Перейти к содержанию

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

так вся фишка в том что Чужие, сами по себе, хороший фильм. Атмосферный и масштабный. К тому же не стоящий на месте в плане концепции - а расширивший Вселенную Чужого...

 

Если брать Чужих как отдельный фильм,и допустим инопланетян в фильме переименовать не на Чужих,а на допустим энгридикхедов,то фильм в отрыве от общей Вселенной,будет неплох.Но как часть франшизы,он никакой.

Это как с Хищником 2018-как часть франшизы,где есть Хищ 1-2-фильм говнище просто,а как отдельная черная комедия/боевик он очень даже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как часть франшизы,он никакой.

почему никакой??? :unsure: Если говорить о постановке - то Кэмерон был ограничен в бюджете, поэтому и экшн-сцены выглядят статично и есть повторяющиеся кадры (в 5-м Форсаже, к примеру, тоже есть кадр, повторяющийся дважды). вся фишка в том что у Кэмерона тогда ещё не было сегодняшней репутации - со всеми вытекающими...

 

Но я, в принципе, догадываюсь чем ты сейчас апеллировать будешь: банка лежит не так, пулемёт держит не так, Чужой не того цвета...

 

Только имей ввиду: ты хвалишь фильм Финчера, а он уже в зачатке истории абсурден и не имеет права на существование. Потому что хрен знает откуда на Сулако появилось яйцо, которого быть там не могло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие - отличный фильм, именно в связке, на контрасте, с первым Чужим, а не только как отдельный фильм. После монотонного хоррора, первого фильма, где чужой представлял из себя вундербабайку, которая выщелкивала весь экипаж, по одному и никто ничего не мог с ним сделать. Во втором фильме совершенно не ожидаешь, что нам покажут войну на уничтожение, с целом ульем таких монстров. Если у меня после просмотра первого фильма, просто были ощущения как после жуткого хоррора, но с медленно-тягучим повествованием то после Чужих у меня был какой то пик адреналина. И именно контраст двух фильмов дал нужный эффект дилогии. Если бы сиквел был снят по характеру первого фильма, то это была бы вторичность, а фирменные скримеры уже бы не работали как в первом Чужом. И на каноничность размеров ксеноморфа всем было бы нассать. Не за этим зритель ходил в кинотеатры на подобные фильмы. Кэмерон очень удачно подгадал стилистику подачи сиквела. Именно после Чужих дилогия стала классикой на века.

А третий Чужой разочаровал. Тогда он мне казался самым ненужным фильмом. Я ещё не знал что будет впереди.) В принципе, если бы после первого Чужого вышел сиквел в виде третьего Чужого, то скорее всего повторилась бы судьба Челюстей, где все фильмы, за исключением первого, какая то "Б-муть", которую особо никто и не смотрел.

Ну а разговоры что какой то Завет лучше Чужих, это из той же банки "креативных" мыслей, что Терминатор: Тёмные судьбы лучше Терминатора: Судный день.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему никакой??? :unsure: Если говорить о постановке - то Кэмерон был ограничен в бюджете, поэтому и экшн-сцены выглядят статично и есть повторяющиеся кадры (в 5-м Форсаже, к примеру, тоже есть кадр, повторяющийся дважды). вся фишка в том что у Кэмерона тогда ещё не было сегодняшней репутации - со всеми вытекающими...

 

Но я, в принципе, догадываюсь чем ты сейчас апеллировать будешь: банка лежит не так, пулемёт держит не так, Чужой не того цвета...

 

Только имей ввиду: ты хвалишь фильм Финчера, а он уже в зачатке истории абсурден и не имеет права на существование. Потому что хрен знает откуда на Сулако появилось яйцо, которого быть там не могло...

Яйцо пронес на борт Бишоп.Он похоже в стиле Эша,который как мы знаем контактировал с Чужим из первого фильма(потом Ридли сделает в Завете оммаж на эту так и не снятую сцену,когда Дэвид попробует найти контакт с Неоморфом),пока все отвлеклись смог заполучить яйцо Чужих и пронести его на борт Сулако.Он ведь сказал в третьем фильме,что чужой всегда был с нами.Я так понял,что Чужие в принципе андроидов не трогают,если те неагрессивны и если чужие тоже сегодня проснулись в хорошем состоянии духа.Достать яйцо на станции,пока все офигели от взрыва челнока была не проблема.Запрятать его в био-колбе тоже.Смотаться за ним,пока Рипли за Ньют ушла-тоже,ведь времени было 20 минут и ты не пешком до комплекса идешь,а на челноке летишь.Этим кстати можно объяснить его "опоздание" в финале ленты.Пока Рипли занималась Хиксом,Бишоп быстренько отнес яйцо в крио капсулу.По фильму видно,что он отходил куда то.Так что проблем с объяснением появления яйца я не вижу.

