Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэдпул (Deadpool)

Ваша оценка фильма "Дэдпул"?  

1 706 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Дэдпул"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените Райана Рейнольдса в роли Дэдпула?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Более-менее
    • Совсем плох
    • Опрос №3: Какие другие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Морена Баккарин «Ванесса Карлайл»
    • Эд Скрейн «Фрэнсис Фримен | Аякс»
    • Джина Карано «Ангельская пыль»
    • Брианна Хилдебранд «Элли Фимистер | Сверхзвуковая Боеголовка»
    • Андре Трикоте | Стефан Капичич «Пётр Распутин | Колосс»
    • Ти Джей Миллер «Джек Хаммер | Хорёк»
    • Опрос №4: По вашему мнению должен ли Дэдпул находиться в общей кинематографичной вселенной «Люди Икс»?
    • Да. Как минимум должен иногда контактировать с другими именитыми персонажами
    • Нет. Лучше пускай будет обособленным, а его фильмы стоят особняком


Рекомендуемые сообщения

Вполне. "Смали курдуплику" это "вжарь коротышка", "твою ж швальку" аналог "твою ж мать".

Да мне все равно чей это аналог. Эти фразы слишком "народные". Они не подходят западному персонажу. Меня больше удивляет тот факт, что раньше ничего подобного не использовали, а тут похоже решили " оторваться", а мне придётся этот кошмар смотреть.

Да бред это. Тут даже русским перевод понравился, а ты носом воротишь, меняй пластинку.

И даже украинцам этот перевод не понравился. Посмотри на их реакцию в комментариях трейлера на канале trailersua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да мне все равно чей это аналог. Эти фразы слишком "народные". Они не подходят западному персонажу. Меня больше удивляет тот факт, что раньше ничего подобного не использовали, а тут похоже решили " оторваться", а мне придётся этот кошмар смотреть.

 

Какие нахрен народные? это литературные украинские слова. Смалы курдуплыку это дословно жарь коротышка. Швалька это гусеница бабочки. Используют их тут как забавную игру слов. Впрочем, неважно, таких как ты непонятно чем недовольных и так будут единицы. Если тут даже русским зашло нормально. Мне как коренному львовянину вообще зашло отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже украинцам этот перевод не понравился. Посмотри на их реакцию в комментариях трейлера на канале trailersua.

 

Да ясен пень чуваки зажрались, пусть скажут спасибо что хоть так переводят, фильмы у нас собирают по сравнению с Россией - в 15 раз меньше, зато есть свой колоритный и крутой перевод, могли и эту лавочку прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен народные? это литературные украинские слова. Смалы курдуплыку это дословно жарь коротышка. Швалька это гусеница бабочки. Используют их тут как забавную игру слов.

Это все и так понятно, но тогда почему эти литературные украинские слова не использовали до это? Почему именно в Дедпуле?

Впрочем, неважно, таких как ты непонятно чем недовольных и так будут единицы. Если тут даже русским зашло нормально.

Да это понятно, что я тут в меньшинстве. Я бы не негодовал тут, если бы у нас были кинотеатры, которые показывают фильмы в оригинале, вот только их нет и не будет, ибо не рентабельно, потому что обычный зритель тупое быдло, которому плевать каком виде смотреть фильм. Ему и "твою ж швальку" АХАХАХАХАХА СМИЩНО будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все и так понятно, но тогда почему эти литературные украинские слова не использовали до это? Почему именно в Дедпуле?

 

С чего ты взял что не использовались? Ты смотрел все поголовно фильмы какие выходили на укр дубляже что так говоришь?

 

Да это понятно, что я тут в меньшинстве. Я бы не негодовал тут, если бы у нас были кинотеатры, которые показывают фильмы в оригинале, вот только их нет и не будет, ибо не рентабельно, потому что обычный зритель тупое быдло, которому плевать каком виде смотреть фильм. Ему и "твою ж швальку" АХАХАХАХАХА СМИЩНО будет.

 

"Небедло" детектед. С обвг, я полагаю, в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что не использовались? Ты смотрел все поголовно фильмы какие выходили на укр дубляже что так говоришь?

Очень многие смотрел, даже в укр. переводах симпсонах и футурамы не было такой отстебятины.

"Небедло" детектед. С обвг, я полагаю, в придачу.

Когда видишь "зрителя" в розовом шмотье, лысого с "оселедцем" на голове, который решает на какой фильм пойти, опираясь на мнение кассира о нем - понимаешь, что видел очень многое :D. И эта картина вообщем то очень печальна, ибо правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие смотрел, даже в укр. переводах симпсонах и футурамы не было такой отстебятины.

 

Отсебятина это искажения смысла, а не употребление не кошерных для тебя фраз, при этом в русском дубляже отсебятины как правило гораздо больше, в плоть до того что они просто самые смешные момент убивают под корень.

