Перейти к содержанию

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вдохновленный хорошими отзывами решил все-таки пойти на фильм. Ожидания мои оправдались с лихвой: отличная история, прикольные звери, Рэдмэйн на мой взгляд отлично воплотил образ такого растеряного волшебника увлеченного зверушками, из других персонажей вышли запоминающимися также Якоб и Квини. Тина пока в тени, но думаю еще персонаж раскроется. Вообщем почти все отлично, хотя именно вторая половина делает фильм.

 

Ну и особо запомнившиеся сцены:

 

 

- Сцена востановление города(хотя возможности их какие-то сильно мощные, в ГП маги не были такие мощные, по крайне мере обычные)

- Сцена с дождем и поцелуем( мило и не навязчиво)

- Заключительная сцена в булочной - что в ней есть, намек на положительное завершение любовной линии Якоба и Квини

 

 

Поставлю 8.5 из 10 . Это другая история, как-то с Поттером даже не хочется сравнивать. Ну а так ту самую троицу я сомневаюсь, что когда-то сможет превзойти новый квартет, пока, по крайне мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно снимал режиссёр Тарзана? Как после такого отстоя можно снять чуть ли не шедевр жанра? Сабж категорически прекрасен. Отличный актерский состав, визуал, юмор. Отлично передана атмосфера Америки 30-х. Сразу вспомнился Конг Джексона. Зверюшки отличные. Приятная, ламповая атмосфера. Тот случай, когда косяки искать вообще не хочется. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в его случае многое зависит от сценария.

Рад, что Роулинг не подвела в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно снимал режиссёр Тарзана?

А также последних четырех потников.

Говорите что хотите, ну не может человек после 4 говнопоттеров и унылого Тарзана, вдруг родить отличный фильм. Просто невозможно такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется невозможно, он и не снял! Видимо где-то стоит излучатель, промывающий людям мозги. Другого объяснения не найти. По опросу вообще адуля, лидируют последние ДС и сабж. Остановите планету, я сойду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется невозможно, он и не снял! Видимо где-то стоит излучатель, промывающий людям мозги.

 

Ты уже посмотрел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также последних четырех потников.

Говорите что хотите, ну не может человек после 4 говнопоттеров и унылого Тарзана, вдруг родить отличный фильм. Просто невозможно такое

 

Чистый субъективизм

 

 

Теперь по теме. Я получила то на что собственно настраивалась. Сейчас из Поттерианы начнут высасывать все что только можно, Вангую: ждите новую трилогию про тварей, потом новую трилогию про Школу магии Америки, трилогию про Гриндевальда и т.д. и т.п.

 

На самом деле приятно было вновь окунуться в мир ДжКРоулин, все эти заклинания, волшебные звери, новые друзья и новые злодеи.

 

Из учебника Хогрварца выжали максимум, был обычный справочник про зверушек, а получился полнометражный фильм с весьма закрученным сюжетом, не плохими персонажами, дорогими пецифектами и прочими Поттеровскими прибамбасами.

 

Жду продолжения, буду хавать ибо выросла на этих книжках/фильмах и ностальгия не позволит игнорить новые фильмы.

 

8 из 10

 

зы: Депп ооочень удивил, точнее не он а роль на которую его пригласили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также последних четырех потников.

Говорите что хотите, ну не может человек после 4 говнопоттеров и унылого Тарзана, вдруг родить отличный фильм. Просто невозможно такое

 

Ну вот смог! То есть это не шедевр10из10, но вполне хороший фильм, на уровне первых трех поттеров. Ах да, и как фетнези-приквел, он лучше Хобота, азаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в интернете говорят, с Деппом было две сцены. А вторая когда? Я, кажется, проморгала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Из плюсов:

1) Атмосфера! Её есть. Нуарная, со стимпанковским уклоном. И дышит из каждой детали.

2) Сценарий. Таки мама Роулинг веников не вяжет. Есть и тайна, и интриги, и внезапно! убийцей оказывается не тот, на кого подумали.

3) Лучше раскрыта мифология мира ГП и отношения магов с магглами.

Из минусов:

1) Путано. Сюжету тесно в формате фильма. И я так и не поняла

 

Хочется теперь такой классический магический нуар, с продажными полицейскими, магической мафией и расследованиями.

