Перейти к содержанию

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, штамп в паспорте, лично я, за брак вообще не считаю.

Брак - это только и только венчание. Для верующих, конечно.

 

штамп это ерунда!Венчание дело очень серьезное!и сразу(как сейчас стало модно) этого,на мой взгляд,делать не стоит!после какого-то времени да!но мне не светит(муж не крещенный и собирается получать гр-о в израиле)! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот совершенно случайно попала на тему и не могу не откликнуться. Итак, взгляд человека, некоторое время пребывавшего в гражданском браке. Мне кажется, здесь вообще не может быть какого-либо конкретного ответа. Все сугубо индивидуально. У каждого из нас по-разному складываются отношения. Мне было абсолютно наплевать, будет у меня штамп в паспорте или нет. Прожив с любимым год или более того, мы зарегистрировали наши отношения исключительно ради моей мамы, очень она переживала по этому поводу(та еще старая гвардия). С появлением штампа в паспорте в нашей жизни ничего не изменилось. Живем и любим друг-друга, как и до этого знаменательного события.

Теперь, что касается защиты и законности. Насколько я знаю, сегодня институт гражданского брака юридически защищен. Говоря простым языком, и имущество и детей можно защитить и не имея заветной печати.

Есть еще один момент. Практически каждая девушка мечтает появиться перед людьми в красивом белом платье, с фатой на голове, колечком на пальчике и т.д. Все это подразумевает поход в ЗАГС, где незнакомая тетка с цветком на груди и перманентом на голове клебзданет в паспортину печать, поздравит с уставшей улыбочкой и тебя вынесут по ступенькам под марш Мендельсона(пардон, утрирую, конечно). К счастью, я не отношусь к этой группе фанатов. Все это ритуальные танцы у костра.

Человеческие отношения не поддаются никаким штампам, обычаям, условностям...

Может, немного грубо и цинично, но это мое сугубо личное мнение, подкрепленное многолетним опытом супружеской жизни. Соглашаться со мной необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно случайно попала на тему и не могу не откликнуться. Итак, взгляд человека, некоторое время пребывавшего в гражданском браке. Мне кажется, здесь вообще не может быть какого-либо конкретного ответа. Все сугубо индивидуально. У каждого из нас по-разному складываются отношения. Мне было абсолютно наплевать, будет у меня штамп в паспорте или нет. Прожив с любимым год или более того, мы зарегистрировали наши отношения исключительно ради моей мамы, очень она переживала по этому поводу(та еще старая гвардия). С появлением штампа в паспорте в нашей жизни ничего не изменилось. Живем и любим друг-друга, как и до этого знаменательного события.

Теперь, что касается защиты и законности. Насколько я знаю, сегодня институт гражданского брака юридически защищен. Говоря простым языком, и имущество и детей можно защитить и не имея заветной печати.

Есть еще один момент. Практически каждая девушка мечтает появиться перед людьми в красивом белом платье, с фатой на голове, колечком на пальчике и т.д. Все это подразумевает поход в ЗАГС, где незнакомая тетка с цветком на груди и перманентом на голове клебзданет в паспортину печать, поздравит с уставшей улыбочкой и тебя вынесут по ступенькам под марш Мендельсона(пардон, утрирую, конечно). К счастью, я не отношусь к этой группе фанатов. Все это ритуальные танцы у костра.

Человеческие отношения не поддаются никаким штампам, обычаям, условностям...

Может, немного грубо и цинично, но это мое сугубо личное мнение, подкрепленное многолетним опытом супружеской жизни. Соглашаться со мной необязательно.

 

Святые слова.Я тож никогда не мечтала о свадьбе,платье и т.д.,для меня будет куда романтичнее выехать в красивое тихое место или откуда просто будет виден город,и на капоте машины обменяться кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие отношения не поддаются никаким штампам, обычаям, условностям...

 

абсолютно согласна с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::wow::wow:

 

Ребята, спасибо большое! Приятно встретить "братьев по разуму":) На моей планете еще осталась жизнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что если ты решил судьбу связать с любимым человеком, то что тебе мешает провести прекрасную церемонию, весёлый праздник и обменятся кольцами?

