Перейти к содержанию

Иллюзия полета (Flightplan)

Рекомендуемые сообщения

Давно знал этот фильм и когда наконец посмотрел то ощущения от просмотра полностью совпали с ожиданиями от него.

Первую половину фильма зрителя старательно убеждают в неадекватности главной героини, вторая половина стандартна для фильмов про авиаперелеты, которые как правило заканчивается либо крушением, либо террористами. Далеко не самый лучший образчик триллера. Нервы совсем не щекочет, ладно хоть сон не нагоняет. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоило увидеть Питера Сарсгаарда сразу поняла кто есть кто. Банальный сюжет и предсказуемый финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоди Фостер очень старается вытянуть этот вялый серенький триллер. Да и ее роль повторяет такую же из "Комнаты страха" Финчера. Кстати, если бы Финчер режиссировал этот проект, может, вышло бы выше среднего.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный психологический триллер. Изо всех сил старалась смотреть отстранённо, чтобы не прочувствовать слишком глубоко переживания героини, которые очень реалистично изобразила Фостер. Это ж ужас ужасный, когда такая беда, а тебе никто не верит и считают сумасшедшей! Самый большой мой страх, часто снится.

Фильм не без косяков. К примеру: слишком рискованная операция, много всяких если -

 

а если б Джоди кремировала мужа, если б не повезла гроб на родину, если б села в другой самолёт, если б поехала поездом? Как можно уверенно рассчитывать незаметно похитить ребёнка? Джоди заставили долго смотреть в сторону, чтобы злодеи смогли осуществить свой замысел. И я не очень поняла, почему выбор пал на авиаинженера, которая досконально знает устройство самолёта? До сих пор самолёты взрывали без этих особых знаний. Может так получилось случайно? Да и само доскональное знание вызывает сомнение - представлять общую конструкцию это да, но понимать какой штепсель куда втыкать очень сомнительно, она же не электронщик. Она сказала дочери, что разрабатывает двигатели. А ведь остальными деталями должны заниматься другие специалисты. Людей изобразили слишком чёрствыми, злыми и эгоистичными, даже позволили арабу безнаказанно долбануть несчастную женщину, хотя до того некоторые относились к нему враждебно.

 

Хотелось бы также начало фильма иметь пободрее, разгонялись чуть дольше допустимого. Но это всё забывается, когда нервы напряжены и боишься сойти с ума вместе с героиней:)! За эти захватывающие дух эмоции ставлю 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил по КП ,заметил что кино не отмечено ,но больно знакомо.Посмотрел вспомнил ,что его по первому каналу крутили.

Джоди потрясаюшая актриса,правда жалко сейчас ее мало.И о да Шон Бин не умрет.

 

Да уж сценаристы придумали самое сложное похищение самолета,хотя фишку просек сразу.

На один раз 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоди Фостер как всегда великолепно сыграла, такая самоотдача. Триллер, который не требует никаких исправлений и поправок. Смотрится очень легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно средний психологический триллер. Начало интригующее. Эти игры с сознанием героини. Реальность или больное воображение. Фостер в состоянии материнской истерики. Все это уже было в кино не раз. Но все равно ,первая половина фильма увлекала и держала в напряжении.Но развязка абсолютно примитивная. Невозможно банальная. Голливудский штамп. Двоякое впечатление от фильма. Хорошо запрягали,но прокатили так себе) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому фильму надо было становиться мистикой под конец, а не сливаться в район марианской жопы впадины псевдо-реалистичности. Подобное ощущение, что потерял полтора часа (или сколько эта хрень длится) жизни - возникает нечасто.

 

Брать актера-спойлера по фамилии Саасгард тоже нельзя, даже если с ним в комплекте поступает другой актер-спойлер по фамилии Бин.

 

Полный шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в финале Фостер

проходит мимо всех пассажиров с дочерью на руках, в ее глазах так и читается: "Ну че, суки, не верили?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я избежал "Комнаты страха" в нулевых, раскусив дурацкие прятки в болотных тонах еще на анонсе. Но в аналогичной хмари и нелепости, как выяснилось, Фостер варилась не раз.

