Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

По мне так она просто коряво выразилась о том, что среди вакцинированных преобладает бессимптомная, но при этом способная заражать форма, она их даже больными не называет, что в общем-то верно, а именно что вирусоносителями.

 

Так и непривитые, в подавляющем большинстве своём, тоже — если и болеют, то бессимптомно. А кому так дико не повезло, что заражение привело к настоящему заболеванию, — так в качестве носителя они в разы МЕНЕЕ опасны, поскольку таких видно за версту, и потому, в условиях нагнанной СМД безбашенной истерии, от них просто все, включая самых опасных привитых разносчиков заразы, шарахаются в панике как чёрт от ладана.

 

А кто такие "стерильные" в ее понимании?

 

Кастраты, наверно. Кто ж ещё? :unsure::unsure::unsure:

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Украинцы идут в прививочные пункты, но вместо укола местные медики просто сливают их дозу вакцины в рукомойник.

 

На Закарпатье раскрыли антивакцинационную схему. Люди платят медикам за то, чтобы избежать прививки и получить сертификат о вакцинации. Об этом сообщает ТСН.

 

"Афера приобрела такой масштаб, что, например, на Закарпатье уже можно говорить о настоящем антивакцинационном туризме", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что для того, чтобы получить необходимый для работы в Евросоюзе международный сертификат о вакцинации препаратом от Pfizer, украинцы идут в прививочные пункты, но вместо укола местные медики просто сливают их дозу вакцины в рукомойник. Причем сами "пациенты" платят за это от 2 до 2,5 тыс. гривен (5393-6741 рублей).

 

Источник: Корреспондент

 

Какой позор. А потом возмущаються красными зонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позор.

 

Думаете, где-то не точно так же?

Ну, разве что не настолько нагло. Соблюдая конспирацию, быть может. И, вероятно, подороже всё-таки. А то суммы какие-то смешные. Хотя да, при массовом наплыве желающих, и такие сойдут. Вот когда власти нагонят надзирателей, да ментам хвоста накрутят, чтобы бдили…

Нет, ничего не поменяется. Только цены вырастут — придётся же делиться со всеми смотрящими, да и ментов нехило подмазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту России Владимиру Путину и ввести нерабочие дни в стране с 30 октября по 7 ноября. Об этом она сказала на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

 

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал эту идею.

 

Из-за этих антиваксеров премию теряю :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубами не разбрасывайтесь, к ним удобно коронки клеить.
скорее виниры)).
в России excess deaths - + 652 тыс., а в Тайване - - (минус) 4,7 тыс. .
и, кажется, у нас верхняя ступенька пьедестала
Это результат подведения ко всем подряд интернета.

Врачи советует не злоупотреблять самоятельными размышлениями и довериться тем кто имеет к этому подготовку.

золотые слова!))

Betty Boo, а ты типа в теме? Считаешь свое мнение единственно верным и не требующим доказательств? Вот когда в The Lancet напишут что вакцина безопасна и ВОЗ одобрят Спутник V, тогда я сам буду топить за вакцинацию. Но не раньше.;)
Спутник очень расстроится, если не :biggrin:

А я типа в теме, да. И считаю своё мнение верным. С учетом того, сколько, где и кого я читаю.

Вас в игнор, сори. Тяжко общаться с плохо разбирающимися в теме и не готовыми к диалогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этих антиваксеров премию теряю :mad:

 

Чудесные новости. :) Ничё, сейчас на новой порции испуганных набьют 35-40% уколотых, получат сертификат от ВОЗ, и эпидемия снова пойдет на спад.

В Белгородской области, правда, что-то странное. Там 50-60% вакцинировали - ударники, два месяца радовались успехам, а сейчас их накрыло волной ОРВИ. И сразу начались разговоры, что 60% недостаточно, нужно всех. :)

 

С сентября регион переживает мощную вспышку ковида. «Рекордное число госпитализированных. Прежний максимум был во вторую волну, в середине декабря 2020 года — тогда в больницах лежало 2,5 тыс. человек с ковидом и подозрением на него. Сейчас этот рекорд оказался побит уже в начале октября», — пишет Драган.

 

В регионе уже занято 95% ковидных коек. В больницах лежит 3,2 тыс. человек, из них с подтвержденным ковидом — 2 тыс.

 

Почти 35% от всего коечного фонда перепрофилировали под коронавирус.

 

 

...

 

По его словам, пример Белгородской области дает ответ на важный вопрос: достаточно ли привить половину населения, чтобы избежать новой волны. «К тому моменту, когда в регионе начался быстрый осенний подъем, здесь было полностью привито около 680 тыс. человек — 45% населения. Этого оказалось недостаточно: за последние две недели сентября занятый коечный фонд вырос на 50%, за месяц — вдвое. И рост продолжается», — делает неутешительный вывод аналитик.

