Перейти к содержанию

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Финальная песня Бобба Дилана - Knockin' On Heaven's Door слушать можно бесконечно, ровно также, как и всю музыку в фильме.

Как же ты права, полностью солидарен, песня просто супер :plus:, даже включил её у себя на компе и сейчас слушаю и действительно, слушать можно хоть целый день и так до бесконечности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда не понимал всеобщей истерии моих знакомых по поводу этого фильма. Вторичный сюжет, плохая режиссура, отвратительный Бляйбтрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал всеобщей истерии моих знакомых по поводу этого фильма. Вторичный сюжет, плохая режиссура, отвратительный Бляйбтрой.

:lol:

Извините, но такое даже комментировать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Извините, но такое даже комментировать невозможно.

Я соглашусь как можно не любить этот фильм ведь это высказывание идеи того что каждый из нас в основном живет по инерции не задумываясь о том что на самом деле а розовый кадилак и две девушки это лиш образы не говоря о море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RedDevil'a свой вкус , не любит фильмы данного типа , его больше вставляет фильмы типа "Пирога" и все такое , так что друзья не стоит даже ничего ему комментировать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший западно-европеийский фильм за последние 15 лет.Постановка ,игра актеров ,музыка -все на вышем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший западно-европеийский фильм за последние 15 лет.

 

Пардон за 10 лет....

 

Гы-гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы.

 

А что вот пожалуйста http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/32898/sr/1/

 

Внимание дамы и господа обращаем внимание на дату релиза....=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RedDevil'a свой вкус , не любит фильмы данного типа , его больше вставляет фильмы типа "Пирога" и все такое , так что друзья не стоит даже ничего ему комментировать....

 

Изволь уточнить, какого-такого "данного типа"? Ничего примечательного в этом фильме нет. Кроме слюнявой истории, где два чувака поехали на море смотреть. Бред. Да еще и немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изволь уточнить, какого-такого "данного типа"? Ничего примечательного в этом фильме нет. Кроме слюнявой истории, где два чувака поехали на море смотреть. Бред. Да еще и немецкий.

Это же романтика! Хотя, честно говоря, я не думал, что это качество может быть присуще немцам.

 

Представляешь, люди ведь живут так, как будто случайностей не бывает. Как будто жизнь будет вечной, поэтому всегда откладывают свои заветные желания на потом... А другие даже и не задумываются над своими желаниями и "обнаруживают" их только попав в известную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же романтика! Хотя, честно говоря, я не думал, что это качество может быть присуще немцам.

 

Представляешь, люди ведь живут так, как будто случайностей не бывает. Как будто жизнь будет вечной, поэтому всегда откладывают свои заветные желания на потом... А другие даже и не задумываются над своими желаниями и "обнаруживают" их только попав в известную ситуацию.

 

Да уж не дурак, понял что романтика. Не пойму только почему все его так превозносят. Будто бы это не фильм, а настоящее прозрение. И ничего подобного раньше не снимали и не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не дурак, понял что романтика. Не пойму только почему все его так превозносят. Будто бы это не фильм, а настоящее прозрение. И ничего подобного раньше не снимали и не снимут.

Сам не знаю, видимо это как связано с нашим менталитетом и чувственностью. Вот американцам этот фильм вряд ли когда-нибудь понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения. Почему то кажется, что идея фильма родилась у Томаса Янна после просмотра "Тюремного рока" с Элвисом Пресли: "Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый труп…"

Да ещё и розовый "Кадиллак" Элвиса в фильме фигурирует… :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения. Почему то кажется, что идея фильма родилась у Томаса Янна после просмотра "Тюремного рока" с Элвисом Пресли: "Играй рок-н-ролл, живи быстро, умри молодым, оставь красивый труп…"

Да ещё и розовый "Кадиллак" Элвиса в фильме фигурирует… :unsure:

 

 

Кадиллак Швайгер подарил маме потому что она была большим его фанатом(Элвиса Пресли), он даже говорил , что когда по телику показывали как Пресли дарил такой же кадиллак своей маме она даже плакала...вот почему он здесь, это подарок его маме от своего сына которому осталось совсем не много...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Но ещё лучше это песня, которую написал Боб Дилан, c одноименным названием, а перепели мои любимые Guns n Roses :

 

 

