Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

Тоисть голова в руках девочки лишняя?

 

На мой взгляд - да. Я не вижу смысла, зачем она ее принесла, кроме того, что режиссеру захотелось, чтобы маленькая девочка кинула отрезанную голову, потому что до него так больше никто не делал.

 

Тем более, что конкретно эта сцена на мой взгляд наиболее слабо поставленная - то, как девочка скидывает рюкзак и рваными движениями направляется к солдатам, кажется, несколько натянутым и неестественным. Создалось ощущение, что режиссер был настолько доволен собой, что сделал сцену с головой, что расслабился, чего не позволял себе в других сценах.

 

Аналогичные сцены с отрубленными головами из Гладиатора или Властелина Колец выглядели гораздо более впечатляющими, как мне кажется.

 

Ды там нет никаких перегибов.

Вон, в той же Игре Престолов порой жестче.

 

И из-за этого многие Игру Престолов (включая меня) смотреть не хотят. То, что у Логана все мягче - его спасает. Повторюсь, жесткость фильма не в этом - жестокость и кровь в нем на уровне Гладиатора. Впрочем, у него тоже рейтинг R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не вижу смысла, зачем она ее принесла

Зачем искать в этом смысл? Она же ребёнок. Ещё и не вполне вменяемый.

То, что у Логана все мягче - его спасает.

А вспомни Тарантину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову она принесла в качестве угрозы наемникам, очевидно же. Она прям демонстративно бросила им ее, давая понять, мол не отстаните - вы следующие. У них там булки прям сжались после этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, даже предупреждая их. Если не свалите, вот что с вами будет. И наручники выкинула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову она принесла в качестве угрозы наемникам, очевидно же. У них там булки прям сжались после этого.

 

Она не пыталась нагнать страх на наемников - она пришла их убивать. Такая версия маловероятна. Если бы она хотела их напугать, голова бы прилетела бы из-за ворот еще до ее появления, а выскочила бы она на них из-за спины.

 

Голова в этой сцене абсолютно лишняя. Эта сцена про дикость девочки и ее звериные инстинкты на уровне инстинктов самого Росомахи в молодости - отсюда и жесткая походка, отсюда и звериный взгляд. Сцена должна была отыгрываться девочкой, а не головой. Голова сбивала. И, повторюсь, на мой взгляд была добавлена исключительно для того, чтобы девочка вышла с отрубленной головой - это была самоцель, под которую конструировалась и постановка. На мой взгляд, на мой взгляд, это ошибка режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Процент со сборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец сходил на фильм!

Чисто на эмоциональном уровне это шедевр,у фильма есть минусы,и их немало,но их абсолютно не хочется касаться.Лучше всех сыграла мне кажется Лора-x23,просто девочка находка,Джекман отыграл на привычном для себя шикарном уровне,это его роль уже 17 лет,и он знает лучше всех как нужно было сыграть её в последний раз!

От Стюарта неожиданно исходили главные смешные моменты,это было забавно и трогательно.Соглашусь с форумчанами о том,что музыка была блеклая(или её вообще не было),замечал её только при открытии двери лимузина.Холдбрук очень фактурный персонаж вышел,точнее он его сыграл хорошо,так угрозы от него не исходило)

Рейтинг R отработан отлично,но сцен с пронзающими когтями насквозь мне не хватило,были показаны вскольз как показалось.X 24 как и писали ранее-Машина для убийства-Терминатор,сцены боя с ним шикарные.

Финал вышел слишком напыщеным,дети мутанты показались инородными в этом фильме,это ведь не Первый Класс,а Росомаха.Момент с переворачиванием креста на могиле Логана пробил)

 

История Логана закончилась,и закончилась на высокой ноте.Не знаю нужны ли теперь фильмы про иксов,и будут ли они востребованы зрителями после такого финал,финала достойного всей саги.Спасибо Мэнголду и Джекману за такой трибут любимому персонажу.

