Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

Действительно культовый фильм. Просто потрясающий. Смотрела не дыша. Нравится буквально всё - от сюжета до музыки. Тиль сам по себе великолепен, а в этом фильме просто находка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивый фильм. Надо сказать, что не спервого раза он мне пошел, почему-то в первый раз выключила на половине, видимо настроение не то было, а вот позавчера как раз и посмотрела полностью.

После этой драмы с юмором остается необычное послевкусие, я стала даже по другому относиться к морю:)

Отличная игра актеров, интересный сюжет с запоминающимися диалогами и прекрасный саундтрек. На 8-ку, но это кино стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ,столько отзывов и рейтинг большой. Я,честно говоря, удивлена.:ohmy:

Такое ощущение,что все это лишь за эту самую идею. А на само содержание фильма никто и не смотрел.:confused:

Потому как идея действительно прекрасна и я очень хотела его посмотреть. :)

Но когда села,то я стала понимать,что все действо происходящее там похоже на кашу, мучения героев неправдоподобны, сцены с угоном и тп наивны. :wacko:

Хоть убейте, не понимаю как так можно! :mad:

В человека в упор стреляют и не попадают, двое пьяных в стельку угоняют автомобиль, а потом след.сцена и они уже трезвые в стеклышко. Странно как они вообще в первый столб не врезались(чего нам и не показали, а могли..все-таки то!):unsure:

и многое другое...

еще и половины не прошло, а я уже не знала куда себя деть. Еле досмотрела. Уже и не помню,давно это было. Но точно помню в каком я шоке была от него.:wacko:

спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, не понимаю как так можно! :mad:

 

Не убьем, дадим время на ещё один просмотр, лет так через 5, а если мнение не измениться, точно убьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как они вообще в первый столб не врезались(чего нам и не показали, а могли..все-таки то!):unsure:

и многое другое...

еще и половины не прошло, а я уже не знала куда себя деть. Еле досмотрела. Уже и не помню,давно это было. Но точно помню в каком я шоке была от него.:wacko:

спасибо.:)

Людей много пьяных ездит по дорогам и что?Все разбиваются чтоли?

Я думаю Вы просто не поняли это кино...Ввиду возраста может быть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ,столько отзывов и рейтинг большой. Я,честно говоря, удивлена.:ohmy:

Такое ощущение,что все это лишь за эту самую идею. А на само содержание фильма никто и не смотрел.:confused:

Потому как идея действительно прекрасна и я очень хотела его посмотреть. :)

Но когда села,то я стала понимать,что все действо происходящее там похоже на кашу, мучения героев неправдоподобны, сцены с угоном и тп наивны. :wacko:

Хоть убейте, не понимаю как так можно! :mad:

В человека в упор стреляют и не попадают, двое пьяных в стельку угоняют автомобиль, а потом след.сцена и они уже трезвые в стеклышко. Странно как они вообще в первый столб не врезались(чего нам и не показали, а могли..все-таки то!):unsure:

и многое другое...

еще и половины не прошло, а я уже не знала куда себя деть. Еле досмотрела. Уже и не помню,давно это было. Но точно помню в каком я шоке была от него.:wacko:

спасибо.:)

 

А я вас понимаю и принимаю вашу позицию. Но для меня это не минус. Минусы в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет списка. Может кто-нибудь вспомнит неплохую драму о том, как мужчина узнает, что умрет от чего-то там... начинает жить по-новому, исполняет все незавершенные дела, снимает всё на камеру и т.д.? Только адекватно и без криминала. Неплохо было бы пересмотреть. Вот только название не помню...

Похож http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395143/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Спасибо, но не то. Мне уже подсказали тот фильм. Это Моя жизнь с Майклом Китоном.

 

Хотя и этот посмотреть стоило бы, наверное. Беспечный ангел, всё такое. Где бы только его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человека в упор стреляют и не попадают, двое пьяных в стельку угоняют автомобиль, а потом след.сцена и они уже трезвые в стеклышко. Странно как они вообще в первый столб не врезались(чего нам и не показали, а могли..все-таки то!):unsure:

и многое другое...

еще и половины не прошло, а я уже не знала куда себя деть. Еле досмотрела. Уже и не помню,давно это было. Но точно помню в каком я шоке была от него.:wacko:

спасибо.:)

Вы жертва стереотипов. Сам таких экспериментов не проводил, но знакомый рассказывал, как водил пьяный в таком состоянии, что когда вышел из машины стоять на ногах не мог, а ехал нормально.

