Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

В смысле ждешь? Она вышла еще в декабре 2008 года!

 

Имел ввиду - "игры из серии ГТА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще показалась прикольной игра Mersenaries 2, правда небоскребы разрушаются позорно, но вот небольшие сараи, мосты, вывески и проч. громить очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценкам Игромании 8-отлично. Значит не так все плохо.

 

"Игромания" GTA 4 оценила на 10 (что значит идеал), но я с ними не согласен, я дал бы 8.

 

Больше 8 она не заслуживает, вообще, требования к системе и системы сохранений - это полный провал. В ней почти нет новшеств, да и города слишком однообразны - вон, в Сан Андрес были и небольшие города, и деревни. А в четвертой нельзя даже города различить друг от друга. Да и в игре нет разрушений зданий(как в Crysis, Mercenaries 2) да и разрушения внутри зданий сделаны позорно для современности - даже в Strangehold(которая вышла почти полтора года назад) все разрушения сделаны многократно лучше.

 

Еслиб в игре сделали функцию разрушения зданий (зачем она нужна в гта не знаю), то игра весила не 20гб, а около 35 или 40гб, и делалиб они её на много дольше.

 

Не,ну сюжет меня конечно тоже очень волнует))),а то конечно, сейчас много игр с шикарной графикой,но не у всех интересные и подходящие для меня сюжеты)))

 

Поиграй ещё в Mirrors Edge (отличная игра, шикарная графика), сейчас я в неё играю.

 

Да? А говорили, графика - обалденная

 

Графика там отличная.

 

"Игромания" в последнее время очень часто стали максимально необъективно оценивать игры. Просто игры, которые типа оригинальны(все редакторы журнала считают себя большими оригиналами), получают незаслуженно высокие оценки, а хорошие игры зачастую получают от них 6-7, не больше. Так что давай не будем оценивать мнение этого несправедливого журнальчика!

 

Да не обращайте внимания на эти оценки, они пользуются своим мнением и вкусом, а не мнением многочисленных геймеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игромания" GTA 4 оценила на 10 (что значит идеал), но я с ними не согласен, я дал бы 8.

 

 

 

Еслиб в игре сделали функцию разрушения зданий (зачем она нужна в гта не знаю), то игра весила не 20гб, а около 35 или 40гб, и делалиб они её на много дольше.

 

 

 

Поиграй ещё в Mirrors Edge (отличная игра, шикарная графика), сейчас я в неё играю.

 

 

 

Графика там отличная.

 

 

 

Да не обращайте внимания на эти оценки, они пользуются своим мнением и вкусом, а не мнением многочисленных геймеров.

 

Ну графика там неплохая, но не более(в тех же Crysis, Crysis Warhead, Assassin Creed и прочих играх графика была намного лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграй ещё в Mirrors Edge (отличная игра, шикарная графика), сейчас я в неё играю.

А у меня есть эта игра кстати,там главная героиня еще китаянка какая-то) Только я в неё еще не разу неиграла=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или вторая часть Макса раза в 2 короче по продолжительности геймплея, чем первая?

Всё правильно, у первой части 12 часов геймплея, у сиквела - 5 часов. Вторая часть полностью разочаровала, ненавижу её, она похоронила Макса. :( Я бы простил разрабам, и смену внешности Макса с мордашки Лэйка с язвительной микирурковской улыбкой на незнакомого, ничем не примечательного человека, однообразие геймплея и всю вторичность происходящего, если бы у игры был вменяемый сюжет. Увы всё нето:

1) Эстетика скандинавской мифологии пропала.

2) Стильные комиксные вставки в середине этапов больше нет, только в конце и начале главы, зато навалом скучных роликов на движке.

3) Персонажи абсолютно не запоминаются, появляется какой-то плохой гад, - стоп кадр, - буквы на экране сообщают его имя (зачем?), через 30 секунд он уже лежит бездыханным трупом, а мы и не помним как его звали. В первой части у каждого босса была своя индивидуальность, которую расскрывали всё теже "комиксы". Да, они тоже сменяли друг друга с молниеносной скоростью, но хоть запоминались: Люпино, Бейсбольная бита, B.B. и т.д. А те, кто перекочевал из первой части во вторую (Лем, Уоден), порастеряли свой шарм.

4) Гнетущая атмосфера холодного, недружелюбного Нью-Йорка осталась в первой части.

5) Монологи Макса превратились в бред. Мне нравится как Nomad c AG.RU постебался над ними:

«Я достал кусок колбасы и в кубиках жира увидел Ее губы. Я не хотел ее резать, но она не оставила мне выбора. Жизнь — это такое дерьмо». Поэтически настроенные копы, начитавшиеся Чака Паланика, — самые страшные люди в мире. Если не пристрелят, то убаюкают до смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, у первой части 12 часов геймплея, у сиквела - 5 часов. Вторая часть полностью разочаровала, ненавижу её, она похоронила Макса. :(

 

Акстись, вторая часть лучше первой, и по структуре сюжета, и по стилю, и по диалогам-монологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акстись, вторая часть лучше первой, и по структуре сюжета, и по стилю, и по диалогам-монологам.