 

PS.На фильме было много детей 10-12 лет,и как ни странно весь фильм в зале была гробовая тишина,удивительно)

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не пыталась нагнать страх на наемников - она пришла их убивать. Такая версия маловероятна. Если бы она хотела их напугать, голова бы прилетела бы из-за ворот еще до ее появления, а выскочила бы она на них из-за спины.

 

Голова в этой сцене абсолютно лишняя. Эта сцена про дикость девочки и ее звериные инстинкты на уровне инстинктов самого Росомахи в молодости - отсюда и жесткая походка, отсюда и звериный взгляд. Сцена должна была отыгрываться девочкой, а не головой. Голова сбивала. И, повторюсь, на мой взгляд была добавлена исключительно для того, чтобы девочка вышла с отрубленной головой - это была самоцель, под которую конструировалась и постановка. На мой взгляд, на мой взгляд, это ошибка режиссера.

 

Если бы они свалили, то она их не догоняла бы. Не выдумывай. Голова там нужна была, обьясню почему, тут дело в профессоре и Логане, они увидели, что ребенок жестокий по взрослому, Логан ошарашен, Чарльз в машине почти плачет, тоисть это ненормально, что ребёнок такой жестокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не смотрела такого отборного мясного гуана.

Смысла ноль.

Мотивация героев отсутствует. Живут в бункере, работают шофёрами, едут куда то...

Зачем Логан который осознаёт что он монстр спасает монстра девчонку, которая полна сил здоровья и в перспективе будет мочить людей как и папа.

В каком месте он ей папа, вообще непонятно. Изначально Логан человек и его сделали таким, так? Причём тут ДНК?

Драматическая составляющая провисала жёстко что хотелось спать

Тупость происходящего просто невообразимая.

Кто ответит на вопрос в чем смысл кина, получит от меня пряник! Вышлю почтой при необходимости)

2 часа жизни ушло впустую, ааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Он так может и Дэдпула переплюнуть.

Нет. Если 600 вытянет, то будет тоже очень круто.

А если чуть меньше - ничего страшного.

Джекмана может отметят где за игру, было бы четко

На mtv movie awards отметят, не переживай.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они свалили, то она их не догоняла бы. Не выдумывай. Голова там нужна была, обьясню почему, тут дело в профессоре и Логане, они увидели, что ребенок жестокий по взрослому, Логан ошарашен, Чарльз в машине почти плачет, тоисть это ненормально, что ребёнок такой жестокий

 

Ее звериная жестокость была показана в том как и когда она начала резать наемников. Голова тут не при чем, на мой взгляд. Тем более, что Ксавье, если мне не изменяет память, это и так чувствовал, говоря Логану, что девочка на того безумно похожа.

 

Повторюсь, я не увидел принципиальной разницы в этой сцене, если бы она началась не с откидывания головы, а с когтей девочки, с которых капала кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее звериная жестокость была показана в том как и когда она начала резать наемников. Голова тут не при чем, на мой взгляд. Тем более, что Ксавье, если мне не изменяет память, это и так чувствовал, говоря Логану, что девочка на того безумно похожа.

 

Повторюсь, я не увидел принципиальной разницы в этой сцене, если бы она началась не с откидывания головы, а с когтей девочки, с которых капала кровь.

 

Нет, все сказано головой, просто Логан не въехал, что она кинула. Потом въехал. Ксавье не понимал, что она потрошитель, но зная, что она ребёнок адекватный был поражен её понятием защиты. Когда она влетела в люк лимузина он сказал "Дитя, это я." Видимо что бы успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - да. Я не вижу смысла, зачем она ее принесла, кроме того, что режиссеру захотелось, чтобы маленькая девочка кинула отрезанную голову, потому что до него так больше никто не делал.

 

Тем более, что конкретно эта сцена на мой взгляд наиболее слабо поставленная - то, как девочка скидывает рюкзак и рваными движениями направляется к солдатам, кажется, несколько натянутым и неестественным. Создалось ощущение, что режиссер был настолько доволен собой, что сделал сцену с головой, что расслабился, чего не позволял себе в других сценах.