Knockin' on Heaven's Door

 

 

Mama take this badge from me

I can't use it anymore

It's getting dark too dark to see

Feels like I'm knockin' on heaven's door

 

Knock-knock-knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door

 

Mama put my guns in the ground

I can't shoot them anymore

That cold black cloud is comin' down

Feels like I'm knockin' on heaven's door

 

Knock-knock-knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door

Knock-knock-knockin' on heaven's door

 

"YOU JUST BETTER START SNIFFIN'

YOUR OWN

 

RANK SUBJUGATION JACK 'CAUSE

IT'S JUST

YOU AGAINST YOUR TATTERED

LIBIDO, THE BANK

 

AND THE MORTICIAN, FOREVER MAN

AND IT

WOULDN'T BE LUCK IF YOU COULD

GET OUT OF LIFE ALIVE"

 

Knock-knock-knockin' on heaven's door

(repeated several times)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Но ещё лучше это песня, которую написал Боб Дилан, c одноименным названием, а перепели мои любимые Guns n Roses :

 

 

Knockin' on Heaven's Door

 

 

M....

 

И после каждого припева они еще говорили че то типа вот этого

Knock-knock-knock-knockin on heaven's door hey-hey-hey-hey

Давно слышал, но помню че то типа этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после каждого припева они еще говорили че то типа вот этого

Knock-knock-knock-knockin on heaven's door hey-hey-hey-hey

Давно слышал, но помню че то типа этого...

 

И правильно помнишь. Это именно они! А песне то лет уже сколько! 1991 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Но ещё лучше это песня, которую написал Боб Дилан, c одноименным названием, а перепели мои любимые Guns n Roses :

В титрах фильма, вроде пел сам Дилан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельная болезнь это далеко не главное в Достучаться до небес.

Позвольте понедоумевать! Как это далеко не главное? Что останется в фильме кроме бессмертной песни Боба Дилана, если закрыть глаза на смертельный недуг главных героев? Останется далеко не лучшего качества криминальная комедия, беспомощная перед любым из опусов Тарантино или Гая Ричи. Именно тесное гармоничное переплетение юмора и проникновенной драмы - только в такой компиляции "Достучаться до небес" жизнеспособен. В этом отношении фильм очень хрупкий: что-то отнимешь - развалится вся "конструкция".

 

ЗЫ-1. Не поймите меня превратно, сабж люблю всем сердцем.

ЗЫ-2. "Масло Лоренцо" (1992) [это уже киноигру какую-то напоминает :lol: ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитал фразу "Смертельная болезнь это далеко не главное в Достучаться до небес", из которой понял, что смертельная болезнь – это далеко не главное в "Достучаться до небес". Хм… Рядовой зритель сегодня вспомнит о данном кине скорее что то в духе "Ах, это тот замечательный грустный фильм про двух парней, которые хотели перед смертью увидеть море", нежели "Ах блин, эта та ухахотная гангстерская комедия о двух чуваках, которые украли у мафии "Мерседес" с мульёном. Они ещё, кажется, раком болели?"

Смертельная болезнь героев здесь как раз главное, стержень, вокруг которого вертятся все остальные события и то, благодаря чему фильм до сих пор помнят.

Скажите, мол, нужно копать глубже и фильм попытался дать ответы на извечные вопросы типа "Зачем мы живём?", "Почему живём одним днём и не видим дальше собственного носа?" Всё это конечно очень здорово, красиво и замечательно, да только вот наврядли кино (пусть даже такое хорошее как "ДДН") способно изменить сознание и мировосприятие зрителя. Большинство посмотрели, взгрустнули (всплакнули), может даже твёрдо решили с завтрашнего дня начать жить по-новому, уснули, утром проснулись - всё на хрен забыли.

Ну да ладно, чужая голова - потёмки. Просто я абсолютно понимаю, почему RedDevilу фильм не понравился, хотя сам (уже повторяюсь) сие кино бесконечно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия оффтопных сообщений была "мягко" отсечена от топика. (-9)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титрах фильма, вроде пел сам Дилан?

 

Как уже и было сказано W.Axl.Rose'm эту песню перепели Guns n roses

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже и было сказано W.Axl.Rose'm эту песню перепели Guns n roses

Жалко, мне не понравилось, как они её перепели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...