Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзия полета (Flightplan)

Рекомендуемые сообщения

Фильм заслуживает внимания хотя бы потому что:

 

1. Шон Бин - положительный герой

2. Не умирает и не садится за решетку

 

3. Форма пилота ему зверски идет.

А так вообще фильм неплохой. Качественный, хотя и с "провисанием" сюжета в некоторых местах. Я посмотрела его в кинотеатре дважды. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

~Minerva~: первое и последнее предупреждение за спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Minerva~: первое и последнее предупреждение за спойлер.

Спойлером является втарая причина, но никак не первая! Перестаньте, блин, новичков ругать и стирать за глупости всякие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела этот фильм, конец все же ожидаем!

Фильм то вроде интересный, но забывается быстро....

 

P.S. Что-то вообще не могу в последнее время НОРМАЛЬНЫЕ отзывы писать, не знаю чего случилось......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что написать о фильме…

Вроде как довольно захватывающий сюжет с неожиданными поворотами событий и неплохим актёрским составом. Мне кажется, такой материал мог бы стать основой отличного триллера. Но не стал. Что-то не так … Толи режиссура подкачала, толи просто переборщили с ляпами и неуместным пафосом. Немного обидно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький довольно фильм... Сюжет неплохой, состав актерский тоже ничего, но... не запомнился фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такой простенький сюжет, а я весь фильм сидела в напряженке, Джоди молодец. Отлично сыграла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Интересный триллер. Джоди Фостер здорово сыграл. Но лично мне сразу было понятно кто там "плохой" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Нам очень понравилась умничка Фостер. Единственное, что обидно, Джоди, уже не та юная девочка из "Молчания ягнят", видно, годы берут свое. Жаль...

Мы тоже догадались о том, кто плохой. Но все равно рады. Такого отличного герметичного триллера, не видели уже давно. (Со времен "Турбулентности").

Шон Бин - шикарный актер. Настоящий джентльмен.

Единственный минус

считаем ненужным взрыв самолета в конце.Он убил очарование герметичности этого фильма. Преступника нужно было либо убить из пистолета, либо по-тихому сать властям.

:unsure:

Respekt. Вечер проведен не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Я уж думала -

я тоже того или все таки она была с дочкой.

Но конец фильма как то особо не порадовал. Могли бы и поинтереснее что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничего так можно смотреть-такое впечатление вначале, а в конце-скорей бы он кончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Непредсказуемый, загадочный, интригующий, захватывающий. О доверии, взаимопомощи, поддержке, решительности. Желаю всем посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела повторно. Ощущения, конечно, не сравнить с первым просмотром, когда не знаешь, чего ждать в конце, но тем не менее, неплохо.

Во время первого просмотра мысли были примерно такого содержания: "Да они слепые, что ли?... Совсем с ума посходили... Хм, а может, все-таки мамаша больна? Ну точно, больна, вон какая припадочная... Хотя нет, это все-таки персонал... Хотя..." Смотреть было действительно интересно, но конец подкрался как-то незаметно и впечатление было смазано. Показалось, что создателям "Иллюзии полета" уже самим надоело гонять Фостер по боингу, и они решили свернуть это дело по-тихому.

А Фостер, кстати, молодец, ее героиня - ну такая разъяренная тигрица, я поверила безоговорочно, что она в панике и все что угодно сделает ради дочери.

Стоит посмотреть фильм хотя бы ради ее игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела посмотреть фильм в кинотеатре, но не получилось. И вот только недавно купила все-таки диск и очень разочаровалась. Читая описания, решила что он интересный. А оказалось ошиблась. Мне не понравилось, ничего особенного. Практически все можно уже сначала предсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм в-целом порадовал. Не могу, конечно, сказать, что это кино-супер-пупер, но все-таки... Я вообще люблю фильмы про самолеты, типа "Турбулентности", "Пассажира 57" и т.п. Этот фильм не исключение. Он как раз вписывается в список фильмов такого рода. Единственное отличие, что вместо супергероя мужского полу мы видим худенькую печальную женщину с малюткой... Мы узнаем историю их печали и садимся вместе с ними в самолет. А там начинается чертовщина. Пропадает ребенок. То ли на самом деле? То ли ребенка вообще не было? Кто сдвинулся по фазе? Мамочка? Или зритель? Но где-то по середине проникаешься все-таки верой в наличие разума у главной героини и дальше уже становится просто интересно, а где же все-таки девчушка? Главного злодея вычислила как-то интуитивно...

