Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation)

Рекомендуемые сообщения

Из достоинств здесь аниматроника от Стэна Уинстона - ценность всех этих мототерминаторов и гидроботов сомнительна, но смотрятся они красиво, хоть сейчас продавай игрушки, а 600-ки в свое время даже стояли в каком-то магазине электроники на Горбушке (не знаю, где достали, наверно для кинотеатров были выпущены, а ушлые торговцы их потом скупили), Риз-Ельчин, да попытка сойти с наезженной колеи. Правда при попытке расширить вселенную терминатора получается матрица, что ты не делай, а она уже была к тому времени, т.е ничего принципиально нового мы увидеть и не могли. Ну и два одинаковых как однояйцевые близнецы, лысых мужика, которых я вечно путал, не добавили плюсов.

В цедом, выделяется только на фоне других продолжений дилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В целом, выделяется только на фоне других продолжений дилогии

 

Да пишите уже открытым текстом: "…на фоне других прочих фанфиков…", без обиняков и стеснительных намёков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз скажу - жаль, что у этой части не было продолжения. Именно в будущем и надо было развивать историю. И заканчивать её там победой человечества и закольцовыванием. Это если вообще надо было снимать продолжение.

 

А так по частям (как обычно): Т1 > Т2 > Т4 > Т3 > остальное г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз скажу - жаль, что у этой части не было продолжения. Именно в будущем и надо было развивать историю. И заканчивать её там победой человечества и закольцовыванием. Это если вообще надо было снимать продолжение.

 

А так по частям (как обычно): Т1 > Т2 > Т4 > Т3 > остальное г.

 

ты кстати говно как раз приплел без приставки "остальное", т3 и т4:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достоинств здесь аниматроника от Стэна Уинстона - ценность всех этих мототерминаторов и гидроботов сомнительна, но смотрятся они красиво, хоть сейчас продавай игрушки, а 600-ки в свое время даже стояли в каком-то магазине электроники на Горбушке (не знаю, где достали, наверно для кинотеатров были выпущены, а ушлые торговцы их потом скупили), Риз-Ельчин, да попытка сойти с наезженной колеи. Правда при попытке расширить вселенную терминатора получается матрица, что ты не делай, а она уже была к тому времени, т.е ничего принципиально нового мы увидеть и не могли. Ну и два одинаковых как однояйцевые близнецы, лысых мужика, которых я вечно путал, не добавили плюсов.

В цедом, выделяется только на фоне других продолжений дилогии

Эндоскелеты отлично сделаны да, в отличии от рисованной пластмассы в Гейнезисе и ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохое кино, но это хотя бы КИНО. Потому что МакДжи действительно старался, потому что у него была самая сложная задача после говнотройки. Да, он не потянул полностью, последний час так себе. Но это единственный фильм после Кемерона, который хочется пересматривать и возможно пересматривать вообще. Жаль не было сиквела, а вместо этого мы получили говнезис и всратые судьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не шедевры они. Шедевров практически нет, тем более в развлекательном визуальном кино. [

 

33684993_833be8aef43d4c0bc080d7d9e4faa14a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единственный фильм после Кемерона, который хочется пересматривать
Т-3 я пересматривала, а этот чей-то не хотелось. Ничего там хорошего нет(с)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Т-3 есть старый Шварц, ходящий как паралитик и разговаривающий как идиот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Т-3 есть старый Шварц, ходящий как паралитик и разговаривающий как идиот.

Там он еще не старый по сравнению с другими продолжениями дилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-3 я пересматривала, а этот чей-то не хотелось. Ничего там хорошего нет(с)))

 

Да ну, Т3 клоунада какая-то... И Коннор там какой-то никакой... Да и подружку ему какую-то никакую подобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовке фильма не хватает эпичности. Все самые зрелищные сцены собраны по сути в первой половине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально недавно показывали по ТВ и я немного - кусками, заценил. Всё-таки очень качественно сделанное кино у МакДжи получилось, даже обидно что карьера его дала крен... Несправедливо. Ведь визуально и стилистически его фильм выглядит предпочтительнее и на порядок КРУЧЕ недавнего ТС. Что ещё примечательно и я на это сразу обратил внимание, когда ещё смотрел сабж впервые - это звук, роботы здесь постоянно издают рычащие/скребущие/механические звуки при движениях и это только придаёт аутентичности фильму и, соответственно, добавляет атмосферности...