 

 

По моему так вполне грамотная сцена. Это её первая встреча с наёмниками после того как они убили ту медсестру. Поэтому она очень озлоблена. Рваные движения и то как она скидывает рюкзак - всё от нервов. Она и у Логана так рюкзачек рванула с ненавистью на него, что тот по сути дал умереть медсестре. Собственно так и с отрубленной головой.

Правда у меня вопрос кстати: как она вообще попала к Логану на хату, приехала в багажнике Логана после того как тот обнаружил мёртвую женщину? Где она тогда была когда наёмники убивали медсестру, просто пряталась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему так вполне грамотная сцена. Это её первая встреча с наёмниками после того как они убили ту медсестру. Поэтому она очень озлоблена. Рваные движения и то как она скидывает рюкзак - всё от нервов. Она и у Логана так рюкзачек рванула с ненавистью на него, что тот по сути дал умереть медсестре. Собственно так и с отрубленной головой.

Правда у меня вопрос кстати: как она вообще попала к Логану на хату, приехала в багажнике Логана после того как тот обнаружил мёртвую женщину? Где она тогда была когда наёмники убивали медсестру, просто пряталась?

 

Наверное пряталась, медсестра её попросила пересидеть ночь где то не в квартире, наверняка знала, что те приедут, хозяйка настучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация героев отсутствует. Живут в бункере, работают шофёрами, едут куда то...

 

А какая должна быть мотивация у скрывающихся от мира персонажей, которым уже отведено совсем мало времени, но по обстоятельствам вынужденых впутаться в очередную неприятность?

Зачем Логан который осознаёт что он монстр спасает монстра девчонку, которая полна сил здоровья и в перспективе будет мочить людей как и папа.

Ключевой момент, от кого спасает. Не от случайных же пострадавших, пришедших только лишь отомстить.

Вероятно, ее могли использовать также, как когда-то самого Росомаху, сделать оружием то бишь.

 

Кто ответит на вопрос в чем смысл кина, получит от меня пряник! Вышлю почтой при необходимости)

А где и в чем вообще есть этот самый пресловутый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не смотрела такого отборного мясного гуана.

Смысла ноль.

Мотивация героев отсутствует. Живут в бункере, работают шофёрами, едут куда то...

Зачем Логан который осознаёт что он монстр спасает монстра девчонку, которая полна сил здоровья и в перспективе будет мочить людей как и папа.

В каком месте он ей папа, вообще непонятно. Изначально Логан человек и его сделали таким, так? Причём тут ДНК?

Драматическая составляющая провисала жёстко что хотелось спать

Тупость происходящего просто невообразимая.

Кто ответит на вопрос в чем смысл кина, получит от меня пряник! Вышлю почтой при необходимости)

2 часа жизни ушло впустую, ааа

 

Изначально Логан - мутант.

Отзыв позабавил. Надо было смотреть фильм, а не в телефон пялиться. Угадал?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекмана может отметят где за игру, было бы четко

 

Получит на Critics Choice как "лучший актер в экшн-фильме" наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову она принесла в качестве угрозы наемникам, очевидно же. Она прям демонстративно бросила им ее, давая понять, мол не отстаните - вы следующие. У них там булки прям сжались после этого.

 

Они до этого с ею не сталкивались, один из факторов необъяснимого страха, Пирс видимо тоже её ярости не знал, до головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Местами даже очень. Но последняя четверть многое портит. Вечный детский сад людей Хэ. Ну и экшн в концовке весь слит. Расстроился. Но по итогу все равно хорошо. Лучше очень многих гомиксов.

 

После титров было чего? Волчок? Камушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Местами даже очень. Но последняя четверть многое портит. Вечный детский сад людей Хэ. Ну и экшн в концовке весь слит. Расстроился. Но по итогу все равно хорошо. Лучше очень многих гомиксов.

 

После титров было чего? Волчок? Камушки?

