Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лекарство от здоровья (A Cure for Wellness)

Рекомендуемые сообщения

Кто-то говорит, что Остров хуже или сравним? Я - нет.

Я не колорист, как любителю мне кажется, что похожи они.

 

Мне кажется, их не стоит сравнивать, хотя люди определенно будут. Сама так думала, когда на сеанс шла. Но фильмы схожи только сеттингом и каплей в атмосфере.

Я тоже не колорист, и далее пойдет имхо, но мне кажется внешне они абсолютно разные. Остров более разнообразный по цветам, там есть кадры с яркими цветовыми акцентами - всплесками оттенков, которых по фильму больше нет. Картинка по большей части более насыщенная. В то время как у сабжа цвета приглушенные, по колористике он выглядит совершенно ровным по всему фильму, основной упор в зеленый, голубой и бежевый, такие больничные цвета.

Ну и сама операторская работа абсолютно разная. И с чисто визуальной точки зрения кадры сабжа мне нравятся больше, хотя работу Ричардсона я тоже люблю, но в других фильмах, он большой молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Betty Boo

про красивости это уже оффтоп, лучше вон туда отнести.

 

По палитрам я до конца не понял.

На том сайте разбираются палитры одинарных кадров, причём по-моему "руками". Но это такое, т.к. цвета могут сильно плясать по ходу фильма.

Вот на тумблере уже понятнее - там каждый кадр сжимается до одного пикселя (так вроде?) и получается цветовая диаграмма. Пятицветия, что постили выше, получаются из упрощения этих диаграмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По палитрам я до конца не понял.

На том сайте разбираются палитры одинарных кадров, причём по-моему "руками". ..Пятицветия, что постили выше, получаются из упрощения этих диаграмм?

Всё - "руками", на вкус разборщика-составителя).

Поэтому палитры того же "Острова", как видно из постов 322 и 323, так разнятся.:D

Изменено 10.06.2017 08:47 пользователем Betty Boo
зпт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучненькое. Хотя потенциал досмотреть был. Помешала кислая физия главгероя. У них там чо, актёры закончились. Бида
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награду за Самый Зеленый Фильм Года получает...Лекарство от здоровья!

Надеюсь, это единственный титул, который получит сие творение.

Как и в случае с Рейджером, моего внимания хватило на первый час. Дальше досматривал уже на автомате.

Укладываясь сегодня спать, буду думать про медбратьев, занимающихся мастурбацией и дырки в зубах.

Всем приятных снов

5/10

Изменено 10.06.2017 21:01 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награду за Самый Зеленый Фильм Года получает...Лекарство от здоровья!

Надеюсь, это единственный титул, который получит сие творение.

Как и в случае с Рейджером, моего внимания хватило на первый час. Дальше досматривал уже на автомате.

Укладываясь сегодня спать, буду думать про медбратьев, занимающихся мастурбацией и дырки в зубах.

Всем приятных снов

5/10

 

На автомате он досматривал. Оно и видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - "руками", на вкус разборщика-составителя).

Поэтому палитры того же "Острова", как видно из постов 322 и 323, так разнятся.:D

Ну блин, тогда это "ну такое", куда одеяло потянул...

Вот цветовые диаграммы (как на тумблере) куда красноречивей и правдивей на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров более разнообразный по цветам, там есть кадры с яркими цветовыми акцентами - всплесками оттенков, которых по фильму больше нет.

в "Острове" цвет отражает состояния, как погода, или скалистые обрывы и пещеры там - "ландшафты разума". болотный зеленый - сквозная нотка (болезнь), но не главная, все в отношениях.

 

тч понятно, пч в "Лекарстве" зеленый - почти постоянный. не случайно и не по ошибке, конечно.

 

Ну блин, тогда это "ну такое", куда одеяло потянул...

это ведь творческий сайт любителей цвета. Даже описывают творчески: plus a splash of red to represent the violence hidden under its surface. Куда потянул одеяло, да. но все цвета есть в фильме, иначе какой смысл.

 

6e3a103db043d039764948d03aeabbf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп

но все цвета есть в фильме, иначе какой смысл.

Я в целом о сайте и этих пятицветных подборках, а не конкретно об Острове.

