Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне лень разбираться в этой фигне, трудовое право не люблю вообще, но премия - выплата поощрительная, это не гарантированная и не безусловная выплата, даже если указывается в ТД (указывается не всегда кст). Работодатель вправе, но не обязан премии выплачивать.

 

В общем я кратко погуглила сейчас (практику не стала читать), получается есть разные премии и обязательные и нет, и в трудовых спорах часто возникают вопросы относительно выплаты/невыплаты их, то есть действительно бывают ситуации когда премии выплачивать работодатель обязан, но вот кратко цитату по теме:

"Если согласно локальным нормативным актам и трудовым договорам работодатель не обязан, а только вправе выплатить премию, и официально она не входит в состав зарплаты (а чаще всего именно так и бывает), то суд считает, что решение о выплате — исключительная прерогатива работодателя, и его нельзя к этому решению принудить."

 

Так что споры по премиям вполне рядовая тема и овердофига раз много кого ее лишают, люди ходят, судятся при желании. И почему когда из-за отсутствия вакцины лишают премию это сразу фашистский произвол, а во всех остальных случаях - обычный, рядовой - хз. Нагнетаете вы) Но так, интересно, если премия обязательная и прописана в ТД, каким образом происходит ее лишение, чем аргументируется и позиция суда с н.п. актами, которая засиливает решение работодателя, но искать конечно же не буду.

 

"В данном конкретном случае, произвол — именно фашистский, поскольку законность нарушается под давлением "мнения" толпы с улицы."

 

Та не говорите фошисты они везде :lol: А если серьезно, понимаю, когда ты против прививок и прочего, конечно хочется везде увидеть и фашистский произвол и нарушение прав и все остальное но порой не всегда то, что хочется видеть существует на самом деле.

 

 

---

Меня не меньше других бесят эти тупые требования носить маску везде, мерять температуру градусниками, которые показывают 35.5 или даже 34 и всем норм, без куаркода никуда заходить нельзя поесть или там в спортзал сходить, кино посмотреть и.т.д. А нормальных превентивных мер для предотвращения распространения кв нет или вообще забить на эту фигню и жить как раньше не получается . Про забитые больницы, поликлиники, общ. транспорт и прочие рассадники заразы вообще молчу. Но есть надежда, что когда-то это прекратится все же, а пока можно просто абстрагироваться. Но выдавать желаемое за действительное не люблю и подобным не страдаю.

 

Между практикой судопроизводства и "буквой и духом" закона, да, увы, такая же точно разница, как, скажем, между пресловутыми "Правами Человека", с которыми западные лоходуры носятся, как дурень с писаной торбой (когда им это выгодно!), и скотскими условиями реальной жизни на "благословенном Западе". Да, всё это так, не спорю! :(:sad::(:sad:

 

Однако, чисто юридически: к примеру, оправдательный приговор олигарховскому детёнышу-мажору, вынесенный купленным с потрохами судом за растление, изнасилование и убийство сотни детей, всё равно не означает внесения изменений в законодательство, типо, легализующих педофилию и детоубийство.

Так понятно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связана сверхсмертность 2000-х годов?

 

Отрицательная сверхсмертность 2000-х годов связана с ростом продолжительности жизни, так думаю.

 

Для любителей статистики пара картинок из левого лагеря. Для важных переговоров с оппонентами, использующими аргументациию "народ не тот", "больницы перегружены, во всем виновато тупорылое население":

 

Набросайте вкратце план полемики, как исчезновение коек помешало тому народу надеть маску и поставить укольчик. Чтоб я мог правых вразумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная сверхсмертность 2000-х годов связана с ростом продолжительности жизни, так думаю.

 

А она разве отрицательная была?

 

Набросайте вкратце план полемики, как исчезновение коек помешало тому народу надеть маску и поставить укольчик. Чтоб я мог правых вразумить.

 

Так когда "Спутник V" в оборот пошел, со всех утюгов кричали "сейчас мы этот COVID шапками закидаем". И, видимо, на основании собственного самовнушения тупо забили на подготовку к очередной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она разве отрицательная была?

 

Только если читать слева направо:

 

 

756080528384084.jpg

 

 

 

Так когда "Спутник V" в оборот пошел, со всех утюгов кричали "сейчас мы этот COVID шапками закидаем". И, видимо, на основании собственного самовнушения тупо забили на подготовку к очередной волне.

 

А как надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо было?

Вообще надо было ввести жесткий карантин пораньше, еще когда в Ухане только завертелось, месяц перетерпели бы, зато потом не знали бы всех этих мук и лишений, но разве крохоборы и кровопийцы станут рисковать хоть копейкой ради народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бы всех на карантине кормил и подавал электричество в розетки?

От слова народ у меня глаз дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бы всех на карантине кормил и подавал электричество в розетки?

Солдаты в костюмах химзащиты, на месяц еды хватило бы, а дальше вирус бы просто исчез и все вернулось бы на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь занесенный в страну вирус, узнав что вчера тут ходили солдаты в костюмах химзащиты

 

girlfriend.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно будет?

 

Мне понятно, что вы ёрничаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От слова народ у меня глаз дергается.

 

Пожалуйтесь профессору, когда будет делать очередной обход. Зуб даю — пропишет ещё по лопате таблеток в день. Должно помочь…

Иначе — только лоботомия, увы.

