Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

680 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

Ребят, как с экшОном дела обстоят в фильме?

то, что визуал хороший, я уже понял, но этого мало для полноценного просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С экшОном всё хорошо. Ну разве что кроме перестрелок. Как минимум все сцены с кораблём Валериана и Лорелин годные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил фильмец. Чем-то напоминает пятый элемент, но, разумеется, проигрывает ему по всем статьям. Слишком мультяшно и наивно, диалоги, как выше было отмечено, шаблонны и скучны. Ну и конечно, какой же блокбастер обойдется без любовной линии, пусть даже притянутой за уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательное для меня кино с простоватым сюжетом, но я, если честно, не помню уже, когда в кино смотрел что-то серьёзное. Во всяком случае, не очень понятны претензии на фоне успеха безусловно динамичного, но тоже не слишком умного "Малыша на драйве". В общем, это вопрос ожиданий. От Бессона никто не ждёт вселенской грусти, вопросов бытия и остроумных сюжетных финтов. А ждать "5 элемент" и "Леон" тоже не стоит: они выстрелили потому что были фильмами своего времени, и при всей моей любви к ним, по-настоящему сильным фильмом у Люка была скорее "Жанна д'Арк", после которой он, практически, в кино ничего веского не сказал - ни как продюсер, ни как режиссёр, ни как сценарист.

 

Много говорили о деревянности главных героев "Валериана". Поэтому ожидал кошмар-кошмар. А ведь ничего так, и даже успел проникнуться некоторой симпатией. И даже немного отталкивающая на фото Кара Делевинь оказалась не бревном, а обаятельной и забавной девчонкой (а большего от неё и не надо). Уж во всяком случае, не мёртвая Леа Сейду в "Спектре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Валериан" оставил смешанные впечатления. Ведь с одной стороны, здесь есть хорошие спецэффекты, и временами - особенно в начале - иронический, "прикольный" тон. Актеры играют не так плохо. как я опасался (но Брюс Уиллис был лучше :)). Однако же, кино как-то уж чересчур болтливое - что касается как Валериана с Лорелин, таки некоторых других персонажей. А кроме того, Бессону в погоне за зрелищностью, на мой взгляд, кое-где изменило чувство меры, из-за чего фильм немного утомляет своей избыточностью (особенно ближе к концу). :confused: В английском языке, кажется, есть для таких случаев термин "overproduction".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много говорили о деревянности главных героев "Валериана". Поэтому ожидал кошмар-кошмар. А ведь ничего так, и даже успел проникнуться некоторой симпатией. И даже немного отталкивающая на фото Кара Делевинь оказалась не бревном, а обаятельной и забавной девчонкой (а большего от неё и не надо). Уж во всяком случае, не мёртвая Леа Сейду в "Спектре".

Все таки умеет Люк работать с актерами. Вот нету у него мертвых актеров по моему. Мила в общем то тоже не сказать что суперактриса, а в Жанне она просто крута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, полно актёров, которые просто зависимы от режиссёров.

Проблема главной парочки, в общем-то, не в игре (а много ли её надо здесь?), а в отсутствии необходимого обаяния, харизмы. ДеХаан и Делевинь смотрятся как пародия на главных героев, эдакие второстепенные неудачники, пытающиеся превзойти главных героев, но терпящих неудачу за неудачей. Но беда в том, что главные герои именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый зритель привык к стереотипным образам героев. Например, не раз высказывались пожелания, чтобы гг сыграли Лоуренс-Пратт.

Хотя Бессон прямым текстом сказал, что на роль Валериана искал кого-то изящного телосложения, более европейского вида.

Мне нравится Пратт и он хорош в своих ролях, но он не Валериан.

Оперативник должен быть умен и проницателен, ловок и быстр на решения.

И это Дэйн. Он явно самый умный в комнате.

До слез насмешила случайная рецензия на Афише, что Валериана должен был сыграть Скала.

Про Кару даже не хочу рассуждать- идеальное попадание.

Есть в ней некий старомодный шарм. Так как она из прошлого, это обьяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый зритель привык к стереотипным образам героев. Например, не раз высказывались пожелания, чтобы гг сыграли Лоуренс-Пратт.

 

Значит, я не из таких :D

 

Хотя Бессон прямым текстом сказал, что на роль Валериана искал кого-то изящного телосложения, более европейского вида.

 

Я бы не сказал, что ДеХаан изящен. Просто, блин, не верится, что это это оперативник, дослужившийся до майора. Слишком мелковат (и не в плане габаритов).

 

Про Кару даже не хочу рассуждать- идеальное попадание.

Есть в ней некий старомодный шарм. Так как она из прошлого, это обьяснимо.

 

Я бы не сказал, что Делевинь старомодна, вполне современна.

2049723497_.thumb.jpg.b0b81f02799910d1de39318e6eca53d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, полно актёров, которые просто зависимы от режиссёров.

Проблема главной парочки, в общем-то, не в игре (а много ли её надо здесь?), а в отсутствии необходимого обаяния, харизмы. ДеХаан и Делевинь смотрятся как пародия на главных героев, эдакие второстепенные неудачники, пытающиеся превзойти главных героев, но терпящих неудачу за неудачей. Но беда в том, что главные герои именно они.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что ДеХаан изящен. Просто, блин, не верится, что это это оперативник, дослужившийся до майора. Слишком мелковат (и не в плане габаритов).

