Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Активно предлагают купить сертификат. 200 евро цена вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

взамен дали населению денях на пожрать, и немало.

 

Кто дали? Новозеландцы? Насление у себя самого взяло у себе дало.

 

Не Китай, естественно.

 

Естественно. Беглые немецкие фашисты.

 

Активно предлагают купить сертификат. 200 евро цена вопроса.

 

Торгуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наконец до людей дойдет, как Китай весь мир поимел, совершил преступление, скрывая информацию еще с конца 2019-ого (причем тут уже не столь важно, утечка была умышленной или из-за халатности). И уже после грамотно вышел из положения с максимальной для себя пользой. Теперь еще и цены на все производство и доставку лупят запредельно, а никто и слова не скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привитые и непривитые заболевают одинаково. Только может переносят по разному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999

https://m.lenta.ru/news/2021/10/15/coronarecord/

Сакральное число в 1000 преодолевать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю 30-ку-то отпустили в свободное плавание...НГ, так понимаю, будем вс тречать с полтинником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю 30-ку-то отпустили в свободное плавание...НГ, так понимаю, будем вс тречать с полтинником?

 

В Прибалтике уже в среднем 2,5к на 2 ляма населения в сутки. При дебильнейших ограничениях всего чего можно уже считай год.

На ваши 140 млн. при такой статистике было бы 175к, так что пока нормально держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999

https://m.lenta.ru/news/2021/10/15/coronarecord/

Сакральное число в 1000 преодолевать не будут?

 

Пока привито 31 % населения, то и 2000 преодолеем :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня введены суперограничения для непривитых, увольнение с работы - само собой. В преддверии кризиса, который уже навалился там, втройне странно рисковать работой.

 

У нас непривитым грозят отстранением без сохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас непривитым грозят отстранением без сохранения.

 

Надо не грозить,а отстранять :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не грозить,а отстранять :idea:

 

Будут отстранять с ноября. Уже распоряжение готовят. Но ко мне это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привитые и непривитые заболевают одинаково. Только может переносят по разному?

 

Меня одна бабулька сразила ответом, когда её пытались развести на привиться:

 

— В моём возрасте, что зараза эта, что прививка ваша — один чёрт, сразу в могилу. Но на заразу-то ещё нарваться надо. А то, глядишь, и пронесёт… А прививка — никаких шансов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно предлагают купить сертификат. 200 евро цена вопроса.

Легчайшее уголовное дело, только предъявить его разок. :D

 

Привитые и непривитые заболевают одинаково. Только может переносят по разному?

Парадокс, на работе у коллеги ковид с пневмонией, хотя привилась в августе, состояние тяжелое. Заразила еще троих. Мы все задаем резонный вопрос, зачем нужна привика, если все равно болеют и все равно заражают других?!

 

Будут отстранять с ноября. Уже распоряжение готовят. Но ко мне это никакого отношения не имеет.

Я бы хотел посмотреть, как начнут отстранят и все схлопнется без сотрудников, но я знаю, что наши люди пойдут стройными рядами. В МСК я так понимаю эта тема уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одна бабулька сразила ответом, когда её пытались развести на привиться:

 

— В моём возрасте, что зараза эта, что прививка ваша — один чёрт, сразу в могилу. Но на заразу-то ещё нарваться надо. А то, глядишь, и пронесёт… А прививка — никаких шансов!

 

 

Представим, что обычный 65-летний омич наконец собрался вакцинироваться, поддавшись долгим уговорам детей, внуков и канала Россия-24. Хлопнул шапкой оземь, записался в поликлинику через госуслуги, перекрестился и сел покурить на долгую дорожку в неизвестность злостного чипирования.

Курит он, значит, весь на нерве, а тут ему телевизор радостно так и объявляет: в Москве за добровольное введение в организм подозрительной жидкости пенсионеры получают 10 000 рублей. Десять. Тысяч. Рублей.