Cпасибо, что раскрыл мне глаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, что раскрыл мне глаза. :)

 

Всегда пожалуйста! Ну просто негоже как-то Лема обижать, он не порастерял, он ко второй части исключительно приобрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресно, что там с третьей частью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресно, что там с третьей частью...

 

Пока ничего, ща они скоро выпустят эксклюзив для бокса 360 "Alan Wake", вроде игра должна быть офигенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего, ща они скоро выпустят эксклюзив для бокса 360 "Alan Wake", вроде игра должна быть офигенной.

 

 

"Alan Wake" готовится к выходу уже года 4....у меня ощущение что он вообще уже не выйдет, жду его на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Far Cry 2 ? Мне она вообще не понравилась, графика там конечно прикольная (а обещали что будет круче чем в Crysis, а нифига), и море однообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Alan Wake" готовится к выходу уже года 4....у меня ощущение что он вообще уже не выйдет, жду его на пк.

 

Ща на выставке, должны его показать по-идее.В этом году должнен выйти. Надеюсь на хорошую игру, сама студия кроме её разработкой больше ничем не занимается. Но больше всего ща жду Resident Evil 5.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Far Cry 2 ? Мне она вообще не понравилась, графика там конечно прикольная (а обещали что будет круче чем в Crysis, а нифига), и море однообразия.

 

По-началу прикольная игруха, а потом оказывается наискучнейшей. Графика -клевая, но везде почти одно и тоже. Миссий однообразные, и надоедают постоянно побочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Far Cry 2 ? Мне она вообще не понравилась, графика там конечно прикольная (а обещали что будет круче чем в Crysis, а нифига), и море однообразия.

 

Карта большая и разнообразная, только перемещаться по ней, пусть даже на машине очень нудно. Графика дейсвительно хорошая, но это игру не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта большая и разнообразная, только перемещаться по ней, пусть даже на машине очень нудно. Графика дейсвительно хорошая, но это игру не спасает.

 

Да и когда перемещаешься по карте, в тебя кто то всё время палит (меня это так бесит), на каждом повороте мужики с автоматами (кстати в Африке на самом деле так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и когда перемещаешься по карте, в тебя кто то всё время палит (меня это так бесит), на каждом повороте мужики с автоматами (кстати в Африке на самом деле так).

 

Ну наверно они за тобой просто так не гоняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно они за тобой просто так не гоняются?

 

Да не я имел в виду что их там много натыкано в ненужных местах, и просто не проедешь надо всех перебить, и потратить до хрена патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я имел в виду что их там много натыкано в ненужных местах, и просто не проедешь надо всех перебить, и потратить до хрена патронов.

 

Все делают не для людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, что раскрыл мне глаза. :)

 

Вторая часть однозначно лучше, без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть однозначно лучше, без разговоров.

А если с разговорами? А то что-то фаны второй уж больно скупы на слова, как я посмотрю. Я свою точку зрения хоть обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части больше разрушаемость интерьеров(что немаловажно для любой игры, особенно в которой есть замедление времени), графика стала намного более реалистичной, Сюжетные повороты более продуманны, уровни стали очень непохожими друг на друга(то есть много разнообразия - и стройка, и бар, и заброшенный завод, и дом Макса, и морг и много чего еще), могу привести еще много примеров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части больше разрушаемость интерьеров(что немаловажно для любой игры, особенно в которой есть замедление времени), графика стала намного более реалистичной,

Это не показатель, было бы очень удивительно, если бы графика и физика во второй части стали хуже. Это обычная тенденция, что сиквелы выглядят в визуальном плане лучше, исключения - большая редкость.

 

Сюжетные повороты более продуманны,

Например? Предлагаю такое сравнение: непродуманный поворот из первой части против продуманного поворота из второй.

 

уровни стали очень непохожими друг на друга

Видать поэтому, мы по два раза посещаем парк атракционов, офис полиции и забегаловку Vodka. В первой части всего один этап с пожаром был, портящий нервы, тут их два, очень не похожие этапы, говоришь? Ну-ну.

 

(то есть много разнообразия - и стройка, и бар, и заброшенный завод, и дом Макса, и морг и много чего еще)

В первой части был и бар, и завод, и дом Макса, и клуб Ragnarock ещё куча других разнообразных мест, а город Нью-Йорк был практически отдельным самостоятельным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с разговорами? А то что-то фаны второй уж больно скупы на слова, как я посмотрю. Я свою точку зрения хоть обосновал.

 

Вторая часть конечно лучше чем первая (графика, геймплей на много лучше, и когда у вас есть вторая часть вы будете играть в первую, я нет). Вот здесь есть много положительных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...