Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Логан (Logan)

Ваша оценка фильма "Логан"?  

3 015 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Логан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Хью Джекмана в роли Логана/Росомахи в последний раз?
    • Превосходен. И всегда таким был. Прожил своего героя в последний раз как и должен
    • Хорош. Сыграл весьма достойно
    • Неплох. Был убедителен что и требовалось
    • Средне. Хью мог сыграть намного лучше
    • Плохо. Хью уже не тот кем был прежде
    • Опрос №3: Какие другие персонажи вам запомнились больше всего в фильме?
    • Чарльз Ксавьер / Профессор Икс (Патрик Стюарт)
    • Лора Кинни / Икс-23 (Дафна Кин)
    • доктор Зандер Райс (Ричард Э. Грант)
    • Дональд Пирс (Бойд Холбрук)
    • Калибан (Стивен Мерчант)
    • Мария (Дорис Моргадо)
    • Габриэла (Элизабет Родригес)
    • Дэнни Роудс (Дэвид Кэллоуэй)
    • Лакей (Хан Сото)
    • Ирокез (Кшиштоф Сошински)
    • Опрос №4: Вы довольны финалом и концом истории Логана?
    • Полностью. Идеальный конец истории
    • В целом да. За исключением некоторых моментов
    • Удовлетворительно. Хотя ожидал(а) все же другого
    • Нет. Получилось плохо
    • Нет. Финал просто ужасный. Хуже не бывает
    • Опрос №5: Конец истории Логана. Вы готовы принять это или хотите все равно возвращения Хью Джекмана хоть еще раз?
    • Да. Все имеет конец. Хью Джекман вместе со своим героем ушел. Не нужно никаких возвращений
    • Нет. Все равно я хочу снова увидеть Хью Джекмана в своей главной роли еще раз. Пускай даже лишь камео
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №6: По вашему мнению кто был лучшим основным антагонистом Логана?
    • Магнето - Иэн Маккелен / Майкл Фассбендер (Трилогия «Люди Икс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Уильям Страйкер – Брайан Кокс / Дэнни Хьюстон / Джон Хелман («Люди Икс 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»)
    • Виктор Крид / Саблезубый – Лив Шрайбер («Люди Икс: Начало. Росомаха»)
    • Виктория Грин / Гадюка – Светлана Ходченкова («Росомаха: Бессмертный»)
    • Дональд Пирс - Бойд Холбрук («Логан»)
    • Все хороши
    • Все плохи
    • Опрос №7: Какой сольный фильм Логана вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Опрос №8: Какой фильм франшизы "Люди Икс" с Хью Джекманом вы считаете лучшим?
    • Логан (2017)
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, к слову, ходил второй раз, детей полный зал был. Даже слегка удивился.

Вот вам и взрослый рейтинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

на ферме, это было очень неожиданно и внезапно, почти хоррор, уж никак не ожидал, что появится клон Логана (!), который покрошит в капусту профессора и всю семейку фермеров, чуть ли не слэшер. Сначала думал вообще, что сон профессора

Да, в этом эпизоде правда веяло прямо чуть ли не хоррором.

 

 

А X-24

 

реально как настоящий Терминатор 1984-го. Верно подметил Антагонист. Реально настоящая бездушная и ужасная машина убийства от которого не скрыться. При своем появлении реально наводил жуть и еще сильнее переживаешь за героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о том, что это сон - подумали очень многие в первые секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пирс тоже мутант? Иначе как обьяснить, что

он выжил после взрыва, устроенного Калибаном. И получается, что Калибан принес себя в жертву зря. Обидно.

 

 

А вообще забавно. Ксавьер и Магнето всю жизнь спорили - Магнето считал, что людям нельзя доверять, что они всегда будут стремиться уничтожить мутантов, а Ксавьер верил в возможность мирного сосуществования. Ну и кто в итоге оказался прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и музыка там играет настолько мрачная тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом эпизоде правда веяло прямо чуть ли не хоррором.

 

 

А X-24

 

реально как настоящий Терминатор 1984-го. Верно подметил Антагонист. Реально настоящая бездушная и ужасная машина убийства от которого не скрыться. При своем появлении реально наводил жуть и еще сильнее переживаешь за героев.

