Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань (Fringe)

Рейтинги 3-го сезона стали стремительно падать. Закроют ли Грань после 4-го сезона?  

70 проголосовавших

  1. 1. Рейтинги 3-го сезона стали стремительно падать. Закроют ли Грань после 4-го сезона?



Рекомендуемые сообщения

Мне хоть 4 сезон не особо нравится, но в "Грани" всегда любил смотреть по сторонам - можно много чего забавного заметить. Например, в 17 серии висит постер:

Забавно) нам приятно, безусловно) И много такого вот встречается? А то я по сторонам особо не смотрю-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И много такого вот встречается? А то я по сторонам особо не смотрю-)

 

В принципе, когда действие происходит в альтернативной вселенной, и есть какие-нить афишы, газетные заголовки, выпуски новостей; авторы не упускают возможности как-нить приколоться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 серия очень порадовала, наконец то вернулись в альт вселенную, да и сама история мощной получилась, и как это часто в последнее время в Грани с драмой)

Линкольну в последних сериях довольно много внимания стали посвящать, прямо таки центральный персонаж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия сегодня.

 

Наконец-то объяснили, почему альт-Бройлс заодно с Джонсом. Хотя, как вариант, разве наш мегамозг Уолтер глупее Джонса и не смог бы придумать какое-нибудь лекарство для сына Бройлса? Или хотя бы синтезировать лекарство, приготовленное Джонсом.

 

Сцены с Уолтером и рыжей Оливией - просто супер. Да и сдружились они после ее недавнего визита в наш мир, что не может не радовать.

 

Про планы Джонса относительно столкновения миров становится понятно, как только появляются первые намеки на связь между обеими вселенными в сегодняшнем расследовании. Но до сих пор не ясно, чего он хочет этим добиться? Очистить мир от людей для своих зверушек и оборотней? :eek:

 

Кстати, в спойлерах и интервью есть намеки на то, что Джонс не главный злодей этого сезона, т.е. возможно он тоже пешка в руках нового неизвестного персонажа. А еще создатели обещают завершить большую часть сюжетных линий в конце этого сезона (в особенности это касается мистера Х из 3 сезона, предсказания, которое дал Сентябрь Оливии и чувства вины Уолтера за то, что он совершил с двумя мирами). А зацепкой на 5 сезон станет то, что мы увидим в следующей серии - противостояние с наблюдателями. Хотя пока это немного странно выглядит - наблюдали себе они, не вмешиваясь, за тысячелетиями нашей истории, а с 2036 года вдруг решили взять контроль в свои руки... :unsure:

 

 

 

Кстати, глиф-код сегодняшней серии - Саймон. В сериале был только один персонаж с таким именем - человек, который после опытов с кортексифаном получил способность читать мысли (3 сезон, серия Concentrate and Ask Again). Но вряд ли, это он имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но всё же

 

Fan Favorites Awards – 2012 - Грань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохая 18 серия. Наконец дождалась, Бройлза рассекретили, но всё вышло не так как я себе представляла и сейчас его жаль.

Сцены с Уолтером и рыжей Оливией - просто супер. Да и сдружились они после ее недавнего визита в наш мир, что не может не радовать.

Ага и мне это очень нравится. На удивление наконец персонажи той вселенной не раздражают. :)

Но до сих пор не ясно, чего он хочет этим добиться? Очистить мир от людей для своих зверушек и оборотней? :eek:

Всё может быть. Мне кажется он просто хочет уничтожить весь мир. :D

Кстати, в спойлерах и интервью есть намеки на то, что Джонс не главный злодей этого сезона, т.е. возможно он тоже пешка в руках нового неизвестного персонажа.

