Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Не вижу ничего непорядочного, учитывая все обстоятельства сложившейся ситуации.

В сложившейся ситуации это как минимум помешает согражданам получить достоверную информацию об эффективности и частоте побочных действий вакцин, так как оба показателя окажутся заниженными. Не вижу в этом ничего хорошего, а куда менее сомнительным будет получение медотвода.

Но по мне так вся эта сертификация гораздо хуже даже принудительной вакцинации. И на мой взгляд изначально все привившиеся должны были протестовать против дебильных ковид-паспортов и нигде их не применять. Именно они могут видоизмениться и остаться навсегда.

Ну а здесь не поспоришь, все так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что читала заключение о смерти сотрудника своей приятельницы, электромонтер упал с вышки. Масса тяжелейших травм, включая перелом височной кости и теменной. Причина смерти - ковидная инфекция. Документ имеется. Без выводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одобряю подход работодателя на прежнем месте работе - не хочешь прививку, лишаешься премии

 

простой производства одного из лидеров фармацевтического рынка России из-за таких вот людишек обходится весьма дорого - 2020 это ясно показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одобряю подход работодателя на прежнем месте работе - не хочешь прививку, лишаешься премии

 

простой производства из-за таких вот людишек

 

Депремирование из-за отсутствия прививки незаконно. Если есть распоряжение санитарного врача, включающее профессию работника, то законно отстранение, а не лишение премии. Штрафные санкции - произвол по велению пятки работодателя и только повод сэкономить на вас баблишко. Для вас тоже найдется подходящий повод. :cool:

 

таких вот людишек

Фашизм какой-то и дегуманизация.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что читала заключение о смерти сотрудника своей приятельницы, электромонтер упал с вышки. Масса тяжелейших травм, включая перелом височной кости и теменной. Причина смерти - ковидная инфекция. Документ имеется. Без выводов.

 

Ну и зря, что без выводов!

Вполне кошерное объяснение: от ковида ведь — тут кто-то здоровьем покойной тёщи в этом клялся уже! — диарея весьма характерна. Не так ли? Ну, так может мущинке на вышке приспичило, хоть ты лопни! Вот и поспешил вниз, скорее в заведение заветное. Да вот не рассчитал, увы, сил, перестарался мальца…

А чо? Чем не версия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России заболеваемость и смертность от коронавируса второй день подряд обновляют максимумы — 33 208 заболевших, 1 002 умерших

 

Перешагнули тысячу, большинство умирающих от ковида пенсионного возраста. Похоже, до последнего будут тянуть с прививкой :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депремирование из-за отсутствия прививки незаконно. Если есть распоряжение санитарного врача, включающее профессию работника, то законно отстранение, а не лишение премии.
незаконно не выплата оклада или тарифной ставки

 

а премия как правило является стимулирующей мерой и во многом зависит от финансовых результатов организации - нет прибыли, нет премии

 

Фашизм какой-то и дегуманизация
подвергать опасности родных, друзей и коллег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаконно не выплата оклада или тарифной ставки

а премия как правило является стимулирующей мерой и во многом зависит от финансовых результатов организации - нет прибыли, нет премии

 

Вот это и называется фашистский произвол, глава первая.

 

подвергать опасности родных, друзей и коллег

 

Особенно, когда, акромя чиновников, всем уже ясен идиотизм творимого ими с этой прививкой от здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает и купивших водительские права, к слову. Наказывать в первую очередь надо, кто этим промышляет. Начать желательно с чинуш.

Отмазывают сейчас даже грабителей, спалившихся на камеру, мол, не он, а просто лицо похожее и изображение не совсем четкое.

Я не спорю что отмазать можно. Включая деньги.

Я не верю что любой не купленный суд примет во внимание заявление "Боялся потерять работу" и "Виноваты те кто мне предложил"

 

Перешагнули тысячу, большинство умирающих от ковида пенсионного возраста. Похоже, до последнего будут тянуть с прививкой :redface:

И что что перешагнули.

Это как считать что перешагивая день рождения что-то всерьез меняется - по факту постарел на день в сравнении с предыдущим днем, но для некоторых прямо драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и называется фашистский произвол, глава первая.

 

Фашистский произвол - премии лишить? Премия это выплата поощрительная.