Вот это и вызывает мое любопытство. У персонажа есть второе дно. Он блефует и ведет некую игру.

Это только второй персонаж комиксов после Роршаха, который мне интересен сам пр себе, в отрыве от истории.

 

Я бы не сказал, что Делевинь старомодна, вполне современна.

Я наверно, романтизирую ее, но вижу в ней героинь-бунтарок 60-х годов. Если бы они попали в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный Валериан

[/url]

 

OMG - внезапно таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный Валериан

 

Вполне.

Осталось Лорелин под стать сыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васи, не имеющие ни малейшего понятия о комиксе, ищут актеров на главные роли. Ор выше гор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось Лорелин под стать сыскать.

Зачем менять милаху Кару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.

Осталось Лорелин под стать сыскать.

Светлана Ходченкова же.

Или Оксана Акиньшина.

 

Конкретно на фото выше Козловский слишком перекачан. Такому в толпе не затеряться.

 

Зачем менять милаху Кару?

Незачем.

И Люк любит свой каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на фото выше Козловский слишком перекачан. Такому в толпе не затеряться.

Козловский выглядел бы как альфа-самец. На нём хорошо сидит форма. Внешне он больше подходит под образ.

Валериан эт офицер. ДеХаан выглядит как кадет из сериала "Кадеты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васи, не имеющие ни малейшего понятия о комиксе, ищут актеров на главные роли. Ор выше гор.

Привет, Вася!

Зачем менять милаху Кару?

Взгляд злобный, как по мне.

Светлана Ходченкова же.

Или Оксана Акиньшина.

Не... огонька нет.

 

И Люк любит свой каст.

Искренне?)

ДеХаан выглядит как кадет из сериала "Кадеты".

 

Причём снаркоманившийся. Или накануне пересдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козловский выглядел бы как альфа-самец. На нём хорошо сидит форма.

:)

По мысли Бессона, Валериан в исполнении ДеХаана олицетворяет обычного человека (а не альфа-самца, которых вообще очень мало). Он не самый сильный, но однако, он становится сильнее, когда зашищает то, что ему дорого, по словам режиссера.

На нём хорошо сидит форма.

На Криса Ву форма вообще как влитая села.

И что с того?

 

Валериан эт офицер. ДеХаан выглядит как кадет из сериала "Кадеты".

Валериан это выскочка, которому все время везет.

В этом весь персонаж фильма.

А вообще по комиксу, надо признать, он выглядит типичным мачоменом с квадратной челюстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Искренне?)

 

Полагаю, что да.

Это человек, написавший минипутов. Было бы цинично подвергать сомнению его интервью.

 

 

Взгляд злобный, как по мне.

 

Не... огонька нет.

 

 

Э-ка. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-ка. Есть варианты?

 

Пожалуй, Бортич могла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки умеет Люк работать с актерами. Вот нету у него мертвых актеров по моему. Мила в общем то тоже не сказать что суперактриса, а в Жанне она просто крута.

 

Да, конечно, многое от режиссёра зависит. Кстати, в "Стоуне" Мила смотрелась даже выгоднее, чем Де Ниро и Эдвард Нортон. А заценил тут

по "Валериану" с Карой - так куда что подевалось, снова совершенно необаятельная и неживая. Сразу видно, не Бессон снимал :)

 

А вообще вот интересный взгляд на персонажа Валериана, на которого все ополчились:

 

:)

По мысли Бессона, Валериан в исполнении ДеХаана олицетворяет обычного человека (а не альфа-самца, которых вообще очень мало). Он не самый сильный, но однако, он становится сильнее, когда зашищает то, что ему дорого, по словам режиссера.

 

Валериан это выскочка, которому все время везет.

В этом весь персонаж фильма.

 

Балбес он, балбес :) Типично французский герой. И вообще, может такие в спецслужбах и работают. В "Исповеди опасного человека" вон тоже чёрти кто дела проворачивал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Карой - так куда что подевалось, снова совершенно необаятельная и неживая. Сразу видно, не Бессон снимал :)

)

 

Бессон.

Кара этим хвастала.

Милашка же.

 

Балбес он, балбес :) Типично французский герой.

 

Наверно, в этом дело. Интересно было бы глянуть во французском дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, многое от режиссёра зависит. Кстати, в "Стоуне" Мила смотрелась даже выгоднее, чем Де Ниро и Эдвард Нортон. А заценил тут
по "Валериану" с Карой - так куда что подевалось, снова совершенно необаятельная и неживая. Сразу видно, не Бессон снимал :)

Ну немного рожи в этом клипе покорчила :rolleyes:

 

Балбес он, балбес :) Типично французский герой. И вообще, может такие в спецслужбах и работают. В "Исповеди опасного человека" вон тоже чёрти кто дела проворачивал )

Точно. Типичный французский герой. Только тогда на его роль надо было брать кого-то с хорошим комедийным дарованием. Типа как у Бельмондо в молодости было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...