Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

Фильм хорош. Очень грустный. Но они исполнили свои мечты:съездили на море, купили кабриолет маме. Что ещё нужно им для счастья? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела этот фильм пару лет назад и с тех пор пересматривать не хочу. Не потому что фильм не понравился, нет фильм Отличный, а потому что мне он показался слишком тяжелым. Да много комедийных моментов, но как по мне это драма в чистом виде. В конце фильма плакала, а у меня это бывает крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь сказать тебе, что фильм мне очень понравился, поднял мне настроение, настроил на романтический лад, подарил мне надежду, что мечта исполнится если очень захотеть достучаться. Я не увидела тему смерти, честно, смотрела фантастическую комедию, пусть основа в фильме драматическая, но история о двух классных парнях, которые пребывая в состоянии «бессмертных» могли делать все что хотели. Фильм очень позитивный, желания героев смешны, но не банальны, они дурачаться, когда пишут список, что хотелось бы успеть сделать. Будь в их жизни продолжение, они бы не стали писать смешные вещи, тогда наверно список был бы наполнен банальными составляющими. Да, возможно это только путешествие, но очень трогательно показана дружба и взаимопонимание.

 

Хммм...наверное мы разные фильмы смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вот пересмотреть фильм. 20 минут назад закончил.

Понравилась песня в начале фильма. Очень хороший оригинальный юмор. Кабина лифта с "двумя ангелами" - нечто невероятное, смеялся над этим долго.

Финальные кадры смотрятся ну ОЧЕНЬ красиво. Прямо образец для кинематографистов!

2 мужика в черных костюмах смотрят на бушующее море.

 

Можно прямо картину рисовать.

 

Сценарий полон сентиментальности в ущерб глубине и реалистичности. Ну нет здесь ничего жизненного. а)Почему смертельно больные на последниях стадиях болезни (считаные часы отведены) носятся и гудят как ненормальные весь фильм? Не врач я, но это же явный абсурд. б)Почему они настолько спокойны? в)Почему о болезни они узнали лишь за пару дней до конца?......n)

Всё мелочи не слишком важные? Да, если это лишь сентиментальный боевик. На эмоции давит мастерски.

 

Постоянное чтение стихов, последние желания, подарок автомобиля, глуповатая развязка "я тож моря не видел", финал.

 

 

Кто не видел (есть такие?!) - смотрите. Сделан фильм очень своеобразно и красиво. Кто видел - не ищите в нём чего-то, чего не заметили сразу, по окончании первого просмотра. Всё на самом деле в разы хуже, чем показывают там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий полон сентиментальности в ущерб глубине и реалистичности. Ну нет здесь ничего жизненного

Тут повод и о смысле жизни подумать, и о ее безграничной ценности для человека, и о желании во чтобы то ни стало воплотить свою, пусть даже самую наивную и дурацкую мечту, в жизнь. Так что есть тут и жизненное.

Всё мелочи не слишком важные? Да, если это лишь сентиментальный боевик

Слово *боевик* глаза режет..))

 

Фильм то гениальный. Казалось бы, дуэт - скромнее некуда: Швайгер (который, кстати, к сценарию руку приложил) и Ян Йозеф Лиферс, оба играют отлично, нет возможности придраться.

Режиссура на пять с плюсом. Юмор на уровне. Что еще нужно?

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фильмов, которые можно смотреть больше одного раза.

Это точно 2 раза

Филь хороший, мне очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Впечатлил Тиль Швайгер.Понравился Бляйбтрой, хоть и играл не самого главного героя. Классный сюжет который чем то напомнил "Карты, деньги...". Но этот фильм навсегда оставит след в моём сердце, благодаря концовке. Концовка снята так убедительно, что можно заплакать (что моя девушка и сделала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь дала им всё, но смерть это всё отобрала (неизвестный автор)

 

Жизнь – странная штука

 

Действительно, странная. Она может дать всё: славу, деньги, любовь. И живи себе не испытывая никаких проблем. Но в один момент, когда ты этого не ждёшь, она может всё забрать. Безвозвратно и навсегда.

 

Что нужно человеку для счастья? Автомобиль? Миллион? Для некоторых людей – да. Для иных это всего лишь две вещи, вокруг которых построено счастье. Всё просто: угоняешь автомобиль, находишь миллион, воплощаешь свои мечты в реальность, и вот ты уже счастливец. Счастливец потому, что нет в жизни ничего прекрасней, чем исполнение собственных желаний.

 

Странная штука эта жизнь.

