Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

точнее в дребезги разлетаются......:D

 

Ну какая разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра я так понимаю будет в стиле Alone in the dark?

 

Алан Вэйк?

А черт его знает. что-то вроде ГТА только в мистике. Точнее город будет меньше, день ночь будут сменять друг друга, Погодные условия реалистичные ураганы. дожди. Что-то вроде кинематографичного психологичного жанра. Не знаю, что там с сюжетом, и какие враги. Если скриншоты правливы, то графика там будет офигенски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, жаль что тока на х-бокс(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, жаль что тока на х-бокс(

 

Да не вот говорят и на ПС выйдет. Майкрософт зачем то все боксовские эксклюзивы на комп перекидывает, Гирс, Масс Эфект. Получается пояти зря себе консоль купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотелось бы. НУ как бы не сделали как с Halo 2. Игра пойдет только при наличие Windows Vista, хотя может и патч какой то выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, жаль что тока на х-бокс(

 

ШатоА:eek:! Я лично жду ее на пк (у мну бокса нет, только пк и пс3), игра заявлена и на пк и на бокс (на боксе очень мало эксклюзивов миновавших пк, издатели "майки" жэ, им на пк переводить финансово выгодно), эксклюзивов много разве что на wii (но тут одна казуальщина) и на пс3.

ВотЪ, точно выходит и на пк и на бокс:

http://www.gametrailers.com/game/1608.html

Да не вот говорят и на ПС выйдет. Майкрософт зачем то все боксовские эксклюзивы на комп перекидывает, Гирс, Масс Эфект. Получается пояти зря себе консоль купил.

 

Надо было пс3 брать, тут ТАКОЕ в эксклюзивах НАМЕЧАЕТСЯ!!!!!! А майки вроде даже fable (единственное во что бы я погамала на боксе) на пк рано или поздно переведут.

 

Ну хотелось бы. НУ как бы не сделали как с Halo 2. Игра пойдет только при наличие Windows Vista, хотя может и патч какой то выйдет

 

Ну это да, такую свинью они подложить могут (я тоже на XP сижу, первоначально стояла виста, что то не вдохновила и я ее снесла), надо же "майкам"продукт продвигать, хотя бы принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было пс3 брать, тут ТАКОЕ в эксклюзивах НАМЕЧАЕТСЯ!!!!!! А майки вроде даже fable (единственное во что бы я погамала на боксе) на пк рано или поздно переведут.

 

На Соньке один недостаток, нет пираток,но на боксе игры по - графике почти все чуть получше выходят, чем на Соне, плюс для Бокса всегда в играх есть какие-то дополнения которых нет в тех же играх на Сони, и ещё многие игры тормозят и имеют глюки, а на боксе их нет .

Плюс мне сразу, что не понравилось в Соньке, так это то, что почти все игры надо устанавливать -это уже как комп, а не как консоль. У меня игр 20 на Боксе, ни одну не устанавливал.

Ну и Сонька потеряла пару эксклюзивов, Теккен, Файнал Фэнтази, и ещё пару игр.

Клнечно облизываюсь когда читаю о выходе, таких сонивских эксклюзивов, как Хэви Рэйн, Год оф Вор 3, Киллер зон 2, Метал Гир Солид 4,кроме Хэви Рэин, я играл во все предыдущие части этих тайтлов.

Но на боксе тоже есть Гирс оф Вор 2, Фэйбл 2, Лост Одисси (созадатель файнал фэнтази) выйдет ещё Хэло ворс (стратежка), Стар Оушен 4, об остальных эксклюзивах должны поведать на предстоящей выставке.Майкрософт полюбе ответит Сони, своими эксклюзивами. Просто у них политика заключается в том, чтобы привлечь ПС аудиторию на консоли, для этого и выпускают игры на комп.

По мне главное это три игры: Теккен 6, Файнал Фэнтази 13, Резидент Ивел 5, остальные так на один раз.

