Перейти к содержанию

vetka

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vetka

  1. Смотреть можно. Но мне одного раза хватило. Просто ознакомилась с фильмом, не испытывая никаких чувств. Посмотрев рекламу, ждала я гораздо большего. Тем более, что Берри мне, в общем-то, нравится. Но не в этот раз.
  2. При просмотре совершенно искренне переживала за героев - они же могли так никогда и не встретиться. Может быть, я более сентиментальна, чем привыкла считать, может, дело в чем-то еще. Но фильм очень трогательный и дающий надежду - даже когда что-то не клеится, надо верить в мечту.
  3. Интересный взгляд на историю Древнего Египта. Ра действительно бесподобен (или правильнее сказать "божественен"?) Сыграно красиво и убедительно. Не скажу, что это мой самый любимый фильм, но, по крайней мере, я его отношу к своей любимой фантастике (к которой не относятся, на мой взгляд, ни "Звездные войны", ни "Терминатор")
  4. Полный бред. Смотришь фильм и пытаешься сообразить, у кого же с головой не в порядке - у тебя или у них. Но не досмотреть до конца - невозможно. Где же еще увидишь такое представление... Класс!
  5. Фильм изумительный. Пробуждает в душе чувство авантюризма и какой-то легкости. Жизнь - всего лишь игра... Так сыграем по-крупному... Броснан обаятелен и непредсказуем как истинный Бонд. Руссо привлекательна и умна. Достойная пара. Смотреть на их игру - истинное наслаждение.
  6. Даже у гейши есть право на любовь (пусть она и должна это скрывать) и надежда на счастье. Это мне понравилось. И мне совершенно неважно, играла главную героиню китаянка или японка. Я не настолько хорошо разбираюсь в истории Японии, чтобы судить, насколько точно передан стиль жизни. Женщина может любить, и кто с этим готов поспорить. Все остальное не имеет значения.
  7. Ну что делать... Ну не дотягивают пока наши шпионские боевики до уровня бондианы. Обижает стремление наших режиссеров подражать американскому кинематографу. К сожалению, сюжетную линию фильма можно было просчитать без особых проблем. Тем не менее, приятно было посмотреть на симпатичную физиономию Переса и подборку отличных пейзажей. Да и класс отечественного кино неуклонно растет. Пусть подрастет еще.
  8. Действительно красивый фильм. Очень точно переданы ощущения - как будто находишься там же, внутри фильма. Порадовал Дакаскос - интересно, он действительно участвовал в сценах драки или это красиво нарисовали? В общем, с огромным удовольствием периодически фильм пересматриваю.
  9. Для одного просмотра фильм более, чем ничего. Приятно видеть стремительно замерзающий американский флаг. Да и "наивный чукотский юноша Джейк" порадовал своим присутствием. Но дикого желания бежать в магазин за диском (чтобы иметь это в собственности и наслаждаться ежедневно) я не испытала. Картинки красивые, но я ждала большего.
  10. Мне так нравилось смотреть на него - уверенного и неотразимого - в "Истории рыцаря". Трудно забыть и "Горбатую гору". Он мог смущенно молчать в кадре - долго молчать - а я все продолжала слушать... то, что он мог бы сказать... Несправедливо, что такого больше не будет. Какой бы фильм с его участием я ни смотрела - дата его смерти уже сидит в моей голове, и этого не изменить.
  11. Для инженера малыш Эдди слишком шустрый. И неуязвимый. (Его вторая фамилия, часом, не Маклейн?) Не слишком-то верится в подобное везение. Поэтому, со спокойной совестью перестала анализировать фильм на предмет соотношения сил "Правда-неправда", и получила удовольствие... От лицезрения физиономии Ривза, от замечательных талантов его Эдди, от божественной невозмутимости Фримана. И так далее. Хороший фильм. Уверена, что как-нибудь посмотрю еще раз.
  12. Приятно было вновь посмотреть на старых друзей. Но... в начале было скучновато, потом начала побаиваться, что на сей раз удалой компании удача изменит... Нормальный такой фильм. А жаль. Когда-то от первой части я глаз оторвать не могла.