 

При этом он оговаривается: вакцинация была и остается самым надежным способом защиты от постнефамацевтических мер. «Вопрос лишь в том, сколько необходимо привить людей, чтобы заметить эффект в масштабах популяции. Как сейчас видно на примере Белгородской области — небывалых для России 45–50% привитых для этого недостаточно. И это лишнее грустное подтверждение тому, что было ясно уже летом, когда дельта только накрыла Россию — что ни 50%, ни 60% привитых не дадут никакого коллективного иммунитета, с дельтой граница смещается до 85–90%. К сожалению, чудес не бывает», — отмечает он

А привьют всех (допустим, случится чудо) и разведут руками - вирус снова мутировал, мутатор грязный был. :( Золотое дно. Дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привьют всех (допустим, случится чудо) и разведут руками - вирус снова мутировал, мутатор грязный был. :( Золотое дно. Дно.

 

Даааа-а-а… С немытым мутатором это, конечно, не жиыыыыыыыыыыызнььь-ь-ь………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа-а-а… С немытым мутатором это, конечно, не жиыыыыыыыыыыызнььь-ь-ь………

А вот и мутант. Не прошло и полсуток. Ау.

 

 

В Великобритании начала распространяться новая вариация коронавируса — AY.4.2. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на ученого Института Уэллкома Сэнгера в Кембридже Джеффри Барретта и директора Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу.

 

Как отмечается, новый вид инфекции является вариацией «дельта»-штамма коронавируса, однако, по всей видимости, обладает большей заразностью, чем исходный вариант — как минимум на 10-15 процентов. При этом, по словам Баллу, AY.4.2 может оказаться самой заразной версией коронавируса, выявленной с начала пандемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам Баллу, AY.4.2 может оказаться самой заразной версией коронавируса, выявленной с начала пандемии.

 

Следующая, значит, станет ещё злее. Логично. И появится, думаю, ещё быстрее.

Не хотелось бы, конечно. Но он же, сволочь, не спрашивает.

Вообще, такое впечатление, что это не просто так, не сдуру и не с бодуна. Больше похоже, что оно всё как бы в отместку неразумным людЯм, пытающимся упираться, бороться с неизбежным. Нарываться на цугундер.

 

Типа, по принципу:

 

По-плохому не хотите? — Ну, тогда по-хорошему ж ещё хуже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А привьют всех (допустим, случится чудо) и разведут руками - вирус снова мутировал,.

 

Новая версия вируса, от неё нужна новая версия прививки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мутант. Не прошло и полсуток. Ау.

 

 

В Великобритании начала распространяться новая вариация коронавируса — AY.4.2. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на ученого Института Уэллкома Сэнгера в Кембридже Джеффри Барретта и директора Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу.

 

Как отмечается, новый вид инфекции является вариацией «дельта»-штамма коронавируса, однако, по всей видимости, обладает большей заразностью, чем исходный вариант — как минимум на 10-15 процентов. При этом, по словам Баллу, AY.4.2 может оказаться самой заразной версией коронавируса, выявленной с начала пандемии.

 

Чот быстро мутирует или так и должно быть?

 

 

Чисто по ощущениям ему кто-то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот быстро мутирует или так и должно быть?

 

 

Чисто по ощущениям ему кто-то помогает.

Мутирует примерно как вирус гриппа, ничего необычного. Поэтому все прививки от гриппа замечательно бесполезны. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу протоколов лечения от ВОЗ тоже все больше и больше вопросов задают. И если раньше это в основном были люди типа Зверева или Шафалинова, теперь к ним присоединяются и некоторые врачи из красной зоны. Начинают подумывать о том, что высокая смертность не совсем от COVID, мягко говоря.

 

А вообще, чем больше читаю разные лагеря, тем больше вырисовывается в голове такая картинка векторов смещения мнений:

 

провакцинаторы/фарм-лоббисты ---> независимые медики <--- вакцинофобы/ковид-диссиденты.

 

Система мнений стремится к равновесию. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провакцинаторы/фарм-лоббисты ---> независимые медики <--- вакцинофобы/ковид-диссиденты.

 

Если уж называть "антивфксеров" вацинофобами, так и "ваксеров" тоже следует именовать, как минимум, вакциноманами — иначе это явная дискриминация. :D

Тем более что первые де-факто всего лишь скептики и прокрастинаторы в подавляющем большинстве своём, в то время как вторые куда ближе к маньякам и экстремистам :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...куда ближе к маньякам и экстремистам :tongue:

Инфекционное отделение психиатрической больницы. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, чем больше читаю разные лагеря, тем больше вырисовывается в голове такая картинка векторов смещения мнений:

 

провакцинаторы/фарм-лоббисты ---> независимые медики <--- вакцинофобы/ковид-диссиденты.

