Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

Титаник я упомянул потому что было место высказыванию,что фильм плох в силу присутствующих в нем киноляпов и не стоит заострять на этом особого внимания вместо Титаника я мог привести в пример не одну сотню других фильмов.

 

Я другое подразумевал и я об этом уже говорил.

 

А вот что касаемо бандитов перестрелок и т.п. ну не ужели это так сложно заметить по фильму,что он создавался не как глубокий психологический триллер,а как самостоятельный фильм и в большей степени как ироничный сентиментальный фильм с долей юмора.

 

Если фильм снимается не как глубокий психологический триллер, ему позволительно иметь в наличии столько откровенных нелепостей?

 

А для Вас как я понял Тарантино является просто богом жанра

 

А он таки Бог жанра.

 

и любых другогих режиссеров осмелившихся снять в данном направлении Вы обязательно обвините в плагиате,подражании и всех смертных грехах,а фильмы прямиком отправите в топку.

 

Кхм. Это я, вот прямым текстом обвинял кого-то в плагиате? Вы что-то путаете, милейший. Хотя я не исключаю (это я щас говорю), что он там есть.

Изменено 28.10.2009 15:46 пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Достучаться до небес" довелось посмотреть довольно поздно, так что ни детской любви, ни трепетных воспоминаний у меня к нему не наблюдается. По ходу просмотра всё возникали мысли - "И это один из лучших фильмов? Не верю!". Это хорошая комедия, да. Хорошие шутки, привлекательные, вызывающие интерес герои (все, не только главные двое), всё время случаются какие-нибудь чудеса, всё для того чтобы они достигли-таки моря. Я смотрел с интересом, но как говорится не зацепило. С лёгкостью назову множество фильмов в жанре "жизнеутверждающее роуд-муви", лучше чем "Достучаться до небес". Здесь ничего такого особенного, необычного. Хорошо для того чтобы скоротать вечерок, но недостаточно хорошо для звания "Шедевра кинематографа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не скажет, что за песня в самом начале фильма играет? :) А то я в саундтреке её найти не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-Stey with. Melina-I'll Survive,если я не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что не люблю криминальные фильмы,боевики,этот фильм просто мега! Это один из немногих фильмов,которые я просмотрела ни разу не нажав на паузу. Смотрится на одном дыхании.. Ну а Тиль безумно красивый и талантливый актер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно. Отличный фильм. Хорошие актеры, ужасно поставленые перестрелки, хорошая режиссура, трогательный конец, своеобразный юмор. Смотрится легко и интересно, но по моему скромному мнению, этому фильму до шедевра как до Тусюрях-сити пешком из Калининграда. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно. Отличный фильм. Хорошие актеры, ужасно поставленые перестрелки, хорошая режиссура, трогательный конец, своеобразный юмор. Смотрится легко и интересно, но по моему скромному мнению, этому фильму до шедевра как до Тусюрях-сити пешком из Калининграда. 8 из 10.

 

А вы видели море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне дак отличнейший фильм, мой любимый. Веселый, местами не очень, да и все дело там не в перестрелках.

В новогоднию ночь я сидел за экраном монитора и просматривал "Достучаться до небес". Встретил так сазать с любимым фильмом новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что не люблю криминальные фильмы,боевики,этот фильм просто мега! Это один из немногих фильмов,которые я просмотрела ни разу не нажав на паузу. Смотрится на одном дыхании.. Ну а Тиль безумно красивый и талантливый актер)

 

Я бы охарактеризовала этот фильм скорее как драму. Легкую, ироничную, многим похожую на жизнь. Но все же драму! И не знаю, что такого криминального вы тут нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы охарактеризовала этот фильм скорее как драму. Легкую, ироничную, многим похожую на жизнь. Но все же драму! И не знаю, что такого криминального вы тут нашли?

А разве чемодан с кучей денег был ничей?)

Кстати, очень интересно, а почему у нас в России (на КП) фильм так высоко оценили, а вот на ИМДБ нет?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве чемодан с кучей денег был ничей?)

Кстати, очень интересно, а почему у нас в России (на КП) фильм так высоко оценили, а вот на ИМДБ нет?:wacko:

 

Ах да, запамятовала. Хотя, насколько я помню, эта часть сюжетной линии так же быстро распутывается как и закручивается. И все же криминальные разборки здесь носят явно не главный характер.

 

А что касается рейтинга:Ну как известно "умом Россию не понять..." =) У нас менталитет другой. Нам такие фильмы, как показывает практика, ближе =)) Взять к примеру "Австралию" База Лурмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, это просто один из немногих, в последнее время по настоящему "волшебных" фильмов!:roll:

По жанру - скорее комедийная драма:lol:, а не драматическая комедия:( ...а вообще - просто поток сознания, который не скучно пересматривать хотя бы 2 раза в год!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм, смотрел его очень много раз и время от времени пересматриваю, сюжет очень интересный, актеры играют отлично, в фильме перемешано много жанров, тут и драма, и комедия, и боевик, всё это отлично снято, концовка выше всяких похвал, очень красиво, 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы охарактеризовала этот фильм скорее как драму. Легкую, ироничную, многим похожую на жизнь. Но все же драму! И не знаю, что такого криминального вы тут нашли?