Вот если бы зп лишали, был бы другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашистский произвол - премии лишить?

Ещё бы. :D А требование маску носить, эт рабство.

 

Раньше приходишь больных проведать, тебе бахилы дают покупаешь и иногда маску. Чтоб ты своей лёгкой простудой весь этаж не заразил. Сомневаюсь что кто-то выносил мозг медсестре на тему - а знаете ли вы, какова эффективность масок против распространения вируса? а бахил?

Ды даже если это даёт защиту +3%, ты надень и не обломишься. Никаких проблем не было.

 

Про премию тож забавно. Значт если твиттор или фейсбук, на основании своих хотелок кого-то или что-то блокируют, эт ничё. Частник имеет право. Не нравится - пользуйся другим. Так говорят. Вот и твой барин, Scud, по своим взглядам может лишить тебя премии. Ну кажется ему, что ты всех коллег заразить можешь упрямец, чтож поделать. Ищи себе начальника антиваксера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашистский произвол - премии лишить? Премия это выплата поощрительная.

Вот если бы зп лишали, был бы другой разговор

 

Заблуждаетесь.

Регулярные премии: месячные, квартальные, по итогам года — это совсем не то же самое, как, скажем, единовременное премирование по инициативе руководства. Регулярные премии включены в трудовой договор, и если согласно нему работник их заслужил, начальство их выплатить обязано. Вне всякой зависимости, кому и как там моча в голову ударила, и горшок тоже мимо не пролетел. Это УЖЕ заработанные деньги, лишать которых можно лишь исключительно по мотивам, тоже прописанным в трудовом договоре. Который, упреждая ошибочные возражения, меняться может тоже исключительно с согласия обеих сторон. Обеих, а не по произволу одной.

И кстати, отстраняя работника от работы по мотивам "нам так приказано", руководство не имеет права ни на разрыв трудового договора, ни на отказ в продолжении выплаты зарплаты, ибо работника заставить что-то делать, кроме указанного в договоре, — вакцинироваться, например, — тоже никто не имеет права.

И всё, абсолютно всё, что идёт вразрез с трудовым законодательством, это автоматически подпадает под определение — произвол.

В данном конкретном случае, произвол — именно фашистский, поскольку законность нарушается под давлением "мнения" толпы с улицы. Каковой была и остаётся вся тусовка воинствующих ваксеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из основных агитаторов за вакцинацию уперся в собственную красную линию, когда речь зашла о вакцинации детей

 

Говорят, он в первую очередь педиатр, вот и профессионализм+совесть сделали свое дело.

 

Я не верю что любой не купленный суд примет во внимание заявление "Боялся потерять работу" и "Виноваты те кто мне предложил"

 

По какой статье судить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь тут антиваксеров и всю чушь, что тащат они из сети, оучение такое, словно пытаются ухватиться за последнюю соломинку, хотя понимают, что вариков нет))) Удачи вам и вашим семьям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни дня без рекорда.

 

c07c5d3b5d24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь тут антиваксеров и всю чушь, что тащат они из сети, оучение такое, словно пытаются ухватиться за последнюю соломинку, хотя понимают, что вариков нет))) Удачи вам и вашим семьям!

 

Кстати, если еще не привился от гриппа, то сам антиваксер. И от клещевого энцефалита.

Насчет последнего особенно интересно, когда люди, еще пару лет назад доказывавшие бессмысленность этой прививки, теперь вешают на тебя ярлыки "антиваксера", как только речь зашла о великом и ужасном ковиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если еще не привился от гриппа, то сам антиваксер.

 

Жалко, нет прививки от дурачков, чтоб внимание на них не обращать свое, очень полезная штука была бы. Кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если еще не привился от гриппа, то сам антиваксер. И от клещевого энцефалита.

 

Недавно читала, что ведутся разработки вакцины одновременно от гриппа и от короны. Два в одном. Взорнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, нет прививки от дурачков, чтоб внимание на них не обращать свое, очень полезная штука была бы. Кстати.

 

Ни файзер ни спутник мозгов не добавляют, так что не грустите там особо.

Всем понятно, что в странах, где на зимний сезон не будет локдаунов, в общественных местах грипп опять выйдет в топчик и "зеленым сертификатом" от него не прикроешься. Ну чтоб потом удивлений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если еще не привился от гриппа, то сам антиваксер. И от клещевого энцефалита.

