Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Таки взяли за жопу деда

 

Да, может, он серийный убийца и тупой что признался в этом на невыключенный микрофон, но посмотрите-ка: он носит прввильно маску. Потому что здоровье окружающих для него - не пустой звук. Теперь представьте что за публика носит маску на подбородке.

 

Итого: серийный убийца и тупой носит правильно маску. Не будь таким как он. В смысле, серийным убийцей и тупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таки взяли за жопу деда

0_Robert-Durst-Sentenced-To-Life-In-Prison-For-Murder.jpg

Да, может, он серийный убийца и тупой что признался в этом на невыключенный микрофон, но посмотрите-ка: он носит прввильно маску. Потому что здоровье окружающих для него - не пустой звук. Теперь представьте что за публика носит маску на подбородке.

Взаимоисключающие термины и в наморднике подобный персонаж лишь потому, что сейчас при включенной камере будут кричать и одергивать. При этом сами одергивальщики при первой возможности снимают намордник и хорошо если выбрасывают, а не две недели используют один и тот же. В 21 веке всем на всех похер, либо лицемерие, пора запомнить этот факт.

 

Клещевый энцефалит не заразен а грипп на порядок менее смертелен.

И что теперь, парализованному после укуса клеща и умирающему от гриппа говорить, что ковид все таки опаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про няшный и такой малолетальный грипп лучше агитировать 90 000 000 его жертв, вымерших от Испанки за полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, не путайте понятия.

Ваксеры - это те, кто ест ваксу - поедатели ваксы.

 

А антиваксеры - это те, кто ваксу не ест, и критикует тех, кто ест.

Я, кстати, заметил по этой теме, что у некоторых поедателей ваксы происходят очень серьезные изменения психики.

 

 

Все так. Но на мой взгляд поддельный ковид сертификат стоит 200 евро только вместе с медсестрой. При условии что данный лот без сертификата стоит те же 200 евро.

 

Услуги медсестры оплачиваются отдельно. Таков он - жестокий западный мир.

Да, и специальные проверяющие органы могут еще взять дополнительную плату за поддельный сертификат, значительно превышающую двести условных единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь, парализованному после укуса клеща и умирающему от гриппа говорить, что ковид все таки опаснее?

 

Зачем парализованному. Говорите клещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье судить будут?

Ну чего такой ленивый то?

Загугли.

 

Жалко, нет прививки от дурачков, чтоб внимание на них не обращать свое, очень полезная штука была бы. Кстати.

Какой ты беспомощный. Самому потренироваться никак - вся надежда на чужих дядей и тетей.

И кстати - дурак не осознает что он дурак.

Вдруг поставивший такую прививку перестанет сам на себя обращать внимание. Перестанет мыть руки и умрет от дизентерии.

 

Теперь представьте что за публика носит маску на подбородке.

Да изи - те кто носит на подбородке, не серийные убийцы!

 

 

Я понимаю и тех кто уверовал в прививку (и думает что спасен) и тех, кто не хочет пока прививаться.

А самое то не понятное - почему привившиеся так агитируют рьяно за то чтобы привились абсолютно не знакомые им люди. Зачем считают эти 990 умерло, 1001 умерло. При том что из всех оф. источников раздается инф-ия что привитым не надо бояться - там какие то доли процентов заболевших среди привитых.

Насколько силен их страх - "Надо всех перевакцинировать и лучше по 2 раза а то вдруг на меня не подействовала вакцина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем парализованному. Говорите клещу.
Но на мой взгляд поддельный ковид сертификат стоит 200 евро только вместе с медсестрой. При условии что данный лот без сертификата стоит те же 200 евро.
:biggrin: Вы по-прежнему лучший

в России кризис доверия к власти. И если власти заставляют че-то делать, какие-то прививки ставить..Эта тема тоже не помогает

.. ближайшие пол года ..Надеюсь к тому времени ВОЗ одобрит Спутник V, тогда к вакцине будет больше доверия. А пока топить за то, в чем я сам на 100% не уверен я не буду.

