Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конг: Остров черепа (Kong: Skull Island)

Оцените фильм по 10-балльной шкале  

897 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по 10-балльной шкале



Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Хидео Кодзима написал эссе о том, как фильм «Конг: Остров черепа» заново изобретает знаменитого монстра.

:plus:

Кодзима прошарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:plus:

Кодзима прошарен

 

Ну шо ты Теле, оценил неоднозначный сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо ты Теле, оценил неоднозначный сабж?

нет еще, я же в лесу, тут ни одного кт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет еще, я же в лесу, тут ни одного кт.

 

Робинзонишь? Как раз сабж позырить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзонишь? Как раз сабж позырить

типа того). посмотрю чз полгода, в город ради кино выбираться оч уж напряжно.

для робинзонства, кстати, версия Джексона подходит, а здесь, видимо, немного другое. вон и Кодзима подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние концепты самые яркие. Хорошо, что попали в фильм. Это было шикарно.

 

Робертс же может снять экранизацию Метал Гир Солид. Кодзима подсластил, красавчик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватило разнообразия монстров. Пять больших видов и один маленький это ну вообще не серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, концепты получились лучше фильма. Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на свой же вопрос

 

Как акшон?? Если акшон Джексона принять за 10, то здесь на сколько?

 

6

 

Создатели осознанно наплевали на реализм, биологию, логику, а также на каноничную историю, а вместо этого решили просто оторваться, не заявляя никаких претензий на великое киноъъ.

 

Диалоги в духе:

- Тут чувака сожрали. Не хотите об этом поговорить?

- Ой, да проехали уже.

 

И такой подход наверно правилен, потому что заезженный шаблон надоедает, тем более тут не скатываются в тупое пародирование. Однако, хотя от начала и до конца вся лента смотрится бодро, полного отрыва так и не случилось.

 

Можно было устроить драйвовую, безумную monster party, но вышло слишком культурно. Куропатки не оч, буйволы клевые, но они просто появились, чтобы в трейлер их вставить, паучок невнятный. Вертолеты, долина, финальный раз-на-раз - все это норм, но не крышеснос. Кадры для уоллпэйпера - хорошо, но это лишь отдельные кадры, джунгли в целом - обычный вьетнамский бамбук. А застилающие весь экран оранжевые взрывы - это вообще плохо.

 

Джексон круче. Вот там многое было крышеснос, включая и забег с бронтозаврами, который непонятно почему опускают в треде. Никто вменяемо не объяснил, чем же он плох, кроме того, что "слишком кампутерно".

Здесь все увеличили, забили на сюжет, заюзали современный графон, а акшон вышел несравнимо хуже

Изменено 15.03.2017 22:01 пользователем Dane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и забег с бронтозаврами, который непонятно почему опускают в треде. Никто вменяемо не объяснил, чем же он плох, кроме того, что "слишком кампутерно"

 

нереалистичен - люди бежали в куче завров, да еще и отстреливались, да ещё и помогали друг другу, да еще и почти все выжили, да еще и ужаснейший поворот - все это в совокупности выглядит настолько глупо и неправдоподобно, что до сих пор ржешь от этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереалистичен - люди бежали в куче завров, да еще и отстреливались, да ещё и помогали друг другу, да еще и почти все выжили, да еще и ужаснейший поворот - все это в совокупности выглядит настолько глупо и неправдоподобно, что до сих пор ржешь от этого момента

Зато зрелищно и при просмотре о логике не думаешь. Нет таких лиан, которые бы выдержали динозавра, туземец в шторм не попал бы так на корабль и т. д и т.п. Зачем копаться и искать рациональность в фэнтезийном по сути фильме?! При том что в целом продуманность мира Острова Черепа и визуальное воплощение фильма 2005 сделано на самом высоком уровне (даже по нынешним меркам).

Причисляю себя к полку почитателей фильма Питера Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереалистичен - люди бежали в куче завров, да еще и отстреливались, да ещё и помогали друг другу, да еще и почти все выжили, да еще и ужаснейший поворот - все это в совокупности выглядит настолько глупо и неправдоподобно, что до сих пор ржешь от этого момента

 

