Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

в натуре говорю, заснула, и ничего перед этим не принимала (снотворное и тд.), спать не хотелось совершенно, просто фильм усыпляюще действует. значит есть в нем что-то такое, что нагоняет скуку. один раз еще как-то можно понять, списать на усталость, но когда это происходит во 2-й раз. стоит задуматься во мне ли причина или в фильме?

 

Думается, причина в вас. Другого объяснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

досмотрела до конца..ура!!! но лучше фильм от этого не стал, я не говорю что фильм плохой, но впечатления не произвел, как и диалог о море на который некоторые чуть ли не д****т. в общем ничего сверх трогательного или смешного не получилось. кино-среднячок, начало будет посильнее конца, выдающейся актерской игры не было.

 

единственное кого хочу отметить это Абдула, который перетянул на себя все внимание во время фильма, ему 10 баллов,

фильму 7 с натягом, т.к. скидку на возраст сделаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела. Замечательный фильм, смотрится легко, несмотря на грустные моменты. В конце плакала. Музыка ОЧЕНЬ удачно подобрана. Абдул - это нечто, Тиль Швайгер просто красавчик, молодец! Теперь следующий просмотр - "Босиком по мостовой". P.S. Извините, не пойму, как можно заснуть во время просмотра. По-моему, фильм очень живой и не скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

С недавнего времени я стал вплотную изучать английский язык. Из-за этого все фильмы сейчас смотрю исключительно на английском.

"Достучаться до небес" - мой самый любимый неаглоязычный фильм. Очень и очень хочется посмотреть его на английском языке.

 

Может кто-нибудь знает где такое можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю фильм как хорошую, харизматичную комедию. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, не шедевр. Много в нем откровенных глупостей и несуразностей, сильно бросающихся в глаза. Режиссуру и т.д. и т.п. гениальными не назовешь. Актеры вот сыграли хорошо. Ценность фильма в том, что он добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, не шедевр. Много в нем откровенных глупостей и несуразностей, сильно бросающихся в глаза. Режиссуру и т.д. и т.п. гениальными не назовешь. Актеры вот сыграли хорошо. Ценность фильма в том, что он добрый.

 

А это точно про "Достучаться до небес"? Какие глупости? И разве добрый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно про "Достучаться до небес"? Какие глупости? И разве добрый?

 

Добрее только Телепузики:).

Нет, правда, фильм по моему уж точно добрый. Такой же светлый фильм ещё поискать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрее только Телепузики:).

Нет, правда, фильм по моему уж точно добрый. Такой же светлый фильм ещё поискать нужно.

 

Добрее Телепузиков только передача "Чрезвычайное происшествие". Не знаю, лиричная история - да, жизнеутверждающая - да, трогательная - да, красивая - да, но не добрая, уж таковы мои понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно про "Достучаться до небес"? Какие глупости? И разве добрый?

 

Не имею обыкновения путать что-либо. Слова всегда обдумываю и взвешиваю. Если не нравятся "глупости", можно читать:"детская наивность" и тому подобное. И, если вы не почувствовали доброту в фильме, то может быть не о том фильме речь ведете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрее Телепузиков только передача "Чрезвычайное происшествие". Не знаю, лиричная история - да, жизнеутверждающая - да, трогательная - да, красивая - да, но не добрая, уж таковы мои понятия.

 

Раз уж в ход пошли понятия, то почему бы не принять во внимания чужие понятия?:)

Красивая, жизнеутверждающая, трогательная, лиричная... Да из неё ж прям и прёт тепло в таком случае, такая она добрая, история. Или добро - это что-то другое?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного поменяла мнение о фильме в лучшую сторону, вызвано это просмотром похожего фильма "Пока не сыграл ящик". Все таки, не смотря на то, что я 2 раза засыпала за просмотром фильм-смешной, не напрягает, пусть и скучноват, но по сравнению с тем...хороший, теперь твердая 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохой фильм, интересный, но вот тока зачем пихать туда тупой юмор? Зачем было так сочно показывать эти отстойные перестрелки? Кошмар, действие иногда как мне кажется провисало, незнаю, но местами скучноват, но все равно фильм мне понравился, конец душевный, красивый. Но много тупизма, очень, превращался в какой-то убогий дешевый боевичок. Моя оценка 7,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в ход пошли понятия, то почему бы не принять во внимания чужие понятия?:)

Красивая, жизнеутверждающая, трогательная, лиричная... Да из неё ж прям и прёт тепло в таком случае, такая она добрая, история. Или добро - это что-то другое?:)

 

Всё-таки позиция товарища Jekse мне в этом вопросе ближе. История о двух безнадёжных раковых больных мне априори не кажется доюрой, хотя фильм действительной позитивный, светлый и жизнеутверждающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз подтвердила выработанное за последние годы правило - редкий месяц могу прожить, чтоб не пересмотреть в нн-ный раз. И что поражает - впечатления как от первого просмотра! Только сейчас смакую каждую фразу, произношу ее еще до того, как ее произнесут Мартин или Руди. И смех всегда весел и заразителен, а слезы горьки и искренни. А казалось бы - что такого? Простой сюжет, отсутствие спецэффектов. А впечатление производит неизгладимое. Редко такие фильмы снимаются. Бывает, снимут какой-нибудь крутой блокбастер, не одну еще и сотню миллионов долларов потратят, потом такие же бешеные деньги на рекламу и всякие промотуры убьют, народ в кино валом повалит, а через год большинство уже и названия фильма не вспомнит. А этот фильм и спустя десять лет помнят, любят, смотрят, активно обсуждают.