в переводе на нормальный язык: я считаю себя умным, полностью доверяю одному источнику, ВОЗ. :roll::roll:

Чел вообще не в теме, почему нашу вакцину не регят, что такое ВОЗ, и вообще, что в мире происходит на полит.арене :biggrin:.

Ну, оки)).

В первую очередь от дифтерии, столбняка, гепатита B и кори.
ой, у меня есть все)

Грипп же надо сделать, ёмаё, чуть не забыла! На неделе, может.

Жалко, нет прививки от дурачков
:idea:

Моя самая любимая (и, уверена, окажется верной в итоге) версия, что в Ухани делали вакцину, которая будет работать на опережение и даже, возможно, распространяться как вирус. Но делали именно защитную вакцину, но известно кто (политические бенефициары) т.ск. вырвал её в середине процесса создания, когда она приобрела свойства быстрого распространения, но ещё не были доработаны её полезные свойства, по итогу имеем "хотели как луЧе"..

Вот такая вакцина и была бы в своём роде вакциной от дурачков, которых, в-общем-то, и спрашивать никогда не надо, хотят они чего-то там или не хотят, и прав у них на такие вещи быть никак не должно.

Читаешь тут антиваксеров и всю чушь, что тащат они из сети, оучение такое, словно пытаются ухватиться за последнюю соломинку, хотя понимают, что вариков нет)))
в европках, в частности, италиях, с 15го попёрло: уволены все непривитые, запрет на всё.

В данном конкретном случае, произвол — именно фашистский, поскольку законность нарушается под давлением "мнения" толпы с улицы. Каковой была и остаётся вся тусовка воинствующих ваксеров.
У Вас путаница в одном абзаце. Фашистский произвол устроен в Италии, например. Ну, по-Вашем же выкладкам. НО он устроен "сверху". А толпа как раз хочет обратного)).

В одном с Вами полностью согласна: Европа вернулась к фашизму. С чем её и поздравляю.

(в другом полушарии тож самое, но уже давно)

 

Кстати, кто проживает в Италии, пишите, сильно там весело теперь или это всё враки.

* и - вернёмся в глупым мыслям юзеров о недоверии власти в РФ :lol: - такие товарищи живут в каком-то параллельном мире*

читаете поперёк. Ничто не изменилось под луной:
Но в данный момент, в момент эпидемии… всё будет зависеть от мутаций дальнейших
Собственно, именно про это ВСЕГДА он говорит.

Но, конечно, каждый выискивает то, что хочет видеть он.

Ещё бы. :D А требование маску носить, эт рабство.
ооо, это в точку :biggrin:

Вон, один не-раб выше хочет жить по указке ВОЗ, например)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, а ты типа в теме? Считаешь свое мнение единственно верным и не требующим доказательств? Или просто уверовала в пропаганду и всяких докторов мясниковых? Только не надо мне тут приводить сомнительную инфографику из телеги или статистику зависимых от фом и вциом, которые накрутят статистику как скажут. Вот когда в The Lancet напишут что вакцина безопасна и ВОЗ одобрят Спутник V, тогда я сам буду топить за вакцинацию. Но не раньше.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас путаница в одном абзаце. Фашистский произвол устроен в Италии, например. Ну, по-Вашем же выкладкам. НО он устроен "сверху". А толпа как раз хочет обратного)).

 

Вы, я вижу, неисправимая оптимистка? :):):roll:

 

На самом деле всё обстоит с точностью наоборот.

Да, устроили — сверху. Разумеется. Никак иначе и не быввает, да и быть не могло.

Но только не "с самого верху", а "ступенькой пониже". А именно — проламывая себе со своею бандой путь на самый верх. Из верха же, но только до поры не самого.

Именно так оно всегда и работает. Везде и всюду. Без исключений.

 

А толпа… — толпа "хочет" только того, что ей приказано хотеть. Опять-таки сверху приказано. Настрого и категорически. Ибо толпа везде, всегда и во всём — лишь покорное орудие в руках полит-технологов, нанятых на это той или иной бандой проходимцев, интриганов, авантюристов, наворовавшихся олигархов и прочих прекрасных/замечательных людей, белых и пушистых, реющих в белоснежных одеяниях, блистая золотыми пуговками с бриллиантами, над барахтающемся в окияне дерьма быдлом — вдохновляя на подвиги и борбление "за всё хорошее" и направляя перстом указующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в европках, в частности, италиях, с 15го попёрло: уволены все непривитые, запрет на всё.

