Перейти к содержанию

Тарзан. Легенда (The Legend of Tarzan)

Ваша оценка фильма "Тарзан: Легенда"?  

78 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Тарзан: Легенда"?



Рекомендуемые сообщения

После пересмотра в кино влюбилась ещё больше, грозит попасть в топ любимых. Пока смотрела по новой, заметила чередующиеся и переплетающиеся между собой моменты. Я даже перестала видеть косяки, которые видела первый раз, теперь всё связно смотрится. И вообще насколько же красиво показан чуть ли не каждый кадр, чем-то напомнило мне почему-то так же любимый "Новый свет", я и тут и там любовалась и наслаждалась картинкой, музыкой, с каким-то придыханием просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дам хороший совет тем кто всетаки соберется в кино! чтобы потом не плевались, откройте книжку Берроуза и прочитайте хотя бы один рассказ о Тарзане! я их прочитал множество, и почти все любимые! когда смотрел фильм как будто читал книгу, как в детстве! есть к фильму определенные вопросы, в плане монтажа и скомканности некоторых сцен, когда видно что материал сырой, и не "вылезан" как это бывает с фильмами на которые потрачены куча денег, НО определенно к актерам никаких вопросов! не понимаю этих отзывов, в которых говорят что актеры отбывают просто номер.. фигня! они молодцы Сэм, Марго , Вальц! и конечно актер который сыграл Тарзана! не понимаю к нему претензий что он не играет, и все такое! ребят книжка вам в помощь! именно такой образ Тарзана у меня сложился после прочтения книг! Тарзан и должен быть немногословным, и не слишком эмоциональным! таким ег/о описал Берроуз... и блин чувак вырос среди зверей... короче от меня жирные 8/10! :rolleyes: атмосфера в фильме и правда шикарная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тред, смотрю отзывы юзеров, вроде всё боле-менее предсказуемо и тут ВНЕЗАПНО:

ловишь себя на мысли что ты это гдето видел.

укатился под стол :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне бы понравился такой приключенческий фильм, а сейчас мистер Смит уже не тот.

 

Поэтому фильм мне кажется наивным, наигранным и банальным.

Нет, он не скучный, красивый, эпичный, милый, можно один раз посмотреть, но пересматривать не буду.

 

Животных так нарисовали, что гориллы не похожи на горилл, а в бегущем стаде трудно различить антилоп гну.

 

Можно было снять настоящие стада антилоп и буйволов – их еще довольно много в Африке.

 

Юмор – его почти нет. Запомнилась только шутка про усы. Все остальное – романтичный бред. Нет никаких брачных песен у мандрилов.

 

Марго великолепна, вот если бы она вместо Тарзана все трюки выполняла, фильм был бы гораздо интереснее.

 

Сашок – ну, фигуру-то классную он себе накачал, но харизмы от этого не прибавилось.

 

Я бы от такого ушла к Марго.

Или к Джексону, был бы он помоложе - круто играет ведь. Впрочем, выглядит и так лет на 15 моложе.

 

Музыка – супер, вот это можно переслушать. Этого солиста я еще по песне про церковь люблю.

 

Приятно, что в фильм есть посыл-просьба не убивать горилл, но как-то все это бледненько подано.

Гориллы куда интереснее и сложнее, чем их в фильме показали.

 

Дитенок – ох, как же мне надоела эта романтика и сантименты. Лучше бы у них горилленок родился – всё как-то веселее, да и плюсик к сохранению редкого вида. Горные гориллы постепенно исчезают. Поэтому их пытаются разводить и сохранять в зоопарках.

 

Лес какой-то нереалистичный в фильме. Вот после такого мне говорят: «Ах, я всегда мечтала, как и ты, гулять по джунглям в Африке!».

 

Вообще-то я хожу по азиатским джунглям, они вполне дружелюбные и уютные, а в Африке без скафандра, ружья, мачете и помощников лучше по дикому нетронутому лесу не бродить.

Впрочем, в некоторых городах еще стремнее - днем за углом всех грабят, а вечерком в баре непременно малярийные комары кусают зевак.

 

Кстати, чего это слоны приперлись из родной саванны в лес на поклон к Тарзану... Бред.

 

А саванну я люблю, да. Она хороша, а пустыня еще лучше – там-то точно нет малярии и лихорадки. Вот, к примеру, Намибия - чудесная страна, культурная, не бандитская и вполне здоровая.