  13. Жаль, что смотрела фильм днем. Отличное снотворное - действует буквально через полчаса. И Деймону рано играть сорокалетних - абсолютно неправдоподобно. Единственное, что заставило вглядеться в экран - сцена допроса русского перебежчика. Сломать его так и не смогли... Знай наших!
  14. Это вряд ли. Дьявол адвокатов любит, и не без повода. Чем больше адвокатов, тем больше "плохих мальчиков" окажется на свободе со всеми вытекающими последствиями. А фильм классный. Давно так не смеялась. Мистика, на которую я надеялась, прочитав синопсис, сорвалась буквально с первых секунд. Жаль, конечно. С другой стороны, не каждый день рождаются "Девятые врата" и "Адвокат дьявола". Вспомнив, что фильмы-комиксы меня никогда на философствования не побуждали, я просто расслабилась и с удовольствием посмотрела комедию. Было смешно (за исключением смерти отца главного героя. Ну мог бы малыш и догадаться, с кем играет, и чем это закончится - книжки читать надо). Было предсказуемо до безобразия. В общем, очень легкий и абсолютно ни к чему ни обязывающий фильм.
  15. Совершенно удивительное переплетение довольно жесткой реальности и потрясающей веры в сказку... Как это сложно - жить в двух мирах. Как это важно - уметь выживать и справляться с собственными бедами в каждом из них. И радостно, и грустно одновременно... Достаточно весомый повод для любви к фильму.
  16. Не думала, что мне понравится этот фильм. Ну, понимаете, все эти мысли о том, что на раскрученной теме опять пытаются заработать... А ведь оказалась не права. Смотреть стоит. Наконец-то у главного героя появился реальный мотив его последующих действий. А то как-то все наблюдали за процессом, не особо вдаваясь в подробности того, с чего бы у человека такая странная привычка... Мешало одно - я точно знала, что А ведь была пара моментов, когда в этом можно было усомниться. Тем не менее, фильм действительно захватывающий.
  17. Точно. Особенно насчет Фаррела. В роли Крокета я признаю только Джонсона. Жаль, фильм сняли слишком поздно, и он уже был староват для этой роли. Да и вообще. Если бы не его периодические приступы алкоголизма, сколько могло быть классных ролей... Искренне жаль.
  18. "История рыцаря" "Иван Васильевич меняет профессию" "Если наступит завтра" (если есть время) "Собака на сене"
  19. Значит, я просто пока такого не встретила...
  20. Впервые обратила на него внимание в "Истории рыцаря". Потом добавился эффект от "Елены Троянской". К сожалению, этого оказалось достаточно. Что бы он ни играл теперь, воспринимаю его с недоверием - вдруг какую-нибудь пакость сделает. Но как актер, согласна признать, негодяев играет исключительно хорошо. Я ему верю.
  21. К счастью, я к ним не отношусь. Это имя я запомнила до конца жизни после "Мертвеца". Редкостный фильм. И Депп там - на своем месте. Очень убедителен (как и всегда). Но проголосовала за "Девятые врата". После того, как полчаса тыкалась то туда, то сюда, надеясь переплюнуть правила и настоять на ДВУХ равнозначных вариантах.
  22. Мне понравилось. Что-то действительно таинственное есть в этом фильме. Было предчувствие чего-то ужасного, таящегося в лесу. Да, это не "Шестое чувство", которое я ценю безгранично. Но это интересное кино.
  23. Вспомнила еще один - "Доисторический ужас". Тоже не впечатлил.
  24. Одинаково сильно мне нравятся "Спартак" и "Космическая одиссея 2001". Спартак - личность настолько легендарная, что не посмотреть фильм я не могла. И была покорена увиденным. Хотя мне ближе тот финал, что я помню с уроков истории - его просто не нашли на поле битвы, тело было изрублено на куски. Мои впечатления от "Космической одиссеи" я уже высказала в одноименной теме. Но... историю я больше любила в детстве. Сейчас мне ближе фантастика. Только по этому признаку сделала выбор. Но это не уменьшает для меня ценности другого фильма.
  25. Несмотря на то, что фильм достаточно длинный, частенько его пересматриваю. Музыка - великолепна. А уж мастерство этой пары просто не знает границ. Хотя любимый эпизод произошел все-таки до их встречи - с "компьютером".
×
×
  • Создать...