Мгновенное протрезвление - всего лишь большой выброс адреналина и тп

 

Фильм отличный, потому что... "Если не был на море, то тебе нечего делать на небесах, потому что на небесах только о нем и говорят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий. Смотрел его уже не один раз, и с удовольствием пересмотрю снова. Идеей берет, но не только. Классная музыка, актеры, атмосфера. Ну и концовка, разумеется. Жаль, что такие вещи так редко снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, я тоже не особо люблю немецкое кино, их фильмы в большинстве случаев плосковаты.. но достучаться до небес поразил..атмосферный волнующий ...ммм шикарный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо-с пересмотрим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему столько людей так хорошо оценили этот фильм. Почему он на 8ом месте в рейтинге 250 лучших фильмов, тоже не могу понять :unsure:

 

Понял что фильм комедия и взрыв эмоций можно так сказать...

Но вообще никак не впечатлил, особенно игра обоих героев мне не понравилась, не говоря уже про остальных октёров...

 

Но сценарий мне понравился.

Изменено 01.10.2010 23:29 пользователем Парубок Моторный
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызывает столько живых, трепетных, я бы сказала, эмоций ( когда смотрю, я и плачу , и смеюсь, и от жалость сердце сжимается), что просто не может быть плохим.

Тиль Швайгер и Ян Йозеф Лиферс составили отличный дуэт и великолепно сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жертва стереотипов. Сам таких экспериментов не проводил, но знакомый рассказывал, как водил пьяный в таком состоянии, что когда вышел из машины стоять на ногах не мог, а ехал нормально.

Мгновенное протрезвление - всего лишь большой выброс адреналина и тп

 

Фильм отличный, потому что... "Если не был на море, то тебе нечего делать на небесах, потому что на небесах только о нем и говорят."

 

Полностью согласна. Уже за одну эту фразу невозможно не полюбить фильм:cool: Мне именно тем и нравится "Достучаться до небес", что в нём всего понемногу, но всё в меру и гармонично: юмор, драма, элементы боевика, размышления о жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень эмоциональный, прям трогает за душу. Но самое удивительное, что в нем еще есть юмор. Последние часы жизни ради осуществления своей заветной мечты...не каждый на такое способен, да эти герои просто нереальные, не смотря на безвыходность ситуации, они жили как хотели...как же жалко их было...Запала в душу фраза: "На небе что ни разговоры, то о море..". Трогательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 24.07.2012 17:10 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Торопитесь жить" - моралите все этой басни, которую превосходно донес до нас автор фильма. Для одних напутствие, для других - неизбежный вердикт, принуждающий повторить поступки героев Тиля Швайгера и Яна Йозефа Лиферса.

8 из 10

 

Ага, "Торопитесь угнать крутую тачку и потрахать сразу двоих баб". Морали никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "Торопитесь угнать крутую тачку и потрахать сразу двоих баб". Морали никакой нет.

Denis10, неужели не ясно, что я имел в виду совсем другое? Или вы всегда так текст читаете? Сочувствую в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis10, неужели не ясно, что я имел в виду совсем другое? Или вы всегда так текст читаете? Сочувствую в таком случае.

 

Я всё правильно читаю.

А что вы имели ввиду под словом "повторить"? Я уже начал считать кол-во статей, за нарушение которых можно получить хороший такой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё правильно читаю.

А что вы имели ввиду под словом "повторить"? Я уже начал считать кол-во статей, за нарушение которых можно получить хороший такой срок.

 

Читали бы правильно - не задавали бы подобных вопросов. Я же вроде незамысловатые тексты печатаю(эмоции опишу, да и мнение в общем с таким мини-мини-обзором).

Для одних напутствие, для других - неизбежный вердикт, принуждающий повторить поступки героев Тиля Швайгера и Яна Йозефа Лиферса.

Ну, раз в начале про молодых, то последние было про более старших, если очень подробно: так вот во втором случае "Достучаться до небес" способен заставить человека....как бы это по простому:unsure:...оглянуться назад и составить список с тем, что хотели сделать, но не сделали(ну свяжите с фильмом в конце концов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали бы правильно - не задавали бы подобных вопросов. Я же вроде незамысловатые тексты печатаю(эмоции опишу, да и мнение в общем с таким мини-мини-обзором).

 

Ну, раз в начале про молодых, то последние было про более старших, если очень подробно: так вот во втором случае "Достучаться до небес" способен заставить человека....как бы это по простому:unsure:...оглянуться назад и составить список с тем, что хотели сделать, но не сделали(ну свяжите с фильмом в конце концов).

 

Ясно.

Сам фильм просто на драматизме не выезжает, а кажется глупым. Герои идут ва-банк, и становятся преступниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои идут ва-банк, и становятся преступниками.

Потому и становятся преступниками, что им терять нечего, и они решают жить на полную катушку, а для этого нужны деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и становятся преступниками, что им терять нечего, и они решают жить на полную катушку, а для этого нужны деньги.

 

Я преступникам как таковым сочувствовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я преступникам как таковым сочувствовать не могу.

Они же потом деньги вернули, так что не такие уж они и преступники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...