 

 

Если люди любят друг друга, то ничего не должно помешать. Но если их любовь искренняя, то тогда назревает вопрос - к чему церемонии, обмен кольцами и т.д.? Да, это романтично, но есть в этих церемониях что-то показное. В большинстве своем свадьбы делаются, все-таки, для публики. И опять же - если любовь к человеку искренняя, то зачем это еще лишний раз подчеркивать каким-то штампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плане я старомодна :) считаю что нужен официальный брак, гражданский брак это банальное сожительство, можно немного пожить вместе, ну несколько месяцев или год максимум, а потом если есть чувства и желание быть вместе, то стоит оформить отношения, тем более если люди планируют детей. конечно гражданский брак намного легче расторгнуть, без всякого оформления бумажек. в общем мое личное мнение - гражданский брак хорош на непродолжительное время, жить в нем годами не есть хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow::wow::wow:

 

Ребята, спасибо большое! Приятно встретить "братьев по разуму":) На моей планете еще осталась жизнь:)

 

Осталась? Цветет и пахнет:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и нужен гражданский брак, но не растягивать это надолго. Для мужчины это не дает то что дает женщине. Мужчина расслаблен, он никому и ничего толком не обещал, он делает что хочет, а женщина хочет защищенности. Официальный брак дает это в полной мере обоим.

Чисто мое мнение, никому ничего не навязываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама такая,люблю свободу,люблю ни от кого не зависеть,ни кому и ничего не обещаю,если только чувствую что мной хотят управлять,держать около себя,ограничивать мою свободу,бегу сломя голову...даже не знаю почему... Изменено пользователем Snouball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди любят друг друга, то ничего не должно помешать. Но если их любовь искренняя, то тогда назревает вопрос - к чему церемонии, обмен кольцами и т.д.? Да, это романтично, но есть в этих церемониях что-то показное. В большинстве своем свадьбы делаются, все-таки, для публики. И опять же - если любовь к человеку искренняя, то зачем это еще лишний раз подчеркивать каким-то штампом?

 

А детям в вашей любви есть место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно только гражданский брак!

Мы что коровы что бы нас клеймили штампами и пусть только в паспорте?

Ну любите вы друг-друга , ну любите на здоровье, зачем все эти формальности?В загз идут или неуверенные в своих отношениях пары или меркантильные, что и то и другое уже нельзя назвать любовью и нормальными отношениями. Бред одним словом.

От штампа в паспорте есть толька одна польза, но она имеет чисто меркантильное значение и к любви отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и нужен гражданский брак, но не растягивать это надолго. Для мужчины это не дает то что дает женщине. Мужчина расслаблен, он никому и ничего толком не обещал, он делает что хочет, а женщина хочет защищенности.

 

а еще вот что интересно-мужчины в гражданском браке говорят, что они не женаты, а женщины говорят, что они замужем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и нужен гражданский брак, но не растягивать это надолго. Для мужчины это не дает то что дает женщине. Мужчина расслаблен, он никому и ничего толком не обещал, он делает что хочет, а женщина хочет защищенности. Официальный брак дает это в полной мере обоим.

Чисто мое мнение, никому ничего не навязываю)

Дауж какую простите это вам женщинам дает защищенность? То что мужик от вас не уйдет?Или вы от мужика? Если вам разбежаться то простите вам и штамп в паспорте не поможет.

Вы бы лучше чесно сказали, что вне брака , вы женщины чувствуете себя ущербными, по этой причине так и наровите прыгнуть в загс и решить за счет мужиков проблемы личной самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какой ты злой) Что значит прыгнуть?

Если любимый мужчина предложит да на одно колено встанет и с придыханием "Выходи за меня", разве тут откажешь?)))