2) Герои толком не раскрываются. Тина так и осталась дежурным лав интрестом для героя, который, конечно, мил, но такой классический сумасшедший учёный. В результате больше всего запомнилась болтливая сестрица Тины и Яков.

В общем, посмотреть можно. Не лучший и не худший фильм в поттериане. Но лучше бы ему быть полноценной книжкой.

Вот -вот))

Примерно то, что я и жду, тк еще не смотрела.

Но если вкратце и без эмоций собно по фильму то:

1.Джоан Роулинг все-таки удивительная мама-одиночка, которая одна на своем горбу тащит такой богатый, сложный и противоречивый мир фантазий как самих британцев, так и мифов о них.

2.Люди устали от бесконечных массированных супергеройств, которые где-то там летают и прыгают и ничего не говорят уму и сердцу. И мир детства и подростков плюс городские тайны прямо-таки бальзам им на душу. Но рановато выпустили в прокат, лучше бы в рождество или наш новый год.

3.Британская школа как собственно школа и еще школа актерская, что может и делает британских актеров востребованными за свои волшебные качества, это неувядаемый и недостижимый бренд, по которому можно сверять свои вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер к этому фильму, и там впервые увидел Роулинг. Поразительно, до чего похожа на Мэрил Стрип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется невозможно, он и не снял! Видимо где-то стоит излучатель, промывающий людям мозги. Другого объяснения не найти. По опросу вообще адуля, лидируют последние ДС и сабж. Остановите планету, я сойду!

АХАХАХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял общего восторга, постарел что ли, не пойму? От всех фильмов по ГП без ума, пересматриваю по много раз. Тут же - первую половину фильма прозевал. Этот булочник мне вообще никак, с него ржала половина зала. Магии стало через край много, она стала такой обыденностью, что уже нет такого восторга как от магии в Хогвартсе, люди готовят без труда и используют магию тоже так просто... махнул палочкой и пол города отстроилось. Лишь бы что-нибудь красиво разрушить. Трансгрессировать в присутствии магла - норма. В плане атмосферы сеттинга (ИМХО) всё испортили.

Собственно ещё с самого начала, когда я прочитал про фильм (ещё давно, что фильм будет именно про зверей) я подумал, ну не будет же документального фильма вроде "в мире зверей" с Дроз...Саламандром. Сюжет должен быть глубже и интереснее. И тут я услышал знакомое имя. Вспомнили про великого тёмного волшебника до Воландеморта. Мне напомнило Саурона в Хоббите.

Всё,больше мне не нужно было ни Саламандера, ни Зверей этих красивых и не очень (чё вообще за туфта, кто придумал снимать вселенную ГП про зверей :D ну да ладно, многим понравилось мне нет). Подавайте мне интригу, давайте мне Дамблдора, Гриндевальда и всю их заваруху с Дарами Смерти. Но нет, смотри зверей, ты же на них пришёл. Пойду ка я пересмотрю Принца-полукровку что ли, слишком уж позитивные вышли Звери. Хочу мрачную атмосферу в сеттинге Поттерианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось очень приятное, душевное, веселое и красивое фэнтези. Чего я никак не ожидал.

 

Ньют классный, хорошо Эдди сыграл. Тоже нежданчик

Самый классный (не считая Ниффлера) Якоб.

Понравилась рыженькая Квини. Приятная кокетка.:)

Эзра тоже молодец, хоть и перс немного аутист. Вот это у многих будет разрыв шаблона, когда увидят его веселого в Лиге.

И Фаррелл неплохо держался.

 

Добавьте в опрос самих зверей!

 

Чемодан у Ньюта очень крутой конечно, практичный. Целый мир в нем, ну и зоопарк. Круто.

 

Лучше половины Поттеров (йейтсовских так точно), чуть лучше Стрэнджа, нравится и троица и герои Зверей.

Могли бы кого-то и лучше Деппа найти. Но и так сойдет, ладно.

 

Сами звери супер, Ниффлер лучший чертяка. Эффекты тоже хорошие. Стилизация Нью Йорка понравилась, красота. Сама картинка очень приятная глазу, теплая такая.

3D неплохое. Особенно в чемодане, красиво там все, визуальчик хороший.

 

 

 

Гриндевальда немного слили в конце конечно. Молодец Ньют.))