 

Нет, сказал же Мэнголд - сцены после титров не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая девочка, в папашу видать

 

а как она ему в сопатку зарядила - я чуть пепси через нос не вылил от неожиданности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно очень хорошо. Даже не особо расстроился, что все смерти основных персонажей слиты в унитаз

 

особенно Чарльз и сам Расамага

, а злодеи самые немощные за всю вселенную иксов. Я понимаю, что это типа разрыв шаблона, но когда Однорукого Малфоя

на второе его появление девочка вырубает палкой по лицу, после его понтов

, остается только развести руками, ведь такие злодеи не представляют никакой опасности. Еще не понравилась сцена на ферме (

 

не люблю, когда зрителя специально обманывают, когда там типа Логан стоит, но нет, там Х24, и плевать что он психованный болван, который всех убивает, именно в этой сцене он будет вести себя спокойно и послушает Чарльза

) и там же фильм и проседает. Ну и финальный экшон с детьми. В остальном всему плюсы.

Мощно начались гомиксы в этом году, Логан намного лучше Дудпули. Надеюсь Стражи2 будут не хуже и тогда этот год уже можно будет считать лучшим за последние 3 года на гомиксы, жаль взрослые и успешные люди не смогу оценить творение Ганна, там же шутки, а взрослые никогда не улыбаются и не шутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте он ей папа, вообще непонятно. Изначально Логан человек и его сделали таким, так? Причём тут ДНК?

Драматическая составляющая провисала жёстко что хотелось спать

Тупость происходящего просто невообразимая.

Кто ответит на вопрос в чем смысл кина, получит от меня пряник! Вышлю почтой при необходимости)

2 часа жизни ушло впустую, ааа

Я хотел сначала написать что "это прежде всего кинокомикс, это история из кинокомикса, одна, так сказать, из серий т.е. прими этот фильм, прими его как кинокомикс" лол. Но потом подумал что если бы не существовало никакого Росомахи, ни в комиксах, ни в кино, Логан произвел бы фурор, стал бы великим шедевром (но это не точно :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученый сказал, что он

сын другого ученого, который установил Россомахе когти. Что это за персонаж, из какого фильма, и как получилось, что у него такой молодой сын (по логике, ученый из этого фильма должен быть где-то возраста Ксавьера, раз его отец пересекался с начинающим Россомахой)?

 

 

Непонятен момент с детьми. Медсестра сказала, что

корпорация продвинулась в своих исследованиях дальше (как мы узнаем позднее, создав универсального солдата по иной методике, чем детей), а потому от проекта с детьми решили отказаться и начали их убивать (почему, собственно, медсестра и устроила им побег). Но почему же тогда их пытались взять живыми, если они, как сказал Пирс, "лабораторный просчет"?

 

 

Также непонятен момент с Пирсом - зная, что девочка у Россомахи, он

едет к нему один, не дождавшись подмоги. На что он вообще рассчитывал? Дальше еще тупее - Россомаха не убивает оглушенного Пирса. Ладно бы хотели показать, что он, типа, стал убежденным противником убийств, так ведь нет, он дает пистолет Калибану. Самому слабо, проще чужими руками, и желательно подальше от его дома (из которого он все равно собирается сматываться)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь в фильме исполнена достаточно умеренно. В целом ее не сильно больше, чем в каком-нибудь Гладиаторе, что не делает фильм Ридли Скотта отвратительным.

 

Другое дело, что фильм жесток именно не внутренней жестокостью, а жестокостью к зрителю. Если Гладиатор - это фильм о надежде, то Логан - это фильм об ее отсутствии. Это несколько изматывает эмоционально при просмотре.

 

То есть если R и жестокость Дедпула - это на мой взгляд отвратительная попытка измазаться непристойностью, то R и жестокость Логана - это попытка показать. что мир жесток и несправедлив, и что супергероика - это больно и грязно, если снять розовые очки современных комиксовых штампов.

Хорошо сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...