 

Солдаты в костюмах химзащиты, на месяц еды хватило бы, а дальше вирус бы просто исчез и все вернулось бы на круги своя.

 

Хорошая идея, в принципе.

Но, увы, — недавние раскопки захоронений жертв Испанки показываают, что за 100+ лет вирус ничуть не пострадал. И даже не снизил своих вирулентности и летальности. В отличие от "Свинного гриппа", хотя и остался тем же самым h1n1.

 

Мне понятно, что вы ёрничаете)

 

Значит, не понятно ничего, ибо я на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо я на полном серьёзе.

 

Бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйтесь профессору, когда будет делать очередной обход. Зуб даю — пропишет ещё по лопате таблеток в день. Должно помочь…

Иначе — только лоботомия, увы.

 

Что профессор забыл на обходе, вряд ли он к Вам попадет. А зубами не разбрасывайтесь, к ним удобно коронки клеить.

 

Однако, чисто юридически: к примеру, оправдательный приговор олигарховскому детёнышу-мажору, вынесенный купленным с потрохами судом за растление, изнасилование и убийство сотни детей, всё равно не означает внесения изменений в законодательство, типо, легализующих педофилию и детоубийство.

Так понятно будет?

 

 

740376_original.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, а ты типа в теме? Считаешь свое мнение единственно верным и не требующим доказательств? Или просто уверовала в пропаганду и всяких докторов мясниковых? Только не надо мне тут приводить сомнительную инфографику из телеги или статистику зависимых от фом и вциом, которые накрутят статистику как скажут. Вот когда в The Lancet напишут что вакцина безопасна и ВОЗ одобрят Спутник V, тогда я сам буду топить за вакцинацию. Но не раньше.;)

Как-то это непоследовательно с твоей стороны. Вначале поддерживать простой народ, а после того, как наши чинуши подкупят воз, перейти на сторону сатанинской вакцинации. Может иудеям из воза пару виолончелей подарят и они тебе пенсионные реформы одобрят. Ты об это не подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это непоследовательно с твоей стороны. Вначале поддерживать простой народ, а после того, как наши чинуши подкупят воз, перейти на сторону сатанинской вакцинации. Может иудеям из воза пару виолончелей подарят и они тебе пенсионные реформы одобрят. Ты об это не подумал?

 

ВОЗ неподкупный, бггг. Им нужна 35% вакцинации, а потом они подумают. О виолончелях Гварнери. И всё это, как вы понимаете, конечно же о народном здоровье... Narod Lives Matter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: серийный убийца и тупой носит правильно маску. Не будь таким как он. В смысле, серийным убийцей и тупым.

 

 

Да изи - те кто носит на подбородке, не серийные убийцы!

 

Перехвалил я деда

 

 

KMO_162543_29361_1_t241_123423.webp

 

 

Осужденный за убийство миллионер Дерст подключен к ИВЛ из-за коронавируса

https://www.kommersant.ru/doc/5038786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты в костюмах химзащиты, на месяц еды хватило бы, а дальше вирус бы просто исчез и все вернулось бы на круги своя.

 

"Армия — это вам не полиция, армия бомбит и убивает…" © приписывается А. Пиночету, якобы именно так аргументировавшему свой отказ выполнить приказ С. Альенде о введении в столицу войск с целью пресечения беспорядков на полит.-эконом. почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Армия — это вам не полиция, армия бомбит и убивает…" ©

 

У нас есть воинские части МЧС - самая настоящая армия, только объединяет в себе целый спектр (РХБЗ, пожарные, инженерные войска, собственно спасатели). В военное время должны идти за линией фронта и устранять последствия бомбардировок и техногенных катастроф из-за боевых действий, обеспечивать гражданскую оборону. Если бы хватило воли объявить ЧС, пандемию пресекли бы в корне. И в 2020 году народ на это охотно бы пошел, потом бы еще и привились все. Все пролюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел очередной упс.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Хакасии Татьяна Романова подчеркнула:

 

- QR-коды необходимы для того, чтобы в одном месте собирались иммунные люди. Ими считаются переболевшие полгода назад, привитые в течение года. Поэтому с ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно, поскольку они находятся под угрозой. У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Для этого и делается прививка. Допускать людей стерильных - мы берем на себя ответственность (я говорю за весь штаб), что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел очередной упс.

 

Взорала гиеною.

 

У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано...

У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано...

У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано...

Песня. А припев какой? Привитых в резервации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Для этого и делается прививка.

 

Вот это вот двусмысленно звучит. Причем весьма.

 

Но, в принципе, она права. Я повторюсь, если уж и вводить аусвайсы, то по тестам на антитела. Ограничения по QR-кодам в нынешнем виде - какая-то ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А припев какой? Привитых в резервации?

Непривитых же, для собственного блага. Ну если следовать их логике.

Вот это вот двусмысленно звучит. Причем весьма.

По мне так она просто коряво выразилась о том, что среди вакцинированных преобладает бессимптомная, но при этом способная заражать форма, она их даже больными не называет, что в общем-то верно, а именно что вирусоносителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривитых же, для собственного блага. Ну если следовать их логике.

 

Так без разницы - просто две резервации. :lol: Зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел очередной упс.

 

А кто такие "стерильные" в ее понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...