Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

А каким образом он Джамиса победил? Просто в Короле это не правдоподобно показано, что он в рукопашку в конце уже всех месит.

 

Там за счет скорости и ловкости, плюс Пол откормленный на инопланетных харчах, в которых много воды, и обученный мастерами едва ли не с младенчества. Еще за счет нестандартных приемов, неизвестных на Дюне среди фрименов, и тем, что его с самого начала недооценили, считая несмышленым ребенком. Там и Джессика на раз мужиков валила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом он Джамиса победил? Просто в Короле это не правдоподобно показано, что он в рукопашку в конце уже всех месит.

Ну, в книге Пауль описывается как "результат генетической селекции и прекрасного воспитания", а воспитание это когда его муштровали тренировали с младенчества, плюс его мамо учила всяким хитрым психо-ништякам. В схватке с Джамисом он оказался мало того что значительно быстрее, так еще Чани ему заранее тихо в сторонке слила инфу про джамисовы слабости как бойца, короче в итоге ум, отличные навыки и скорость сделали свое дело. Ему потом в нагрузку досталась жена и джамисовы дети по наследству, и эта жена глядя на него поверить не могла что это хрупкое дитя лихо завалило ее боевого мужика.

Ну и в целом уроки мамо даром не прошли, он же типа и сам по себе был необычный с этим его пророческим даром видеть тысячи вариантов будущего, так еще и сам по себе умел вполне недурно пугать людей, там это вполне явственно в эпизоде когда Чани пришлось увести его со всеобщего праздника потому что его присутствие всех подавляло.

 

Короче Пол этот тот еще фрукт, надеюсь Шаламе не облажается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай как-то конкретнее что ли, кто и что конкретно пытается "делать как ВК"? В чем это выражается? Где ты увидел сходство или подражание ВК? Неужели по вот этим мутным кадрам нарезки трейлера ты разглядел беспрецедентное подражание и сходство?

Я могу понять когда что-то ругают аргументированно и за что-то конкретное, но пока что все негодующие и песочащие делают это "на всякий случай", либо исходя из какой-то личной вкусовщины, типа "не люблю Вильнёва/Шаламе/пустыню, а значит фильм точно плохой".

 

Художник «Дюны»

«Эпохальность этого фильма просто обескураживающая. Я думаю, это будет что-то очень особенное. Я прочитал где-то недавно, что от него ожидают нового “Властелина колец”, и я с этим абсолютно согласен. Это будет один из подобных проектов»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в сообщении указано, что как раз люди ждут от сабжа нового ВК. Значит, авторы мыслят верно, раз стремятся публике такое предоставить.

Хотя, забавно так рассуждать, ведь это будут абсолютно разные фильмы буквально во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канону это где?

в книге

 

Это о роли в Короле? Воины того времени это конечно не сегодняшние мужики живущие в тренажёрке, горы мышц ради горы мышц, как часто это в кино. Но там и близко нет скелета Шаламе. Так что там мискаст.

какой мискаст если персонаж по комплекции таким был в первоисточнике??? :mad: Режиссер и сценаристы досконально следуют трактовке Герберта. Пол был мелким? Был. Даже младше своего возраста выглядел. Хорошо натренирован искусными учителями-бойцами и что немаловажно - обладал даром предвидения, то есть он "читал" соперника, поэтому знал когда увернуться, а в какой момент - нанести удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мискаст если персонаж по комплекции таким был в первоисточнике??? :mad: Режиссер и сценаристы досконально следуют трактовке Герберта. Пол был мелким? Был. Даже младше своего возраста выглядел. Хорошо натренирован искусными учителями-бойцами и что немаловажно - обладал даром предвидения, то есть он "читал" соперника, поэтому знал когда увернуться, а в какой момент - нанести удар.

 

Jarvys вот поняла, что это(вот то что ты процитировал) про короля было, а ты нет. Хотя не знаю, как тут было не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys вот поняла, что это(вот то что ты процитировал) про короля было, а ты нет. Хотя не знаю, как тут было не понять.

ясно. Я просто не всекаю что за "Король"... Там тоже Шаламе что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае - у Вильнёва надо дать Тимофею шанс, я считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните мне, тизер чисто для показа актеров сабжа? а то непонятно зачем этот обрубок выбрасывать. Стопудов премьеру перенесут, раз такие тизеры у них, никакие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в сообщении указано, что как раз люди ждут от сабжа нового ВК. Значит, авторы мыслят верно, раз стремятся публике такое предоставить.

Хотя, забавно так рассуждать, ведь это будут абсолютно разные фильмы буквально во всём.

Так повелось еще со времен написания Дюны, от Герберта тогда тоже ждали нового ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще эта экранка взялась? Вроде, с Доводом не было тизера.

 

Обычно экранки сразу сливают. А тут по кадрам в течение нескольких дней вбрасывали в Сеть. Да и довольно качественно снято. Где улюлюкания зрителей в зале? Выглядит так, будто экранка — это часть рекламной кампании Ворнеров.

 

Судя по тексту, это же не сам трейлер выходящий 9 сентября, а его тизер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где улюлюкания зрителей в зале?

Да кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните мне, тизер чисто для показа актеров сабжа? а то непонятно зачем этот обрубок выбрасывать. Стопудов премьеру перенесут, раз такие тизеры у них, никакие.

 

9 сентября, мне кажется, будет какая-нибудь расширенная версия, где спецэффекты уже покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные претензии к тизеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в сообщении указано, что как раз люди ждут от сабжа нового ВК.
:ohmy::wacko:

Я потихоньку читаю книгу (всё-таки и несмотря на!!), там даже близко нет никакого ВК! По такой книге можно, действительно, снять потрясающее кино. Интересно, что выйдет в итоге. Будет обидно не увидеть так, как рисует моё воображение во время чтения:)

Шаламе великолепно подходит на эту роль, хотя я прочла всего ок 18%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, не. Вот музон, кажется, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните мне, тизер чисто для показа актеров сабжа? а то непонятно зачем этот обрубок выбрасывать. Стопудов премьеру перенесут, раз такие тизеры у них, никакие.

:arrow:

Warner Bros. has announced the official trailer for Denis Villeneuve’s “Dune” will world premiere online Wednesday, September 9 at 12pm ET, but that won’t be the first time footage from Villeneuve’s science-fiction epic gets released into the public. A brief “trailer date teaser” for “Dune” will be rolled out exclusively in theaters attached to prints of Christopher Nolan’s “Tenet,” first in global markets on Sunday, August 30 and then in the U.S. beginning Monday, August 31.

В прошлом году делали так же с Тенетом - выпустили короткий тизер только в кинотеатрах

https://www.indiewire.com/2020/08/dune-trailer-rollout-theaters-only-teaser-1234582955/

Полноценный трейлер 9-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры meh, а вот музыка в конце была шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как и у Бэтса, на тайтле врубили годноту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классический тизер, где в экран суют рожи главных героев минимум информативности экшена и всего- что могло бы проявить хоть какой интерес, дальше может будет интересно с выходом трейлера.

то что фильм провалится, сомнений нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм провалится, но все равно выйдет хорошим, просто слишком нишевым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...