Хм.и вправду неправдоподобно! но давай те тогда играть в эту игру по честному, в обе стороны!разве вертолеты не поднявшиеся на высоту или удалившись от конга не неправдоподобны???? или упавший конг на цепи и так запутавшийся правдоподобно? самое существование конга и этих животных правдоподобно? подкрадывающиеся огромные и при этом бесшумные до поры времени твари правдоподобны???тут же важно что, важно быть честным.а не так выборочно честность свою по отношению к анализу фильма включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда исхожу из эмпатии - если ее не случилось, можно и косяки поискать и прочее. Везде найдутся. Новый Конг у меня эту самую эмпатию вызвал, в отличие от предыдущих. Пушто мне одинокий воин ближе очеловеченной гориллы, на которую Уоттс смотрела так, будто там парень ее мечты. Оттого и не тянет копаться в деталях, зачем. Каждому свое. Тот конг никуда не делся, благо новый не поехал по тем же рельсам и предложил совсем иную трактовку персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Билли! Сегодня я посмотрел зрелищный, но совершенно идиотский фильм. Не так часто попадаются ленты, почти на сто процентов состоящие из косяков, нестыковок и глупостей. В принципе, фильм можно остановить почти в любую секунду и наткнешься на какой-нибудь косяк. Даже нет смысла приводить примеры - их слишком много. Диалоги и реплики настолько глупы и бессмысленны, что если их все вырезать, то фильм станет лучше - по картинке и так ясно, что именно происходит. Из персонажей запомнился только пофигист Коул в исполнении Ши Уигэма. Впрочем, я знал на что иду, ничего не ждал, кроме аттракциона, так что 6,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги и реплики настолько глупы и бессмысленны,

 

Что с одной из них я начал свой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с одной из них я начал свой отзыв.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон как раз снял эталонное монст-муви.

Персонажи прописаны, экосистема острова мала-мала обоснована, и монстра достаточно, и экшн есть достаточно разнообразный.

Помню как-то сказал, что первая половина Конга лучше чем вторая, настолько все четко было проделано, во 2ой идеальный визуал, в отличии от нынешнего уг

На кино пойти не решаюсь, ибо в процессе просмотра трейлера накрыл приступ жуткого фейспалма на сцене кружащих вертолётов вокруг гориллы. Горилла появилась ВНЕЗАПНО, или пилоты решили закосплеить комаров?

Ага :D если бы я был пилотом, я бы сразу развернулся и начал сваливать от этой неведомой хрени) а они кружили там, стреляли, пытались че-то сделать, это дичайший facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с одной из них я начал свой отзыв.

А что, это типа противоречие такое? Я не могу начать отзыв с глупой реплики? Да, начал, и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как-то сказал, что первая половина Конга лучше чем вторая, настолько все четко было проделано, во 2ой идеальный визуал, в отличии от нынешнего уг

 

Ага :D если бы я был пилотом, я бы сразу развернулся и начал сваливать от этой неведомой хрени) а они кружили там, стреляли, пытались че-то сделать, это дичайший facepalm

 

Так им и кричали валить трезвые люди, военные тормоза же тормозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереалистичен - люди бежали в куче завров, да еще и отстреливались, да ещё и помогали друг другу, да еще и почти все выжили, да еще и ужаснейший поворот - все это в совокупности выглядит настолько глупо и неправдоподобно, что до сих пор ржешь от этого момента

 

Если представить, что было бы ирл, завры не должны тупо растоптать людишек, а должны накрыть их сверху, иногда размазывая отдельных человеков. То есть как и у Джексона, только жертв должно быть больше. Крутейший экшн, продуманный и изобретательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. При том что в итоге понравилось, проблем просто до хренища. Сценарий слабоват, режиссер еще слабее. Он слаб настолько что выпустил напряжение из всех драматических моментов, кроме финальной драки. Она то что не дало превратиться фильму в полное дно, плохо сделал ужастиковые бу-моменты. Картинка хороша, но и в ней куча проблем. Она шикарна в статике но в движении уже проблемы.

 

ЗЫ. Да, слаб режиссер настолько что игра актеров наредкость деревянна включая Джексона и Хиддлстона. Вообще "игра" будила такое впечатление что я смотрю корейское или китайское кино с европейскими актерами. Где режиссер азиат просто вырос в другой системе жестов, мимики и того как надо показывать это в кино и просто не понимает чего ему с этими гайдзинами делать, как результат в одним местах поведение мимика гипертрофированный, в других ноль реакций.

 

ЗЫ-2. А из того что понравилось это сам остров с тварями. Даже немного такое ощущение было, аватаровское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forbes: четыре урока, которые преподал блокбастер «Конг: Остров черепа» «Лиге справедливости» и всей DC-вселенной Warner Bros.

 

1. Положительные отзывы критиков и зрителей важны.

2. Необходимость сюжетной и контекстной самостоятельности фильмов.

3. Индивидуальность проектов.

4. Отсутствие всякой нужны торопить события по скрещиванию франшиз.

 

Эти четыре пункта подробно рассмотрел редактор Forbes Скотт Менделсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, квик квесшн - как 3D?

Имеет смысл на него идти?

 

Я просто до этого собирался в IMAX, там выбирать не приходится, но с этим облом, все аймаксы города (кроме одного) начали крутить КиЧ.

 

Так что теперь стоит вопрос - 3D или 2D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, квик квесшн - как 3D?

Имеет смысл на него идти?

 

Смотрел 2 раза. 1 аймакс(тут без слов), 2 - обычное 3d в соседнем захудалом городке - в принципе ожидал худшего, но выглядело вполне смотрибельно, без перезатемнений(благо сам фильм яркий в основном), 3d кое-какое присутствует. Насчет 2d не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне себе нормальное 3D в сабже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...