Первые впечатления были ничего. Недурное для цифрового изображение с попытками облагородить его легкой растушевкой границ. Мелочь для кого-то, но мне приятно. Отмечаешь теперь и замену титров, по которым можно припомнить тот денежный период середины нулевых, когда к подобной адаптации уже успели привыкнуть. Опять же заметная мелочь. Однако старинный узкий дом, характерный для европейской застройки зданий со сплошным фасадом, где ночуют мать с дочкой, внутренний двор-колодец с единственной скамейкой в центре, омраченный фильтрами снег стали настораживать. Вовсе не хотелось еще одного "Сайлент Хилла"... Поэтому людный аэропорт взбодрил предвкушением скорого отлета из непонятной голливудским ребятам Германии в привычную, прозрачную Америку. С надеждой на разморозку очередного ребенка-аутиста.

Самолет впечатлил. Площадь салона бросалась в глаза подчеркнутой безлюдицей. Наши герои зашли в него первыми. Остальных поели лангольеры. В общем, с этой минуты стало понятно, что похожими дешевенькими приемами и будет полнится фильм.

Старые знакомые вроде стрелка Шарпа в кресле пилота, пассажира с лицом наркомана, напомнившего кровавый "Куб"-'97, будто бы намекали на жанровость. С учетом нынешних невысоких требований к описанию фильмов, отсутствия в черепах горе-оформителей ясности мышления догадываться о жанре часто приходиться самому, читая целый список жанров, к которым киноманы относят тот или иной фильм, едва заприметив там хоть какие-то признаки драмы, детектива, мистики, фантастики...

Но сюжетец ныкал сюрпризы. Оголтелость Фостер, которую я связал именно с артисткой, а не экранным персонажем, была все-таки игрой. Когда на нее стали коситься стюардессы, я понял, с кем мы летим. Трекнутая контактерка напрягала не меньше призрачного Берлина в начале фильма и тормознутой дочери. Промелькнула мысль, что хорошо — кино не длинное; героиня с пулей в голове сродни мистеру Туми явно затруднит просмотр. Очень не хотелось истерик. И вот внутренняя империя начала наносить удар...

По-хорошему, здесь нужен мат. Когда Фостер пошла грузить экипаж своими знаниями о самолете, обескуражив стюардесс, я вспомнил давний полет ~'90-го года. Как-то летел я в Ту-154. Рядом сидел шибко беспокойный сосед. В конце концов кто-то из старших спросил его, отчего тот все время держится за подлокотники, на что дядька ответил: "Я собираю эти самолеты".

Шмон по креслам, злобное заглядывание в зенки заложников паранои, пофигистский запрет на туалет, устыжение традиционной парочки и, наконец, прыжок на пентагоновского козла отпущения с оглушающим воплем окончательно взбесили меня, и я пошел пить чай. Впереди оставалась половина фильма. Дальнейшее раскручивание Фостеровой сучности представлялось маловероятным, и я готовился к еще одной смене полюсов. Положительным находил подробную экскурсию по разным отсекам самолета. Сооружение вызывало наибольший интерес в фильме. Вскользь подумалось, что таким материалом можно натаскивать проводников. Иначе зачем еще снимать подобные раздражающие вещи? Хороший мужик в фильме один — в гробу. Долбанные голливудовы меньшевики. Сюжетных перевертышей оставляю без комментария.

...Редко советую, в этот раз напишу: не надо смотреть этот фильм, если подбешивают неадекватные крикливые идиоты. Если бы я знал, что будет вытворять Фостер, я бы не смотрел. Я и не буду больше смотреть ее. Пока она была молодой, ею хотя бы получалось полюбоваться. Но время, с возрастом Фостер остервела. Так что к черту ее. Это кино я еле высидел. ...По улице слона водили, ептать. Таких мосек еще поискать.

Что хорошего: место действия, актерская игра Бина (хоть тут не замочили).

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_01_06_000.thumb.jpg.c178e768767ec8b93d3743481e83e193.jpg

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_02_52_544.thumb.jpg.89da8fc5c0025aea15e35eced73d8918.jpg

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_03_51_885.thumb.jpg.5d749a921fb8aad756dc54b4915baaae.jpg

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_14_41_934.thumb.jpg.17c758e624474398d0db47de222d622f.jpg

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_24_38_935.thumb.jpg.4397aca2f468cab569c2b3eadb483f7b.jpg

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_33_27_042.thumb.jpg.32b2c5f32e4b78d2471d40c7ddfc44e1.jpg

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_36_51_621.thumb.jpg.833117344bacab39ecd2c3fb3e163096.jpg

Flightplan_2005.WEB-DL_OM_IVI.1080p-SOFCJ.mkv_snapshot_00_44_04_112.thumb.jpg.bb885958130ec66d560d92d55932cfce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...