Хотя вышедший в салон в белоснежном кителе капитан корабля Шон Бин немного спутал карты, но ненадолго. Все-таки капитан должен быть хорошим! Но до конца фильма еще и за него начала бояться.. Как бы его злодеи не убили... Но слава Богу! Сохранили красавцу жизнь!

Джоди Фостер очень хороша в своей роли! Умница! Такое довольно серенькое славное грустное существо в начале фильма и такая зверюга в конце! Хитрая, умная, коварная, упорная Тигрица или Пантера, готовая зубами загрызть злодея, ради спасения дочери! Вот это я понимаю- Материнский инстинкт! Уважаю!

Единственный вопрос остался после фильма:

 

А вот если бы главная героиня не была по профессии конструктором данной модели самолета, как бы она тогда выкручивалась?

Уж слишком результат фильма оказался зависим от ее профессии... Это, по-моему, притянуто за уши... Была бы простая женщина, каких мильены, фиг бы у нее что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остренький сюжет, который создает не тольку иллюзию полета, но и иллюзию всего фильма. Тебя долго водят по кругу, по ходу наталкивая на мысли : "а действительно была ли девочка, или у героини Фостер крыша поехала ? " Что, к какому-то моменту уже начинаешь сомневатся во всем. Но поскольку это фильм, то все должно быть, соответственно, как в кино. И девочка есть, и Джоди всем покажет, и все закончится хорошо. Немножко примитвно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно примитивный фильм. Одноразовый психологический триллер. Не самый хороший, но и не самый плохой. Джоди Фостер неплохо играет. Не понравилось то, что было ощущние того, что режиссер играет со зрителями. Причем использует примитивные приемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых больших подгонов под неожиданный финал, который я видел в кино. Может даже самый большой. Такой искусственной фанатистичности, нацеленной на шок зрителя вопреки логике и здравому смыслу, которую даже не попытались скрыть, место среди почетных фильмов найдется весьма навряд ли. Плохо, когда режиссер воображает себя богом мира в своем фильме и позволяет там твориться самым нелепым событиям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос остался после фильма:

 

А вот если бы главная героиня не была по профессии конструктором данной модели самолета, как бы она тогда выкручивалась?

Уж слишком результат фильма оказался зависим от ее профессии... Это, по-моему, притянуто за уши... Была бы простая женщина, каких мильены, фиг бы у нее что получилось...

 

 

 

Там, вроде бы, сценаристы напридумывали, что именно потому, что она "конструктор данной модели самолета" злодейский выбор пал на нее. Т.е. кабы она была обычной женщиной, то ничего бы не случилось.

Ее мужа бы не убили, подстроив это событие под несчастный случай (а заодно получив возможность перевозки взрывчатки в гробешнике), ее дочку бы не похитили, чтобы вывернуть все так, будто "самолет захвачен этой разбирающейся в самолетах теткой".

 

 

Намудрили, в общем, сценаристы! Но что-то в фильме есть.

Мое мини-мнение чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм исключительно из-за Фостер (очень уважаю), единственное, что стоит похвалы, так это её игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот и оно :)

 

Довелось мне давеча посмотреть сей назамысловатый кинофильм. Надо было заполнять кино-пробелы (конечно, лучше это делать посредством просмотра различной киноклассики, но и такой ширпотреб глянуть не зазорно), да и полуторачасовой хронометраж априори не напрягал.

 

Общая оценка: одноразовейшее, но легонькое занимательное кинцо. Как и недавно посмотренный "Ночной рейс" получающее от меня крепкую восьмерку.

 

Минусы:

общий мрачняк картины, тусклая цветовая гамма;

 

пресловутый сюжетный поворот - зная, что рейтинги у фильма невысокие, после первой половины фильма я был готов к какому-то разочаровывающему развитию событий, но довольно банальная завершающая часть несомненно особой радости не доставила (но и смертельного облома я не получил - знал, что будет что-то подобное, да и не так уж там все плохо);

 

плохой официальный дубляж: был там и Бин, говорящий голосом Кейджа, но общее ощущение рассинхронизации озвучки это естественно не спасло;

 

Питер Сарсгаард с его аморфной физиономией, не выражающей каких-либо эмоций.