Кстатие где выходит и что за игра Файнал Фэнтази 13 версус???Мне она больше понравилась, чем просто 13 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что для PS3 надо игру устанавливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень всю ветку читать, так что, если что - звиняйте:) Села в Oblivion IV играть, вроде понравилось, но как-то примитивно слишком... Вопрос знатокам, если таковые имеются: как избавиться от двух придурочных императорсикх воинов, что пристали ко мне возле таверны, когда я хотела курасть лошадь? Они неубиваемые!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что для PS3 надо игру устанавливать

 

Я не то что то видел и читал, я сам и устанавливал, а так игр больше половины устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я заходил к другу, у него ПС3 он ничего не устанавливал никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Соньке один недостаток, нет пираток,но на боксе игры по - графике почти все чуть получше выходят, чем на Соне, плюс для Бокса всегда в играх есть какие-то дополнения которых нет в тех же играх на Сони, и ещё многие игры тормозят и имеют глюки, а на боксе их нет .

Плюс мне сразу, что не понравилось в Соньке, так это то, что почти все игры надо устанавливать -это уже как комп, а не как консоль. У меня игр 20 на Боксе, ни одну не устанавливал.

 

Не хочу устраивать дискуссий сони vs майки(по скольку все консоли по своему хороши и это все равно что спорить какой фломастер круче красный или зеленый) но! не согласна по всем пунктам:

1. Отсутствие пиратки для меня лично не недостаток, так как я привыкла платить разработчикам за их труд а не дяде Ашоту из мастерской "Рога и копыта", качественные продукты действительно достойные покупки выходят не так уж и часто чтобы на них было жалко денег. Не во что играть можно смотреть блю-рэй, более дешевого проигрывателя пока не существует.

 

2.Я никогда не сравнивала но мне что то позсказывает что бокс тот же год оф вар3 или хэви рэйн не потянет..... Разработчики из капком вообще прямо заявили что графика в РИ5 версии на пс3 будит лучше так как консоль мощнее, есть так же спец. видео где невооруженным глазом видно что на пс3 текстуры явно четче.

 

3. Дополнения на мультиплатформерах везде одинаковые, если их нет на диске они всегда есть в псн, скачать все с которого кстати можно совершенно бесплатно.

 

4. Вот честно более чем за 2 года пользования консолью никаких глюков замечено не было (глюки были только в убогом СХ:хоумкаминге, но они были на всех платформах), зато я наверняка знаю что боксы хуже по качеству и в ремонт попадают тысячами.

 

5. Из всех игр в которые играла устанавливала всего 3 (на остальных бывает только новое програмное обеспечение для консоли), занимает это минуты 3-4, зато это избавляет от загрузок в игре, что по моему плюс.

 

Ну и Сонька потеряла пару эксклюзивов, Теккен, Файнал Фэнтази, и ещё пару игр.

Ну тэккен для меня не большая потеря (я не люблю файтинги), к слову о финал фэнтези я лично 13 часть не так уж и жду, и вот почему:

http://www.gametrailers.com/game/1683.html

Ремейк моей самой любимой игры из серии будит эксклюзивом для пс3:biggrin:.

И вуаля (к вопросу о ФФ:версус, это тоже эксклюзив пс3):

http://www.gametrailers.com/game/3498.html

Пока это выглядит ну прям нереально круто!

Клнечно облизываюсь когда читаю о выходе, таких сонивских эксклюзивов, как Хэви Рэйн, Год оф Вор 3, Киллер зон 2, Метал Гир Солид 4,кроме Хэви Рэин, я играл во все предыдущие части этих тайтлов.

А еще есть офигенная uncharted (которая тоже похоже станет серией, вторая часть уже заявлена), siren и одна из самых оригинальных игр последних лет little dig planet это просто феномен какой то!

Но на боксе тоже есть Гирс оф Вор 2, Фэйбл 2, Лост Одисси (созадатель файнал фэнтази) выйдет ещё Хэло ворс (стратежка), Стар Оушен 4, об остальных эксклюзивах должны поведать на предстоящей выставке.

Хорошие игры ни кто не спорит, но из списка интересует только стар оушен4 (правда ходят слухи что он может выйти и на пс3), фэбл не теряю надежды увидеть на пк.

Майкрософт полюбе ответит Сони, своими эксклюзивами.

Ну было бы странно если они этого не сделали так веть?

Просто у них политика заключается в том, чтобы привлечь ПС аудиторию на консоли, для этого и выпускают игры на комп.

