было совершенно ни к чему. Они взрослые люди и ехали под свою и только свою ответственность, а это означает, что гос-во им ничего не должно.

 

Я пчмт не поехала, хотя и могла еще вполне проскочить .

 

Так именно, если ты нормальный чел, заботящийся не только о своей жопе, ты после поездки посидишь две недели в карантине. И не рассыплешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бюджетник, у меня все окей.

 

Так почему вам бюджет должен оплачивать, а человек, который работает в условиях своего бизнеса должен простаивать? То есть вы получаете деньги и это нормально, а человек, который работает на себя должен лапу сосать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему вам бюджет должен оплачивать, а человек, который работает в условиях своего бизнеса должен простаивать? То есть вы получаете деньги и это нормально, а человек, который работает на себя должен лапу сосать?

Пушто, Язь, это его риски, не умеешь заниматься бузинесом , сиди и соси. Чичваркин вон грит, все норм ,выживем, не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему вам бюджет должен оплачивать, а человек, который работает в условиях своего бизнеса должен простаивать? То есть вы получаете деньги и это нормально, а человек, который работает на себя должен лапу сосать?

 

Не надо со мной выкать тут, что за бред начался.

 

 

А бизнесмены они в своей массе такие вот:

 

Текслер рассказал, как челябинские олигархи отреагировали на просьбу помочь пострадавшим от коронавируса

Общий смысл сводится к слову «никак»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушто, Язь, это его риски

 

это не его риски, вы видимо тоже бюджетник. Это форс мажорная ситуация, ответственность которую берет на себя государство (так поступает цивилизованный мир: посмотрите что сделали США, Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форс-мажорная ситуация, это нерабочая неделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно то, что не только предполагаемых, но и подтвержденных зараженных оставляли дома, говорит об этом.

 

Если симптомов нет, то как мне кажется, это нормально, что больничные места оставляют тем, кому реально нужно.

 

Просто интересно, а все 1,3 млн. зараженных в мире (даже без симптомов) по больницам лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форс мажорная ситуация, ответственность которую берет на себя государство (так поступает цивилизованный мир: посмотрите что сделали США, Германия)

 

Покажи, что делают перечисленные тобой страны для шашлычников, которые как и ты оказались в одной лодке. Покажи, как они заботятся о малом и среднем бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форс-мажорная ситуация, это нерабочая неделя.

 

неделя???

 

Покажи, что делают перечисленные тобой страны для шашлычников, которые как и ты оказались в одной лодке.

 

Государство поддерживает малый и средний бизнес, людям на фрилансе единовременно выделяли до 5 000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не его риски, вы видимо тоже бюджетник. Это форс мажорная ситуация, ответственность которую берет на себя государство (так поступает цивилизованный мир: посмотрите что сделали США, Германия)

 

А по Euronews репортажи про тех же фермеров европейских, которые банкротятся и им никто не помогает... Кому верить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Euronews репортажи про тех же фермеров европейских, которые банкротятся и им никто не помогает... Кому верить?)

 

покажите, что там говорится в Евроньюс. Про Германию и США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Euronews репортажи про тех же фермеров европейских, которые банкротятся и им никто не помогает... Кому верить?)

 

Ну я же говорю. Враньё в одной единственной стране быть не может)

 

 

Пы.Сы. Зарплата пришла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему вам бюджет должен оплачивать, а человек, который работает в условиях своего бизнеса должен простаивать? То есть вы получаете деньги и это нормально, а человек, который работает на себя должен лапу сосать?

 

Вы как-то съехали с темы папы.

С переломом просидела дома полтора месяца, там реально не на что было есть, и денег государство, естественно, не платило, пока сидела. Но я ж не требовала у родителей, занимающихся бизнесом оплаты моего больничного за то, что они бесплатно обучают своих детей у меня. Могли бы и помочь, да что там - обязаны! Тем более, что полтора месяца без зарплаты для бюджетника - не две недели для бизнесмена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство поддерживает малый и средний бизнес, людям на фрилансе единовременно выделяли до 5 000 евро

 

Я тебе про покажи, а не про сказку расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история не про Германию, а про Сальвини. Она словно предыдущая история в издании для тупых. Где сеньор - ливийский пловец, его стенания о помощи - вцепившиеся в палубу пальцы, промедление ЕС - сапог береговой охраны.