Ну а объяснить,как например баба может одной ногой прижать чужого как щенка я не понимаю.Так даже с собакой крупной не получится,не говоря уже о чужом.Стандартное клише с зеленым летехой,у которого только 2 боевых...Солдаты истерички,нарушающие приказы,неумеющие правильно держать оружие,придурок,который вместо того,чтобы сказать Хиксу спасибо за то,что спас его от тюрьмы и трибунала,на хер его посылает и недоволен тем,что ему не дали расстрелять девочку из смарт-гана,списав этот случай на "случайность" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имей ввиду: ты хвалишь фильм Финчера, а он уже в зачатке истории абсурден и не имеет права на существование. Потому что хрен знает откуда на Сулако появилось яйцо, которого быть там не могло...

А в голову вам не приходила мысль, что это яйцо королева притащила вместе с собой и там оставила? Не надо ничего выдумывать. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имей ввиду: ты хвалишь фильм Финчера, а он уже в зачатке истории абсурден и не имеет права на существование. Потому что хрен знает откуда на Сулако появилось яйцо, которого быть там не могло...

 

там десяток теорий можно настроить, логичных при том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появились новые концепт-арты отменённой пятой части франшизы «Чужой» Нила Бломкампа.

CzEZ6wLJ5PM.thumb.jpg.22f14ecf8c38dd59ae61f8ab031a38c8.jpg

5Ou6uAvsOek.thumb.jpg.7aa637008da68a031c42df8ff381637b.jpg

Ym1GB5zXUgw.thumb.jpg.de0ca7d6a9db7f64d65715c5ccad7bf6.jpg

90MkxOnUTzQ.thumb.jpg.212db0518b69487bc01916159f021876.jpg

JVE47ZfwVGY.thumb.jpg.156befd9a83c918d022d89b830ffcce2.jpg

3pNcsLhgTiM.jpg.6afe7ff6556838663630a13b1ef6c17d.jpg

mUFYC8J4_Hc.jpg.53e690c8e40000d3d8df27ff7cf8bb95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге получим дешевый говно-сериал. Дрисней/Фокс ван лав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появились новые концепт-арты отменённой пятой части франшизы «Чужой» Нила Бломкампа.

Как хорошо,что это говно не сняли.Получили бы смесь Элизиума и Района 9,только вместо креветок были бы Чужие термиты Кэмерона.

А в итоге получим дешевый говно-сериал. Дрисней/Фокс ван лав.

 

99% уверен,что сериал говном будет,тем более я так понял,что действие перенесут на Землю.Но сериал гляну,куда деваться.Надеюсь,что он хотя бы минимально смотрибельным будет,не хотелось бы его канселить после первой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что это говно не сняли. Получили бы смесь Элизиума и Района 9, только вместо креветок были бы Чужие термиты Кэмерона.

Да не говори. :plus:

 

А в итоге получим дешевый говно-сериал. Дрисней/Фокс ван лав.

99% уверен, что сериал говном будет, тем более я так понял, что действие перенесут на Землю. Но сериал гляну, куда деваться. Надеюсь, что он хотя бы минимально смотрибельным будет, не хотелось бы его канселить после первой серии.

Мне кажется, что будут показаны какие-то корпоративные дела WY на Земле. Но сомнения огромные по поводу сериала, конечно же. Нет никакого доверия Диснею. Единственное, насколько я знаю, там главным продюсером числится Ридли Скотт, то есть он будет курировать сериал, а значит, есть какая-то надежда, что может получится что-то более-менее нормальное. Пока что остаётся только ждать.

 

P.S. Вы посмотрите на 6-й по счёту концепт-арт, где изображены две королевы. Если присмотреться, то можно заметить, что справа это не королева, а человек в костюме/экзоскелете королевы. Наверное, это даже Рипли там. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, насколько я знаю, там главным продюсером числится Ридли Скотт, то есть он будет курировать сериал, а значит, есть какая-то надежда, что может получится что-то более-менее нормальное.

Будто он там что то решает) Сериалом курирует Ноа Хоули, сэр дед там просто для галочки записан, как и в куче других проектах, никакого отношения он к нему иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто он там что то решает) Сериалом курирует Ноа Хоули, сэр дед там просто для галочки записан, как и в куче других проектах, никакого отношения он к нему иметь не будет.

