Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзия полета (Flightplan)

Рекомендуемые сообщения

Ну Джоди одна из моих любимейших актрис, большой мастер и талант! Понравилась в этом фильме. Понравился сам фильм. Как героиня

разыскивала свою дочь, я даже почти поверила в одну минуту, что она сдвинулась на почве смерти мужа и не было у неё дочери, но всё таки что-то мне до конца не позволяло полностью перейти на эту точку зрения, видимо такая яростная уверенность её материнских чувств. Какая сволочь оказался главный злодей, ну на то он и злодей. Порадовало участие Бина, а ещё больше порадовало сохранение его персонажу жизни, такое, да с Бином, бывает крайне редко. Отчего праздник на душе))) Я всё время боялась, что вот сейчас, вот в эту минуту его и кокнут - обошлось. Спасибо авторам!!!

 

В целом добротный триллер, который захватывает и держит в напряжении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тяжкое, изматывающее зрелище. К тому моменту, как ситуация хоть в какую-то сторону разрешается уже и героиня, и зритель находятся на грани нервного истощения. Время, отведенное на оболванивание несчастной матери, по-моему, чересчур затянуто, когда фильм выходит на финишную прямую, испытываешь колоссальное облегчение. Не очень я люблю такие психические триллеры, смотрела ради Фостер и Бина. Если бы не они - получилась бы очередная жвачка для глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный напряженный фильм, с отличным исполнение замечательной актрисы Джоди Фостер. Настоящая мать и сильная женщина такой она предстала здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилочь, очень затягивающий триллер, главное действительно неожиданный финал, уже ждешь мистики, фантастики, но уж никак не то что в итоге получилось. для меня непредсказуему, особенно после просмотренных триллеров последних лет. Джоди как всегда великолепна, Бина мало, он же хороший актер, почему всегда ему дают второстепенные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно напряжённый и интригующий триллер. Фостер понравилась, сыграла на высоком уровне. Фильм из разряда - на один раз. В следующий раз смотреть уже будет не так интересно, когда знаешь, чем всё закончится.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Кстати знакомые мои никто не смотрел и не слышал о нем. Взял в прокате наугад и не пожалел.

К середине фильма уже мысли действительно ли все гак говорит главная героиня...

Правда в конце фильма остается ощущение что сознанием зрителя режиссер очень умело манипулировал. Это оставило не очень хороший осадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм ждал, что герой Шона Бина будет главным гадом и не дождался. Сильно удивился.

 

:plus: Точно! Аналогичные ощущения.

Фильм в целом неплохо смотрится. Напряжение присутствует на протяжении всего просмотра. Как типичный представитель своего жанра, фильм не разочаровал и оправдал все возложенные на него надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, достаточно напряженный, с закрученным сюжетом, во всех событиях которые там происходят сложно разобраться, да и многое не понятно. финал немного удивил, думала будет что то совершенно другое. Еще удивила роль Шона Бина, не частно его увидишь в положительных ролях, да и герой его очень понравился:). Джоди Фостер как всегда здорово сыграла:). На мой взгляд, фильм второй раз будет уже совсем неинтересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ждал от очередного возвращения Джоди Фостер. Но фильм сильно разочаровал. Нельзя сказать, что картина уж очень плоха, она просто посредственная, даже для не сильно оригинального триллера. Саспенс в большей мере усыпляет, чем держит в напряжении, диалоги откровенно косят "под Альфреда", Сарсгаард попросту бледен, а Фостер слишком напоминает свою же героиню из "Комнаты страха". Порадовал разве что Бин у второплановой роли, но его совсем мало. А так - ничего особенного, все стандартно и шаблонно. 5,5 из 10 Изменено 23.05.2009 18:03 пользователем Green Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо не Скарсгаард, а Сарсгаард :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо не Скарсгаард, а Сарсгаард :)

 

Извиняюсь, исправлено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоди великолепна, даже не самый сильный фильм она может вытянуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же зациклиться на Сарсгаарде страшная штука))) Не могу подобрать другую причину по которой я вчера сидела до 4 утра и смотрела по второму заходу этот фильм:D Хотя еще при первом просмотре кино не произвело на меня должного впечатления, не хватило ни атмосферы безысходности, ни сильного напряжения. Также показался слишком резким переход главной героини от испуга и истерики до хладнокровия и расчетливого плана отступления. Да и вообще 75% в беготне и поисках пропавшей дочери и потом такая резкая и скомканная концовка не добавляет положительных впечатлений.

