Перейти к содержанию

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

В книгах то же самое.

От сказки к дарку ))

А мне и первая книга казалась довольно жутковатой, особенно момент которого в фильме небыло - про Тома Бомбадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В книгах то же самое.

От сказки к дарку ))

 

Только в книгах, третья была мрачной, а первые две полегче, на одном уровне. А в фильмах, второй уже мрачней стал

 

про Тома Бомбадила.

 

Ого, чем?) Когда он кольцо приныкал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и первая книга казалась довольно жутковатой, особенно момент которого в фильме небыло - про Тома Бомбадила.

Эт шутка счаз такая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, я, право, первую часть читал в 7 классе. Тогда мне показались жуткими те передряги из которых Том их выручал.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, я, право, первую часть читал в 7 классе. Тогда мне показались жуткими те передряги из которых Том их выручал.:unsure:

По мне так один из самых детских моментов вообще -) слава славе, что этого супермена в фильме не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так один из самых детских моментов вообще -)

 

Ты бесстрашен, яж знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так один из самых детских моментов вообще -)

Может ты и прав. Надо будет перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бесстрашен, яж знал)

Ты помнишь эт момент? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь эт момент? -)

 

Конечно. Он их спас, потом с женой Золотинкой напоил-накормил, и сделал так, что кольцо исчезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Он их спас, потом с женой Золотинкой напоил-накормил, и сделал так, что кольцо исчезло)

Страшно было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно было?)

 

Тане, ну я тогда тоже мелкий был, немного помню заволновался когда он кольцо примутил, там и Фродо вроде стреманулся) НУ а так не конечно, я как и ты бесстрашен:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее они отличаются... первый фильм более что ли сказочный, радостный где-то, второй - уже не так (мир Средиземья пошатнулся), третий - довольно мрачный и грозный в ожидании решающей битвы... Странно, что Вы это не заметили, не почувствовали... :)

 

это я заметил и почуствовал..но в целом то одна большая эпическая история..в каждой следующей части тьма всё больше и больше сгущается..Саурон всё больше и больше хмурится и сердится.. :) ..а первый фильм да самый радостный..но и то уже с самого начала понятно, что хоббитам придется не сладко..в целом то целостность (сорри за тавтологию) трилогии сохраняется несмотря на смену настроения..а во второй части вся мрачность как правило связана с людьми и Роханом..

 

еще хотел бы добавить самые красивые и запоминающиеся для меня лично моменты:

 

1-ая часть:

королевство Ривендэлл и его пейзажи..и хоббиты, прыгающие от радости на фоне пейзажев..

 

2-ая часть:

подъем величественных энтов и их вступление в войну

 

3-ья часть:

самый конец..всё средиземье кланяется четырем маленьким хоббитам

 

это самые самые любимые моменты..а вообще люблю каждый кадр этой трилогии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Он их спас, потом с женой Золотинкой напоил-накормил, и сделал так, что кольцо исчезло)

Я про то, когда они уже ушли от них и застряли в могильниках, после чего их спас Том. Вот как я его сюда приплел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, когда они уже ушли от них и застряли в могильниках, после чего их спас Том. Вот как я его сюда приплел.

 

А я отвечал на вопрос Chasera. Могильники так могильники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечал на вопрос Chasera. Могильники так могильники

Ты же сам спросил про исчезнувшее кольцо:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам спросил про исчезнувшее кольцо:unsure:

 

Ну так ты ж мне не ответил конкретно) Цитат не было, поди пойми кто там чего имеет в виду. Я посану отвечал на вопрос : ''Ты помнишь этот момент?''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, по моему это слишком. У меня бы развился комплекс, если бы меня назвали в честь литературного персонажа.:D Я такого не понимаю. Вот у нас в республике был бум после сериала "Клон" девочек все называли Жади.:wow:

 

 

Извините, что так долго.

Слишком (я описываю ситуацию с именем сына двоюродной сестры супруга, которого она назвала Фарамир). А что "не слишком"? называть всех детей поголовно Таня-Маня-Вася-Саша? Как в инкубаторе, иногда просто досадно становится, никакой индивидуальности и фантазии нет у людей. :mad:

Пока Фарамирчику его имя не мешает, ему только год. Надеюсь, не побеспокоит и в дальнейшем. :)

И да, в опросе, к сожалению, я проголосовала только за Фарамира как за любимого героя. Но у меня их несколько - Фарамир, Эовин, Арагорн, Боромир, Денетор, Леголас, Сэм. И Арвен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Хоспади!!! Ну ладно я назвала кота Арагорном, ему точно имя не мешает, но назвать ребятенка Фарамиром.... Да, действительно никакой фантазии у людей. Тада уж лучше Даздраперма. А отчество и фамилия соответствуют имени? А то знавала я одну Анжелику Телятник)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно придет ли кому-нибудь в голову когда-нибудь назвать своего ребенка Сауроном?

 

Или уже Темные Властелины среди нас ходят...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно придет ли кому-нибудь в голову когда-нибудь назвать своего ребенка Сауроном?

 

Или уже Темные Властелины среди нас ходят...:D

 

Да уж, Фарамир Козлов - это было бы не комильфо. :wow: Но мальчику повезло больше.

 

А так имя, ИМХО, вполне нейтральное, в отличие от Саурона. Регистратор спросила, не старославянское ли? Сказала, что никогда такого не слышала, очень оригинальное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Хоспади!!! Ну ладно я назвала кота Арагорном, ему точно имя не мешает

А я назвала кота Фарамиром :biggrin: такая сКОТина выросла... Что характерно, морда тоже рыжая, как у киношного Фарамира (но не книжного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего понравилось когда в первой части они в поход собирались, тут Баралгин встает и говорит: Может столы накроем пока базар вокзал )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно придет ли кому-нибудь в голову когда-нибудь назвать своего ребенка Сауроном?

 

Оно, конечно, можно, но зачем так мелко? Надо сразу Мелькором. И плевать на карму...

Властелин колец - первое киновпечатление, которое реально и бесповоротно влюбило в себя. Таких эмоций от просмотра я до этого фильма ни разу не испытывала. Братство кольца было просмотрено мной порядка 40 раз. По самым скромным подсчетам. Помню Оскар 2004 года: уж как я нервничала, уж как переживала, будто самой что обломиться может. Все взял, любимка моя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Оскар 2004 года: уж как я нервничала, уж как переживала, будто самой что обломиться может. Все взял, любимка моя )))

 

Кстати, любопытно, что тот Оскар состоялся 29 февраля, несколько необычная дата и таки впервые за всю историю Оскар в главной номинации дали фэнтези :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...