 

И почему я не удивлен очередной порции дезинформации? С чего бы увольнять всех непривитых, если итальянский гринпасс, необходимый для допуска на работу, включает в себя переболевших за последние полгода или обладателей негативного ПЦР (48 часов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаете поперёк. Ничто не изменилось под луной:Собственно, именно про это ВСЕГДА он говорит.

Но, конечно, каждый выискивает то, что хочет видеть он.

 

Нет, читаю вдоль и ничего не выискиваю. Или он всегда был противником вакцинации детей в ближайшие месяцы? В Вашей цитате он ведет речь про трех- и пятилетние исследования вакцины. Эти слова никак не отменяют его мнения, что начинать вакцинировать детей нельзя прямо сейчас, надо подождать хотя бы год. Причем он с этой агитацией много где сейчас выступает, говорит, что дети уже в большинстве переболели и имеют иммунитет, поэтому это его активная позиция.

 

Вакцинация в Тайване ушатала больше людей, чем COVID-19, особенно постаралась AstraZeneca

 

Вот результат прививания всех поголовно без соответствующей подготовки. У большинства умерших, естественно, был обнаружен COVID-19. То есть правильнее говорить, что они умерли от COVID-19, осложненного введением вакцины. Собственно, большинство смертей в мире после вакцинации от этого же самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

По какой статье судить будут?

ч.3 ст 327 УК РФ - если здоров и просто предъявил справку.

А если болен, то еще вдобавок ч.1 ст 236 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.3 ст 327 УК РФ - если здоров и просто предъявил справку.

 

Не подходит, документ находится на "Госуслугах", поэтому считается официальным. Так же, как и купленные водительские удостоверения являются подлинными в подавляющем большинстве. Хотя, возможно, это подходит к понятию подложные документы.

 

И почему я не удивлен очередной порции дезинформации? С чего бы увольнять всех непривитых, если итальянский гринпасс, необходимый для допуска на работу, включает в себя переболевших за последние полгода или обладателей негативного ПЦР (48 часов)?

 

Забастовка докеров в Италии

 

Тут пишут, что не переболевших, а привитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно постаралась AstraZeneca

Ну, это всем адекватным было понятно, что АстраЗенека говно, которое лучше не колоть, поэтому я подождал, когда появится реальный выбор, прошел медосмотр и только потом вакцинировался другим, лучшим препаратом. Вот так надо, а не сломя голову бежать колоть себе первое попавшее непонятно что, особенно если это делают массово в неподходящих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забастовка докеров в Италии

Тут пишут, что не переболевших, а привитых.

 

Неправду пишут.

 

Зеленая сертификация COVID-19 или зеленый пропуск - это инструмент, который в Италии позволяет вам путешествовать и получать доступ к рабочим местам, школам, университетам, медицинским учреждениям и местам, предлагающим услуги общественного питания. Это также позволяет вам пользоваться некоторыми услугами и участвовать в многочисленных культурных, развлекательных и спортивных мероприятиях.

...

Сертификация подтверждает одно из следующих условий:

- прошли вакцинацию против COVID-19 (в Италии вакцинация проводится как при первой дозе, так и при завершении цикла вакцинации, а также после внесения дополнительной дозы к первому циклу вакцинации)

- быть отрицательным на экспресс-тесте на антигены в течение последних 48 часов или молекулярном тесте в течение последних 72 часов

- излечиться от COVID-19 за последние шесть месяцев

 

https://www.dgc.gov.it/web/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация в Тайване ушатала больше людей, чем COVID-19, особенно постаралась AstraZeneca

 

Вот результат прививания всех поголовно без соответствующей подготовки. У большинства умерших, естественно, был обнаружен COVID-19. То есть правильнее говорить, что они умерли от COVID-19, осложненного введением вакцины. Собственно, большинство смертей в мире после вакцинации от этого же самого.