Об этом не думал, но кстати на подсознании чувствовал, что Фаррелл=Депп. У них даже причесоны одинаковые, лол.:)

Поворот с Эзрой мне понравился, вот прям не ожидал.

Очень жаль, что стерли память Якобу, надеюсь он вспомнит еще все. А с лавкой в конце - это очень хорошо конечно!

Они с Квини - классная парочка.

Если и правда больше не будет Эзры и Коллина в новых частях - мне будет жаль.

 

 

 

Можно с гордостью сказать, что Йейтс и Роулинг - большие молоодцы. Достойно начали новую франшизу.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про Эзру уже было

Фарелла можно увидеть, только если он жив аля Грозный глаз.

Акцент на затылках в самом начале, с медальоном совсем в лоб, а так же "представь, чего мы вместе добьемся" и еще пара намеков)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судьба

 

 

Фарелла зависит от того, использовал ли Гриндевальд Оборотное Зелье. Там же и Крауч Грюма в четвёртой части не убил из-за того, что тот нужен был ему для постоянно изготовления новых запасов зелья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим как с ними получится. Будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по логике вещей

 

 

Тине теперь принадлежит Бузинная Палочка, раз она обезоружила Гриндевальда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно снимал режиссёр Тарзана? Как после такого отстоя можно снять чуть ли не шедевр жанра?

 

Тоже думаю, что ему просто нужен хороший сценарий. Не знаю как насчет Тарзана, но в Поттерах со сценарием большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется невозможно, он и не снял! Видимо где-то стоит излучатель, промывающий людям мозги. Другого объяснения не найти.

+1. Даже искалеченный сценарными ножницами "Орден Феникса", спорный "Принц-Полукровка", и местами совсем уж идиотичные первые "Дары", в общем и целом куда более живые, эмоционально насыщенные, яркие и, простигосподи, "серьезные" фильмы, чем новая сказка Ейтса. Сравнения с Хоббитом вообще умилительны(при том, что я не в восторге от последнего), учитывая, что первые 30 минут "Нежданного путешествия" втаптывают в грязь вообще весь сабж по уровня исполнения и содержания, а проблемы у приквел-трилогии Джексона ежели и были, то совсем другого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж хорош еще тем, что тут видны яйца не играть на ностальгии. Тут нет ни одного персонажа из Потного. Каждые 5 минут не играет музыка Потного. Минимум привязок к Потному. Главные герои - это не прообразы главных героев Потного. Это заслуживает еще большей похвалы. Всем бы такие продолжения франшиз пилить (смотрит на Хоббитов, ЗВ, МЮП, Дерьминаторов...)

Йетс молодец, так реабилитироваться после огромной кучи говна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино. Понравилось)

Актёры молодцы, Толстый и Скамандер затащили) Фаррел тёмная личность, плохой полицейский)

 

На редкость мощная магия, по сравнению с Поттером, ну тут скорее сеттинг другой - взрослый мир, иная атмосфера, иное время. Фильм даже местами похож на мистический триллер, что неожиданно. Хотя понятно - тёмная магия, это не так весело, как можно себе вообразить.

Юмор хороший, там где надо, какого-то плоского юмора не заметил, дело вкуса наверное. Да и романтика не такая унылая, как в поттере)

 

Очень понравились звери - весьма креативные, живые, всё таки волшебный мир очень сильно от нашего отличается). Фантазия у создателей, что надо)

 

Ну и вообще, антураж и стилистика Америки 20-х сильно отличается от того, что было в поттериане. Костюмы, прически, грим. Мне понравилось, детализация у фильма на высоте!) Немножечко пасхальных яиц, что прекрасно) Музыка в тему, не запомнилась почему-то, но на фильме звучала красиво)

 

Минусы тоже есть - главный наверное некоторая затянутость, провисания, в которых ничего не происходит и можно заснуть. Их немного, но есть. Можно было хотя бы разговорами разбавить или отсылками. Экшена тут предостаточно, но вот распределён он неравномерно. И локализация названия кал редкостный - ну кто так переводит!

 

Однако фильм отличный. Честно, я не ожидал, что он мне понравится, поэтому поставлю 9-ку.

 

ЗЫ: А Депп какой-то зловещий, я никакого Воробья не увидел - и Джонни то с трудом разглядел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...