Не понятна мне такая политика.....

Кстатие где выходит и что за игра Файнал Фэнтази 13 версус???Мне она больше понравилась, чем просто 13 часть.

Ага я тоже от нее "прифанатела".

з.ы. Чтобы не разводить тут дискуссий и не захламлять тему, тебе веть наверняка есть что сказать, предлагаю перейти в личку:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESTRELLA, а Вам известно, будут ли портировать на ПК Condemned 2 Bloodshot ? Скоро год пройдет с тех пор как вышла эта игра...а новости про порт так до сих пор и не были видны...хотя обещания были =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESTRELLA, а Вам известно, будут ли портировать на ПК Condemned 2 Bloodshot ? Скоро год пройдет с тех пор как вышла эта игра...а новости про порт так до сих пор и не были видны...хотя обещания были =(

Слухи ходили да, но сейчас что-то все заглохли (но я честно говоря за проектом не слежу, так как прошла давно), кстати странно что до сих пор этого не сделали, первая часть то выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходили да, но сейчас что-то все заглохли (но я честно говоря за проектом не слежу, так как прошла давно), кстати странно что до сих пор этого не сделали, первая часть то выходила.

 

Ну первая тоже не сразу появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходили да, но сейчас что-то все заглохли (но я честно говоря за проектом не слежу, так как прошла давно), кстати странно что до сих пор этого не сделали, первая часть то выходила.

 

Жутко жаль =( Наверное уже забросили это дело...иначе успеха уже им не видать...игра уже успела постареть и большинство ПиСишников просто махнет рукой на это проект =( Разработчики понимая это,приняли свое решение...Логично и грустно =( Но консоль в ближайшие годы я не стану покупать...несмотря на то,что безумно люблю Cоndemned... Один вопрос - сюжет там такой же сильный,атмосферный и такой же с миллионами вопросами ? да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - сюжет там такой же сильный,атмосферный и такой же с миллионами вопросами ? да ?

Игра отличная, мне понравилась не меньше первой, атмосфера выдержана, сюжет местами психоделичен (у гг явно крыша не на месте), так же "садизм" с примесью детектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра отличная, мне понравилась не меньше первой, атмосфера выдержана, сюжет местами психоделичен (у гг явно крыша не на месте), так же "садизм" с примесью детектива.

 

Вторая даже лучше будет, но тема все таки про комп. игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тема все таки про комп. игры.

:eek: Да неужели? Вы первый кто об этом заявил, спасибо учтем что видеоигры уже играми не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая даже лучше будет, но тема все таки про комп. игры.

 

Может быть компьютерные игры. имели в виду "видео игры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ждёт Chronicles of Riddick: Аssault on Dark Athena? Официальный трэйлер. Разработчики обещают не только продолжение игры Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, но и её ремейк с обновлённой граффикой, т.ч. незнакомые с франшизой игроки могут не переживать. Игра выходит 7 апреля этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду. Ради продолжения. Переигрывать первую часть как-то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в задрот-режиме второй F.E.A.R., мнение мое вот:

 

Monolith в F.E.A.R.’е изначально как можно дальше старались уйти от концепций восточных ужасов, используя при том их эстетику на полную катушку, и разработчикам это, в общем-то, удалось: проклятия сменились паранормальными способностями, а мистические силы солдатами-клонами и телекинезом. После чего образы из Кайдана и Звонка весьма органично вписались в антураж перестрелок, разбавленных шипящими радиопомехами. И в сиквеле F.E.A.R.’а самое, пожалуй, нерадостное, так это отсутствие хотя бы чего-то нового на этой территории. Игра, как и прежде, строится по принципу завязка-развязка (между первым и вторым мы в основном стреляем, но иногда должны бояться), а главный конфликт там – это борьба алчного интереса с желанием оторвать всем головы (понятно, Armacham-Alma). Игроку снова предстоит выступить на третьей стороне в роли молчаливого героя – ему, правда, теперь дали имя Майкл Беккет - таскающегося с пушкой наперевес по заброшенным и немного отдающим футуризмом районам, периодически натыкаясь на всякие индустриальные комплексы. Несмотря на свою более чем обыденную начальную роль (герой просто входит в состав отряда, чей приказ арестовать, простите, взять под защиту, президента Armacham Женевьеву), игрок попадет в самую гущу событий и станет решающим фактором на исходе всей истории. Сразу после того, как решающим фактором стал герой первой части, и город разнесло ядерным взрывом.

