Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)

Рекомендуемые сообщения

Что тут сказать, это Культовое кино всех времен и народов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой... как давно я его видел. Надо пересмотреть, но по старым впечатлениям могу сказать, что фильм классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, как именно относить ся к этому фильму:

 

- как к серьезной драме

- как к черной комедии

 

нашел в нем черты и того, и другого, а для меня лично эти жанры антисовместимы. Еле досмотрел до конца

 

PS бояться не глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, как именно относить ся к этому фильму:

 

- как к серьезной драме

- как к черной комедии

 

нашел в нем черты и того, и другого, а для меня лично эти жанры антисовместимы. Еле досмотрел до конца

 

В этом фильме всё как в жизни, а жизнь сплошная чёрная трагикомедия. :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда у одного из героев начинался приступ и он, как подрезанный, валился в конвульсиях на землю, у меня случался приступ смеха. А эти шутки с мафией... не люблю, когда в происходящее на экране не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм!У моего друга была таже беда,что и у Мартина Бреста,рак мозга и никогда не видел моря!Теперь его уже нет но он увидел море и был поражен как оно прекрасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль Швайгер очень проникновенно сыграл роль обречённого...!

саундтрек так же заслуживает похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз смотрю это фильм - и хотя уже не раз все обдумала, каждый раз в конце плачу. Потрясающий фильм!.. Собственно, все остальное уже до меня сказали :)

Оценка 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Чего стоит один только момент,

когда герой Швайгера дарит маме каделлак, и внезапно приехавшая полиция расстреливает его на глазах у мамы!

Несомненно, один из самых потрясающих фильмов современног кинематографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айка, это было злостное нарушение правил форума. В следующий раз накажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно приехавшая полиция расстреливает его на глазах у мамы!

 

Не было там такого.

 

 

Он сам упал без посторонней помощи, как выяснилось потом, сознательно

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал для меня чем-то вроде откровения........поразил...очень....

"Бояться глупо"......теперь это мой девиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу, смотрю снова этот фильм, и понимаю, что такого кино лишь единицы в мире, шедеврально! Если лучший фильм, то Knockin' On Heaven's Door
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сейчас. Люблю.

Все впечатление портил перевод, неадекватный какой-то и невыразительный, мозг рефлекторно отмечал несоответствия переводу, виденному раньше. Но это все мелочи, конечно.

Эмоции такие же, как и при первом, и при последующих просмотрах - поразительно душевная и трогательная картина, даже по кускам расписывать этот шедевр не хочется, весь он такой гармоничный и хрупкий. Вроде такая грустная ситуация, но фильм состоит не из постоянного "ооо, как же все плохо-то, устрою-ка истерику", а из забавных и нелепых ситуаций, за которыми гораздо легче рассмотреть всю тоску, боль и желание жить. Невероятно светлый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый фильм моего детства,обажаю этот фильм,просто супер фильм,сюжет очень интересный но не менее драматичный,фильму высший балл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю коментарии и думаю, зря я его вчера не посмотрела по телику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех сквозь слёзы… Однажды даже в школу не пошёл, чтобы этот кинчик посмотреть. Очень трогательный и красивый фильм. Не влюбиться в него просто не возможно. Безусловно, шедевр.

И ещё очень рад, что в нём засветился Хауэр. Мало у него удачных и по настоящему стоящих ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм. мой любимый, смотрел его уже наверно раз 50. один из любимых моментов в фильме - подарок кадилака маме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых фильмов, который я себе купила в "вечное" пользование. Пересматривать можно бесконечно. Даже зная сюжет как собственные пять пальцев.

 

Нет, море я, конечно, видела... А сколько было других желаний. Часть успешно забыла, другие стали ненужными. Может, не стоит сидеть и ждать последнего момента для их исполнения.

 

Как там у Гете:

"Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день за них идет на бой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривать можно бесконечно. Даже зная сюжет как собственные пять пальцев.

Абсолютно солидарна.

 

 

Прекрасный, потрясающий фильм!! Просто чудо. Я вот плачу при каждом просмотре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена тем, что раньше не призналась в любви данному творению.

Друг посоветовал посмотреть, я ОЧЕНЬ долго искала фильм хоть на каком-нибудь носителе и таки нашла! Посмотрела. Могу сказать только одно: Великолепно! Вне оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопитесь, у вас мало времени. Ведь на небе только и разговоров, что о небе и о закате… (с)

 

Вот так вот все просто. Одна фраза. Всего одна фраза, а сколько она содержит… Для не посвященных это просто набор букв, изредка, в особо запущенных случаях, это еще и набор слов. Но что значат эти буквы и слова для человека, который прожил этот фильм? Да, прожил, именно прожил, так как невозможно просто смотреть его. Грустно… Смешно и от того еще более грустно… Я не знаю, как можно написать что-то об этом фильме… Он слишком идеален, слишком гармоничен, слишком глубоко забивается в душу… Что такое жизнь? Почему мы просто не можем быть собой? Почему мы можем воплощать свои мечты только тогда когда нам нечего терять? Почему мы не можем жить так будто каждый день последний? Почему нельзя просто радоваться жизни? Радоваться закату, радоваться воде, радоваться небу над головой. Почему для того, что бы увидеть всю красоту окружающего мира, мы должны сначала все потерять… Глупые вопросы… Вопросы на которые не возможно дать ответ… Да впрочем и не нужно…

А мечты… Мечты, они такие близкие, такие реальные… Их так легко исполнить… А смерть… Смерть может быть с улыбкой на глазах. Ведь умирать совсем не страшно… Совсем не страшно умирать, когда знаешь, что все что ты хотел сделать в этой жизни, ты сделал…

 

Великолепная режиссура Томаса Жана, гениальная и такая настоящая игра Тиля Швайгера и Морица Бляйбтроя, потрясающий эпизод Рутгера Хауэра, ну, и, конечно, пробирающая до мозга костей совершенная идеально подобранная музыка… Шедевр.

 

Люди, торопитесь жить (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм и мой любимый! И не важно комедия это или драма. Для меня это и то, и то, что является большим плюсом фильма. Финал, душераздирающее зрелище. Да и сам фильм, то смех, то слёзы. Два замечательных немецких актёра – Тиль Швайгер и Мориц Бляйбтрой – замечательно вписались. Хотя, очень понравился Лиферс. И совсем не важно, много наград у этого фильма, нет ли его у них, главное - фильм понравился зрителям и имеет успех.

З.Ы. Финальная песня Бобба Дилана - Knockin' On Heaven's Door слушать можно бесконечно, ровно также, как и всю музыку в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...