Это было бы прикольно. :)

Хотя пока это немного странно выглядит - наблюдали себе они, не вмешиваясь, за тысячелетиями нашей истории, а с 2036 года вдруг решили взять контроль в свои руки... :unsure:

 

Ну а что такого? Всему когда то приходит конец. То бишь, на всё есть свои причины и видимо у наблюдателей они веские будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо на следующий эпизод

Как минимум, интересно

http://www.youtube.com/watch?v=OoHBMBpi2rQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и мне это очень нравится. На удивление наконец персонажи той вселенной не раздражают. :)

Да и у меня к альт-Оливии тоже в этом сезоне изменилось отношение. В прошлом она была такой злодейкой, выполняла "подрывную деятельность" в нашем мире, оборотнями командовала, а сейчас - свой человек :D

Это было бы прикольно. :)

Так Джон Ноубл сказал, а ему можно верить :)

 

Ну а что такого? Всему когда то приходит конец. То бишь, на всё есть свои причины и видимо у наблюдателей они веские будут.

Ну просто как-то не совсем это вяжется. Хотя, в промо ни одного знакомого наблюдателя, так что, может эти захватчики совсем не из "научной группы"? Кто знает, какое у них там будущее... Плюс, раз они - один из многочисленных вариантов разивития человечества, может, их задача, как раз не допустить появления других вариантов? :roll:

 

Промо на следующий эпизод

Как минимум, интересно

http://www.youtube.com/watch?v=OoHBMBpi2rQ

Там вроде актер, игравший Десмонда в LOSTe, промелькнул? :eek: И Уолтер в янтаре... Кстати, есть еще промофотки с состарившейся Ниной из этой же серии.

 

Всех с Пасхой! Христос Воскрес! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая 18 серия, просто хорошая, как и 17

Само расследование не очень вышло, зато персонажи сдружились

Создатели по тихоньку раскрывают свои карты. Расплата ля некоторых неминуема, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Джон Ноубл сказал, а ему можно верить :)

Это уже интригует. :)

Плюс, раз они - один из многочисленных вариантов разивития человечества, может, их задача, как раз не допустить появления других вариантов? :roll:

Ну возможно. У них походу все равно много задач. Вон, понарушать много че успели. Так что, не всё гладко всегда идет.

 

Всех с Пасхой! Христос Воскрес! :)

Тебя так же. Воистину воскрес.

 

Хорошая 18 серия, просто хорошая, как и 17

Ну не, 17 лучше была, хотя кому как, мне просто она больше понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, 17 лучше была, хотя кому как, мне просто она больше понравилась. :)

 

Меня больше волнует вопрос - останется ли Ли с Рыженькой? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует вопрос - останется ли Ли с Рыженькой? -)

 

Куда он денется! Пусть только попробует не остаться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничетакая серия.

Интересное дело, определенный налет грусняшки, немного юмора. Уолтер с альтОливой зажгли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само расследование не очень вышло,

Пф. Само расследование - одно из лучших за сезон. Вышло интересным и увлекательным.

 

Бройлза жаль все таки было. Ибо показали причину всего этого. Рыжик и Уолтер - это всегда забавно -) Но опять было мало Оливки и Питера. Не дело. Исправить, срочно!

 

Ну и не могу не "порадовать" очередной порцией рейтингов:

 

2.90 млн. 0.9 демо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не могу не "порадовать" очередной порцией рейтингов:

 

2.90 млн. 0.9 демо

 

Чот мы сдохли перед финалом

Фак Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, смотрим-смотрим интро следующей серии.

 

А еще, название финальной серии сезона - "Brave New World".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянула меня Грань.. пара эпизодов до финала первого сезона осталось, а ведь первые серии тяжеловато шли, но ознакомившись с отзывами, решила не бросать. И не зря, теперь за уши не оттянешь. Сюжет мне доставляет больше, чем персонажи, хотя к тройке главных претензий нет никаких.

Вижу, что после третьего сезона рейтинги упали.. печально, но впереди еще куча материала, так что продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторге от сегодняшней серии. Не читайте спойлеры, если вы еще не смотрели.

 

 

Антиутопический мир будущего выполнен просто шикарно - начиная от футуристических городских пейзажей (будущее все же не настолько отдаленное, чтобы показывать какие-нибудь летающие автомобили, но в целом смотрится круто) и заканчивая гнетущей атмосферой контроля (куда ни глянь, посвсюду солдаты и наблюдатели).

