Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)

Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?  

680 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Валериан и город тысячи планет"?



Рекомендуемые сообщения

Он не то что "не слабее", а местами (местами) даже посамобытней вторых Стражей, например. Во многом, конечно же, за счет подачи наипростейшей истории через визуальные приемы.

 

Это вселяет надежду. Вторые стражи разочаровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем страннее разница между их оценкой и сабжа на известной овощебазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вселяет надежду. Вторые стражи разочаровали.

 

Значит, это разочарует ещё больше, оставь надежду, всяк сюда входящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... И к кому прислушиваться?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это разочарует ещё больше

 

Нет конечно, если только у человека нет каких-то расстройств в восприятии двух структурно идентичных картин, ставка в которых сделана прежде всего на видеоряд, ведь он у Валериана всяко бохаче и разнообразней ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондзо...в кино не иттить?

 

напротив, надо поддержать европейского производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хотя бы так. Собирает-то, видит бог, незаслуженно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вкус хорошей к космонавтике(??)" прививают либо мастера кадра и пионеры в области визуальных технологий, как-то Кэмерон, Лукас, Бессон, либо талантливые рассказчики, способные укомплектовать кинопродукт нетривиальным смысловым стержнем. Ни первым, ни тем более вторым, диснеевская халтурка похвастаться не может. А у Валериана - пока что лучшая картинка года(уверен, она таковой и останется), так-то.

Тебя можно осадить простым примером - Star Trek (2009). Банальный фильм, без революции по визуалу. У Валеры нет против него никаких шансов. Ведь сабж - это сборище графических моделей лишенное какого-либо собственного сеттинга. Это просто численность символизирующая многообразие. Мультикультурность. Которая в Star Trek представлена чем?? - Правильно, легендарным "Звёздным флотом" Объединённой Федерации Планет. :cool: Почувствуй разницу между сотворением мира и баловством.

 

По качеству графония, конечно лучше Стражи.

 

Кэмерон и космос. Если писать эти два слова в одном предложении со словом "вкус", то наверное речь должна идти про сиквел Чужого. Не про Аватар, боже упаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против первого Стартрека шансы есть даже у Изгоя одын.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против первого Стартрека шансы есть даже у Изгоя одын.

Базара нет. Два прекрасных букета, двух величайших космофраншиз.

 

Ты хочешь БДСМ на ночь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу. Просто когда ты два таких прекрасных букета ставишь в противовес Валере, я начинаю что то подозревать. Вдруг трейлеры Валеры врали и там не серое фуфло с поленами в центре сюжета, а что то смотрибельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из твоего, постников, убеждения, согласно которому "понимание красоты фильма происходит в тестикулах", шансов против Трека нет, наверное, ни у одной из вышеперечисленных картин, просто из-за количественной разницы в содержании тестостерона в кадре, лол.

 

Далее, фильтруя весь остальной набор твоих фантазий, вопрошаю:

 

1) Откуда и зачем взялся этот пример с Треком, который сценарно, безусловно, чуточку тверже и Рога Адин, и конечно крайнего эпизода (оставаясь при этом глуповатой космооперой для детей), но художественно и визуально так же далек от сабжа, как и они? Чем, в твоем понимании, меня должен был сразить этот пример?

2) Почему главными аргументами в пользу твоих противоречивых и лишенных уместности домыслов уже в n-ный раз выступают "фанбаза" и "популярность" сеттинга?

 

хочешь БДСМ на ночь?

image.php?u=715630&dateline=1503250241

 

3) На засыпку модераторам: не рановато ли выписали пациента, ведь болезнь, судя по всем признакам, продолжает прогрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг трейлеры Валеры врали и там не серое фуфло с поленами в центре сюжета, а что то смотрибельное.

Не-а. Трейлеры прям в яблочко.

Там в трейлере кароч один момент был, где Валера в скафандре через стены бежит. Так вот, этот момент олицетворяет собой весь :!: фильм.

 

У меня ханжеский вопрос родился под конец.

- Почему жизни этих хиппи должны быть важнее тех жизней, которые потеряли противники Альфы в тот день? (это не спойлер) Типа альфачи по умолчанию добрые, но вот с планетой косяк вышел? А может они нагибаторы миров. Как пен...

___

1) Откуда и зачем взялся этот пример с Треком,?