 

Авторы т4 позорники копипастеры, не имеющие ничего своего и оригинального.

неее, ну это полный финиш уже писать подобное :unsure: Т4 самый оригинальный фильм в линейке, который действительно пытается развить и повернуть историю в новое русло после дилогии и набившей оскомину концепции постоянного преследования и временных перебросок. Более того у МакДжи две параллельно идущие сюжетные линии (Коннора и Маркуса) с самодостаточными персонажами и на экваторе вполне умело переплетающиеся - это тоже идёт авторам только в плюс, ибо они могли изначально пойти по пути наименьшего сопротивления и сконцентрироваться в повествовании только на Конноре и войне...

 

заприметил так же пару схожих моментов в финальной схватке у Т2 и в сабже

здесь 1:30-1:32

 

и здесь 1:37-1:38

очень похожи и ракурсы и сами действия персонажей. Ну и плюс момент когда антагонист бьёт протагониста в область грудной клетки и головы - у Кэма это стальным рельсом, а у МакДжи - бетонным блоком

 

вот что мне непонятно - так это финал. Изначально же авторами позиционировалась новая трилогия, но в финале мы видим как вертолёты улетают, и вся база Скайнета взлетает на воздух... То есть по сути - сопротивление победило и, соответственно, история ПОЛНОСТЬЮ завершена. Люди победили, Коннор спасён. Логичный финал. Тогда о какой трилогии шла речь??? :)

 

всегда ещё смущал момент с Ризом в списке ликвидации - получается Скайнет предвидел будущее??? :unsure: Ведь он знал что проиграет и его единственный шанс - это переброска во времени и что наибольшую опасность для него представляет отец будущего предводителя сопротивления, приведшего людей к победе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такие удачное и самое оптимальное. Подключи свой здравый смысл. Алан тебе уже дал расклад по ним, мне добавить нечего. Могу сказать только ещё то, что процесс создания роботов идёт от простых конструкций до наиболее сложных - антропоморфных.

Ну давай подумаем. Какой здравый смысл делать гидро-мото? Чтобы максимально концептуально косить под человеческое мышление?

Для чего гидро терминаторы, когда вопрос с водой можно решить обыкновенным бомбардированием, отравлением и иными производными?

 

Для чего мото-терминаторы? Мото терминаторы кстати еще не такие нелепые, как гидро. Это можно списать на остатки человеческих разработок, так как в фильме показан относительно не далекий временной сегмент войны с начала апокалипсиса.

Но опять же эти мото терминаторы слишком очевидны тем, что это мото техника. Зачем людям создавать такое? А зачем ИИ? И работает это очень странно. Я понимаю, если бы была четырехколесная база для нормальной устойчивости. Но как мотоциклы само-поднимаются? Там что-то условное было показано. Но мне вся эта суть не понятна, если честно.

Как по мне, это лишь насыщение лора ради насыщения.

Обязательно ли на этом акцентировать внимание? Не думаю. Предположим, что с помощью какой-нибудь выдвижной детали.

Ну вообще-то как минимум - желательно. При условии, что они выбрали вполне реалистичную концепцию, сделали вполне хороший реквизит - делать такие не пойми как работающие конструкции - идет в отрицательный контраст со всем остальным.

Имхо. Если Т600 сделаны действительно круто. То вся эта затея с огромным терминатором и гидромотами - очень не удачная, как по мне.

 

Трансформер - робот, способный трансформироваться из одного облика в другой (например, из человекоподобного в транспортное средство). В фильме же терминаторы не наделены такими возможностями, значит, к трансформерам они явно не относятся. Поэтому никаких трансформеров здесь нет и присутствие большого робота в фильме не делает его таковым. В Т1 и Т2 тоже были огромные роботы, пусть и на гусеничной платформе, но никто не говорит о том, что это трансформеры.

Потому что в Т1 и Т2 они не трансформеры, а просто гиганты на гус. платформе. Максимум, что у них будет - это убираться какие-то элементы, возможно оружие.