 

Ну это конечно драма.

Криминального? А вы ничего криминального не нашли?;)странно. Даже в описании фильма написано,что это криминал насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком легкомысленный сюжет у фильма, на драму явно не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно холодно отношусь к этому фильму: не трогает и даже не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм, как развиваются события, сюжет, всё скучно и уныло (всё происходило как в каком-нибудь мультике, будто сценарий писали по ходу съёмок и смотришь какую-то не самую удачную импровизацию). Это если смотреть ожидая откровений (я ждал), а получилось на уровне, не знаю, какого-нибудь Босиком по мостовой, т.е. почти без эмоций посмотреть один раз и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно холодно отношусь к этому фильму: не трогает и даже не цепляет.

 

Сочуствую вам. Интересно какие же темы могут цеплять больше, чем эта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую вам. Интересно какие же темы могут цеплять больше, чем эта??
Согласна. Мне таких людей даже жалко.

Достучаться до Небес - один из лучших и один из моих самых любимых фильмов! Он цепляет. И еще как цепляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую вам. Интересно какие же темы могут цеплять больше, чем эта??

 

Согласна. Мне таких людей даже жалко.

Достучаться до Небес - один из лучших и один из моих самых любимых фильмов! Он цепляет. И еще как цепляет...

 

Неважно какая тема, важно как она снята и как преподнесена. Так что нечего сочувствовать и говорить что "таких людей жалко". Если человек не прочувствовал того, чего фильму просто напросто не хватает, это не означает, что с человеком что-то не так. Если бы режиссер не гнался за стилем аля "Тарантина", все могло быть намного лучше. А так получили недо-драму, недо-комедию, которую можно упрекать и упрекать в отсутствии реалистичности происходящего, но делать этого, наверное, не стоит. Быстро надоест. Кто-то заметил это, но все равно считает фильм шедевром, а кто и вовсе не заметил. Хотя как можно не почувствовать привкус полуфабриката - не знаю. Тем не менее, это еще раз доказывает, что все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели море?

 

Видел конечно. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать данный фильм полуфабрикатом очень глупо, людей которые так считают даже трудно представить,фильм явно занимает свое место среди лучших, 90-х годов. Это не фильм недодрама или недокомедию,а это те кто так считают недолюди из другого измерения и мне вас очень жаль,не замечаете очевидных вещей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать данный фильм полуфабрикатом очень глупо, людей которые так считают даже трудно представить,фильм явно занимает свое место среди лучших, 90-х годов. Это не фильм недодрама или недокомедию,а это те кто так считают недолюди из другого измерения и мне вас очень жаль,не замечаете очевидных вещей!

 

Я передумал, вы правы. Сдаюсь. Просто против таких аргументов никто не попрет. Вы - сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел конечно. А что?

Ёшки, пока дождалась вашего ответа забыла что хотела написать.:wow:

Я передумал, вы правы. Сдаюсь. Просто против таких аргументов никто не попрет. Вы - сила.

Ржу ни магу.:lol:

 

Если серьезно, так как память отказала, по делу могу сказать только то, что "Небеса" полны недостатков, как и почти любой фильм снятый, как у Тарантино, но к которому Квентин не имеет отношения, так меня по ходу действия нереально раздражал придурковатый полисмен. Но есть в нем и нотка драмы и юморок, местами очень даже забавный, ну и собственно - море, как жизнеутверждающий символ. И еще при просмотре рекомендуется забыть о всевозможных топах, чтобы не ожидать от фильма больше, чем он может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, так как память отказала, по делу могу сказать только то, что "Небеса" полны недостатков, как и почти любой фильм снятый, как у Тарантино, но к которому Квентин не имеет отношения, так меня по ходу действия нереально раздражал придурковатый полисмен. Но есть в нем и нотка драмы и юморок, местами очень даже забавный, ну и собственно - море, как жизнеутверждающий символ. И еще при просмотре рекомендуется забыть о всевозможных топах, чтобы не ожидать от фильма больше, чем он может дать.

 

Да, в принципе недостатки есть действительно в каждом фильме, но здесь с жанрами немного не удалось совместить режиссеру. Если у Тарантино черная комедия+криминал идеально сочетаются, то здесь ну никак. Еще и драму приплели. О недостатках я писал на предыдущих страницах, не знаю как их можно не заметить кому-либо, другое дело можно просто не обращать на них внимания, это кому как. Приятные моменты в фильме безусловно есть и он действительно жизнеутверждающий, и стоит его посмотреть каждому, в принципе. Ну желательно, мало ли что.

 

На счет ТОПов. Я смотрел фильм исключительно из-за высоких позиций в ТОПе. Проделывал так и с некоторыми другими фильмами и ожидал от них многого. И ожидания часто оправдывались, более того, я бы с удовольствием повыше забросил тот или иной фильм в ТОПе. Здесь же - наоборот. Больше согласен с оценкой на имдб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...