У него нет ни сногсшибательного визуала, ни смыслового стержня. А ты вроде писал что это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Трейлеры прям в яблочко.

Там в трейлере кароч один момент был, где Валера в скафандре через стены бежит. Так вот, этот момент олицетворяет собой весь :!: фильм.

 

У меня ханжеский вопрос родился под конец.

- Почему жизни этих хиппи должны быть важнее тех жизней, которые потеряли противники Альфы в тот день? (это не спойлер) Типа альфачи по умолчанию добрые, но вот с планетой косяк вышел? А может они нагибаторы миров. Как пен...

___

 

У него нет ни сногсшибательного визуала, ни смыслового стержня. А ты вроде писал что это важно.

Вот что ты несёшь?Валерка норм.Лучше докапывался до любимых ЗВ7,тут всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ханжеский вопрос родился под конец.

- Почему жизни этих хиппи должны быть важнее тех жизней, которые потеряли противники Альфы в тот день? (это не спойлер) Типа альфачи по умолчанию добрые, но вот с планетой косяк вышел? А может они нагибаторы миров. Как пен...

Это так Бессон актуалит. Тут важнее то что у прекрасной толерантной и всеобъединяющей Альфы в прошлом есть геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставка в которых сделана прежде всего на видеоряд

 

Вот только в Стражах никогда ставки на визуал не было. Ганн же не визионер, хотя визуал он лучше, чем Бессон использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в Стражах никогда ставки на визуал не было. Ганн же не визионер, хотя визуал он лучше, чем Бессон использует.

 

Поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

Почему в Стражах нет ставки на визуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Стражах нет ставки на визуал.

 

Потому что Ганну всегда важнее его персонажи. Если бы была ставка на визуал, открывающая сцена была бы эпичной битвой с монстром, а не танцующий грут. Я уже об этом писал подробнее в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну зачем же так сливать концовку и главгада, всё же шло хорошо. я даже почти поверил в игру барбодоски(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Ганну всегда важнее его персонажи. Если бы была ставка на визуал, открывающая сцена была бы эпичной битвой с монстром, а не танцующий грут. Я уже об этом писал подробнее в той теме.

Мммм...ты знаешь я тут не спорю визионер Ганн или нет, я честно говорю, сам еще не определился кто он, но вот как аргументы услышать бы хотел. Ставка на персонажей хороший аргумент, но танцующий Грут совершенно неудачное её подтверждение. Этот элемент это чистый визаул для визуала, просто намеренно не типичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм...ты знаешь я тут не спорю визионер Ганн или нет, я честно говорю, сам еще не определился кто он, но вот как аргументы услышать бы хотел. Ставка на персонажей хороший аргумент, но танцующий Грут совершенно неудачное её подтверждение. Этот элемент это чистый визаул для визуала, просто намеренно не типичный.

 

Ещё раз, я это уже обсуждал в теме Стражей. Хочешь побеседовать - пошли туда. Я не Суперман, чтобы в чужих темах Марвел обсасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая попытка вернуться в цветастый карнавал Пятого элемента. Даже мультипаспорт повторён. Музыкальный номер тоже есть, только какой то мертвый совсем, для *одного* зрителя. Элемент был достоверен деталями. А Город — безликий серый кусок металла. Музыки нет. Образа нет.

 

Почему все это валериано-центрировано тоже не очень понятно. Какое-то такое посредственное и рваное космическое приключение просто, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал прекрасен, но избыточен. Но прекрасен. Интересные миры, забавные идеи - особенно с пространственным рынком и разросшейся МКС.

Но в минус идут главные герои и сюжет. Главные герои что он дуб дубом, что она бревно бревном. Ни искры, ни химии, да и не верится, что спецагенты - больше похоже на играющихся в спецагенты. Покоробил момент, когда герои отрываются от монстра, потеряв всех коллег - и мигом забывают об этих самых коллегах.

Многие персонажи, засветившись вначале, затем себя никак не проявляют. Пара сцен выглядела как квест в RPG - чтоб найти то-то, прошвырнуться вон в ту локацию и сделать то-то, потом вернуться - благо, мир терпеливо ждёт.

Лучшие моменты - танец Рианны (10 из 10) и расширение МКС. Ален Шаба забавен.

Получилась плохая экранная копия "Пятого элемента". По иронии судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...