А в Т4 показана именно трансформация, когда гигант сливается с летательным аппаратом. Я кстати не считаю, что это плохо. Но сделано это так себе. Вернее подано это так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме один упал и поднялся затем, продолжив преследование. Как он поднялся, этот момент остался за кадром. Значит, есть такая возможность. Обязательно ли на этом акцентировать внимание? Не думаю. Предположим, что с помощью какой-нибудь выдвижной детали.

О, какие молодцы, надо же. Только в ключевой сцене он не собирается подниматься, и вообще не сопротивляется, когда Коннор его валит и парой движений превращает в обычный мотоцикл. А шо так? Выдвижные детальки бо-бо?

Трансформер - робот, способный трансформироваться из одного облика в другой (например, из человекоподобного в транспортное средство). В фильме же терминаторы не наделены такими возможностями, значит, к трансформерам они явно не относятся. Поэтому никаких трансформеров здесь нет и присутствие большого робота в фильме не делает его таковым. В Т1 и Т2 тоже были огромные роботы, пусть и на гусеничной платформе, но никто не говорит о том, что это трансформеры.

Да плевать, на что он там способен, он выглядит, как в кино про трансформеров. Гигантский шагающий робот, лол. Человекоподобный, блин. Откуда он взялся? Кто-то насмотрелся трансформеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте, по поводу вашего старого вопроса "как они (мото-терминаторы) поднимаются?" - возможно с помощью пружинных механизмов установленных сбоку по обеим сторонам (в виде выдвижных/складывающихся педалей, как у обычного мотоцикла, только с сильной пружиной).

 

По поводу сцены с Коннором - ну это киношная условность, ведь тому нужно же было как-то проникнуть на территорию Скайнета... Поэтому в этой сцене авторы нивелировали способность мото подниматься, прикрывшись элементарным приёмом "прижал коленом" и многочисленными ударами во время полёта и падения, которые могли повредить механизм байка и его способности анализировать ситуацию и реагировать на произошедшее...

 

 

По-моему хорошая отмаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно третий акт шит белыми нитками. Тут сколько угодно отмаз придумывай.

Из хорошего фильма, кем Спаситель мог стать, превратился в хорошую посредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно третий акт шит белыми нитками. Тут сколько угодно отмаз придумывай.

Из хорошего фильма, кем Спаситель мог стать, превратился в хорошую посредственность.

да там уже очень серьёзная сценарная лажа с поимкой Риза чего стоит. Скайнет его схватил, всё - ликвидируй и считай желанная победа у тебя в кармане... Но нет, линия с "заманить Коннора в ловушку" пошла дальше, хотя надо было валить его батьку и финитос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при всем своем очень неплохом техническом виде, фильм весьма тупой по экшену и ключевым ситуациям. Хореография боев - детский сад. В конечной схватке, у 800го был шанс грохнуть Коннора при первой встрече. Но он делал все, чтобы этого не сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте, по поводу вашего старого вопроса "как они (мото-терминаторы) поднимаются?" - возможно с помощью пружинных механизмов установленных сбоку по обеим сторонам (в виде выдвижных/складывающихся педалей, как у обычного мотоцикла, только с сильной пружиной).
Ну а че ж не показали, интересно же))

По поводу сцены с Коннором - ну это киношная условность, ведь тому нужно же было как-то проникнуть на территорию Скайнета... Поэтому в этой сцене авторы нивелировали способность мото подниматься, прикрывшись элементарным приёмом "прижал коленом" и многочисленными ударами во время полёта и падения, которые могли повредить механизм байка и его способности анализировать ситуацию и реагировать на произошедшее...

Уж наверно не раз об этом говорилось, но какой же, черт возьми, это терминатор, если его раз прижмешь к теплой стенке, он и готов. Неприлично даже. Помнится, человекотерминаторы не такие хлипкие были, их как хряснут об стену - на секунду только замрут, и снова в бой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь сама идея терминатора изначально непроходимо тупая, нужная только ради того, чтобы снять кино, и чтобы это кино могло деток в памперсах, типо, попугивать.