 

Как приятно умирать на закате и у моря

 

Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже (Дуглас Джерролд)

 

Человек никогда не возвращается прежним, если побывал на море. Ведь море это нечто великолепное, красивое и незабываемое. Стоя на берегу, человек может забыть обо всем и почувствовать себя свободным и независимым. Даже на небесах говорят о море и как оно бесконечно прекрасно.

 

«Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты. И жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой».

 

Умирать не страшно, ведь жизнь – это прелюдия к жизни вечной. А бояться…

 

Бояться глупо (Руди)

 

За горизонтом оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший! Но почему-то, у меня нет желания пересмотреть его. Когда посмотрела в первый раз, было ощущение какого-то душевного очищения, что ли, а во время второго просмотра стало как-то не по себе и досматривать я не стала... Но это фильм из категории тех, что нужно смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно отличная картина!полностью с этим согласен и рекомендую посмотреть многим.считаю что фильм занимает достойное место в коллекции качественного европейского кино,прежде всего благодаря режиссуре,достаточно неординарному сценарием и игрой актерского состава.боьшое спасибо создателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый фильм. Без всяких самых. Просто любимый, один такой. Как бы другие не старались, эту планку не перепрыгнуть. Аминь.

 

Пересматривая вновь и вновь, я вижу недостатки этого кина. Сюжетные ляпы, начиная от самой больницы и заканчивая ирреальным боссом Кертисом. Вижу неважно поставленные перестрелки, абстрактно смешных мафиози, карикатурно обрисованную полицию…

 

Могу вполне понять тех, кто не считает этот фильм чем-то важным. А что? В чем смысл?! Осталось пару дней до смерти – делай все что вздумается?

 

Нет, для меня кино не в этом…Дело в мировоззрении…Что для вас жизнь и что значит смерть…В чем смысл жизни…

 

Именно благодаря этому фильму моей заглавной мечтой стало побывать на море. И я там был. И как это не глупо, я согласен, что это было самым важным в жизни, вот так вот. Смотря этот фильм в десятый, или двадцатый раз, я вспоминал какие-то свои эпизоды из жизни, думал о том, как бы я поступал на месте героев…Но море…оно так и осталось в моей памяти…

 

Я не могу объективно оценить этот фильм, разобрать его по полочкам, как бы не старался. Я люблю каждый кадр, каждый диалог этого фильма. Знаю наизусть и люблю. Каждый актер задействованный, каждый трек – любимый.

 

Кино несколько наивное, упрощенное. С банальными можно сказать персонажами, понятными и близкими…Забавно что в действительности и Мартин Брест и Руди Вурлицер – существующие люди. И оба имеют отношение к кино. Первый – довольно известный режиссер. Второй, вроде сценарист, точно имеющий какое-то отношение к фильму Бертолуччи «Маленький Будда».

 

Мой любимый персонаж – Руди. Ничего не могу поделать. Из возможных в действительности характеров – он наилучший.

 

Это кино не глубокое и не поверхностное, оно такое, каким вы его видите. К нему нельзя относиться объективно. Или, или. Я – люблю. И это была первая в моей жизни

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительное кино. Весь фильм смеялся, а в конце даже дал волю чувствам (не стыдно, не один был).

 

PS: А ведь я тоже на море никогда не был:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Достучаться до небес» для меня это один из лучших фильмов, который трогает, и душу, и разум. Когда я начинаю «замарачиваться» из-за всяких там пустяков, типа нагрубили, нахамили и т.д. я всегда вспоминаю этот фильм, потому что в нём говориться о том, что на самом деле ценно и важно – Жизнь, здоровье и мечты.

PS: А ведь я тоже на море никогда не был:sad:

Вспомнила слова Высоцкого: «Немного завидуют тем, у кого все вершины ещё впереди».

Мечты сбываются, ещё увидишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный фильм, в котором очень много смешных моментов, но вместе с тем очень грустных. Восхищаюсь продуманностью сюжета и игрой актеров, музыка в этом фильме тоже потрясна. Но главное - атмосфера, и главный лейтмотив моря.

 

Мне нравится тема романтизма и тема того, что от жизни нужно получать все без остатка, а не ждать когда вколотят последний гвоздь в крышку. Мне нравится, как это преподнесли, красиво сняли. Но фильм суховат (немцы?), и слишком разрекламирован. Он более чем достоин, но я бы не смогла назвать его лучшим фильмом.