Это история про Италию. Ваши слова хоть что-то бы значили если бы речь шла о маске лично для Сальвине, но он говорил о лишенной масок Италии. Типа из-за одного Сальвини теперь все итальянцы заслужили ковида и все свои смерти.

 

С какой целью Вы привели цифру 6 за один рейс, когда в Гер. уже было 50 итальянцев?

Вначале я хотел написать что мол в моем предыдущем ответе все содержится. Надо его лишь внимательно прочитать. Однако сейчас я ознакомился с ссылками и наверное пройдусь подробнее. За ссылки тем не менее спасибо, было познавательно погрузиться в мир геополитического пиара. :)

 

Прикольный метод, бро. За март на сем портале полагаю не было ни слова и об Аддис Абебе. Все основания думать что такого города нет.

Однако ваш метод наезжать на других юзеров, мол типа они чего то неправильно гуглят и не те сми читают по настоящему восхитителен. Вы дали две ссылки. Одна по числу итальянцев в немецких больницах 24 марта.

http://www.businessinsider.com/coronavirus-german-military-airbus-a-310-medevac-coronavirus-italy-germany-2020-3#the-medivac-plane-has-multiple-features-that-can-also-be-found-inside-a-typical-hospital-such-as-ventilators-syringe-pumps-and-defibrillators-according-to-the-luftwaffe-3

Смешно правда.

About 50 COVID-19 patients from Italy are now being treated in Germany as of March 26, The Hill reported.

 

A German Air Force Airbus A-310 "Medevac" transported six COVID-19 patients from Bergamo, Italy to the Cologne Bonn Airport to receive coronavirus treatment in Germany on March 28.

 

After arriving in Germany, the COVID-19 patients were brought to different hospitals for treatment, according to a tweet by the German Air Force known as the Luftwaffe. Germany has also opened its hospitals to more Italian coronavirus patients: as of March 26, about 50 COVID-19 patients from Italy are being treated in Germany, The Hill reported.

Т.е. американское СМИ со сслыкой на сведения другого американского СМИ говорит о том что в Германии уже 50 пациентов итальянцев. Аффигеть. Это типа другие ходят по интерент помойкам, а у вас нормальные ссылки? Я в отличии от вас привел ссыль на немецкое СМИ, у которого никаких сведений о 50 итальянцах доставленных в ФРГ не было. Кто весомее? Поделитесь оценкой качества СМИ? Еще маленькая шутка юмора заключается в том что и немецкая волна и бизнес инсайдер обе как по команде на одну и туже дату разродились хвалебными заметками о посылке рейса медицинского самолета 2 апреля за 6 пациентами. А до этого с заметками про солидарность и сострадание было как то не очень. И как бы я просил ссылку о доставке 50 итальянцев до 24 марта. Поскольку тут как не странно ничего не говорится о том что эти 50 были в ФРГ доставлены, а не застигнуты там карантином и не попали в немецкие больницы как те кто присутствовал на территории страны, как куча тех же иностранцев в Италии.

 

Ссылка номер два, в которой должно было быть про отправку ИВЛ в Италию 12 марта.

https://ec.europa.eu/info/live-work-travel-eu/health/coronavirus-response/coronavirus-european-solidarity-action_en

странно, но я тут не вижу ни одной даты, ни под одним событием. Как понять что эти ИВЛ отправлены 12 марта? При том что скрупулезно перечисляются все телодвижение солидарности на территории ЕС, здесь явно куча тех что сделаны уже не в марте. Вот на это событие я давал ссылку позавчера 7 апреля.

Doctors and nurses from Romania and Norway have been dispatched to Bergamo, deployed through and financed by the EU Medical Corps and coordinated by the EU Emergency Response Coordination Centre.

А в целом если кто хочет посмотреть как выглядит пиар солидарности велком, :) такое скрупулезное перечисление всего, только позитив, прям агитлистовка, без малейшего негатива. При этом в помощь записали репатриацию застигнутых карантином иностранных граждан. :roll: Не такие сайты случайно называются пропагандистчкими помойками?

Вот это особенно трогательно

Czechia delivered 10,000 protective suits to Italy and another 10,000 to Spain.

После того как чехи сперли миллион масок из Китая для Италии, они решили выделить для неё 10 тыс. защитных костюмов. Бггг :)

 

У нас столько спора про 300 немецких ИВЛ, при том что мы послали в Италию 600, а китайцы еще больше.