 

То есть даже самый тупой и безмозглый капутер до такого кретинизма на практике нипочём не додумался бы. Если у него задача просто избавиться от людишек, так пустил бы пару тонн нервно-паралитического газа на каждую сотню квадратных километров площади — там бы и вшей живых не осталось бы через полчаса. А тех немногих хитропопых, у кого изолирующие химзащитные костюмы с анлимитными цистернами жидкого кислорода, тех просто добил бы аэрозолями повышенной адгезии (чтоб осевшие на твёрдую основу нечем было отмыть) с высокоактивными (т.е. короткоживущими) изотопами, создав радиоактивный фон по всей Земле порядка сотни килорентген в час на метр квадратный, от какого ни в одной шахте не укроешься.

Делов-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че ж не показали, интересно же))

так я вам написал про замысел, а не про реализацию. Идея была, но её не реализовали, посчитав не обязательной для повествования, тупо забили болт... К тому же это могло замедлить сцену - там же погоня была за грузовиком, динамичный фрагмент...

 

...он и готов. Неприлично даже.

в качестве отмазки я могу назвать несколько причин:

- в фильме мы видим начальные годы войны и, как следствие, здесь допустима мысль что первые образцы техники ещё далеки от совершенства и более уязвимы

- возможно у Скайнета есть приоритеты в производстве своих машин и эти приоритеты - разные. Какие-то модели более крепкие (пехотные Т-800, летающие ОУ), какие-то - менее (мото, гусеничные танки)... Или другие варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь сама идея терминатора изначально непроходимо тупая, нужная только ради того, чтобы снять кино, и чтобы это кино могло деток в памперсах, типо, попугивать.

 

То есть даже самый тупой и безмозглый капутер до такого кретинизма на практике нипочём не додумался бы. Если у него задача просто избавиться от людишек, так пустил бы пару тонн нервно-паралитического газа на каждую сотню квадратных километров площади — там бы и вшей живых не осталось бы через полчаса. А тех немногих хитропопых, у кого изолирующие химзащитные костюмы с анлимитными цистернами жидкого кислорода, тех просто добил бы аэрозолями повышенной адгезии (чтоб осевшие на твёрдую основу нечем было отмыть) с высокоактивными (т.е. короткоживущими) изотопами, создав радиоактивный фон по всей Земле порядка сотни килорентген в час на метр квадратный, от какого ни в одной шахте не укроешься.

Делов-то…

 

"Идея терминатора", как я понимаю, это скорее даже сам образ. Да, именно пугающий. Собственно идей из него можно добыть множество. От временной петли до того, что "восстанием машин" руководит живой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идея терминатора", как я понимаю, это скорее даже сам образ. Да, именно пугающий. Собственно идей из него можно добыть множество. От временной петли до того, что "восстанием машин" руководит живой человек.

 

Нет, я говорю лишь исключительно про технологию, как пресловутый хайтек, не будь он непроходимым дурбецилом, избавился бы от жизни на Земле — легко, просто и экономно. Не измышляя себе головной боли на собственную глупую задницу.

А производить для этого каких-то роботов, да к тому же ещё зачем-то антропоморфных — это он мог учудить лишь исключительно для того, чтобы кассовые сборы с киногонщиками пилить.

Глупее этого, пожалуй, было бы разве что организовать в промышленных масштабах производство дегенеративных клоунов — в расчёте на то, что, глядя на них, людишки со смеху передохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорю лишь исключительно про технологию, как пресловутый хайтек, не будь он непроходимым дурбецилом, избавился бы от жизни на Земле — легко, просто и экономно. Не измышляя себе головной боли на собственную глупую задницу.

А производить для этого каких-то роботов, да к тому же ещё зачем-то антропоморфных — это он мог учудить лишь исключительно для того, чтобы кассовые сборы с киногонщиками пилить.

Глупее этого, пожалуй, было бы разве что организовать в промышленных масштабах производство дегенеративных клоунов — в расчёте на то, что, глядя на них, людишки со смеху передохнут.

Все-то у вас "исключительно") Хорошо.

пару тонн нервно-паралитического газа на каждую сотню квадратных километров площади
Его сначала изготовить надо, допустим. "Организовать в промышленных масштабах производство".

Там все решалось в считанные минуты. "Хайтек" управлял каким-то ограниченным диапазоном вооружений, каковым и воспользовался. А люди сразу стали контрдействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...