 

В первую очередь от дифтерии, столбняка, гепатита B и кори.

 

И я наконец понял. Антипрививочник, антипри, вакцинофоб - противник вакцинации. Антиваксер - любой, кто задает вопросы или критикует работу по борьбе с COVID-19. Не перепутайте.

 

Хотя огульное олаивание, льющееся из СМИ, привело к тому, что часть антиваксеров реально превратилась в антипри. С чем я всех и "поздравляю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь от дифтерии, столбняка, гепатита B и кори.

 

И я наконец понял. Антипрививочник, антипри, вакцинофоб - противник вакцинации. Антиваксер - любой, кто задает вопросы или критикует работу по борьбе с COVID-19. Не перепутайте.

 

Хотя огульное олаивание, льющееся из СМИ, привело к тому, что часть антиваксеров реально превратилась в антипри. С чем я всех и "поздравляю".

 

Да, для себя уже сделал вывод, что любой, использующий термины "ваксер" и "антиваксер" должен быть выпилен из круга общения. А по факту, это оскорбительно же. По сути как если в современном мире афроамериканца назвать африканцем. Надо наказывать.

Называйте своими именами: "ковидваксер" и "антиковидваксер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни файзер ни спутник мозгов не добавляют, так что не грустите там особо.

Всем понятно, что в странах, где на зимний сезон не будет локдаунов, в общественных местах грипп опять выйдет в топчик и "зеленым сертификатом" от него не прикроешься. Ну чтоб потом удивлений не было.

 

Та делай что хошь))) С твоей эльфийской уверенностью, что будучи пойманным за покупку левого сертификата, ты отделаешься лишь нравоучительной лекцией от районных оперов, я не удивлюсь, что скоро мы тебя вообще потеряем... на пару лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей кто не хочет вакцинироваться можно понять и почему их так много. Не стоит считать их идиотами. Просто в России кризис доверия к власти. И если власти заставляют че-то делать, какие-то прививки ставить, в том числе вбросом фейковых пропагандистских роликов типа недавнего про чувака с 90% поражением, запугиванием и угрозами увольнений и штрафов, за неимением у людей объективной инфы это воспринимается как "ага, они хотят нас убить". Эта тема тоже не помогает, да и везде в интернете наблюдаешь только как тролли кормятся на хайповой теме.

Я понимаю и тех кто уверовал в прививку (и думает что спасен) и тех, кто не хочет пока прививаться. Самому призывать кого-то вакцинироваться, если ты сам не вакцинирован это неправильно. Я переболел, мне ближайшие пол года делать не надо, потом скорее всего сделаю. Надеюсь к тому времени ВОЗ одобрит Спутник V, тогда к вакцине будет больше доверия. А пока топить за то, в чем я сам на 100% не уверен я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та делай что хошь))) С твоей эльфийской уверенностью, что будучи пойманным за покупку левого сертификата, ты отделаешься лишь нравоучительной лекцией от районных оперов, я не удивлюсь, что скоро мы тебя вообще потеряем... на пару лет))

 

Больше смайликов, может вообще от ковида подохну, никогда же не знаешь, как оно завтра повернется.

Мне ни левый, ни правый сертификат не нужен, об этом и речь шла. А отмазаться от этой всей фигни элементарно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки взяли за жопу деда

0_Robert-Durst-Sentenced-To-Life-In-Prison-For-Murder.jpg

Да, может, он серийный убийца и тупой что признался в этом на невыключенный микрофон, но посмотрите-ка: он носит прввильно маску. Потому что здоровье окружающих для него - не пустой звук. Теперь представьте что за публика носит маску на подбородке.

 

Кстати, если еще не привился от гриппа, то сам антиваксер. И от клещевого энцефалита.

 

Клещевый энцефалит не заразен а грипп на порядок менее смертелен.

 

Что касается покупки сертификата, если что тут любой юрист отмажет: "боялся за свою жизнь и потерять работу, здоровье слабое, а прививки не исследованы и гарантий никто не дает, врачи/ айтишники сами виноваты, что предложили услугу".

 

Все так. Но на мой взгляд поддельный ковид сертификат стоит 200 евро только вместе с медсестрой. При условии что данный лот без сертификата стоит те же 200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...