Ладно, посмотрим что в итоге у них там получится. Надеюсь, хоть после этого сериала Ридли Скотту дадут всё же снять ещё один фильм, который он хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что будут показаны какие-то корпоративные дела WY на Земле. Но сомнения огромные по поводу сериала, конечно же. Нет никакого доверия Диснею. Единственное, насколько я знаю, там главным продюсером числится Ридли Скотт, то есть он будет курировать сериал, а значит, есть какая-то надежда, что может получится что-то более-менее нормальное. Пока что остаётся только ждать.

 

P.S. Вы посмотрите на 6-й по счёту концепт-арт, где изображены две королевы. Если присмотреться, то можно заметить, что справа это не королева, а человек в костюме/экзоскелете королевы. Наверное, это даже Рипли там. :biggrin:

Насколько известно,действительно фильм будет фокусироваться на Вейланд индастриз,возможно покажут его слияние с Ютани.Чужой если и будет,то его будет очень мало,и это будет чужой из канона Кэма.

Ридли в сериале будет только на бумаге.Главный в сериале чел который занимался сериалом Фарго.

Действительно,Королева там как то странно нарисованна,вроде кожа человеческая видна,а если вспомнить концепты,где Рипли на себя экзоскелет надевала,по типу из Района 9,только похожий на чужого,то вполне может быть.Бломкамп явно Чужими вдохновлялся и противостояние двух матерей он явно хотел обыграть,да и был бы не плохой оммаж на сцену,где Рипли в погрузчике дралась с Королевой.

Ладно, посмотрим что в итоге у них там получится. Надеюсь, хоть после этого сериала Ридли Скотту дадут всё же снять ещё один фильм, который он хотел.

Я так понял по новостям,что к огромному,огромному сожалению,практически 100% прямой сиквел Завета мы не увидим.Если и Ридли дадут снять продолжение Прометея/Завета,то это будет не прямой сиквел,а практически спин-оф,уже без персонажей Дэвида и Дэниелз.Этот фильм должен будет закончится примерно там,где вскоре начнется Чужой.Но пока глухо на этом фронте.Посмотрим что будет после сериала и нового Хищника.Ходили слухи,что Мышь хочет также воскресить линейку ЧПХ,а грядущий новый Хищ с индеанкой в главной роли может стать началом перезапуска серии ЧПХ.Если это так,то новости по Чужому не заставят себя ждать,но в таком случае будет ясно,что для ЧПХ Ридли снимать не будет и это будет уже совсем другое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько известно, действительно фильм будет фокусироваться на Вейланд индастриз, возможно покажут его слияние с Ютани. Чужой если и будет, то его будет очень мало, и это будет чужой из канона Кэма.

Ридли в сериале будет только на бумаге. Главный в сериале чел который занимался сериалом Фарго.

Если они хотят показать события между Прометеем и Заветом, как вариант, тогда вполне можно туда его (Чужого) вписать.

 

Я так понял по новостям, что к огромному, огромному сожалению, практически 100% прямой сиквел Завета мы не увидим. Если и Ридли дадут снять продолжение Прометея/Завета, то это будет не прямой сиквел, а практически спин-офф, уже без персонажей Дэвида и Дэниелз. Этот фильм должен будет закончится примерно там, где вскоре начнется Чужой. Но пока глухо на этом фронте. Посмотрим что будет после сериала и нового Хищника. Ходили слухи, что Мышь хочет также воскресить линейку ЧПХ, а грядущий новый Хищ с индеанкой в главной роли может стать началом перезапуска серии ЧПХ. Если это так, то новости по Чужому не заставят себя ждать, но в таком случае будет ясно, что для ЧПХ Ридли снимать не будет и это будет уже совсем другое кино.

Да, исходя из последних новостей и слов самого Ридли, вряд ли мы уже увидим дальнейшие приключения Дэвида. Не в те руки попал "Чужой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они хотят показать события между Прометеем и Заветом, как вариант, тогда вполне можно туда его (Чужого) вписать.

Нельзя ибо его очевидно там не было. Поинт всех основных фильмов серии был в том, чтобы Чужой не попал на Землю ибо если он попадет туда, то это все. Тот факт, что этот Хоули хочет развернуть события в недалеком будущем на Земле уже говорит о том, что класть он хотел на какой то там канон, причем даже первого фильма. Это все сильно отдает ЧпХ: Реквиемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ибо его очевидно там не было. Поинт всех основных фильмов серии был в том, чтобы Чужой не попал на Землю ибо если он попадет туда, то это все. Тот факт, что этот Хоули хочет развернуть события в недалеком будущем на Земле уже говорит о том, что класть он хотел на какой то там канон, причем даже первого фильма. Это все сильно отдает ЧпХ: Реквиемом.