 

Объяснены причины переселения наблюдателей в прошлое - в 2609 году они сделали нашу планету непригодной к жизни. Опять же, непонятно, почему такая "дружелюбная" раса, которая почти ни во что не вмешивается, вдруг решила исстребить большую часть населения земли, а остальных подчинить себе, вместо того, чтобы взаимосуществовать с нами в мире. Хотя, мы о них мало что знаем.

 

Воспоминания Саймона и Этты о Чистке звучат жутковато. Плюс, у нас мало представления о том, что случилось с Сентябрем и Оливией - только зацепки со слов Уолтера. И по его словам, в том, что случилось с Оливией, как-то замешан Уильям Белл. (Ох ты ж ёжик, Уильям Белл в янтаре!)

 

Ну а Безумный Уолтер отжигает по полной: цитаты из Пленника и Зведных воин, фраза "я люблю ЛСД" и "монстр" по отношению к проходившему мимо наблюдателю. С восстановленным мозгом он становится намного суровее, да и уничтожение здания Мэссив Дайнемик с помощью антивещества только ради того, чтобы избавиться от преследователей - мощный ход.

 

Если пятый сезон будет посвящен этим событиям, то он, скорее всего, начнется с момента окончания сегодняшней серии, а предысторию покажут в виде флешбэков. Правда, я совсем не представляю Грань без Оливии. К тому же, с таким суровым Уолтером и постаревшими Ниной и Бройлсом.

 

PS. А наблюдатели мне и раньше напоминали тейлонов из сериала "Земля: последний конфликт", но сейчас сходство только усилилось. И еще - странно, что среди всех показанных наблюдателей не было ни одной женщины. :eek:

Изменено 21.04.2012 10:09 пользователем Тедди Ракспин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена 19.

Вот это серия! Я просто в восторге пребываю! Давно такого не было. Как с начала захватило, так до конца не могла оторваться. Потрясающе. Вот чего то такого давно уже жду. :roll:

Этта классная, мне сразу понравилась и Саймон тоже.

Вообще, на такой мир я б с удовольствием посмотрела и еще сезон. :D

 

Антиутопический мир будущего выполнен просто шикарно - начиная от футуристических городских пейзажей (будущее все же не настолько отдаленное, чтобы показывать какие-нибудь летающие автомобили, но в целом смотрится круто) и заканчивая гнетущей атмосферой контроля (куда ни глянь, посвсюду солдаты и наблюдатели).

Подпишусь. :)

Опять же, непонятно, почему такая "дружелюбная" раса, которая почти ни во что не вмешивается, вдруг решила исстребить большую часть населения земли, а остальных подчинить себе, вместо того, чтобы взаимосуществовать с нами в мире.

Ну как, они могущественные, поэтому и наверное так всё, власть и бла бла. Всё как обычно я полагаю.

(Ох ты ж ёжик, Уильям Белл в янтаре!)

Вот меня ваще удивили, причем конкретно, но зато приятно! :D

Ну а Безумный Уолтер отжигает по полной: цитаты из Пленника и Зведных воин, фраза "я люблю ЛСД" и "монстр" по отношению к проходившему мимо наблюдателю.

:biggrin:

С восстановленным мозгом он становится намного суровее

Ой, он отжег с рукой конечно. Жестоко.:D

Правда, я совсем не представляю Грань без Оливии.

А почему без неё? Я вот не совсем поняла куда это она пропала. И насовсем ли.

И еще - странно, что среди всех показанных наблюдателей не было ни одной женщины. :eek:

 

Никогда не обращала внимания, но сейчас задумалась. Действительно странно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу только заставку новую. А так, ничего особенного. Были в этом сезоне и лучше серии.

 

Десмонд опять мир спасает, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этта классная, мне сразу понравилась и Саймон тоже. Вообще, на такой мир я б с удовольствием посмотрела и еще сезон. :D

Я тоже не против, хотя, это вкорне поменяет концепцию сериала. Вряд ли теперь получится процедурал с разными расследованиями на каждую неделю, а в США отпадет куча зрителей, которые смотрели только ради этого и Грань точно закроют. :unsure:

Ну как, они могущественные, поэтому и наверное так всё, власть и бла бла. Всё как обычно я полагаю.

