Перейти к содержанию

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм про то, что жизнь должна быть интересной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А финальная сцена у моря одна из лучших, что я видел ever. :).
Ты вроде про 400 ударов, где мальчик тоже хотел увидеть море, тему открывал – ты смотрел вообще этот фильм? Там есть подобная сцена, но вот как по мне, там одна эта сцена, уделывает сабж на раз – просто несравнимые уровни.

В детстве, кстати, оченно любила это кино, потом как то прошло. =) Где-то уже писала, что есть фильмы про детей, а есть фильмы для детей и им сочуствующим. 400 ударов эт один из лучших фильмов о детях и детстве – не имхо, а самые Небеса – эт имхо скорее ко второй категории. В принципе нечего, вполне себе такое тарантино-муви, которых много выходило в те годы, не плохое, но и до чего то выдающегося не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм про то, что жизнь должна быть интересной.

 

Не только. Он еще и про то что умирать тоже не скучно надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Он еще и про то что умирать тоже не скучно надо.:)

Один фиг жизнь должна быть интересной даже если тебе капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде про 400 ударов, где мальчик тоже хотел увидеть море, тему открывал – ты смотрел вообще этот фильм? Там есть подобная сцена, но вот как по мне, там одна эта сцена, уделывает сабж на раз – просто несравнимые уровни

 

Ничего общего в них нет и фильмы про разное. А на ваше имхо мне начхать по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ууу в каком все в восторге от этого фильма :). Наверное я буду тут белой вороной и скажу что фильм мне не очень понравился. То есть я не хочу сказать, что фильм плохой, только меня он что-то не зацепил. Когда смотрел морщился от скуки, несмотря на небольшую продолжительность ленты. Проблемы глав. героев мне показались надуманными, ненастоящими, а сам фильм каким-то фальшивым, неискренним... Впрочем, это лишь мое впечатление, к тому же я его смотрел довольно давно, лет 5 назад, многое уже забыл, возможно если пересмотрю, то изменю свое мнение...

 

Ну это же КИНО! А значит, здесь всё - по законам жанра. Уж извините. А может, вы просто не сталкивались с этой темой в реальной жизни... Впрочем, это к лучшему, безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шикарный! Поначалу вроде бы и грустишь а потом уже и радуешься за главных героев что их мечта сбылась...

Это особенный фильм, его нельзя расположить в общей массе фильмов и сказать что он такой же как какой-нибудь другой фильм.

Этот фильм искренний и добрый как необычная сказка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный, потому что подобных психологических триллеров очень мало и их надо ценить!

 

Здрассте, приехали - это оказывается триллер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не видела( Но думаю, что стоит), потому что европейские фильмы оригинальны, реалистичны..Думаю, что всем необходимо разбавлять фильмами европейского производства уже заполонившее киноиндустрию американские фильмы)

Если кто-нибудь может залить в Commander, залейте, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только один раз и при случае обязательно еще пересмотрю...интересный сюжет,хоть и ничего особенно нового не увидела,что ни капли не портит впечатление о фильме....Добрый,довольно-таки трагичный с долей юмора фильм...Плюс хорошая игра актеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример того, как концовка может вытащить фильм с уровня "так себе" на уровень "хорошо". Просто грубо взять за уши и жОстко рвануть всё это дело из болота посредственного комедийного боевичка. Ну и Боб ессно крут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое европейское кино, может, немного романтизированное. Например, если человек находится на последней стадии рака, он как правило, постоянно чувствует страшную боль, не сильно облегчаемую обезбаливающим. Да и саркома даёт такой же эффект. Тут не до прогулок с приключениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - атмосфера, прежде всего. Все остальное потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Во время просмотра очень сильно поднялось настроение. Великолепные Швайгер и "Абдула" Бляйбтрой. Очень понравились песни, звучавшие в фильме(сразу вспомнилось детство),а финальная песня Боба Дилана зе бест!Смотреть обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра просто им восхищается!очень хороший фильм, есть над чем задуматься.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я люблю этот фильм.. смотрел раз 10 и всё равно становиться так грустно в некоторых моментах.. чего стоит этот монолог о море.. да там всё на высоте.. игра актёров.. просто потрясающе, музыка.. так прекрасно подобрана.. скачал все саундтреки.. ну и конечно же юмор.. фильм даё невероятно положительный заряд и охоту к жизни.. как-то даже я шутил при знакомстве про инету, что болен и хочу побывать на море.. таких как этот фильм не просто мало.а единицы.. сказал бы больше.. но этого ничего не даст.. всё и так ясно шедевр однозначно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто гениален,с этим нельзя поспорить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый мною фильм из всех, что я смотрел в жизни. Смотрел в детстве, и уже тогда очень втавило. С тех пор много лет прошло, а я все пересматриваю его. Этот фильм, как никакой другой дает мне пинка под зад. Напоминает, что жизнь одна и ей нужно радоваться всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно, что сей фильм я глянул совсем недавно, хотя слышал о нем еще в конце 90-ых... Фильм очень понравился, произвел самые хорошие впечатления. Более полно отпишусь в рецензии на сайте, так как в двух словах все о нем не скажешь...

 

9,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых восторгов по этому фильму не испытываю, но кино хорошее спору нет. Временами веселое, временами грустное, легкое и увлекательное напросмотр кино о нелегких вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидаете тапками, но фильм не впечатлил...

Я ожидала от него действительно философии, действительно пробуждения тяги к жизни... но во мне он отклика не нашёл.

Еле досмотрела 1 раз.

Изменено пользователем U.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...400 ударов эт один из лучших фильмов о детях и детстве – не имхо...

 

Муви, всё-таки слишком смелое заявление для "неимхо". Отличный фильм, по мне так даже шедевр, но специфичный тут образ детства, для обобщений. Я бы тут здесь пальму перенства другим :) (Мысли не для этой темы)

 

А вот символизм моря (как и сам финал) в "400 ударов" действительно круче, чем в "Достучаться до небес" :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, всё-таки слишком смелое заявление для "неимхо". Отличный фильм, по мне так даже шедевр, но специфичный тут образ детства, для обобщений. Я бы тут здесь пальму перенства другим :) (Мысли не для этой темы)

 

А вот символизм моря (как и сам финал) в "400 ударов" действительно круче, чем в "Достучаться до небес" :plus:

Да я ж вроде написала "один из". :) Ну о детстве ж? "Удары" объективно уже давно классика, входит во всякие списки лучших фильмов, и Трюффо не мною одной признан не последним с конца режиссером. =)

А если не искать блох различий, а видеть картину в целом и не грубить на ровном месте, как это делают некоторые (не о всегда тактичном x-ile есно речь:)), то ясно, что сцена с морем, расчитанна на тот же эффект, а мотив эскапизма и мечты параллелиться с "Достучатся". Разница в произведенном эффекте конечно убийственная и (терь имхо - далеко не в пользу не "Небес" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть, здесь еще есть люди, разделяющие моё мнение и не разделяющие восторгов от фильма. Конечно, такая высокая позиция в ТОПе на КП - это уже слишком. Мне больше нравятся оценка фильму на имдб. Фильм переоценили. И очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достаточно самобытен и не надо в нем искать какие то параллели с другими фильмами. Достойный финал достойного фильма! И встречается во всевозможных топах ничуть не реже чем 400 ударов. Достучаться до небес явный претендент для попадания в список классики кинематографа,имхо. Вобщем время покажет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...