Кстати, по нему раскадровка вроде была, довольно интересно наблюдать (подробнее диаграммы).

С сабжем-то всё проще в плане цвета ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сабжем-то всё проще в плане цвета ))

Проще. Словно мало собственно зеленого фильтра, в кадре еще должна быть бутылка из зеленого стекла, женщина в зеленом платье и стены, покрашенные зеленой краской. Шах и мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел это.

А зря, шедевр же.

На роли фриковатых она вполне подходит IMHO.

Т.ч. триллер/ужасы - её жанр.

Она еще вам покажет, вот увидите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Селия Имри здесь классная? Пока не смотрела, просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная зеленая муть. Неплохая задумка, но совершенно унылое исполнение. Хотя, операторка красивая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, шедевр же.

Видимо это сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Селия Имри здесь классная? Пока не смотрела, просто интересно.

 

Лежачий полутруп, но исполнен круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежачий полутруп, но исполнен круто

 

Ради старушки заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради старушки заценю.

 

Думаю с твоим ориджинальным смаком ты заценишь не одну старушку, а минимум 5-6 эпизодичных персон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с твоим ориджинальным смаком ты заценишь не одну старушку, а минимум 5-6 эпизодичных персон

 

А, помнишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта, бредятина полная,в стиле Соляриса,которого так же ненавижу. Еле отсидел на сеансе,чтоб не уснуть. Ненавижу такие фильмы.Мой разум такое не переваривает.И вообще зачем такое покупать и переводить? 2\10 за визуал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта, бредятина полная,в стиле Соляриса,которого так же ненавижу. Еле отсидел на сеансе,чтоб не уснуть. Ненавижу такие фильмы.Мой разум такое не переваривает.И вообще зачем такое покупать и переводить? 2\10 за визуал.

 

Которого "Соляриса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которого "Соляриса"?

 

Соляриса Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляриса Тарковского.

 

Ладно, Сумён, не будем ссориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта, бредятина полная,в стиле Соляриса,которого так же ненавижу. Еле отсидел на сеансе,чтоб не уснуть. Ненавижу такие фильмы.Мой разум такое не переваривает.И вообще зачем такое покупать и переводить? 2\10 за визуал.

 

В попытке вернуть утраченную популярность Семен Семеныч вместо извечного скулежа взялся троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, очень веселый конец.)

 

С таким многообещающим началом и красивыми съемками к концу все свести к зомбакам.))

 

Дочка до сих пор возмущается, "почему конец такое дерьмо!!!")))

 

ps гляжу, тут сравнивают с Островом... мне больше понравилось Лекарство: очень красиво, даже завораживающе красиво, тонко, контрастно и даже юморно местами; Остров же давит, давит и давит, как десница Командора, слишком монументально.

Изменено 15.06.2017 22:37 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же так вышло со сценарием. Сценарий похож на черновик идеи, которую не довели до ума - много деталей нужно бы собрать в единую картину, немного еще проработать, было бы отлично.

Но как же все старались сделать его великолепным в визуальном плане. Вчера пересмотрела, и тут впору составлять топ любимых кадров из фильма. Еще при повтором просмотре обратила внимание на отличный и очень аккуратный монтаж. Его особенно хорошо видно в моменте, где девочка на велосипеде встречается с главным героем. Длинный план движения вокруг водоема, мягкое движение камеры. Она останавливается возле гг, следующий кадр уже с другого ракурса, но герои на том же месте. Он протягивает фигурку балерины, глаз следит за руками. Следующий кадр с иного ракурса, но руки на том же месте, и так несколько смен. Монтаж отлично взаимодействует со взглядом зрителя, сделано очень красиво. Движение в одном кадре начинается там же, где закончилось движение в прошлом.

Ну и операторскую работу я никогда не устану хвалить здесь. Прекрасный взгляд камеры, построение кадра. Не зря я сразу сравнила его со Звонком - потому что здесь оператор использует тот же прием, хорошо мне знакомый, когда выделяет какой-то один важный элемент в кадре (статуэтка, девушка в воде и так далее), а все остальное в кадре либо расфокусировано, либо представляет собой текстуру (деревья, вода, кирпичная кладка). И мне очень нравятся симметрия, которую оператор строит во многих моментах.

Однозначно пересматривать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...