Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань (Fringe)

Рейтинги 3-го сезона стали стремительно падать. Закроют ли Грань после 4-го сезона?  

70 проголосовавших

  1. 1. Рейтинги 3-го сезона стали стремительно падать. Закроют ли Грань после 4-го сезона?



Рекомендуемые сообщения

Сюжет завтрашней серии

 

Команды обеих сторон сражаются на благо общего дела, в то время как происходят шокирующие события, связанные с детьми Кортексифан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну медицинские горизонталки еще продаются

 

Не припомню ни одной достойной, Хауса все таки нельзя считать горизонталкой, Клиника вообще из другой оперы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался я наконец до 19 серии.Это нечто.Закрутить все вот так...Не то чтобы прям сильно закручено,но явно не то чего я ждал.Новый виток для сериала,миллион новых вопросов.

Спасибо Фоксам еще раз за то что подарили нам еще один сезон этого замечательного сериала.Оно того стоит.

Только когда уже вернутся к событиям этой серии?Нельзя же вот так обрывать на полуслове...

 

 

5 сезон без Оливки?Если так,то очень жаль.Ужасно жаль.Героя Генри Ян Кьюсика хочется вернуть,уж больно он Дезмонда напоминает.Дочка понравилась,кто такая понял сразу.Но не дай бог ее ввели на замену Анне Торв.Будущее шикарно.Мне разом напомнило сразу несколько фильмов,в том числе и Терминатора.

Вот только заставка новая убога.А так все отлично.Замечательный задел на финальный сезон.

Так вот для чего собиралась армия детишек с кортексифаном?Вот к какой войне готовились все эти годы?Может быть Джонс сражается на стороне добра?Неужели все это время нас готовили к войне с наблюдателями?Вобщем да,закрутили таки не слабо...

 

Изменено 27.04.2012 23:24 пользователем ekko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот для чего собиралась армия детишек с кортексифаном?Вот к какой войне готовились все эти годы? Может быть Джонс сражается на стороне добра? Неужели все это время нас готовили к войне с наблюдателями? Вобщем да,закрутили таки не слабо...

Нет, об армии ZFT и целях Джонса дали ответ в сегодняшней серии. С наблюдателями его действия совсем не связаны. Хотя, если помните концовку серии "Fracture" 2 сезона (серия, где Питер и Оливия ездили в Ирак, чтобы расследовать случай с кристаллизацией и взрывом полицейского) - Бройлз проводил допрос задержанного и тот говорил о наблюдателях (не дословно): "враги уже среди нас, они собирают информацию, наблюдают за нами, готовятся к войне". Так что, кто-то в нашем мире все-таки знал о планах наблюдателей.

 

А по поводу сегодняшней серии - хоть и почти конец сезона, но все равно, мне кажется, в прошлом году все смотрелось куда масштабнее... Трогательная сцена была в конце серии,

когда наша команда "за гранью" прощалась со своими двойниками из альтернативной вселенной. Всё-таки, это ведь центральная тема сериала. Будет жаль, если связь между мирами не удастся восстановить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем уже теряюсь в догадках как свяжут 19 серию -предположительную завязку на 5 сезон и конец сериала с первыми 4 сезонами.

Еще немного мыслей.

 

Основные темы никуда не ушли.Питер очень важен для войны,для того к чему готовились весь сериал.Поэтому Обсерверсы всеми силами пытались его удалить.Но,нам опять же все время говорят как важна любовь Ливки и Питера,она Питера и вернула,как мы знаем.Важна ли Лив в будущем?Вот какой вопрос.

Вселенная показанная в 19 серии новая.Я почти уверен что это объединенная вселенная,созданая посредством Устройства.Правда не понятно каким образом выжил Белл.

Но как я понимаю ранее конца сезона мы к этому миру не вернемся,так что об этой временной линии можно пока забыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная показанная в 19 серии новая.Я почти уверен что это объединенная вселенная,созданая посредством Устройства.Правда не понятно каким образом выжил Белл.

Но как я понимаю ранее конца сезона мы к этому миру не вернемся,так что об этой временной линии можно пока забыть

 

Скорее всего, к этой новой линии мы вернемся только в 5 сезоне, а в финале 4 сезона будет логичное завершение без клиффов. Кстати, по поводу новизны вселенной - нашивки на форме агентов Fringe совпадают с нашивками из будущего, показанного в третьем сезоне, где альт-вселенная была разрушена машиной, а в нашем мире люди Уолтернейта устраивали терракты. И если в финале этого сезона ничего не изменится, то

 

показанная вселенная - это наш мир, а мост в альт-вселенную отключен и возможности перехода больше нет. Помните ведь, как Саймон говорил Этте о том, что команда за гранью смогла спасти мир, но не без последствий? По идее, без моста, который залечивал альт-вселенную, разрушения там должны только усугубится.

 

 

 

Основные темы никуда не ушли.Питер очень важен для войны,для того к чему готовились весь сериал.Поэтому Обсерверсы всеми силами пытались его удалить.Но,нам опять же все время говорят как важна любовь Ливки и Питера,она Питера и вернула,как мы знаем.Важна ли Лив в будущем?Вот какой вопрос.

 

Такой прям Джон Коннор получается. :) Мне кажется, важность Питера только в его взаимодействии с машиной. Насчет Оливии - ее дочь унаследовала определенные способности (возможно, в будущих сериях у нее откроются еще какие-нибудь новые силы, кроме умения скрывать мысли от наблюдателей). Так что, скорее всего, важна именно Этта. Вдруг именно она даст начало новому поколению людей, от которых через сотни лет и произойдут наблюдатели?

 

Правда не понятно каким образом выжил Белл.