Во-первых, подумает наш герой, десять тысяч просто так никому не дают, а значит платят тебе, как подопытной крысе. И скорее всего, сам Билл Гейтс и платит, а потом скупит по дешевке твои чипированные органы, чтобы вырастить биороботов, которые нападут на Россию. Тут же просто все.

А во-вторых, может и я бы не пожалел свою чипированную вакциной печень для Билла Гейтса, но почему он платит только москвичам? Там пенсионеры первого сорта, выходит? Обидно это как-то, не по-людски.

И пошлет .... омский пенсионер эту .... вакцинацию по вышеприведенным резонам. И я его понимаю, я бы тоже послал.

ЗЫ. Сейчас мне расскажут, что я опять против москвичей и что они не виноваты в том, что в Омске негодный губернатор. И в Курске. И в Иркутске. И в Твери. Просто немосковские губернаторы жадные и не хотят платить пенсионерам по 10 тысяч рублей за дозу.

Ладно, жадные так жадные.

(С) Кат Катов.

 

Я жыж летом еще говорила -> не наберут до осени 35% -> не получат сертификацию ВОЗ -> пролетят мимо бабла -> начнут опять лютовать. :lol:

Вуаля. Не набрали, не получили, пролетели, начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуаля. Не набрали, не получили, пролетели, начали.
все из вас, вот таких не сознательных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одна бабулька сразила ответом, когда её пытались развести на привиться:

 

— В моём возрасте, что зараза эта, что прививка ваша — один чёрт, сразу в могилу. Но на заразу-то ещё нарваться надо. А то, глядишь, и пронесёт… А прививка — никаких шансов!

 

Старший человек, а несёт детский лепет. Хотя если это о спутнике, то может и правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший человек, а несёт детский лепет.

 

Пожилые люди порой теряют способность мыслить нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые люди порой теряют способность мыслить нормально

 

"Порой" — возможно. Но — не как правило. Тем более — не в этом случае.

 

А вот так вот лепить горбатого, не зная даже о ком речь и т.д. — это настолько же обоснованно, как и утверждение: "Зато молодые таковой способностью вообще не обладают, ибо думать покамест нечем, да и не о чем, нет ни знаний, ни умений когнитивных, и взяться им в таком возрасте неоткуда". :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший человек, а несёт детский лепет. Хотя если это о спутнике, то может и правда

 

Спутник, физер, модерна - все одно и то же. Причем все три это явно не худшие варианты.

 

Легчайшее уголовное дело, только предъявить его разок. :D

 

Теоретически. На практике кого спалили ну максимум пальчиком погрозят и спросят, где взял.

Скорее всего, сами чинуши активно юзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически. На практике кого спалили ну максимум пальчиком погрозят и спросят, где взял.

Скорее всего, сами чинуши активно юзают.

 

Точняк!

Только скажи им, где купил и почём, — враз толпою ломанутся наперегонки и себе урвать такое же… пока в цене не выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается покупки сертификата, если что тут любой юрист отмажет: "боялся за свою жизнь и потерять работу, здоровье слабое, а прививки не исследованы и гарантий никто не дает, врачи/ айтишники сами виноваты, что предложили услугу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Порой" — возможно. Но — не как правило. Тем более — не в этом случае.

 

А вот так вот лепить горбатого, не зная даже о ком речь и т.д. — это настолько же обоснованно, как и утверждение: "Зато молодые таковой способностью вообще не обладают, ибо думать покамест нечем, да и не о чем, нет ни знаний, ни умений когнитивных, и взяться им в таком возрасте неоткуда". :tongue:

 

В этом случае я бы тоже засомневалась, напоминает старческую паранойю.

 

А коммент мой был написан лишь к тому, что я удивилась вот этой фразе «Старший человек, а несёт детский лепет.»

Да, как бы к сожалению, но чаще случается что с возрастом скорее глупеют, чем умнеют и набираются мудрости, поэтому чему удивляться, что старший человек несет детский лепет. Обычное явление.

