Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Вдруг эпичностью и зрелищностью возьмут? Будет сарафан?
:lol::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, как Вильнёв может в экшен, и то, что здесь вроде как постановщик с Дюнкерка, то я сомневаюсь в эпичности и зрелищности.

Не, ну атмосферу и стилистику никто не отменял - всё это было и в Бегущем 2049, но для такого мощного сарафана дело рискует не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, как Вильнёв может в экшен, и то, что здесь вроде как постановщик с Дюнкерка, то я сомневаюсь в эпичности и зрелищности.

 

Только если под эпичностью понимать клоунов, вставших в позу перед битвой, а под зрелищностью трясущуюся камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени Вильнёв будет спешно доделывать «Дюну» до самой премьеры.

Некоторые режиссёры радуются, что из-за эпидемии коронавируса съёмки отложены и появилось больше времени, но Дени Вильнёв явно не из таких. С «Дюной» всё складывается очень непросто. Премьера намечена на декабрь, а ведь ещё нужно успеть провести досъёмки, а потом — наложить спецэффекты и сделать монтаж.

 

По словам Вильнёва, впереди спринт до премьеры:

«Дюну» сняли нетривиальным методом — кино почти было готовым. Мы закончили основные съёмки, и эту часть я успел смонтировать, потом в планах были съёмки дополнительных материалов, поскольку хотелось слегка перенастроить фильм. И времени хватало, но это было до пандемии. Когда вирус добрался до Северной Америки, мы готовились возвращаться к съёмкам. Это полностью убило мой график. Чтобы успеть к премьере, придётся доделывать фильм на бегу. Нам разрешили возобновить работу в ближайшие недели. Также мне пришлось монтировать и заниматься спецэффектами, находясь в Монреале, в то время как моя команда сидит в Лос-Анджелесе.

Больше всего Вильнёв сокрушается, что вынужден работать отдельно от своего монтажёра Джо Уокера:

- Монтаж чем-то напоминает совместное исполнение музыки — необходимо находиться в одной комнате. Говорю как художник, это очень болезненное состояние души — не быть со своим монтажёром в одной комнате. Он же ещё играет роль психиатра и вынужден иметь дело с моими нервозностью, приступами паниками и страха, но и радостью тоже. Думаю, если в будущем нечто подобное повторится, я заранее размещу монтажёра поближе к себе. Монтаж — важнейшая часть кинопроизводства, возможно, самая важная. Это время, когда можно переделать кино.

В фильме Тимоти Шаламе играет Пола Атрейдеса — не по годам одарённого молодого человека, которому уготована великая судьба за гранью понимания. Он должен отправиться на самую опасную планету во вселенной, чтобы обеспечить будущее семьи и народа. Там разворачивается битва за единственный в своём роде ресурс, который может раскрыть весь потенциал человечества. Но выживет только тот, кто сможет справиться со своим страхом.

 

Текст: KG-portal.ru

 

Режиссер Дени Вильнёв о кастинге Тимоти Шаламе в «Дюну»:

Мой выбор пал на Тимоти по нескольким причинам. Прежде всего, он феноменальный и глубокий актер. Он очень зрелый для своего возраста. Тоже самое касается и Пола Атрейдеса – старая душа в молодом теле. Кроме того, своими качествами он напоминает мне о голливудских лицедеях старой школы. Это настоящая кинозвезда. У него безумная и неординарная харизма. Ставишь Тимоти перед камерой – получаешь взрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вильнев тверд в желании декабрьской премьеры, но в чем смысл такого упорства? Сам прямым текстом признается что спешит и от этого паникует. Для чего так загоняться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимает просто, что говнинка получается. Поскорее отделаться хочет.

 

 

Ставишь Тимоти перед камерой – получаешь пук.

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вильнёв много болтает. Где трейлер, Дени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимает просто, что говнинка получается. Поскорее отделаться хочет.

 

 

 

fixed

При любых раскладах будет лучше Линчевского шлака и это не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b

Режиссер Дени Вильнёв о кастинге Тимоти Шаламе в «Дюну»:

 

:D смешно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может фигню снять. Режиссер интересный, ответственность большая, весь мир пристально следит. Заклюют же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вильнев тверд в желании декабрьской премьеры, но в чем смысл такого упорства? Сам прямым текстом признается что спешит и от этого паникует. Для чего так загоняться?

Ээээээ...

А с каких пор режиссёр, работающий на студию, может забить болт и сорвать сроки?

 

 

Другое дело, что если крупные релизы ВБ и дальше будут переноситься, то может слот Дюны займут другим фильмом, и тогда у него будет больше времени на доработку.

Но это пока всё вилами на воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец люди увидят трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр неснятой «Дюны» предрекает провал версии Дени Вильнёва.