Ведь фильм о жажде жизни! Он словно кричит: Жизнь прекрасна! После этого фильма хочется ценить каждую минуту, каждую секунду этой жизни. Самый оптимистичный и жизнеутверждающий фильм, который я когда-либо видела, как ни странно. Фильм о двух обреченных на смерть больных, заканчивающийся финальной сценой, не дающей никаких иллюзий относительно их судьбы - самый жизнеутверждающий фильм, который я смотрела в своей жизни. Ну не парадокс? Но тем этот фильм, наверное, и гениален. У меня, когда в жизни что-то не получается или хандра нападает - я сразу Достучаться до небес смотрю. И все - всю хандру как рукой снимает. Самый лучший антидепрессант. Жизнь сразу такой замечательной и прекрасной становится.

Обнаружила в титрах, что Тиль Швайгер, оказывается, еще и автор сценария к фильму. Какой талантливый парень, однако! И, видимо, с отменным чувством юмора.

Начала вдруг вспоминать все приколы фильма.

В банке: "Где деньги?" - "Вы опоздали буквально на десять минут, господа." А с машиной как: "Ты смотри, машина такая, как у нас." А как они список "мечт" составляли?

И море. Мечта о море. Каждый раз смотрю фильм и не перестаю удивляться, с какой быстротой он меняет настроение - вот только что слезы наворачивались на глаза, и вот ты уже сквозь эти слезы смеешься. И даже в конце, когда уже, казалось бы, что слезы - это завершающие эмоции фильма, после титров уже вдруг финальный акккорд! Опять эти два тупых красавца во всей красе со своими тупыми проблемами, над которыми наши ребята уже, наверное, насмехаются, сидя на небесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о двух обреченных на смерть больных, заканчивающийся финальной сценой, не дающей никаких иллюзий относительно их судьбы - самый жизнеутверждающий фильм, который я смотрела в своей жизни.

 

Классно сказано.

 

У меня, когда в жизни что-то не получается или хандра нападает - я сразу Достучаться до небес смотрю. И все - всю хандру как рукой снимает. Самый лучший антидепрессант

 

Это и обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов, чувства и мысли в чистом виде. Иной раз полезно задуматься - чего хотим МЫ сами, не слишком ли мы себя ограничиваем. Ведь мечты есть у каждого, но так легко откладывать ее осуществление на потом, а потом внезапно обнаружить, что она почти исчезла, неосязаема, время упущено - у героев фильма препятствием стала опухоль и саркома. (не дай Бог такому случиться в реальной жизни!) Фильм задевает что-то внутри, а это, я считаю, намного важнее режиссерских изысков или операторской работы. Плюс концовка - жизнь как она есть, никаких иллюзий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился этот фильм, даже прослезилась в конце.....:(

вполне наводящий фильм на мысль "а что хотим мы?"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я с уверенностью могу назвать шедевром! В нем есть место всему и музыке, и юмору, и слезам! Смотрела его ни один раз, но при каждом просмотре глаза у меня были на мокром месте! В общем не понимаю как про этот фильм можно говорить плохо, лично для меня он самый любимый!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь фильм о жажде жизни! Он словно кричит: Жизнь прекрасна! После этого фильма хочется ценить каждую минуту, каждую секунду этой жизни. Самый оптимистичный и жизнеутверждающий фильм, который я когда-либо видела, как ни странно. Фильм о двух обреченных на смерть больных, заканчивающийся финальной сценой, не дающей никаких иллюзий относительно их судьбы - самый жизнеутверждающий фильм, который я смотрела в своей жизни. Ну не парадокс? Но тем этот фильм, наверное, и гениален.

 

Ирин, прекрасно сказано! Прямо моими мыслями. Добавлю только, что именно после этого фильма я узнала, что есть такой замечательный актер, как Тиль Швайгер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, заставляющее оптимистично смотреть на мир, на вещи, происходящие в нем. С удовольствием время от времени пересматриваю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, мне очень нравится. Хорошая актерская игра, интересный сюжет и неплохой юмор. Очень много раз пересматривал этот фильм и еще много раз пересмотрю.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые говорят про фильм: "Ничего особенного." Лично меня он затронул до глубины души. + огромное спасибо Морису Бляйбцтрою, извините если неверно написал имя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Комедия, которая выдаёт себя за драму, но её очень мало. Швайгер молодца, играет суперски. Персонажи в фильме чоткие. Запомнился Абдул с его остроумными высказываниями. В целом фильм хорош, посмотреть рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые говорят про фильм: "Ничего особенного." Лично меня он затронул до глубины души

 

А финальная сцена у моря одна из лучших, что я видел ever. :)

 

Каждый просмотр просто гамма эмоций. Это гениальное кино, хотя и простое по форме подачи. Но легкость фильма - в нем оно и гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...