 

Когда видишь "зрителя" в розовом шмотье, лысого с "оселедцем" на голове, который решает на какой фильм пойти, опираясь на мнение кассира о нем - понимаешь, что видел очень многое :D. И эта картина вообщем то очень печальна, ибо правда.

 

И таких конечно же большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсебятина это искажения смысла, а не употребление не кошерных для тебя фраз, при этом в русском дубляже отсебятины как правило гораздо больше, в плоть до того что они просто самые смешные момент убивают под корень.

Так я и не спорю, что обычно укр. дубляж замечательный, а рус. ужасный. А вот насчет отсебятины, глянь укр. перевод первого трейлера. Там исказили абсолютно каждое слово. Я впервые увидел перевод, где не только все шутки изменили, а вообще абсолютно все, даже текст во время трейлера и обычные диалоги. Я то люблю укр. дубляж еще и за более-менее близкий к оригиналу переводу, а не за такой вот ад.

И таких конечно же большинство...

Достаточно часто видел таких "людей арт-хауса" в разных кинотеатрах, к сожалению.

 

 

И к слову, "shiiit" это не "твою ж швальку", а "go get her, tiger" это не "смали курдуплику". Это я насчёт точности перевода, ведь некоторые говорят, что перевод точный, просто слова литературные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу камео

Джекмана. Он появляется в виде фотографии (как и в "Я,Эрл и умир.девушка"), которую Дэдпул нацепляет на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу камео

Джекмана. Он появляется в виде фотографии (как и в "Я,Эрл и умир.девушка"), которую Дэдпул нацепляет на лицо

 

Ого, камео то же, что и в старом сценарии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Саблезубого не согласен. Лив Шрайбер отлично его отыграл. Харизматичный негодяй. Одно из немногочисленных достоинств фильма.

 

А "Бессмертного" видел R rated версию?

 

А всем,кому понравилось "Начало", я порекомендую почитать комикс "Росомаха:Начало" и тогда вы увидите,насколько просран был потенциал

 

Да честно Лив не плохой актер..но блин его образ в фильме это в лучшем случае ухудшенная безадамантиевая копия Росомахи..старушка с когтями..фишка же в их отношениях же была что у одного адамнтиевые когти а второй силен как бык..а что тут этим образом?добавили каблуки Ливу что бы он был ростом с Хью..и бакенбарды , опять таки что бы был похож на Хью..ну что это за подход?где машина ?где его превосходство в силе?в первой части он был просто шикарен..как и мистик..а то копия какая то..которая явно хуже..и вина в этом не Лива а тех кто его брал на эту роль не осматриваясь на опыт и прошлое,да и еще прописали дурацко.мои мотивы будут злодейско-злодецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно Лив не плохой актер..но блин его образ в фильме это в лучшем случае ухудшенная безадамантиевая копия Росомахи..старушка с когтями..фишка же в их отношениях же была что у одного адамнтиевые когти а второй силен как бык..а что тут этим образом?добавили каблуки Ливу что бы он был ростом с Хью..и бакенбарды , опять таки что бы был похож на Хью..ну что это за подход?где машина ?где его превосходство в силе?в первой части он был просто шикарен..как и мистик..а то копия какая то..которая явно хуже..и вина в этом не Лива а тех кто его брал на эту роль не осматриваясь на опыт и прошлое,да и еще прописали дурацко.мои мотивы будут злодейско-злодецкие

В первой части Саблезубый был безликим одноразовым болванчиком, а в Ориджинс у него появилось personality, как персонаж он там был гораздо интереснее и более-менее раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части Саблезубый был безликим одноразовым болванчиком, а в Ориджинс у него появилось personality, как персонаж он там был гораздо интереснее и более-менее раскрыт.

 