Но как же легко

его убить, если знаешь как. Достаточно одного выстрела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких вообще "шаблон на шаблоне" говорят некоторые товарищи, если как минимум первые 2 акта было сплошное ломание их?! Даже в третьем такие моменты были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же легко

его убить, если знаешь как. Достаточно одного выстрела.

Ну он вообще как был совсем новым - новорожденным. И да, тут интересно подняли вопрос а

 

такой же ли он как Логан полностью или тоже просто вживлены лезвия и больше ничего?

Выходит что Логан так и остался уникальным. Могли тогда просто Логана захватить и запрограммировать как робота, раз так стремились создать супер-солдата, так как он уже был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты музыку не слушаешь ушами, наверное. Еще раз послушай эти композиции и послушай, как играет Белдрами.

 

Мне не хватило именно песен, и не все мелодии зашли( а были и очень крутые). Субьективно, но тем не менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала думал, что это сон Логана. Как бы и кошмар и внутреннее побуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пирс тоже мутант? Иначе как обьяснить, что

он выжил после взрыва, устроенного Калибаном. И получается, что Калибан принес себя в жертву зря. Обидно.

 

 

он вовремя выпрыгнул и от спасся

Калибан просто умер, потому что смысла жить дальше не имело

 

 

Сильное кино. Немного скептически относился к проекту, ведь Росомаха сам по себе персонаж брутальный. А тут из него сделали непонятно кого. Идея сработала. Сломанный, циничный, абсолютно без эмоциональный, жаждущий смерти. И такое финальное приключение. One last ride...

Когда эмоции стихли, есть ОООгромная претензия сценария и почему он настолько корявый. Первая и самая главная - с хрена ли

 

его убивает адамантий? чозанах? Ладно реген тормозит изза вируса, в это я еще поверю. Но адамантий - ну бред

Далее.. как выпуклый сук дерева мог проломить тот самый адамантий? Нельзя было ему эти лезвия сразу в область сердца? Все равно уже не восстанавливается.

 

Это то, что взбесило и бесит до сих пор. На остальные недостатки сценария готов закрыть глаза ибо это было нечто. Вырасти на этом герое и подарить ему такое эпичное кино.

 

Рейтинг R отработан во всей красе и жлобы продюсеры могли расщедриться еще на одну экшен сцену в середине, где кино и провисает. Платков не хватало, кино для ярого фанат совершенно печальное. Пересматривать не буду.

 

8 - сугубо эмоциональная оценка.

Трезвая и адекватная - 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Мэнголд тот финальный момент

 

Логана с X-24 мог сделать чуточку покруче. А не таким сливным для Логана и жалостным.

Пускай X-24 его тащит, пронзает Логана деревом. X-24 следом так же пронзает пронзает когтями левой руки где-то в грудь. И тут Логан с последним звериным воплем в ответ своей левой рукой пронзает на сквозь голову X-24. X-24 вытаскивает из груди Логана свою левую руку и замахивается, и Логан своей другой рукой ее пронзает в области запястья. Они друг на друга орут как звери. И тут Лора сносит X-24 башку.

 

Так себе это представил в голове чуть получше данный момент. Чтобы Логан реально дал последний отпор. Так сказать на реально высокой героической ноте во всем зверином неистовстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пирс тоже мутант? Иначе как обьяснить, что

 

Это наступательные гранаты. В замкнутом помещении в клетке шансов не много было, а если в спину в догонку - то вполне.

 

Саундтрек Росомахи, как мне кажется - как Интерстелларовский (не по уровню, конечно, а по типу записи), его хрен поймёшь через mp3 и наушники, даже хорошие.

 

Нужен хороший источник и мощная акустика. Ибо я вообще не слышу сейчас того, что слышал на 20 киловаттах аймакса.

 

Кстати, на такую же фишку я попал и на Безумной Максе. Первый просмотр в Аймаксе меня очень зацепил саунд, а во 2-ой раз я пошёл в 4DX (тоже вроде крутой по оснащению зал) - я там вообще моменты некоторые просто не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведи мне в пример хоть одного ребенка таких лет что бы так сыграл такую сложную роль за последние 5 лет хотя бы

О, кстати, повод спросить:

 

Как ты думаешь, почему фанбои всегда ставят подобные временные рамки в контексте "а назови"? Почему за 5 лет, а не за 10, 20, 100? Или сложные детские роли могли быть в кинематографе только за последние 5 лет?