Почитала предыдущие страницы плюс свои мысли и вот вам куча сюжетных баянов, на которых в принципе можно было бы и забить, если только фильм держит в напряжении, но не в этом случае.

Фостер уже не много притомила однотипными образами, тут по моему уже и не особо старалась.

А что касается виновника вчерашнего просмотра, то определенно не лучшая его роль, но при этом мне нравится подобные персонажи

"в тихом омуте черти водятся":)

 

Изменено 14.03.2010 15:02 пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Очень напряженный. Пересматривала уже несколько раз. Сюжет довольно не плохой. Актеры сыграли нормально. Джоди Фостер молодец, хорошо эмоции передала, но иногда ее героиня подбешвала. Шон Бин в роли доброго капитана...ах...как приятно. Очень хорош. А вот злодей почему предсказуем. Уже знала, кто тут гад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы подобной направленности, где есть закрытое пространство и задача, которую нужно выполнить строго в рамках этого пространства.

Фостер очень понравилась в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но действительно много баянов и ушипритянутостей. Хотя из-за сердечка, нарисованного детским пальчиком, Фостер и Бина, пересмотреть можно с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно интересный, но концовка банальная и совершенно дурацкая, портит впечатление от всего фильма. Но Джоди Фостер, как всегда, хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко.

Джоди - молодец.

Фильм напряжённый, но до идеала не дотягивает.

7,75 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один из тех фильмов, трейлеры на которые оказываются на порядок лучше оригинала.

 

Почти все картину вытягивает на себе старушка Джуди (кстати, девочка, играющая ее дочку, действительно на нее похожа) - своими эмоциями, энергией, страстью на грани с помешательством. В принципе только ради нее можно и смотреть фильм. Пока дело происходит в воздухе - все нормально. И интрига, и герои вроде вменяемы и смотреть интересно. Но, блин, чем ближе к земле, тем крупнее тараканы в развитии событий. Такой насквозь дырявой и нескладной концовки вообще трудно себе представить. Такое ощущение, что сюжет до определенной точки писали нормально, а потом "так ребята, тайм-аут, быстренько сворачиваемся и пущаем титры". А на логику кладем повдоль кинопленки...

 

Обидно, что такие классные актеры утрамбованы в настолько бездарный сценарий... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю "авиажанр",но очень уж хотелось посмотреть. Первые минуты я жалела об своём решении,но спустя некоторое время.

 

Джоди Фостер просто великолепно сыграла отчаяную мать! Практически весь фильм фильм в напряжении,подозреваешь всех подряд,думаешь,что знаешь истину,но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но именно Фостер мне в этом фильме не особо-то и понравилась. Сыграно убедительно, здорово, но мимо меня. Я абсолютно не попал с догадками в развитии сюжета, и на героиню Фостер мне было глубоко начхать. Само развитие действа - вот что представляло интерес. Получилось занятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильм :wow: Я в восторге!! Весь фильм просидела в нереальном напряжение, из всех продуманных мною вариантов концовка не подошла ни под один, Джуди Фостер на высоте! Да актеры играют потрясающе. Просто красота! Интересно будет ли со второго раза такой эффект, но фильм я как будто пережила лично. Очень довольна, чтоб так каждый фильм доставлял!! :wow::wow: короче куча эмоция, давно так фильм не задевал за живое. Ух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм.

Понравилась подача истории, режиссер очень тонко заставляет поверить в сумашествие героини, поэтому когда уже остается последний отсек, даже не обращаешь серьезного внимания на него.

Да и вобщем довольно оригинален. Фостер убедительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой триллер. Понравились интригующий сюжет и хорошая игра Фостер. Жаль, концовка не особо получилась, ожидала большего, 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что посмотрел, идут финальные титры. как триллер - фильм не впечатлил ни сколько. а вот сам по себе, эстетически он красивый, к тому же не знал что есть такие огромные самолёты, оправдывающие название "авиалайнеры". с русской же стороны могли бы титры сделать на русском, или хотя бы их прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...