 

На просмотр сподвигли вздохи людей из недавно проведенного опроса. И я не жалею. Провела романтичных полтора часа. А после фильма и не весело и не грустно, и не пусто на душе и нет, кажется, ничего. Странное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но фильм не понравился...Столько положительных отзывов вроде, когда решила посмотреть сама, думала такую картину увижу, которая в самое сердце поразит. Но как ни странно, не поразила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший оригинальный юмор. Кабина лифта с "двумя ангелами" - нечто невероятное, смеялся над этим долго.

 

Это отсыл к известному фильму "Небо над Берлином". Народу больше известен

голливудский римейк "Город ангелов" с Колей Кейджом и Мег Райан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Я бы даже сказала качественный... Или.. глубокопродуманный что ли... Притягательный. С одной стороны зажигательный, задорный, а с другой - грустный до глубины души. Смотришь и не можешь оторваться. После просмотра думаешь о вещах, которые для тебя важны в первую очередь, что наиболее ценно. Этот фильм еще можно любить просто за его легкость. Кто не видел - посмотрите, многое откроется с новой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм!

Грустный и веселый. Смешной и серьезный. Потрясающий юмор. Глубокий смысл.

 

Когда смотришь в первый раз, конец потрясает. Когда смотришь во второй, третий..., то конец впечатляет еще больше.

 

Посвящается фильму "Достучаться до небес"

 

Так тихо.

Сидим в облаках.

Ведем разговоры о море.

Мы умерли…

Горе нам! Горе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я посмотрела то, что все посмотрели давным-давно. Очень у многих этот фильм является любимым, если честно, не понимаю почему. Кино действиетльно удивительное. Как будто не про смерть. Не грустное, а весёлое. Как ни странно, вселяющее надежду (не понятно на что, правда). Бляйбтрой просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыдала! Блин,и мне не стыдно! 800 раз - и не стыдно! Когда ж отпустит-то?!! Эй,Томас Ян - ты классный мужчына!!! Боб Дилан, знал бы ты что твоя песня наделает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох**ть. Только одна мысль преследовала меня по просмотру этого фильма. "Ох**ть" - думал я.

Надо брать от жизни все. пока дан шанс. Ведь живешь лишь однажды. Надо понять это вовремя, а не пытатся ухватится за этот шанс в самый последний момент. Два главных персонажа поняли это слишком поздно. Пляж. Персонаж Тиля Швайгера говорит о нем с такой любовью. Для них - пляж, не смысл жизни. Это лишь желание. И они всеми способами пытаются осуществить его, пока не поздно. Имено это меня и тронуло в фильме очень.

Я говорю, как семтеминтальный дурачок. Ну и ладно.

Самое лучшее Кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм после просмотра которого приходишь в некоторое оцепенение, вызванное, размышлениями и предположениями. Ведь мы живем изо дня в день не всегда оценивая прожитые часы, а к оценке каждой минуты приводит только осознание конца. Тогда мы пытаемся успеть все и сразу, а времени так мало, его как всегда не хватает, а столько всего еще не видели, не пробовали, не достигли. Так почему же не проводить каждый день, как последний? Не позволяет рутина, к которой мы так привыкли, что часто страшно оборачиваться на прожитые годы, просматривать список намеченного. Конечно есть и такая штука, как зависимость от завтрашнего дня, что не всегда ты можешь поддаться порывам минутного желания, для достижения цели, всегда останавливает вопрос "А что же завтра?". И все это проходит, когда не нужно думать о будущем, т.к. его просто нет.

Единственное, когда смотрела, для меня было удивлением, что существуют люди, которые не видели моря, как солнце садится "на воду". Такое действительно стоит увидеть не смотря на количество оставшихся дней. И конечно же концовка на фоне плещущейся волны великолепна и страшна. Море волнует, но успокаивает, море приносит множество положительных эмоций и умиротворяет.

Такие фильмы нужны, хотя бы для того, что бы в бешенной спешке этого мира, остановиться и задуматься. Каждый выносит из таких лент что-то свое, но несомненно это имеет только положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела этот фильм. Он динамичен, он играючи перебрасывает вас от легкой улыбки к вздоху неизлечимой грусти. Смех сквозь слезы - люблю такое истинно шекспировское смешение жанров.

Очень понравилась игра Тиля Швайгера (который, кстати, работал и над сценарием).

Фильм заставил задуматься о смысле жизни и об образе жизни. Хотя я не уверенна, что герои правильно решили провести свои последние дни...

Фильм понравился, но поставить ему 10 не могу - очень глубоко он меня не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм клевый, один из мойх любимых. Посмотрел правда его недавно в первый раз, но завел меня сразу. Особенно 2 агента:Один умный(местный),другой тупой(еврей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это один из лучших фильмов. Смотрела много раз, и еще много раз пересмотрю 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...