Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

а я второй и не смотрел даж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нравится "Достучаться..." Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший и не более того, ничего шедеврального я здесь не увидел. Для меня до сих пор остается загадкой такое высокое место в нашем Топе250. Есть фильмы в разы лучше этого, но они занимают далеко не верхние позиции, а некоторые и вообще в нем отстутствуют. Однако актерский состав великолепен, помимо Швайгера порадовал Хауэр в эпизодической роли. Также хочу выделить хорошую режиссуру и концовку.

Конечно есть фильмы лучше, просто данное кино со своей незамысловатой концепцией запало в душу большому количеству людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший и не более того, ничего шедеврального я здесь не увидел. Для меня до сих пор остается загадкой такое высокое место в нашем Топе250. Есть фильмы в разы лучше этого, но они занимают далеко не верхние позиции, а некоторые и вообще в нем отстутствуют. Однако актерский состав великолепен, помимо Швайгера порадовал Хауэр в эпизодической роли. Также хочу выделить хорошую режиссуру и концовку.

Для меня он даже не хороший,кроме концовки вообще смотреть нечего.И вообще бесит,что сие творение так высоко расположилось в этом топе...Все больше убеждаюсь,что наша молодежь вообще ничего не понимает в кино или просто специально от фанаря оценки ставит.Как вообще можно понять тот факт,что наследники великого советского кинемотогрофа ставят на пьедистал заграничные фильмы,почти напрочь забыв о наших шедеврах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша молодежь деградирует" - шикарное заявление, стопроцентно гарантирующее, что автору не больше семнадцати.

Кино для меня, конечно, священная корова, периодически пересматриваю под текилку. С "Ящиком" где старичье семейные ценности защищает, сравнивать грешно.

Перевод надо смотреть хороший, кстати, - они отличаются. Даже по-немецки звучит хуже, чем наш каноничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот лучше гораздо

 

Ну для меня они разные. Тот больше драма, а этот максимум трагикомедия, оба ценны по разному.

Изменено 07.06.2011 14:04 пользователем Matsur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть фильм можно разок, ну а совсем за нечем делать можно и еще разок, либо, например, "фоном" включить, когда чем-то не очень ответственным занят. Не вызывает он у меня какой-то особой симпатии. Единственное - пара бандитов ничего, такие забавно-туповатенькие, ну и момент неплохой - когда крест падает на тумбочку с текилой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть фильм можно разок, ну а совсем за нечем делать можно и еще разок, либо, например, "фоном" включить, когда чем-то не очень ответственным занят. Не вызывает он у меня какой-то особой симпатии. Единственное - пара бандитов ничего, такие забавно-туповатенькие, ну и момент неплохой - когда крест падает на тумбочку с текилой

 

Да Вы что!! Достучаться до небес - прекрасный фильм, который заставляет задуматься о том, как же все-таки прекрасна наша жизнь. и как коротка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, посмотри я его в первый раз лет в 14-ть, я бы им может и восхищалась, а если бы он с возрастом и разонравился, то все равно помнила бы его как что-то хорошее.

Но посмотрела я его где-то год назад, и вот как-то прям совсем мимо. Философствование про море с небесами - потрясающая, наверное, лирика, если б ее услышать примерно в том же возрасте. А ненатуральные приступы у Швайгера, я конечно, понимаю, что фильм совсем не преследует реалистичности и тд, но чтоб уж так, они с товарищем - два здоровенных детины, не то что за умирающих, за простуженных то не сойдут. Но в целом, не без симпатичных моментов, о них - выше.

А о скоротечности жизни немало хороших фильмов есть. Даже в том же новом немецком кино - Счастье Эммы - совсем другое дело уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наша молодежь деградирует" - шикарное заявление, стопроцентно гарантирующее, что автору не больше семнадцати.

И к чему это было написано?Хех,я думал,что про деградацию молодежи говорят люди которым за 40,а мои ровесники об этом и не задумываются...Если бы мне было 19,то вы бы написали „шикарное заявление,стопроцентно гарантирующее,что автору не больше девятнадцати”?Железная у вас логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что!! Достучаться до небес - прекрасный фильм, который заставляет задуматься о том, как же все-таки прекрасна наша жизнь. и как коротка...

Лучше уж тогда посмотреть „Пока не сыграл в ящик”,там все тоже самое,зато намного позитивнее,да и актеры какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотреть "Внутри себя я танцую", МакЭвой в одиночку переиграл Швайгера с товарищем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотреть "Внутри себя я танцую", МакЭвой в одиночку переиграл Швайгера с товарищем.

Чтоб их обоих переиграть и стараться то сильньно не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб их обоих переиграть и стараться то сильньно не надо)))

 

Но он все таки старался, а по Швайгеру и его другу этого особо не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела все вами перечисленное. потрясающие фильмы. очень понравились. но именно Достучаться до небес заставил меня смотреть на жизнь с позитивом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не понимаю антуража вокруг этого фильма.

естественно он хорош,это однозначно.

но чего-то такого исключительного я в нем не увидела(кроме концовки на пляже и пары эпических фраз)

все бы ничего, если бы большинство не кричали о шедевральности и неординарности этой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела все вами перечисленное. потрясающие фильмы. очень понравились. но именно Достучаться до небес заставил меня смотреть на жизнь с позитивом.
Ну да!:D Что и требовалось доказать! Отличный фильм, вызывающий гамму позитивных мыслей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм, на все времена!

Тиль Швайгер, за работу актера, сценариста и продюсера, достоин самой громкой похвалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому удалось так круто раскрутить фильм в России? И почему в мире его не раскрутили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому удалось так круто раскрутить фильм в России? И почему в мире его не раскрутили?

 

А разве он сильно раскручен в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он сильно раскручен в России?

 

81 947 оценок, 9 место. Не просто сильно, а сильнее просто некуда.

А на IMDb 8 316 оценок. И вполне обычный рейтинг 7,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он сильно раскручен в России?

 

Когда я признавалась, что не видела Достучаться до небес, мои собеседники часто округляли глаза. Многие говорили, что Достучаться до небес и Человек дождя, это два самых главных фильма, которые ты просто обязан посмотреть.

А один так и заявил: "Многое можно упустить в жизни, многое прощается, но не посмотреть Достучаться до небес, это будет большим упущением в жизни".

Так что, я благодарна тем, кто меня за ручку привел к этому фильму с упоительным запахом моря и свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я признавалась, что не видела Достучаться до небес, мои собеседники часто округляли глаза. Многие говорили, что Достучаться до небес и Человек дождя, это два самых главных фильма, которые ты просто обязан посмотреть.

А один так и заявил: "Многое можно упустить в жизни, многое прощается, но не посмотреть Достучаться до небес, это будет большим упущением в жизни".

Так что, я благодарна тем, кто меня за ручку привел к этому фильму с упоительным запахом моря и свободы.

 

Я это к тому, что наоборот, встречала много людей, кто и слыхом не слыхивал об этом кино. Или слышал краем уха, но не смотрел. Я им открывала глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81 947 оценок, 9 место. Не просто сильно, а сильнее просто некуда.

А на IMDb 8 316 оценок. И вполне обычный рейтинг 7,8.

 

Рада, что фильм в России любят, ей-богу надоели эти блокбастеры, а вот такой фильм не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже в свое время удивилась, почему у нас он настолько популярен...То ли менталитет близок фильму, то ли это как-то связано с тем, что американцы не любят смотреть кино на других языках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...