 

В процессе просмотра картины вспомнила про «Кровавый алмаз» - вот классное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не зацепил. Да, прыжки Тарзана на фоне красивой картинки впечатляют. Но это всё. Актерская игра средненькая, за исключением Вальца. Сюжет прост до безумия. Героям как-то не сопереживается совсем. Короче, фильм на один раз. 6/10 за графику и эффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм - влюбилась же с первой сцены, где Вальц и ко косили африканцев в тумане пулеметом "Максим". Когда они плыли на двух палубном судне а-ля Фицкаральдо-экшен версия, то моя уже была в восторге. Спасибо, что попытались уйти от сказочности и комейдийности, а сделали вполне сурьезный, суровый фильм с актуальными темами - колонизации, экологии, антропологии, расизма и т.п. Реализация отличная. Шурик такое же унылое дерево, как обычно, но в данном случае он как-то в тему - первый раз не бесил. Вальц отличный, но всех сделали по-моему компьютерные зверушки (сцена со слонами, львами или бегущими на город буйволами) и второй план (особенно вот тот витязь в леопардовой шкуре, который вождь другого племени, клевый и харизматичный). Но тут тот случай, когда актеры вторичны прет и тянет именно само кино, как кино. Йэтса зауважала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала, что Тарзан не очень себя в сборах проявит. Как-то трейлер сам уже был не фонтан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо скроенная политагитка, как бы не интересно было о фильме такого жанра сказать. Прошлая модель "варварского" колониального управления впечатывается в грязь, в контексте нынешнего управления, где толерантность и терпимость правит псевдобал.

 

7,5-8,0/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая модель "варварского" колониального управления впечатывается в грязь, в контексте нынешнего управления, где толерантность и терпимость правит псевдобал.
Считаете, что колониальное управление было вообще нечего так? Типа опорочили систему рабовладения, геноцида, расовой сегрегации, апартеида и бизнеса на людях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колониальное управление было колониальным управлением.

До него было монопольное управление землей элитой, с правом распоряжаться пользованием, это было феодальное управление и пр. и пр.

Современная постиндуистрально-потребительская модель "гуманнее" в методах, но суть то одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колониальное управление было колониальным управлением.

До него было монопольное управление землей элитой, с правом распоряжаться пользованием, это было феодальное управление и пр. и пр.

Современная постиндуистрально-потребительская модель "гуманнее" в методах, но суть то одна

 

Как ни крути, но иерархия сохранятся и перетекает из одной формы в другую ( такова природа этого мира). Раньше на вершине находились сильные оружием и войском ( физическая сила), теперь на вершине те, кто управляет передовыми технологиями и передовой бизнес-инфраструктурой ( сила интеллекта). Но да, новые формы иерархии погуманнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да, новые формы иерархии погуманнее будут.

чёй-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красотки Робби в кадре много, имеет смысл идти ради нее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треть экранного времени чуть ли не.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу: Берроуз- плохой писатель. И Тарзаны написаны крайне коряво. Ну и в принципе расистская серия у него получилась.

Читал, но расизма не увидел совершенно. В чем же он там, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заценил это сказочное и бездарное фуфло.

 

Рафинированный Скарсгард совершенно неправдоподобен и фальшив в роли "африканца" и друга местных племен. Марго Робби была не так ужасна, но тоже фальшива. Даже такие харизматичные актеры, как Джексон и Вальц как-то невыразительно смотрелись.

 

Черные племена выглядели совершенно нереалистично и карикатурно, как будто с рекламных роликов "Добро пожаловать в Африку".

 

Вообще язык фильма настолько наивен и карикатурен, как будто снимался для детей 7-10 лет.

 

Как было сказано выше, мораль фильма вертится вокруг осуждения колониальной политики европейских государств в Африке. Серьезно это воспринимать в силу инфантильности фильма невозможно для взрослого человека, но дети возможно посыл воспримут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, но расизма не увидел совершенно. В чем же он там, по-вашему?

 

Главные герои белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, оказалось повыше ожиданий.

Даже 7-ку влеплю. Разок вполне можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои белые.

Ну, если только в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм довольно неплох, какой-то ламповый что ли, все как то просто но в тоже время очень красиво.

Флешбеки Тарзана очень крутые, особенно пронзительны детские воспоминания.

Я думаю фильм заслуживает 6-7 балов, настоящий приключенческий фильм, напоминающий фильмы детства про дикий запад и прочее.

Только мне всегда казалось что Тарзан должен быть чуть покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ровно, не цепляет. Серо, и речь не только о цветовой гамме.

Создатели фильма немного не определились, что они снимают - "реалистичный" фильм или сказку. То есть с одной стороны у нас тут проблемы рабства в Африке, упоминание гражданской войны в Америке и серые тона. А с другой стороны Тарзан, который лет до двадцати (или сколько ему там было, когда он встретил Джейн) жил среди обезьян, нигде человеческой речи не учился. А спустя несколько лет живет в Лондоне, заседает в палате лордов и чувствует там себя вполне комфортно. Даже в мультфильме пытались дать хоть какое-то объяснение знанию людской речи. Здесь этим заморачиваться не стали.

Сюжет простой.

А вот актеры в образах Тарзана и Джейн понравились, хорошо вписались в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается ощущение что народ вообще перестал смотреть фильмы кроме гавница комиксового. сплошные громкие провалы уже как 2 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается ощущение что народ вообще перестал смотреть фильмы кроме гавница комиксового. сплошные громкие провалы уже как 2 месяца

 

Складывается ощущение, что просто фильмы говно и намного хуже комиксов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...