А может, они и в своем будущем не сами живут, а тоже кого-то поработили. Обычных людей, к примеру (не сразу же люди перешли в такую новую форму жизни). Вот наблюдатели и подумали - 500 годами раньше, 500 годами позже, какая разница. :)

Вот меня ваще удивили, причем конкретно, но зато приятно! :D

А интересно, Леонард Нимой будет сниматься в продолжении? Он ведь на пенсию окончательно ушел. И я так понимаю, в этой серии его, скорее всего смоделировали, сквозь янтарь ведь не разглядишь - настоящий человек или нет...

Ой, он отжег с рукой конечно. Жестоко.:D

 

А почему без неё? Я вот не совсем поняла куда это она пропала. И насовсем ли.

Очень надеюсь, что не насовсем. В принципе, если бы ее убили в прошлом, я думаю, об этом сказали бы прямо, а так, хотят интригу подержать до следующего сезона. Но в любом случае, Белл что-то страшное с ней сделал. Варианты на выбор: а) превратил в королеву наблюдателей (вдруг у них все устроено, как у пчел или муравьев :roll:) b) послал в будущее в роли терминатора, c) запихнул в чудо-машину и соединил обе вселенные в одну. :D

 

Никогда не обращала внимания, но сейчас задумалась. Действительно странно. :D

А на разных зарубежных форумах политкорректные зрители еще озадачены тем, что среди наблюдателей не было ни одного азиата или чернокожего. :)

 

PS. Промка следующей серии. Кортексифанцы перешли на сторону Джонса и устраивают землетрясения. Очень напоминает сериал "Герои".

Изменено 22.04.2012 07:05 пользователем Тедди Ракспин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против, хотя, это вкорне поменяет концепцию сериала. Вряд ли теперь получится процедурал с разными расследованиями на каждую неделю, а в США отпадет куча зрителей, которые смотрели только ради этого и Грань точно закроют. :unsure:

Ну воот. Мне наоборот хочется чего то такого, облом. Странные они там какие.

А интересно, Леонард Нимой будет сниматься в продолжении? Он ведь на пенсию окончательно ушел. И я так понимаю, в этой серии его, скорее всего смоделировали, сквозь янтарь ведь не разглядишь - настоящий человек или нет...

Было б неплохо, если это продолжение еще будет.

Очень надеюсь, что не насовсем. В принципе, если бы ее убили в прошлом, я думаю, об этом сказали бы прямо, а так, хотят интригу подержать до следующего сезона. Но в любом случае, Белл что-то страшное с ней сделал. Варианты на выбор: а) превратил в королеву наблюдателей (вдруг у них все устроено, как у пчел или муравьев :roll:) b) послал в будущее в роли терминатора, c) запихнул в чудо-машину и соединил обе вселенные в одну. :D

Какие страшные у тебя версии. :D Надеюсь всё не так ужасно на самом деле. На худой конец, я лучше готова в таком случае смириться с её смертью. :D

А на разных зарубежных форумах политкорректные зрители еще озадачены тем, что среди наблюдателей не было ни одного азиата или чернокожего. :)

Убили :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 19 серию, таки сумели многим удивить, но ладно не буду ударятся во спойлеры)

Правда не совсем понял концовку эпизода, неужели следующие серии тоже будут в будущем? Если нет, то в 19 серии не вижу никакой логики, а только бред сумасшедших сценаристов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не совсем понял концовку эпизода, неужели следующие серии тоже будут в будущем? Если нет, то в 19 серии не вижу никакой логики, а только бред сумасшедших сценаристов)

 

Надеюсь, что так. Да должно быть. Потому что логики точно никакой не будет. Ну наверное покажут, с чего всё началось, что было в прошлом. И будущее тож обязаны показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сценаристы насмотрелись "Назад в будущее"

у меня создалось такое впечатление от просмотра 19 серии

и их подвигло к концу сезона двинуть новое направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...