Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

только выполнять рекомендации врача, а это исключительно медикаментозное лечение.

 

Обычно такое говорят люди, которые не живут на западе и читают инфу из СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да.

 

Вчера было примерно 1150 зараженных. Не знаю, считать ли сегодняшний результат скачком

 

учитывая то, что вчера прироста не было, а средний прирост в апреле 18%, то наверное это не скачок и мы идем по достаточно стабильному графику. 13% в среднем за 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая то, что вчера прироста не было, а средний прирост в апреле 18%, то наверное это не скачок и мы идем по достаточно стабильному графику. 13% в среднем за 2 дня

 

а вы вообще уверены, что вам информацию верную доставляют? Я бы, если честно, очень беспокоился на сей счет. Вот прямо очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще уверены, что вам информацию верную доставляют? Я бы, если честно, очень беспокоился на сей счет. Вот прямо очень-очень.

 

Уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот пишет: в России Суточный прирост снова стал рекордным — 1459 больных COVID-19.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще уверены, что вам информацию верную доставляют? Я бы, если честно, очень беспокоился на сей счет. Вот прямо очень-очень.

 

Обычно такое говорят люди, которые не живут в России и читают инфу из СМИ (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще уверены, что вам информацию верную доставляют? Я бы, если честно, очень беспокоился на сей счет. Вот прямо очень-очень.

 

Эта информация - все что есть, другой-то нет.

 

Кроме того, есть знакомые, родственники, коллеги. Которые пока не сообщают о скрываемых жертвах и прочем. Нет даже заболевших в окружении. Так что пока, я полагаю, инфа по моему региону плюс-минус корректная.

 

Могу сказать только то, что по телеку показывают во многом демонстрационную картинку борьбы с эпидемией. Говорят что участковые врачи боятся ходить на вызовы, пишут что зараженных с легкими симптомами отправляют домой под честное слово, видел что нарушителей самоизоляции никто не трогает. В ближайших аптеках нет антисептиков и масок.

 

Поэтому я и призываю проявлять благоразумие и беречься, чтобы если уж суждено заболеть, то сделать это когда методы лечения разработают, когда система здравоохранения лучше приспособится. То есть, как можно позже.

Изменено 09.04.2020 09:39 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот пишет: в России Суточный прирост снова стал рекордным — 1459 больных COVID-19.

 

Ну. И будет увеличиваться. У нас пика еще не было.

 

Обычно такое говорят люди, которые не живут в России и читают инфу из СМИ (с) :)

 

Прям интересно, в России все врут, а вот в других странах - нет. Хотя всем очевидно, что врут везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такое говорят люди, которые не живут в России и читают инфу из СМИ (с)

 

Я 26 лет прожил в Москве и очень хорошо знаю, как ведут статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такое говорят люди, которые не живут на западе и читают инфу из СМИ

 

Вы собираете травы, заготавливаете калину, малину на зиму? Гранатовую кожуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводите до абсурда. За рубежом тоже есть "народная" медицина, которой люди пользуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае говорят особенно процветает))

 

Я 26 лет прожил в Москве и очень хорошо знаю, как ведут статистику

 

Знаете потому что сами ее вели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно писал, что Киево-Печерскую Лавру закрыли на карантин и после тестов обнаружили 4 больных свщенослужителей. Сегодня же тало известно, что 30 из 44 духовников инфицированы :/

Интересно скольких людей успели заразиться.

На днях смотрел видео со Львова, как во дворе церкви исподтишка причащают людей (некоторые в масках, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион сделанных тестов в России кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда до абсурда

 

Жительницу Каслинского района наказали за то, что её 13-летний сын написал в соцсети о прекращении работы местной заправки из-за коронавируса. Сообщение школьника признали фейком, с ним провели беседу. На маму мальчика завели административное дело о неисполнении родительских обязанностей, сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

 

Полицейские изучили записи во «ВКонтакте» и в одном из сообществ заметили сообщение подростка. От имени анонимного пользователя он написал, что в связи с распространением коронавирусной инфекции машины больше не будут заправлять на местной АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда методы лечения разработают, когда система здравоохранения лучше приспособится. То есть, как можно позже.
от спида сколько лет разрабатывали, при том что тоже сразу тут красная пропаганда заявила что ето пентагонская зараза.

не было возможности спросить у красной пропаганды, а кто разработал более серьезные штуки, такие как черная оспа, чума, сибирская язва. там специалисты были намного квалифицированней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регионам, наиболее пострадавшие сегодня.

Москва +857

М. область +199

Питер +44

Ленинградская область +18

Краснодар +20

Брянск +40 видел позавчера в твиттере в контексте заражения слово баптисты.

Тула +12

Иваново +13

Дагестан +13

Владимир +24

Архангельск +10

Астрахань +16

Курск +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираете травы, заготавливаете калину, малину на зиму? Гранатовую кожуру?

 

нафига? Я не в средневековье же живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от спида сколько лет разрабатывали, при том что тоже сразу тут красная пропаганда заявила что ето пентагонская зараза.

не было возможности спросить у красной пропаганды, а кто разработал более серьезные штуки, такие как черная оспа, чума, сибирская язва. там специалисты были намного квалифицированней

 

Ты это к чему сейчас?

 

Брянск +40 видел позавчера в твиттере в контексте заражения слово баптисты.

 

Да, там какие-то евангелисты всем приходом заразились. Человек 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях смотрел видео со Львова, как во дворе церкви исподтишка причащают людей (некоторые в масках, лол)

 

В религиозной среде сейчас вообще театр абсурда. У людей в головах. Считают своим священным долгом не бояться коронавируса , идти в храмы, молиться стоя в толпе, причащаться, а если испугался какой-то там болезни - значит, веры в тебе мало, да. "Покроемся ж любовью", "с нами божья благодать" и вот это всё. А от причастия невозможно заразиться, ведь это благодать, и далее по кругу.

 

*конечно, не все верующие так рассуждают, есть и здравомыслящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это к чему сейчас?
я ответил тому кто ждет вакцину. ты тоже ждешь или никогда не болеешь, есть тут и такие

 

 

*конечно, не все верующие так рассуждают, есть и здравомыслящие.

один из них, хасид, сказал вчеро в тв, что без всякого сомнения вселенная существует лишь потому что он изучает тору

 

я тоже иногда задумываюсь о солипсизме, но при чем тут тора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из них, хасид, сказал вчеро в тв, что без всякого сомнения вселенная существует лишь потому что он изучает тору

 

:wow::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

*конечно, не все верующие так рассуждают, есть и здравомыслящие.

Здравомыслящие верющие используют поговорку "береженного Бог бережет" и заботятся о своем здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России рост наверно из-за увеличения тестов, вчера 79 тыс

 

30148434.png

 

В Питере такого масштаба не было, как в Москве, хотя туристов там не меньше было.

Большая глупость была вывозить туристов через Москву, нужно было чартерами через какие-нибудь военные Аэродромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...