Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак в доспехах (Ghost in the Shell)

Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Призрак в доспехах"?



Рекомендуемые сообщения

типа постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по всем промкам выглядит как треш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа постер

 

фанарт.

 

 

Охренительно круто выглядит. Еще якобы

 

Enjoy The Silence в трейлере

 

:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enjoy The Silence в трейлере

 

можно ставить жирнющий

 

avatar_0e01e6f9f9c5_128.png

 

p.s. одобрено маркетологами Отряда самоубийц - тупо делаем безсюжетную нарезку и приправляем известнейшей рок-композицией для привлечения внимания аудитории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покерфейс у Йоханссон знатный. Мне даж анимешников-фанатов жалко стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С локациями похоже все будет не плохо, но Мотоко Кусанаги в этой сцене (в оригинале) немного отстраненная, потому что этот мужик лишь

хакнутая "кукла"

он ей вообще не противник, а у Йохансон такой фейс, словно она в последний бой идет. В общем - будет печально если фильм в остальных аспектах будет хорош, но мискаст все испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее там с лицом проблемы, с мышцами лица. За последние года два у нее вообще такой эпичный покерфейс стал, что не согнать ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хейт на Скарлет? Я аниме давно смотрел, но помню героиня тоже не особо блистала мимикой, как раз все по канону. Я боялся что слишком очеловечат Маёра, но вроде норм вышло, теперь можно погадать вместе с ней есть ли в ней призрак, аль нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 секунд крутые, Скарлет внезапно как влитая в этом образе, постер - ужасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее там с лицом проблемы, с мышцами лица. За последние года два у нее вообще такой эпичный покерфейс стал, что не согнать ничем.

 

Застряла в образе аутичной мрази из той неудобоваримой юропинской инди-трешатины. "Побудь в мой шкуре", кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застряла в образе аутичной мрази из той неудобоваримой юропинской инди-трешатины. "Побудь в мой шкуре", кажется.

 

Все куда проще, ребята больше склоняются к аниме Осии, нежели остальным версиям произведения, количество прямого копипаста намекает. Даже в фичуретку зазвали. А Мотоко у него эмоций много не показывала. Только вот, у Мамору это работало безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мотоко у него эмоций много не показывала. Только вот, у Осии это работало безотказно.

 

Потому что оригинальная Мотоко стараниями художника выглядела завораживающе круто, был у нее и собственный стиль, и эффектность, и грация, в то время как гномяра Йохх своей напыщенно-сосредоточенной миной и неоднозначной шевелюрой вызывает в лучшем случае улыбку. А эмоциорировать Майор таки положено, только специфически, по-особому, в большинстве случаев невербально, на чем настаивает контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мотоко у него эмоций много не показывала. Только вот, у Мамору это работало безотказно.

Эмоции это не только мимика. Не знаю как объяснить. Есть покерфейс и есть другой покерфейс. У Кусанаги уверенность в себе когда идет под пули или мочит кого-то абсолютная. Как у Терминаторов. У Йохи этого я не вижу. Вот нахрена у ней приоткрытый рот? Позы в стиле "я боюсь что мне сейчас прилетит"?

А в файт моментах должно быть что-то типа такого.

https://www.kinopoisk.ru/picture/1127155/

На худой конец такого

https://www.kinopoisk.ru/picture/1160063/#1160041

Сосредоточенность на цели. У Йохи же здесь на лице читается "О! Я сама не знаю чего я делаю, и это меня удивляет"

Криворуко и косноязычно как смог.

Изменено 12.11.2016 08:43 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлик Йохоуууунсен просто дичайший мискаст, по крайней мере по этим материалам. Есть такие персонажи, которые должен играть не просто хороший актер, но и желательно с типажем соответствующим. Скарлик просто не подходит ни внешне, ни по игре. Это рожа у нее уже на протяжение нескольких лет. Чтоб понять уровень моего негодования, вспомните Кайла Риза в исполнении Кортни.

Танцор, в точку. У нее даже не покерфэйс, а херня какая-то. Будто живот скрутило и она боли терпит. И так во всех сценах, где она идет чет-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен нормальный трулер. Надоели эти отрывки по 10 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен нормальный трулер. Надоели эти отрывки по 10 секунд.

 

Я сомневаюсь, что полноценный трейлер меня как-то переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мискаст - не мискаст. Тру - не тру.

Вот выйдет окончательно, и увидим.

В конце концов, в любом случае это человеческая киноадаптация, а не аниме, где эмоциональность или ее отсутствие визуально гармонизированы рисунком.

Здесь же в прямом и переносном смысле очеловечивание, как ни крути. Отсюда и должен быть другой подход восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Йохи же здесь на лице читается "О! Я сама не знаю чего я делаю, и это меня удивляет"

И не только здесь, а во всех фильмах за последние пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только здесь, а во всех фильмах за последние пару лет.

Ну вроде в Марвеле она иногда поувереннее. Иногда. Впрочем может у меня там глаз уже замылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мискаст - не мискаст. Тру - не тру.

Вот выйдет окончательно, и увидим.

В конце концов, в любом случае это человеческая киноадаптация, а не аниме, где эмоциональность или ее отсутствие визуально гармонизированы рисунком.

Здесь же в прямом и переносном смысле очеловечивание, как ни крути. Отсюда и должен быть другой подход восприятия.

 

Может и так, может эмоциональную окраску персонажа или отсутствие, как в аниме, показать в принципе не возможно. Однако, смотря, например, на Роберта Патрика в роли Т-1000, никаких странных мыслей не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, Т-100 и Кусанаги - достаточно разные персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, Т-100 и Кусанаги - достаточно разные персонажи.

Да, разные. Визуальный пример с Термами несколько утрированный, но я честно не знаю как еще текстом и картинками передать заряженность на бой Мотоки и её сосредоточенность, и того что у Йохансон здесь этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...