 

Это результат подведения ко всем подряд интернета. В Тайване привиты 60% населения. Практически всякий умерший, в т.ч. при попытке проглотить кобру, подпадает под категорию "умер после вакцинации". А так как вакцинируют в первую очередь в группах риска, число "умерших после вакцинации" в какой-то момент превысит "умерших после COVID", п.ч. вакцинировано больше чем инфицировано и вероятность умереть от старости в 70+ выше чем от COVID в 30-.

 

Врачи советует не злоупотреблять самоятельными размышлениями и довериться тем кто имеет к этому подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, вот и у нас в области вводят qr-коды. Черти!

 

«Не время умирать» официально последний фильм, который я посмотрел на большом экране.

 

Так, я оказывается попал в категорию тех, кому обязательна вакцинация до конца года. Вот и все.

 

Лол, у меня пришел положительный тест. АХАХАХ.:D

Отличное совпадение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, у меня пришел положительный тест. АХАХАХ.:D

Отличное совпадение!

 

Выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправду пишут.

 

А потом возмущаются, почему Россия оказалась страной антипрививочников. Кто же в этом виноват? :unsure::confused:

 

В Тайване привиты 60% населения. Практически всякий умерший, в т.ч. при попытке проглотить кобру, подпадает под категорию "умер после вакцинации". А так как вакцинируют в первую очередь в группах риска, число "умерших после вакцинации" в какой-то момент превысит "умерших после COVID", п.ч. вакцинировано больше чем инфицировано и вероятность умереть от старости в 70+ выше чем от COVID в 30-.

 

В России болеют COVID-19 немало людей. Практически всякий умерший, в т.ч. упавший с вышки при электромонтаже, подпадает под категорию "умер от COVID". А так как заболевают в первую очередь в группах риска, число "умерших от COVID" в какой-то момент достигнет заоблачных высот, п.ч. вероятность умереть от старости в 70+ выше, чем от COVID в 30-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай.

Да мне нормально. Только температура поднялась небольшая - 37.4. Нет ни кашля, ни насморка, запахи чувствую. Как бы я просто сдал чисто формально, ибо был на неделе контакт с зараженным, а тут такой поворот. Пополняю статистику!

 

Правда заразная вещь. Сидел с человеком в одном кабинете, ну было у него небольшое покашливание, но вроде в масках все.

Зато меня точно пустят в к/т!

Я бы был поаккуратнее с такими словами.

Гениально я считаю, завтра поеду на кт. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что офисный планктон!

 

Мужик должен работать на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально я считаю, завтра поеду на кт. :D:D

 

Эх, я когда съездил на КТ, меня прямо знатно накрыло, до этого как-то легче все было. Но там мне по морозу пришлось прошвырнуться небольшой отрезок в клинику и обратно и около дома, само собой, так что подозреваю, что дело в этом.

 

А про кинотеатры я не особо и шутил - их могут просто закрыть или перестать пускать людей без антител к SARS-CoV-2 (что, кстати, правильнее, если так подумать).

 

P.S. Аусвайсом принципиально не пользуюсь, так что мой поход на "Вечных" накрывается, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России болеют COVID-19 немало людей. Практически всякий умерший, в т.ч. упавший с вышки при электромонтаже, подпадает под категорию "умер от COVID". А так как заболевают в первую очередь в группах риска, число "умерших от COVID" в какой-то момент достигнет заоблачных высот, п.ч. вероятность умереть от старости в 70+ выше, чем от COVID в 30-.

 

Естественно, поэтому на пике цифродрочи в треде, где-то в мае прошлого года, я советовал пролам смотреть исключительно на сверхсмертность. Если допустить что некое число людей 70+ умерли после COVID а не от COVID, то пчму они решили это сделать дружно сверхпланово.

 

Так вот в России excess deaths - + 652 тыс., а в Тайване - - (минус) 4,7 тыс. Это значит что в одном случае офданные взяты с потолка, а во втором принятые меры, в т.ч. маски и вакцинация, уменьшили смертность относительно прошлых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждаетесь.