 

Плюсы:

на самолетах я пока что не летал, тем более на таких двухэтажных суперсовременных лайнерах - поэтому на начинку подобной чудо-машины посмотреть было интересно;

 

не смотря на мрачность, операторская работа вполне достойная;

 

музыка Хорнера (Хорнер рулит);

 

фактурная Фостер, Бин в неожиданном амплуа (как и многие, ожидал я от него какого-нибудь подвоха поначалу), симбиоз Клер Форлани и кого-то еще губато-глазатая Кейт Бихан, привнесшая некую экзотику своим наличием;

 

вполне оригинальный сюжет: да-да, не смотря на заключительную часть фильма, ход (а ля Хичкок, как кто-то говорил) с девочкой,

 

факт отсутствия на борту арабских террористов, да и вообще общая концепция фильма;

 

 

 

чуть-чуть, но все-таки эмоциональная концовка

 

с выносом дочки на руках, на зло все фомам-неверующим; ну и араб подающий сумочку - тоже мелкий, шаблонный, но запоминающийся штрих.

 

 

 

Вот такой разбор иллюзии полетов :)

 

На последок пара спойлерных заметок для обсуждения со смотревшими (правда, не очень верю, что кто-то прямо бросится сейчас обсуждать столь вторичное кино :))

 

 

 

 

Араб, который, все-таки вроде как пал жертвой своей внешности и был несправедливо подозреваем героиней Фостер, на кой он так грубо вырубил ее во время очередной безобидной пробежки по самолету?

Неадекват какой-то :unsure:

 

Ну и сцена с хлопающими пассажирами. Поначалу мне показалось, что они поддерживают героиню Фостер, оценивая ее попытки найти дочь. Не знаю, отчего я так решил (наверное, опять же дубляж кривой не последнюю роль сыграл, без дубляжа, я бы услышал тихие реплики хлопальщиков и сразу бы понял их настрой). Потом пришло осознание, что они так над героиней стебуться: мол, из-за тебя, сумашедшая тетка, нам в ньюфаундлендском аэропорту придется кантоваться.

Ведь так? :unsure:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

 

Ну и сцена с хлопающими пассажирами. Поначалу мне показалось, что они поддерживают героиню Фостер, оценивая ее попытки найти дочь. Не знаю, отчего я так решил (наверное, опять же дубляж кривой не поседнюю роль сыграл, без дубляжа, я бы услышал тихие реплики хлопальщиков и сразу бы понял их настрой). Потом пришло осознание, что они так над героиней стебуться: мол, из-за тебя, сумашедшая тетка, нам в ньюфаундлендском аэропорту придется кантоваться.

Ведь так? :unsure:

 

 

 

 

На сколько я знаю, пассижиры всегда хлопают пилотам, при удачной посадке. мол, молодцы, долетели, посадили.

 

 

А араб просто просто отмстил за подозрение. ему и так несладко из-за всяких террористов, позорящих его нацию, а еще она тут со своими наездами

 

 

А кино мне понравилось. Смотрела давненько. Может, попозже повторю, когда основательно подзабудутся детали. Вопрос "А была ли девочка?" мучил всесь фильм. То вроде бы есть, то вроде бы нет...А Фостер хорошо сыграла, жизненно. Всегда интересно смотреть, что готова сделать мать ради своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сколько я знаю, пассижиры всегда хлопают пилотам, при удачной посадке. мол, молодцы, долетели, посадили.

 

 

 

Там это было не в контексте посадки, а при появлении героини Фостер в наручниках...

 

А араб просто просто отмстил за подозрение. ему и так несладко из-за всяких террористов, позорящих его нацию, а еще она тут со своими наездами

 

 

Понимаю, если бы он ей втихаря лося сделал (:)), а то прилюдно лицо разбил. В изолятор его по-хорошему.

Но все, видимо, сделали вид, что ничего не видели. Так же как и ранее не видели никакую девочку ;)

 

 

Вспомнил еще, что после просмотра у меня возникли четкие ассоциации с де Пальмовским кином Глаза Змеи. Общего у них: резвое и интригующее начало, а затем вялая и разочаровывающая концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это было не в контексте посадки, а при появлении героини Фостер в наручниках...

.

Значит, радовались, что эту "ненормальную" утихомирили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже ничего!

Смотрел как-то в плохом качестве, но это меня не смутило, фильм очень хороший.

Сюжет видный.(за Джоди Фостер отдельное спасибо, как всегда великолепно сыграла.) Ну по моему это уже заслуживает оценки 8из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...