 

Основная проблема в том, что подобную тематику первый F.E.A.R. выжал полностью, и его сиквел выглядит слишком вторично, даже с учетом небольших и далеко не всегда полезных изменений. В частности негаснущий фонарик и замена сюжетных аудиозаписей на текстовые атмосферности только повредили, пусть и выглядит все это гораздо удобней (хотя в чем смысл не совсем ясно, никто ведь не считает, что тогда эти детали сделали для неудобства). И хотя во втором F.E.A.R. ‘е практически нет тех шаблонных киношных приемов, которыми Monolith пугал нас 4 года назад (мелькнувший силуэт в дверном проеме и сопровождающий это душераздирающее зрелище музыкальный лязг), а игра визуально и акустически по-прежнему на высоте, к сожалению все, что можно сказать о horror-составляющей Project Origin – так это то, что мы, строго говоря, уже не смеемся над попытками нас напугать, как делали это к середине первой части, но мы и не боимся, как делали это в ее начале, хотя, казалось бы, никакого quicksave – а это вообще главный кошмар pc-геймера.

 

Скудные эмоции вызывает и сюжет игры. Первая часть, про которую почему-то многие говорят, что сюжетно она никакая, на самом деле очень грамотно сделана для хоррор-шутера по законам минимализма, когда одной-двумя сценами, а часто и вовсе парой реплик подается новая ступень развития истории, и этим достигается какой-то цинизм, нет помпезности, нет лишней кинематографичности, все сугубо лаконично и информативно, а из приукрашающей художественности там, по-моему, вообще была одна фраза и звучала она: «я так хотел забыть». Именно за счет этого первая часть в заданных рамках по аспектам сюжета достигла своего максимума, а вторая вроде бы старалась не повторять, но не смогла стать лучше и получилась немного надуманной и искусственной. Ее, пожалуй, самый удачный ход (мимо диска, где он записан, кстати, можно запросто пробежать, не заметив) и оказался скопирован с некоторыми улучшениями из первой части, а прочие потуги, замешанные на недосказанности, ради которых даже нарисовали красивое пшеничное поле и дерево с качелями – ну знаете, так себе, под них и зевнуть можно.

 

Переходя к более-менее техническим вопросам, action-элемент особых изменений не претерпел, искусственный интеллект по-прежнему пытается обходить нас с тыла на определенном для себя радиусе и опрокидывает мебель для укрытия. Мы можем сделать тоже самое, однако во время боя искать с какой стороны дивана загорается значок взаимодействия как-то больше похоже на усложнение процесса, нежели наоборот. Не может не греть душу, что очередь из винтовки, выпущенная в тело противника, все еще достойна награды за спецэффекты, а неуклюжие (в том числе и самим фактом своего наличия) роботы становятся жутко опасными, если не успеть спрятаться. Добавленная возможность самому порулить железякой тут скорее для галочки, и играешь в нее как в какой-то встроенный мини-бонус, в свете этого, кстати, такая небольшая банальность: F.E.A.R. действительно стал более консольным, и дело не в подсветке предметов, которая лично меня совсем не раздражала, а в расставленных акцентах. Например, пострелять из пушки заданное время, отбиваясь от врагов – это консольный акцент, а, допустим, перестреливаться с кем-то через пепельные тела гражданских, погибших от взрывной волны – нет. И как раз последнее в сиквеле до обидного не проработано и оставлено на уровне задела. Про графику не говорил только ленивый, как и про двумерные отверстия от пуль в стенах, или нереалистичную физику воды/огня, потому ничего кроме "с отверстиями монолиты зря пожадничали, остальное сойдет" добавлять и не надо. Геймплей получился затягивающий и это, друзья мои, самое главное. Но что-то подсказывает, что народным хитом на данный момент останется только первый F.E.A.R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, стоит ли ждать Thе Godfather II? Вроде, должно не плохо получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше Мафии. мафия в этом жанре королева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...