Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак в доспехах (Ghost in the Shell)

Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?



Рекомендуемые сообщения

ностальгию потешит, а актуальности никакой.

 

А что большая часть блокбастеров несет какую-то актуальность? комиксы там какие-то? Странная мысль

 

 

У ГиТСа с Акирой много общего.

 

Вроде Голливуд пытался заняться и Акирой, но все не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подростком другое дело. Так и Евангелион в массы ушел.

У ГиТСа с Акирой много общего. Авторы больше крутые художники, чем топовые рассказчики, и если картинка все так же хороша спустя годы, то сюжет уже боян и иначе как классику рассматривать тяжело. Не полюбил тогда, вряд ли полюбишь сейчас. Если только заставишь, потому что все остальные любят.

 

Акира, кстати, единственная манга, которую я прочел от и до. Там арт не уступал мульту, а сюжет был объемнее. Пробовал иные вещи, но бросал. Учитывая то, что идеи постоянно кочуют от одного автора к иному, про боян я бы говорил. Но про полюбил или нет, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, мангой проще усвоить.

Если фильм позволит рассказать историю без того, чтобы у зрителя голова разболелась, он уже будет снят не зря.

 

Вроде Голливуд пытался заняться и Акирой, но все не выходит.

 

И Алита зашевелилась. У Gunnm нет такой фанбазы Призрака, но ведь Кэмерон.

Зря они конечно разом. Мечты мечтами, но можно ведь и почеловечней чего присмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, мангой проще усвоить.

Если фильм позволит рассказать историю без того, чтобы у зрителя голова разболелась, он уже будет снят не зря.

 

Сюжетные изменения, с учетом формата и зрителя, неизбежны.

Вопрос в том, насколько оно будет интересно, качественно и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, насколько оно будет интересно, качественно и тд.

 

В этом плане Скарлетт даже мисскастом полезнее. Все же приведет зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане Скарлетт даже мисскастом полезнее. Все же приведет зрителя.

 

Я непонимал, чем думали, когда ее брали, ведь по началу она не вписывалась. Ролик делает хорошую работу, в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоха конечно все также напрягает. Визуально более менее ничего. Но думается будет та еще муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что большая часть блокбастеров несет какую-то актуальность? комиксы там какие-то? Странная мысль

 

Но киберпанкЪ нёс в своё время, я ж про него говорю, а не про комиксы-блокбастеры. Сейчас осталась одна оболочка, а наполнять её тем же, что было в жанре 20-30 лет назад это как, ну, например, снять очередное кино про Годзиллу чтобы рассказать о вреде ядерных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но киберпанкЪ нёс в своё время, я ж про него говорю, а не про комиксы-блокбастеры. Сейчас осталась одна оболочка, а наполнять её тем же, что было в жанре 20-30 лет назад это как, ну, например, снять очередное кино про Годзиллу чтобы рассказать о вреде ядерных испытаний.

 

Ну, верно конечно, время то изменилось.

Но тот же Бегущий довольно человечный фильм, и в этом смысле актуален. Это вот технологичная сторона жанра уже просто визуально привлекает, не неся какой-то значимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их учил трейлеры делать? Полное говно вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как какая-то бюджетная хрень. Ниочем, интереса ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо.

Аниме начал смотреть - вырубил на минуте 20. Скорее всего, аниме (любое) это не моё вообще, да, стильно, рисовка неплохая, достаточно интересно смотреть было, вроде нравится, все круто, но что-то есть в аниме такое, что мешает мне нормально смотреть. Не знаю. Это не первый случай, когда забрасываю какое-либо аниме. Может соберусь и как-нибудь заценю полностью, скорее всего после фильма, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с надеждой, тема интересная.

Вообще люблю про всякие артефактные интеллидженсы.

Фактически всемогущий организм с мозгом ребенка в социальном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что потенциал просран... увы...

 

Бато. БАТО!!1111 Это печаль. Лучше бы Такеши Китано его играл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но киберпанкЪ нёс в своё время, я ж про него говорю, а не про комиксы-блокбастеры. Сейчас осталась одна оболочка, а наполнять её тем же, что было в жанре 20-30 лет назад это как, ну, например, снять очередное кино про Годзиллу чтобы рассказать о вреде ядерных испытаний.

 

По моему киберпанк того времени чутка модернизировать чтоб он стал современным "Из машины" или "Миром Дикого Запада" и будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полная сцена создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, не был никогда поклонником, но знаменитые кадры и ракурсы помню еще по картинкам из "Великого дракона". Лицо этой американки слишком грубое для данного персонажа. Ну а фоны очень схожи, технологии на высоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему киберпанк того времени чутка модернизировать чтоб он стал современным "Из машины" или "Миром Дикого Запада" и будет норм.

 

Но ведь сабж немного иной зверь. Чтобы апгрейдить до состояния современности, много изменений не понадобится. Тут разве что с городом перегнули палку, да глаза Бато оставили, потому что его фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внезапно трейлер очень даже хороший. Вызуалка на высоте, как будет с остальным посмотрим. Скар пока не ругаю и не хвалю.

 

P.S. Где Татикомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежды тут только на продюсеров, раз в трейлере материал сильно граничит с R, то пускай заимеют зимбамбвийские яйца и пульнут без всяких умышленных сокращений. а трейлер так, пару кадров очень понравились, но виды города не фонтан, Москва 2017 решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь сабж немного иной зверь. Чтобы апгрейдить до состояния современности, много изменений не понадобится. Тут разве что с городом перегнули палку, да глаза Бато оставили, потому что его фишка.

О самом фильме рано судить. А "устаревший" город по типу Блэдраннера еще в римейке Тотал рекол хвалили. Много что там ругали, но визуал хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впридачу к трейлеру прессе показали двухминутный фрагмент «Призрака в доспехах», который воспроизводит одну из знаменитых сцен из аниме. В сети пока есть только экранка

выглядит шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо было вместо Китаны - Билла Мюррея снимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы десять лет подождали, чтобы наверняка лажа вышла. Надеюсь что фильм будет очень-очень-очень-очень по мотивам и чем дальше от оригинала, тем лучше. Мне точно не захочется смотреть устаревшую шарманку про самосознание ИИ.

 

Отрывок не понравился - выглядит ничуть не лучше вступительной заставки вэстворлда, который сериал, а звучит намного хуже - за что они оставили эти писклявые песнопения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник не знаю, мб поэтому пока нравится. Свежо так смотрится, насыщенно, интересно, мьюзик тоже вполне.

Только Йох в броньке как то странно смотрится, будто голова не от тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...