В этой временной линии многие события пошли по другому сценарию. Вероятнее всего, Белл подстроил автокатастрофу, о которой рассказывала Нина в начале этого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что нас без клиффа оставят.Это не в стиле сериала.Хотя тот же конец 19 серии сам по себе великолепнейший клифф,но я уверен что в этом сезоне мы к этой линии или к ее зарождению должны вернуться,так как она имеет огромное значение в будущем сериала.

 

Важность Питера во взаимодействии с машиной в будущем как я понимаю.И кстати,вот еще интересно,разовьют ли историю с первыми людьми,влиянием машины на Питера и т.д.

А Этта тогда у нас кем то вроде митохондриальной Евы будет что ли?Хотя да,не просто же так ее ввели в сериал,у нее определенно должна быть важнейшая роль в грядущих событиях.Правда мне очень не хочется чтобы из сериала убирали анну Торв.Хотя открытым текстом про смерть Лив никто не говорил,с ней могли случится что угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 серия очень порадовала. Финал - наверное, лучший эмоциональный момент этого сезона.

 

также интригует, особенно заявлением Уолтера: "He is alive!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важность Питера во взаимодействии с машиной в будущем как я понимаю. И кстати,вот еще интересно,разовьют ли историю с первыми людьми,влиянием машины на Питера и т.д.

 

Да, наверное, Питер сможет каким-то способом повлиять на ход событий с помощью машины. Плюс, нам не объяснили, каким образом она была отправлена в доисторические времена (Уолтер хоть и мегамозг, но машины времени еще не изобрел), так что, скорее всего, не обошлось без наблюдателей.

также интригует, особенно заявлением Уолтера: "He is alive!"

Глиф-код сегодняшней серии - тоже слово Alive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, Питер сможет каким-то способом повлиять на ход событий с помощью машины. Плюс, нам не объяснили, каким образом она была отправлена в доисторические времена (Уолтер хоть и мегамозг, но машины времени еще не изобрел), так что, скорее всего, не обошлось без наблюдателей.

 

Глиф-код сегодняшней серии - тоже слово Alive.

 

Простите, что вмешиваюсь, но объясняли :), не скажу точно серию, провал/окно в прошлое в связи с разрушением вселенной (где-то ближе к концу 3-го сезона). Так что обошлись своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но объясняли :), не скажу точно серию, провал/окно в прошлое в связи с разрушением вселенной (где-то ближе к концу 3-го сезона). Так что обошлись своими силами.

Точно, как-то вылетело из головы. Спасибо, что напомнили. :) Это последняя серия прошлого сезона, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox’s ‘Fringe’ Renewed For Final Season With 13-Episode Order

 

Закончат сериал как раз на 100 серии. Красиво.

Наверное впервые у меня такой восторг вызвала новость о продлении сериала:roll: До последнего не верилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена 20 серия, хороша. Меня 4-й сезон определенно к концу всё больше радует. Да вообще, мне с последними событиями полюбился сериал всё больше.

Печально очень, что в конце такое произошло. А когда то я даже мечтала о подобном исходе. Вот ведь.:)

 

Может быть Джонс сражается на стороне добра?Неужели все это время нас готовили к войне с наблюдателями?Вобщем да,закрутили таки не слабо...

Я тоже про это думала поначалу. Хотя и щас мыслишки появляются все равно.

 

А по поводу сегодняшней серии - хоть и почти конец сезона, но все равно, мне кажется, в прошлом году все смотрелось куда масштабнее...

 

Не соглашусь. Мне именно этот сезон и нравится своей масштабностью. Прям завораживает. Третий я совсем не люблю просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только хочется чтобы 5 был более горизонтальный.Чтоб одна сюжетная линия на целый сезон и посвященная продолжению сами понимаете чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только хочется чтобы 5 был более горизонтальный.Чтоб одна сюжетная линия на целый сезон и посвященная продолжению сами понимаете чего.

 

Учитывая, что 5 окажется последним, могут и показать 1 сюжетную линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть и на что похоже?

 

Стоит, но поначалу будет скучно.

На Секретные материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только хочется чтобы 5 был более горизонтальный.Чтоб одна сюжетная линия на целый сезон и посвященная продолжению сами понимаете чего.

 

То же самое хочу и наверное об этом и будет, как же иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что 5 окажется последним, могут и показать 1 сюжетную линию

 

Плюс хочу блондинку из 19 серии видеть в основном актерском составе, на меньшее не согласен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс хочу блондинку из 19 серии видеть в основном актерском составе, на меньшее не согласен:)

 

И я, и я! Она классная :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я! Она классная :roll:
присоединяюсь)Блондиночка супер.

А еще очень хочу видеть в 5 сезоне Генри Ян Кьюсика.Его персонаж мне ну очень напоминает Дезмонда из Лоста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, но поначалу будет скучно.

На Секретные материалы

 

Наверное будет как Во все тяжкие - по нарастающей! Секретные материалы не очень люблю, не очень хорошие детские воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс хочу блондинку из 19 серии видеть в основном актерском составе, на меньшее не согласен:)

 

Я думаю 19 серией пытались показать, чего нам ждать от 5 сезона, по любому!

Плюс хочется возвращения Десмонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь)Блондиночка супер.

А еще очень хочу видеть в 5 сезоне Генри Ян Кьюсика.Его персонаж мне ну очень напоминает Дезмонда из Лоста))

 

А вот он скорее всего будет на эпизодических ролях, в этом соль этого актера, появятся в самые неожиданные моменты, еще в Лосте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот он скорее всего будет на эпизодических ролях, в этом соль этого актера, появятся в самые неожиданные моменты, еще в Лосте:)
ну в Лосте то я его к эпизодическим никак не отнесу,все таки большую часть сериала он был в основном касте да и роль его важнейшая в сюжете.Но да,вряд ли он в Грани будет мэйн каст в 5,по известным причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...