В первой части он был прям Зверем!да, то что он был рукой Магнето, такой послушной, имеет свои минусы для образа первого плана, но он там далеко не на первых ролях!но главная его суть(а тут не надо делать вид что этого не было в мультах и комиксах и не в этом его суть была) , суть зверинная, превосходство над Логаном физическое вот про что я! да это легко было обыграть, тут он совсем озверел, а тогда он еще соображал, но блин не уж то вы не улавливаете суть, что Росомаха вот он такой такой и такой, и у него есть Когти Адамантиевые, а его соперник он такой же, только без них, то есть слабее..ну как так!он блин компенсировал отсутствием когтей офигенным превосходством в силе!не не так? и не уж то мало кто видет что Лива в фильме причесывают под Логана( в отличии от первого фильма)..вот тебе каблучки что бы ты смотрелся на уровне(хотя бы на уровне!), вот тебе плащ потому что Хью здоровее и это видно, вот тебе бакендары что бы косить под Хью, а еще мы тебя сделаем по набору умений слабее!а опять таки очень хорошо отношусь к Ливу, и не пытаюсь отстоять малоизвестного актера в первом фильме, но Саблезуб в Начало блеклая копию Хью, на каблуках, не имеющая бицуху, и имеющая бабушкины когти! а должен быть Здоровый Зверь, животное, которое похожее на животное, и поступки его частично на животных инстинктах и это должно выглядеть естественно, и обретение адамантия как попытка покрыть разницу в силе между ними!вот так это должно быть!а не так как взяли Лива и пытаются залатать дыры в разнице в актерах!еще бы Деппа взяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части он был прям Зверем!да, то что он был рукой Магнето, такой послушной, имеет свои минусы для образа первого плана, но он там далеко не на первых ролях!но главная его суть(а тут не надо делать вид что этого не было в мультах и комиксах и не в этом его суть была) , суть зверинная, превосходство над Логаном физическое вот про что я! да это легко было обыграть, тут он совсем озверел, а тогда он еще соображал, но блин не уж то вы не улавливаете суть, что Росомаха вот он такой такой и такой, и у него есть Когти Адамантиевые, а его соперник он такой же, только без них, то есть слабее..ну как так!он блин компенсировал отсутствием когтей офигенным превосходством в силе!не не так? и не уж то мало кто видет что Лива в фильме причесывают под Логана( в отличии от первого фильма)..вот тебе каблучки что бы ты смотрелся на уровне(хотя бы на уровне!), вот тебе плащ потому что Хью здоровее и это видно, вот тебе бакендары что бы косить под Хью, а еще мы тебя сделаем по набору умений слабее!а опять таки очень хорошо отношусь к Ливу, и не пытаюсь отстоять малоизвестного актера в первом фильме, но Саблезуб в Начало блеклая копию Хью, на каблуках, не имеющая бицуху, и имеющая бабушкины когти! а должен быть Здоровый Зверь, животное, которое похожее на животное, и поступки его частично на животных инстинктах и это должно выглядеть естественно, и обретение адамантия как попытка покрыть разницу в силе между ними!вот так это должно быть!а не так как взяли Лива и пытаются залатать дыры в разнице в актерах!еще бы Деппа взяли!

Шрайбер итак выше Джекмана. 1.91 против 1.88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу камео

Джекмана. Он появляется в виде фотографии (как и в "Я,Эрл и умир.девушка"), которую Дэдпул нацепляет на лицо

Хм. Я удивлен, что они все таки следуют тому сценарию от Пола Верника и Ретта Риза. Может и не полностью, но вот юзанье таких моментов радует несомненно.

 

Кому интересно, вот обзор на тот скрипт:

http://starkindustries.ru/news/2010-10-24-2221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я удивлен, что они все таки следуют тому сценарию от Пола Верника и Ретта Риза. Может и не полностью, но вот юзанье таких моментов радует несомненно.

 

Кому интересно, вот обзор на тот скрипт:

http://starkindustries.ru/news/2010-10-24-2221

 

Так они ради этого сценария, практически и дали добро снимать-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны, по вк уже бегает картинка,где описан мощный финальный твист

Чет я сомневаюсь, что там будет что-то мощное. Но чувствую - обязательно встречу ее.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись пресс-конференции в Москве: https://www.periscope.tv/w/1BRJjdlwyZpKw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на "Выжившем" и видел трейлер.

Что это за мода такая из героев комиксов делать персонажей Смехопанорамы? В 2012-ом надругались над Человеком-пауком, превратив его в клоуна, который перед каждым геройством считает необходимым от души попетросянить. Теперь Дэдпул ... Казалось бы, куда солидней и брутальней. Отнюдь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012-ом надругались над Человеком-пауком, превратив его в клоуна, который перед каждым геройством считает необходимым от души попетросянить. Теперь Дэдпул ... Казалось бы, куда солидней и брутальней. Отнюдь!

 

А вы с этими персонажами не очень знакомы, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на "Выжившем" и видел трейлер.

Что это за мода такая из героев комиксов делать персонажей Смехопанорамы? В 2012-ом надругались над Человеком-пауком, превратив его в клоуна, который перед каждым геройством считает необходимым от души попетросянить. Теперь Дэдпул ... Казалось бы, куда солидней и брутальней. Отнюдь!

Паук и Дедпул всегда петросянили в комиксах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с этими персонажами не очень знакомы, верно?

 

Паук и Дедпул всегда петросянили в комиксах!

 

Согласен, я в комиксах не слишком зависал и потому, наверное, не смогу давить авторитетом. Просто рос на мультсериале про Паука, потом были Магуайер, Бэйл-Бэтмен и т.д. И вдруг нА тебе - комики из комиксов. May be привыкну. Хотя шутки у них, мягко говоря, не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...