 

Система мнений стремится к равновесию. И это правильно.

 

Кнч., ведь правая часть вымирает.

А кто такие "независимые медики"? Типа человек однажды проснулся и понял что он - независимый медик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже продумано:

 

[ATTACH]626928[/ATTACH] [ATTACH]626929[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куаркод дают после первого укола, или только после второго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куаркод дают после первого укола, или только после второго?

 

Смотря чем жалиться. :) Если спутник-лайтом, то после первого через три дня, кажись. А если двухкомпонентными, то после второго.

Короче, у нас все работают, как выяснилось. Включая детсады. Не знаю как так получилось, президент сегодня подписал указ о нерабочих днях. :)

 

МВФ одобрил политику России во время пандемии

ВАШИНГТОН, 20 окт - РИА Новости. Политика российских властей в ходе пандемии была правильной, что позволило экономике восстановиться, однако экономике потребуются структурные реформы для увеличения производительности и дальнейшего роста, заявил глава европейского департамента Международного валютного фонда Альфред Каммер.

"Россия в 2020 году столкнулась с относительно небольшой рецессией, а в 2021 году очень сильно восстановилась. Также Россия использовала правильный набор мер во время кризиса, что поддержало восстановление. Фискальная политика поддерживала (рост), как и монетарная политика, что и привело к сильному восстановлению, которое сейчас имеет место", - сказал Каммер.

 

Ну все, теперь у народа не останется ни малейших сомнений, что это все Билл Гейтс.:lol:

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не стоят охранники с брызгалками и проверкой масок на входе и никто не делает замечание, что маска не на носу ) хотя пик. Вакцины какие хочешь. Брызганье на самообслуживании. Устали все. Поняли, что это будет и будет по нисходящей и ниче не поделаешь особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, ребяты, хороший у меня инсайдер? :)

 

 

20.10.2021

ВОЗ подтвердила, что рассмотрение "Спутника V" входит в финальную стадию

 

Как отметил руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, в РФПИ рассчитывают, что ВОЗ одобрит препарат в ближайшие пару месяцев.

В конце сентября министр здравоохранения Михаил Мурашко встретился с гендиректором организации Тедросом Гебрейесусом. Стороны убедились, что препятствий для работы по признанию "Спутника" нет.

По словам главы центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, основные трудности на этом пути связаны с борьбой за средства международных валютных фондов. Из них финансируют вакцинацию в странах, которые не смогли разработать свой аналог или не имеют денег для закупки. По его словам, это десятки миллиардов долларов.

 

"Спутник V" одобрили в 70 странах с общим населением четыре миллиарда человек — это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами вакцина занимает второе место в мире.

 

Поднатужимся, добьем уколизацию до 35% за пару месяцев, поможем нашим гамалеям на тернистом пути "борьбы за средства международных валютных фондов, а это десятки миллиардов долларов"?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднатужимся, добьем уколизацию до 35% за пару месяцев, поможем нашим гамалеям на тернистом пути "борьбы за средства международных валютных фондов, а это десятки миллиардов долларов"?:lol:

 

А то. У нас остались регионы вообще без обязательно-добровольной вакцинации? Или де-факто уже по всей стране это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. У нас остались регионы вообще без обязательно-добровольной вакцинации? Или де-факто уже по всей стране это?

 

Не, не все пока. :) Сегодня Симоньян знатную истерику закатила в телеге.

 

Осторожно, под спойлером истерика!

 

Маргарита Симоньян ????

Ну, вот, допрыгались.

 

Дослушались получательницу медали ордена за Заслуги перед Отечеством и таких же, как она, именитых медиков.

 

Досомневались.

 

Итог. В России от ковида начали умирать дети. Серьезно так начали умирать. Массово.

 

В детских больницах в регионах спешно открываются дополнительные детские ковидарии. Дети лежат на кислороде. Кислород спасает не всегда.

 

Этого ждали, идиоты?

 

Поначалу антипрививочники вызывали у меня об'яснимое сочувствие. Люди опасаются, людям не об'яснили, люди растеряны.

 

Я и сама опасалась, когда в сентябре прошлого года потащила семью и друзей добровольцами в Гамалеи.

 

Потом об'ясняла всем - публично и лично, много и подробно.

 

Все об'ясняли. Все уговаривали. Начальник вон уже десять раз уговаривал.

 

После всех уговоров оставшиеся антипрививочники стали вызывать у меня неприязнь и сомнение в их когнитивных способностях.

 

А теперь, значит, так.

 

Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди.

 

Если у вас нет антител и вы сознательно не привиты, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях.