Регулярные премии: месячные, квартальные, по итогам года — это совсем не то же самое, как, скажем, единовременное премирование по инициативе руководства. Регулярные премии включены в трудовой договор, и если согласно нему работник их заслужил, начальство их выплатить обязано. Вне всякой зависимости, кому и как там моча в голову ударила, и горшок тоже мимо не пролетел. Это УЖЕ заработанные деньги, лишать которых можно лишь исключительно по мотивам, тоже прописанным в трудовом договоре. Который, упреждая ошибочные возражения, меняться может тоже исключительно с согласия обеих сторон. Обеих, а не по произволу одной.

И кстати, отстраняя работника от работы по мотивам "нам так приказано", руководство не имеет права ни на разрыв трудового договора, ни на отказ в продолжении выплаты зарплаты, ибо работника заставить что-то делать, кроме указанного в договоре, — вакцинироваться, например, — тоже никто не имеет права.

И всё, абсолютно всё, что идёт вразрез с трудовым законодательством, это автоматически подпадает под определение — произвол.

В данном конкретном случае, произвол — именно фашистский, поскольку законность нарушается под давлением "мнения" толпы с улицы. Каковой была и остаётся вся тусовка воинствующих ваксеров.

 

Мне лень разбираться в этой фигне, трудовое право не люблю вообще, но премия - выплата поощрительная, это не гарантированная и не безусловная выплата, даже если указывается в ТД (указывается не всегда кст). Работодатель вправе, но не обязан премии выплачивать.

 

В общем я кратко погуглила сейчас (практику не стала читать), получается есть разные премии и обязательные и нет, и в трудовых спорах часто возникают вопросы относительно выплаты/невыплаты их, то есть действительно бывают ситуации когда премии выплачивать работодатель обязан, но вот кратко цитату по теме:

"Если согласно локальным нормативным актам и трудовым договорам работодатель не обязан, а только вправе выплатить премию, и официально она не входит в состав зарплаты (а чаще всего именно так и бывает), то суд считает, что решение о выплате — исключительная прерогатива работодателя, и его нельзя к этому решению принудить."

 

Так что споры по премиям вполне рядовая тема и овердофига раз много кого ее лишают, люди ходят, судятся при желании. И почему когда из-за отсутствия вакцины лишают премию это сразу фашистский произвол, а во всех остальных случаях - обычный, рядовой - хз. Нагнетаете вы) Но так, интересно, если премия обязательная и прописана в ТД, каким образом происходит ее лишение, чем аргументируется и позиция суда с н.п. актами, которая засиливает решение работодателя, но искать конечно же не буду.

 

"В данном конкретном случае, произвол — именно фашистский, поскольку законность нарушается под давлением "мнения" толпы с улицы."

 

Та не говорите фошисты они везде :lol: А если серьезно, понимаю, когда ты против прививок и прочего, конечно хочется везде увидеть и фашистский произвол и нарушение прав и все остальное но порой не всегда то, что хочется видеть существует на самом деле.

 

 

---

Меня не меньше других бесят эти тупые требования носить маску везде, мерять температуру градусниками, которые показывают 35.5 или даже 34 и всем норм, без куаркода никуда заходить нельзя поесть или там в спортзал сходить, кино посмотреть и.т.д. А нормальных превентивных мер для предотвращения распространения кв нет или вообще забить на эту фигню и жить как раньше не получается . Про забитые больницы, поликлиники, общ. транспорт и прочие рассадники заразы вообще молчу. Но есть надежда, что когда-то это прекратится все же, а пока можно просто абстрагироваться. Но выдавать желаемое за действительное не люблю и подобным не страдаю.

Изменено 17.10.2021 16:30 пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, поэтому на пике цифродрочи в треде, где-то в мае прошлого года, я советовал пролам смотреть исключительно на сверхсмертность.

 

А с чем связана сверхсмертность 2000-х годов?

 

Для любителей статистики пара картинок из левого лагеря. Для важных переговоров с оппонентами, использующими аргументациию "народ не тот", "больницы перегружены, во всем виновато тупорылое население":

 

 

scale_2400

 

scale_2400

 

 

 

Изменено 17.10.2021 19:50 пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...