 

Если по теме... то долго живут в ГБ, те люди которые не уверены в своем выборе, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу в основном предпочитают всё же "гражданский" брак... Что ж, неплохо. Я ответила "не знаю". Без любви, понимания и ДОВЕРИЯ обречены как гражданский так и законный браки. Но больше всего не понимаю зачем люди бегут венчаться, не сознавая всей серьёзности этого таинства? Веяние моды что ли? А ещё больше просто "убивает" обряд "развенчивания"!.. Уж лучше идти в церковь в солидном возрасте, когда для супругов уже нет сомнения, что до конца жизни и после неё они хотят быть вместе. Желаю всем счастья и любви, неважно со штампом или без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу в основном предпочитают всё же "гражданский" брак... Что ж, неплохо. Я ответила "не знаю". Без любви, понимания и ДОВЕРИЯ обречены как гражданский так и законный браки. Но больше всего не понимаю зачем люди бегут венчаться, не сознавая всей серьёзности этого таинства? Веяние моды что ли? А ещё больше просто "убивает" обряд "развенчивания"!.. Уж лучше идти в церковь в солидном возрасте, когда для супругов уже нет сомнения, что до конца жизни и после неё они хотят быть вместе. Желаю всем счастья и любви, неважно со штампом или без.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какой ты злой) Что значит прыгнуть?

Если любимый мужчина предложит да на одно колено встанет и с придыханием "Выходи за меня", разве тут откажешь?)))

 

Если по теме... то долго живут в ГБ, те люди которые не уверены в своем выборе, имхо)

Почему сразу злой?:) Это можно назвать другим словом, суть от этого не меняется

А я думаю , что наоборот в гражданке живут самые уверенные в себе и в своих отношениях люди. Зачем бежать в загс если и так все в сливках?

Как не крути , но согласись, что штамп в паспорте пусть и психологически, но ставит табу и запрет и дает уверенность в партнере и в себе заодно:) это для слабоков которым нужны сдерживающие факторы ,которые культивируются из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути , но согласись, что штамп в паспорте пусть и психологически, но ставит табу и запрет и дает уверенность в партнере и в себе заодно:)

Не соглашусь. Люди все разные и отношения тоже разные. Думаешь без штампа тирании в отношениях меньше?

Если мужчина сам созрел и решил для себя все, что ему нужна семья, а не мнимая свобода, то не думаю, что это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мужчины моногамные животные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Люди все разные и отношения тоже разные. Думаешь без штампа тирании в отношениях меньше?

Если мужчина сам созрел и решил для себя все, что ему нужна семья, а не мнимая свобода, то не думаю, что это напрягает.

Если я тебя правильно понял, то ты считаешь ГБ это мнимая свобода?

Но таких крайне мало и почему нормальная семья не может быть в ГБ? Все это предрассудки и давление родственников желающих бухнуть на свадьбе:)

Если люди созрели для того чтобы завести полноценную семью, хотя ГБ это и есть полноценная семья , то для этого штамп не нужен, кольцами можно обменяться наедине с друг- другом в романтическом месте все и продолжать жить как и раньше жили т.ь. семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за.

Любят люди друг друга- так пусть живут вместе.

А как поживут, как уже вместе что-то покупать ценное вроде квартиры дачи, или детей заводить- требующие юридического оформления всякие штуковины- так уже и штамп ставить можно.

Брак- это не штамп в паспорте, штамп- это только так...регистрация какая-то, бюрократия, для имущества, разводов и детей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак- это не штамп в паспорте, штамп- это только так...регистрация какая-то, бюрократия, для имущества, разводов и детей))))

Если у вас настоящие отншения были и вы люди, то и в гражданке можно растаться как люди и для этого не нужен листок со штампом чтобы имущество делить, все от людей зависит.

У меня пример был перед глазами отличный, мои друзья близкие восемь лет прожили вместе, совместно купили квартиру, две машины и причем по своим соображениям все было оформленно на одного, так вот расстались из-за измены одного, но расстались красиво, как люди. Штамп это для слабоков и неуверенных в своем партнере людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хорошо, если можно расстаться как люди.

Но у нас еще машины по улицам ездят, бандюки в темных подворотнях прячутся, кирпичи с крыш падают, зараза всякая в воздухе летает... Да мало ли что может с человеком случиться, когда того совсем не ожидаешь. Люди же... А люди смертны.

И не всегда закон потом будет решать так, как хотелось бы по любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хорошо, если можно расстаться как люди.

Но у нас еще машины по улицам ездят, бандюки в темных подворотнях прячутся, кирпичи с крыш падают, зараза всякая в воздухе летает... Да мало ли что может с человеком случиться, когда того совсем не ожидаешь. Люди же... А люди смертны.

И не всегда закон потом будет решать так, как хотелось бы по любви.

Это уже частности пошли, а мы обсуждаем вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...