 

Я вас знать не знаю.

 

Если бы не вы, мы бы уже забыли про ковид.

 

А из-за вас теперь могут умереть мои дети. У меня их трое. Старшей восемь, младшей два.

 

Привить их нельзя, потому что прививки для детей еще нет.

 

И это вы, несознательные сознательные антипрививочники, - прямая угроза здоровью и жизни моих, своих и остальных детей.

 

Задыхайтесь сами на ИВЛ, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам битком набитых больниц - это на здоровье. Но простить вам смерти детей моей страны я не могу.

 

Под этим постом я отключу комментарии, потому что комментировать тут нормальному человеку нечего.

 

А ненормальным - туда и дорога. Только без наших детей.

 

Да, и когда вы - мои непривитые адлерские родственники, краснодарские соседи, московские коллеги - в очередной раз будете пытаться попасть в 'хорошую' клинику и вообще в какую-либо клинику со своей температурой и кашлем, которые вы неделю игнорировали так же, как вы игнорировали мои мольбы вакцинироваться, - заранее забудьте мой телефон.

 

Вот прямо сейчас вычеркните его из записной книжки.

t.me/margaritasimonyan/9410

 

 

— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука! — Нет, не возьму. — Но почему вы отказываетесь? — Не хочу. — Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, полтинника жалко?! — Нет. — Так почему же? — Не хочу. — Знаете ли, профессор — если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать! — За что?!.. — А вы не любите пролетариат!

(с)

 

В результате сегодня граждане оборвали все экстренные телефоны служб в погоне за антителами - все подозревают у себя антитела. Чай, не хуже Пескова и президента. Телефоны служб полегли и не шевелят лапками.

 

Шоб вы понимали, еще несколько дней назад никаких известий об избыточной детской смертности - да о любой - от ковида речи не шло, зато было много известий о намерении тестировать и вакцинировать детей.:cool:

 

 

 

Аааа. ЦЫрк.

 

Власти Татарстана отказались вводить нерабочие дни с 23 октября

 

КАЗАНЬ, 20 окт – РИА Новости. Татарстан, названный вице-премьером РФ Татьяной Голиковой в числе регионов с наиболее критической ситуацией по COVID-19, не будет вводить выходные дни с 23 октября, сообщает пресс-служба главы республики.

Голикова на совещании у президента страны в среду отметила, что наиболее критическая ситуация с заболевшими СOVID-19 фиксируется в нескольких регионах, в том числе в Татарстане. Также она назвала Татарстан среди регионов-аутсайдеров по достижению показателей коллективного иммунитета. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания поддержал предложение о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября и предложил главам регионов с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 при необходимости ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

 

 

"С учетом мер, уже принятых в республике Татарстан с 11 октября… принято решение не вводить выходные дни с 23 октября", - говорится в сообщении по итогам совещания членов регионального оперативного штаба с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

При этом, как отмечается, главой республики дано поручение оперативному штабу и региональному управлению Роспотребнадзора вести анализ эпидемиологической ситуации и к 30 октября дать предложения по дальнейшей организации работы. Миннихановым также поставлена задача продолжить активную работу по увеличению темпов вакцинации, что напрямую влияет на принятие дальнейших решений по введению нерабочих выходных дней.

При введении выходных дней с 30 октября по 7 ноября работу продолжат предприятия и организации непрерывного цикла, предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность, органы государственной и муниципальной власти, МФЦ, образовательные учреждения. Работа этих учреждений будет организована строго с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Симоньян знатную истерику закатила в телеге.

Очень интересно.

В России от ковида начали умирать дети. Серьезно так начали умирать. Массово.

Она предлагает ей на слово поверить? Или у главы госинформагентства нет цифр из высоких кабинетов, ну чтоб столь серьезное заявление голословным не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж называть "антивфксеров" вацинофобами, так и "ваксеров" тоже следует именовать, как минимум, вакциноманами — иначе это явная дискриминация. :D

 

Я именно эти отдельные группы выделил. Первые - фанатики вакцин в принципе, независимо от их качества и количества проведенных исследований. Вторые - боятся их на уровне фобий (поэтому их часто уносит в более махровые теории заговора и фобию фармы в принципе, лечатся травками).

 

Кнч., ведь правая часть вымирает.

 

А левая часть почему смещается к центру?

 

А кто такие "независимые медики"?

 

Не кормящиеся от производителей вакцин.

 

Смотря чем жалиться. :) Если спутник-лайтом, то после первого через три дня, кажись. А если двухкомпонентными, то после второго.

 

Если есть уже сертификат о перенесенной болезни, то аусвайс выдают уже после первого компонента "Спутника V". Да и второй вроде как уже не обязательно вкалывать вполне официально. Но не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...