Изменено 10.04.2020 07:45 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе про покажи, а не про сказку расскажи.

 

что тебе показать? Указ Меркель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не его риски, вы видимо тоже бюджетник. Это форс мажорная ситуация, ответственность которую берет на себя государство (так поступает цивилизованный мир: посмотрите что сделали США, Германия)

 

Нет.

 

А на форс мажор , дорогуша, норм биз имеет всегда подушку безопасности, эт одно из главных правил ведения правильного бизнеса. Основы т.с.

Ахаха, о чем ты вот щас?! Как выясняеся, хваленый цивилизованный мир не может даже решить проблему вируса. Все разбежались по своим миркам как тараканы и медным тазом для верности прикрылись. Даже г-жа Меркиль удалилась на поболеть, нет, вируса у нее не было изначально, прст взяли время на подумать как культурно отфутболить просящих, что-то кинут конечно, но там в верхах те деньги и осядут, все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, а вы кем работаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите, что там говорится в Евроньюс. Про Германию и США?

 

Включайте Euronews и смотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе показать? Указ Меркель?

 

Правильно, не читай, сразу и как можно больше вопросов задавай.

 

Пока продолжаешь кудахтать, можешь наконец уже ознакомиться с мерами поддержки бизнеса в сложившихся условиях.

https://www.economy.gov.ru/material/news/ekonomika_bez_virusa/mery_podderzhki_biznesa_covid-19/

И жду от тебя нечто подобное перечисленных тобою стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю Сибирь тесты делались только в Новосибе. Что ты мне будешь сказки рассказывать

Не на всю Сибирь а на всю страну. Вначале эпидемии было так. И сейчас во многом так, наш регион отправляет все свои тесты в Новосиб на подтверждение. Но почему это означает что нет тестов? Первой стала отдельно делать тесты Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так именно, если ты нормальный чел, заботящийся не только о своей жопе, ты после поездки посидишь две недели в карантине. И не рассыплешься.

 

Да. Если бы все приехавшие спокойно отсидели положенные 2 недели карантина или самоизоляции (называйте как хотите- один хрен), ща проблем было в разы меньше, но поскольку народ понимает только хороший поджопник, то имеем то, что имеем на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на всю Сибирь а на всю страну. Вначале эпидемии было так. И сейчас во многом так, наш регион отправляет все свои тесты в Новосиб на подтверждение. Но почему это означает что нет тестов? Первой стала отдельно делать тесты Москва.

 

Логично. Москве надо бы всех протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, а вы кем работаете?

 

Туризм. А вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не читай, сразу и как можно больше вопросов задавай.

 

Конкретный указ Меркель был. Выплаты сделаны, дальше что?

 

Пока продолжаешь кудахтать, можешь наконец уже ознакомиться с мерами поддержки бизнеса в сложившихся условиях.

 

Давайте пройдемся по мерам:

 

 

Отсрочка по всем налогам (кроме НДС) – 6 мес.

Отсрочка по кредитам для наиболее пострадавших отраслей – 6 мес. (перенос с 1 апреля по 1 октября 2020 г. уплаты обязательных платежей – выплаты процентов по кредиту и платежей по основному долгу).

Мораторий на взыскания долгов и штрафов со стороны кредиторов.

Мораторий на банкротство по инициативе кредиторов.

Отсрочка на уплату арендных платежей государству и муниципалитетам.

Регионы должны подключаться к мораторию на аренду для резидентов инфраструктуры МСП (промпарки, технопарки, бизнес-инкубаторы, коворкинги).

Снижение требований к обеспечению МСП при участии в госконтрактах.

Отсрочка по страховым взносам в социальные фонды для микропредприятий – 6 мес.

Мораторий на рост взносов ИП

 

Указана лишь отсрочка. Откуда взять деньги в условиях простоя и рецессии - неизвестно. Т.е. вы не работаете, вам отсрочили уплату, но по факту уплата будет только позже.

 

Для зарплат выше МРОТ (от 12 130 руб.) снижение страховых взносов с 30 до 15 %

Это целый указ, а не меры, опять же непонятно, откуда взять деньги в условиях простоя

 

Сохранение финансовой стабильности

Тоже отсрочка

 

Что из этих мер поддерживает малый бизнес?

 

Туризм. А вы?

Реклама

 

То есть в условиях туризма вы понимаете, что в ближайшие несколько месяцев все остановилось. Откуда получаете деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...