Да это само собой. Я про то, если покажут планетоид LV-223 из Прометея или планету из Завета и там столкнуться с ним. Только в этом ключе. А если чужого завезут на Землю, то это уже полное наплевательство на предыдущие фильмы и канон. Однако я сомневаюсь в том, что они пойдут на это и максимум, полагаю, покажут это только корпоративные делишки WY на Земле. Хотелось бы по крайне мере в это верить.

Изменено 02.06.2021 22:12 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они хотят показать события между Прометеем и Заветом, как вариант, тогда вполне можно туда его (Чужого) вписать.

 

Они проигнорят все события Прометея/Завета это 100%.У них также какое то время был план на ребут вообще всей классической квадрологии,начиная даже с Чужого.Сейчас пошли новости про ЧПХ,поэтому 100% что в первом случае,что во втором,события Прометея/Завета игнорились бы в любом случае.

Нельзя ибо его очевидно там не было. Поинт всех основных фильмов серии был в том, чтобы Чужой не попал на Землю ибо если он попадет туда, то это все. Тот факт, что этот Хоули хочет развернуть события в недалеком будущем на Земле уже говорит о том, что класть он хотел на какой то там канон, причем даже первого фильма. Это все сильно отдает ЧпХ: Реквиемом.

Последние новости только подтверждают то,что грядет или ребут франшизы,или уход в ЧПХ.В любом случае канон будет оплеван.Потому что Мышь захочет лепить новую франшизу.Чужого 5 или Завета 2 не будет 99%,а значит мягкий ребут/ЧПХ.

Да это само собой. Я про то, если покажут планетоид LV-223 из Прометея или планету из Завета и там столкнуться с ним. Только в этом ключе. А если чужого завезут на Землю, то это уже полное наплевательство на предыдущие фильмы и канон. Однако я сомневаюсь в том, что они пойдут на это и максимум, полагаю, покажут это только корпоративные делишки WY на Земле. Хотелось бы по крайне мере в это верить.

 

Этих планетоидов можешь не ждать 100%.Мышь будет игнорировать Прометей/Завет.Есть неплохой шанс увидеть LV-426 до начала колонизации,или возможно пасхалку на нее.Не более того.Скорее всего сериал будет крутиться вокруг корпорации Вейланд и возможно покажут ее слияние с Ютани.Может еще пару пасхалок для фанатов накинут,типа например в конце сериала они засекут тот самый сигнал из Чужого.Но мне кажется,сериал может стать площадкой для мягкого ребута франшизы,как это было с Миром Юрского Периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости только подтверждают то,что грядет или ребут франшизы,или уход в ЧПХ.В любом случае канон будет оплеван.Потому что Мышь захочет лепить новую франшизу.Чужого 5 или Завета 2 не будет 99%,а значит мягкий ребут/ЧПХ.

Как ты их различаешь? Идейно Прометей тот же самый ЧПХ-1 только с действием на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в голову вам не приходила мысль, что это яйцо королева притащила вместе с собой и там оставила? Не надо ничего выдумывать. Всё просто.

ну я вот так и знал что ты это напишешь :)

Но

во-первых: как ты себе это представляешь? Прикинь как это нелепо будет выглядеть - Королева в лапках несёт яйцо, как Киндер-сюрприз. Ля-ля-ля...

во-вторых: в сцене когда Королева себе там всё отрывает и устремляется за Рипли у неё в лапах ничего нет

в-третьих: Рипли поливая огнём из автомата, потом из огнемёта и на "десерт" - связкой ручных гранат, уничтожила все яйца, БЕЗ ВАРИАНТОВ.

 

там десяток теорий можно настроить, логичных при том.

АГА, кааанешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты их различаешь? Идейно Прометей тот же самый ЧПХ-1 только с действием на Земле.

 

рофлишь? Идейно Прометей это эпос в фантастической обертке, ЧПХ1 - про то как ебабаки деруться друг с другом, попутно убивая людей. В чем идейная схожесть? У Заклятия долины змей и то больше идейного общего с Промиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты их различаешь? Идейно Прометей тот же самый ЧПХ-1 только с действием на Земле.

 

Да не,ты конечно палку немного перегнул:)ЧПХ это просто шутерок/слешер во Вселенной Чужого/Хищника.Прометей/Завет гораздо глубже брал.Это было можно сказать Евангелие про Чужого.Происхождение человека,искусственный разум,отношение между создателем и его творением,место человека во Вселенной и тд.Прометей создавал миф о Чужом,ЧПХ его просто эксплуатирует,не привнося ничего нового.Это как сравнивать Моби Дика и Челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер, я тебе чутка попозже отвечу на #6004...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер, я тебе чутка попозже отвечу на #6004...

 

Ок!С удовольствием прочту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...