 

Пойми, что в таких вещах ты и палишься, выдавая смешные критерии для оценки произведения искусства (коим ты, логично предположить, считаешь каждый понравившийся тебе фильм).

______________________________

 

По мадемуазель Дафни - у неё тут не было особого простора для игры и она не пыталась сделать что-то сверх запрошенного режиссёром, поэтому - ну, ок, сыграла как сыграла. Если вспомнить, как рвали юные Портман, Данст и ещё много кто, а в нонешнем веке - Бреслин или даже Птацек, то у росомаховны ощущается явный недовес в пластике и харизме. Но, повторюсь, тут роль довольно специфичная, которая эпик-лицедейства и не предполагает, так что ничего плохого про девочку говорить /пока/ нет повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макалей Калкин в своё время и в младшем возрасте отыгрывал очень круто (без шуток). Комедии, но играл он роль такую.. далеко не простую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калкин с мелким Элайджей в каком-то кинце толковый выдал дуэт, но в одиндоме 90% роли - орать, смешно открыв рот. Опять же, специфика роли, пацан ни при чём, но всё-таки актёрство - это нечто большее, чем кривляние, иначе бы везде были школы не станиславского/страсберга, а эйсвентуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты щас отмачиваешь такую лабуду, что мне уже надоело читать, приведи мне в пример хоть одного ребенка таких лет что бы так сыграл такую сложную роль за последние 5 лет хотя бы

 

Милли Бобби Браун. У неё есть Очень странные дела и Злоумышленники. Это из последнего, Дафни с ней сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макалей Калкин в своё время и в младшем возрасте отыгрывал очень круто (без шуток). Комедии, но играл он роль такую.. далеко не простую.

 

Калкина только и помнят по "Один дома". И ничего такого особо там он не выдавал. Если бы выдавал, то играл бы до сих пор в разных фильмах и был бы на слуху. Видимо посредственный актер оказался.

 

Ребята, предложение. Как выйдет в качестве, надо сделать нарезку под Джони Кэша "Херт".

Изменено 05.03.2017 20:13 пользователем Гатлий Щуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм только за выхи сделал $237,8 лямов. Ееее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом эпизоде правда веяло прямо чуть ли не хоррором.

 

 

А X-24

 

реально как настоящий Терминатор 1984-го. Верно подметил Антагонист. Реально настоящая бездушная и ужасная машина убийства от которого не скрыться. При своем появлении реально наводил жуть и еще сильнее переживаешь за героев.

 

Там сама сцена очень круто поставлена

 

, когда Логан впервые видит свою копию, и можно очень четко ощутить его растерянность, чуть ли не полный ступор: "кто это?" "что там с Чарльзом?" "и что делать: бросаться на, очевидно, враждебно настроенную НЕХ с когтями и отбивать девочку, или бежать на помощь к другу??"

 

Для комикса, да и вообще для блокбастера такое естественное, но при этом высокое эмоциональное напряжение большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что монуметальное?

 

Хранители, город грехов, Бэтмен. Персонально для меня(Блейд).

 

Но ты судя по постам с адекватностью разошелся вконец(хвалишь убогого Холбрука и фильму заочно поставил 10 из 10) то спорить смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм только за выхи сделал $237,8 лямов. Ееее.

 

Ого, метим на 600, а я максимум думал 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ребёнка которого можно сравнить с девочкой из сабжа.

Льюис МакДугалл в этом году бы взял детский оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители, город грехов, Бэтмен. Персонально для меня(Блейд).

 

Но ты судя по постам с адекватностью разошелся вконец(хвалишь убогого Холбрука и фильму заочно поставил 10 из 10) то спорить смысла нет.

Он конешно же шикарен, что то у тебя со вкусом, Холбрук актерище !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Совсем не воспринимается как супергеройское кино, а как крепкая качественная драма. Вообще, я многого не ждала от фильма, от трейлеров мне веяло какой-то унылостью, но сам фильм держал внимание от А до Я. Еще фильм удивил, но по-грустному так. Такого я не ожидала. Прямо конец эпохи... и похоже на начало новой. Отличная актерская игра, интересный сценарий, грамотная режиссура - по всем пунктам зачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...