 

Что касается покупки сертификата, если что тут любой юрист отмажет: "боялся за свою жизнь и потерять работу, здоровье слабое, а прививки не исследованы и гарантий никто не дает, врачи/ айтишники сами виноваты, что предложили услугу".

 

Не будьте так уверены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается покупки сертификата, если что тут любой юрист отмажет: "боялся за свою жизнь и потерять работу, здоровье слабое, а прививки не исследованы и гарантий никто не дает, врачи/ айтишники сами виноваты, что предложили услугу".

 

А мне кажется, что риски (в том числе и в плане здоровья), связанные с совершением такой покупки, значительно превышают таковые у реальной вакцинации, при всем моем скепсисе к доступным сейчас вакцинам. Ну это если в целом опустить вопрос о том, что пользоваться подделками плохо и непорядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается покупки сертификата, если что тут любой юрист отмажет: "боялся за свою жизнь и потерять работу, здоровье слабое, а прививки не исследованы и гарантий никто не дает, врачи/ айтишники сами виноваты, что предложили услугу".

 

Может за кучу денег и отмажут но

уже точно не детским лепетом про

"прививки не исследованы и гарантий не дают" - "Я выпил и сел за руль потому что нет никаких гарантий что трезвым я бы никого не сбил".

"боялся потерять работу" - А свободу вы потерять значит не боялись? Ну тогда не переживайте - за решеткой вас обязательно работой обеспечать!!!

и "Они виноваты что предложили услугу"

- вы признаете себя виновным что приобрели наркотики?

- нет, что вы, я сам никогда. Это они виноваты - те люди что предложили мне купить.

 

Не говоря уже о том чтобы просто провести показательный процесс чтобы другим неповадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что риски (в том числе и в плане здоровья), связанные с совершением такой покупки, значительно превышают таковые у реальной вакцинации, при всем моем скепсисе к доступным сейчас вакцинам. Ну это если в целом опустить вопрос о том, что пользоваться подделками плохо и непорядочно.

 

Не вижу ничего непорядочного, учитывая все обстоятельства сложившейся ситуации. Сам бы купил и пользовался не краснея. И по итогам максимум бы кто-то сказал, что нехорошо так делать и пальцем погрозил.

Но по мне так вся эта сертификация гораздо хуже даже принудительной вакцинации. И на мой взгляд изначально все привившиеся должны были протестовать против дебильных ковид-паспортов и нигде их не применять. Именно они могут видоизмениться и остаться навсегда. А далее уже кого-то туда не будут пускать, кого-то сюда, на выборы там и т.д., зависит от идиотизма внутри конкретной страны.

 

Может за кучу денег и отмажут но

уже точно не детским лепетом про

"прививки не исследованы и гарантий не дают" - "Я выпил и сел за руль потому что нет никаких гарантий что трезвым я бы никого не сбил".

"боялся потерять работу" - А свободу вы потерять значит не боялись? Ну тогда не переживайте - за решеткой вас обязательно работой обеспечать!!!

и "Они виноваты что предложили услугу"

- вы признаете себя виновным что приобрели наркотики?

- нет, что вы, я сам никогда. Это они виноваты - те люди что предложили мне купить.

 

Не говоря уже о том чтобы просто провести показательный процесс чтобы другим неповадно было

Хватает и купивших водительские права, к слову. Наказывать в первую очередь надо, кто этим промышляет. Начать желательно с чинуш.

Отмазывают сейчас даже грабителей, спалившихся на камеру, мол, не он, а просто лицо похожее и изображение не совсем четкое.

У нас большая часть текущих мер и ограничений незаконна, идет против конституции. Ну пока не переписали их, во всяком случае.

Сейчас у всех пойманных с подделками просто аннулируют их и по факту сделать ничего не могут, только грозятся и призывают сдаться добровольно и пойти на прививку. Наказывают врачей, которые промышляют торговлей, айтишники пока не попадались.

Изменено 16.10.2021 07:26 пользователем jack_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...