Одним из главных кинособытий этого года был и остаётся фантастический эпик «Дюна» Дени Вильнёва. Многочисленные поклонники одноимённого литературного первоисточника с осторожным оптимизмом ждут декабрьской премьеры, но есть и те, кто в её успех почти не верит. Среди последних именитый многостаночник Алехандро Ходоровски, в 70-х попытавшийся экранизировать знаменитую книжную серию Фрэнка Герберта.

 

Как известно, режиссёр потратил несколько лет на предпроизводственную подготовку, но по ряду причин проект так и не добрался до съёмочной площадки. В недавней беседе с порталом IndieWire постановщик признался, что невзирая на свой печальный опыт, версию Вильнёва он обязательно посмотрит, правда, в её успех не слишком-то верит. И дело вовсе не в сомнениях касательно таланта нынешнего режиссёра — первоисточник попросту неэкранизируем.

 

- «Дюна» похожа на произведения Пруста. Это научная фантастика, но она исключительно литературна. Очень трудно отыскать правильные кадры для её экранизации, потому что любое изображение по сути своей визуально.

Режиссёр признался, что в своё время его несказанно порадовал провал «Дюны» Дэвида Линча, потому как подтвердил то, что он считает истиной, — первоисточник в принципе не поддаётся экранизации из-за своих уникальных литературного языка и стиля.

 

Ходоровски заявил, что с удовольствием посмотрит новую «Дюну», потому что предвкушает новый зрительский опыт, но при этом практически уверен, что и третья попытка подступиться к труду Герберта окажется неудачной.

 

- [«Дюну»] невозможно экранизировать.

 

Зрители вынесут свой суровый вердикт 17 декабря.

 

Текст: KG-portal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она провалилась бы даже без короныча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ходоровского незавершенный гештальт. Зачем цитировать его боль? Ну, лгбт наверно были бы рады, если бы он снял Дюну. А то, что Дюна не соберет кассу как очередной комикс, ну это и идиоту понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как боль. По моему он весьма хорошо говорит про Вильнева. А провал Дюне тут только ленивый не предрекал, по тем же самым причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы сам фильм получился достойным, как тот же 2049.

 

А вот в кассовом плане тут конечно мало что светит. НФ - не комикс. Это максимум если бы снимал Нолан или Кэмерон, то на доп пиаре от имени режа можно было бы говорить о кассовом успехе, ну хотя бы среднем. А Вильнев не вытащит по кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Дени Вильнёв о кастинге Тимоти Шаламе в «Дюну»:

Чомалет сопли конечно пускает отменно, но где тут олдскул я не понимаю. Хотя я не особо понимаю Вильнева в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник Том Браун: «Дюна» Дени Вильнёва — эпохальная экранизация в духе «Властелина колец».

В отличие от именитого постановщика Алехандро Ходоровски, недавно высказавшего сомнения в успешности «Дюны» Дени Вильнёва, работающий над проектом художник Том Браун полон уверенности, что этот фильм станет исключительным кинособытием.

 

В свежем интервью KIDS FIRST! Film Critics Браун поделился своими впечатлениями от будущей премьеры. В частности он расхвалил реалистичность обстановки и реквизита, заметив, что Вильнёва особенно интересовал вопрос функциональности дизайна, к примеру, космических кораблей, будь то исполинские космолёты или двухместные летательные аппараты. Много сил было вложено в то, чтобы всё в кадре выглядело максимально реальным и убедительным.

 

В целом же Браун уверен, что зрителей ждёт невероятное.

- Я считаю, создаваемое Дени Вильнёвом можно назвать эпохальной версией [«Дюны»]. И если уж совсем начистоту, не верю, что [его экранизацию] можно будет превзойти. Грандиозность масштаба постановки просто поражает воображение. Это будет нечто на редкость особенное. Где-то недавно читал, что этот фильм может стать новым «Властелином колец», и я абсолютно убеждён, что так и есть. Думаю, он действительно займёт место в ряду подобных картин.

Художник также упомянул, что невзирая на запланированную дилогию, первая «Дюна» выглядит и ощущается самодостаточным фильмом с полноценным сюжетом. Какая бы судьба ни постигла вторую часть потенциального кинодиптиха, зрители могут быть уверены в том, что увидят завершённую историю.

 

Текст: KG-portal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну, а когда там тизер или трейлер будет уже??? Точной даты нет что ли? Всё "обещалками" кормят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну, а когда там тизер или трейлер будет уже??? Точной даты нет что ли? Всё "обещалками" кормят...
как будет известно, то сразу же здесь все разместят

 

ориентировочно - к 26 августа должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентировочно - к 26 августа должны

вооот - спасибо, просто мне хотя бы приблизительную дату нужно было знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнди, я если честно, не понимаю, к чему была анонсирована эта дата (18-е) и сама новость к чему если трейлера как не было, так и нет до сих пор??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...