Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шесть демонов Эмили Роуз (Exorcism of Emily Rose, The)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел один раз. длч первого раза неплохо, но пересматривать не горю желанием. Вообщем неплохой фильм который стоит разок посмотреть. Кстати Марисабель какой у вас личный опыт был по повлжу нечисти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел один раз. длч первого раза неплохо, но пересматривать не горю желанием. Вообщем неплохой фильм который стоит разок посмотреть. Кстати Марисабель какой у вас личный опыт был по повлжу нечисти?

 

Как правило то, что люди называют домовыми, такой бред встречаю в деревне, когда езжу в гости к родственникам, но на утро всему нахожу здравое объяснение, но мои впечатлительные друзья покупаются на это, слушают открыв рты и верят:lol:. Ну и несколько загробных баек, люблю друзей ночью на кладбище водить, только они почему-то не любят туда ходить со мной в такое время суток. А вообще, человеку в жизни встречается то, во что он верит.

А если еще раз о фильме, то вопросы веры настолько интимны, что думаю не стоило бы создателям фильма выставлять это на всеобщее обозрение именно в таком свете, кто не верил, тот и не поверит, а скорее плюнет после фильма, а кто верит, тот может оскорбиться такому ракурсу, голливудщина все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще раз о фильме, то вопросы веры настолько интимны, что думаю не стоило бы создателям фильма выставлять это на всеобщее обозрение именно в таком свете, кто не верил, тот и не поверит, а скорее плюнет после фильма, а кто верит, тот может оскорбиться такому ракурсу, голливудщина все же.

 

Я тоже во всю эту чепуху не верю, но однако списать все на эпилепсию как-то совсем не правдоподобно! Фильм напугал до жути. А после прослушки реальной записи изгнания дьявола из девушки+фото...омг, ну тут просто нельзя найти никакого обьяснения, хотя, я никогда не признаю, что в нее там что-то вселилось...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых фильмов в этом жанре. Великолепная режиссура, интресная история (вроде как даже реальная...), замечательные актеры - и Лора Линни, и Том Уилкинсон, как всегда, прекрасны, но особо отметить хочу Дженнифер Карпентер, испольнительницу главной роли: вот это девушке досталось!.. Я настолько ей ПОВЕРИЛА, что, будучи далеко нерелигиозным человеком, потом надоолго задумалась о наших "демонах"... Нетривиальное кино о тривиальном "изгнании дьявола". Мои ему 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мною фильмов ан тему изгнания духов и дьявола.Главной героине бесконечное уважение за прекрасную актерскую работу + интересный сюжет+ хорошо снято.Вот знаю что глупо, но в момент, когда

Эмили идет по улице и смотрит на парней и у них глаза как бы черным вытекают и рты вниз растягиваются

так тупо блин,но каждый раз вздрагиваю...вот что значит эффект неожиданности)

Сколько бы раз не сомтрела - каждый с удовольствием и большим интересом.Возможно это не шедевр,но фильм более чем достойный и качественный.Опять же имхо.

9/10:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю друзей ночью на кладбище водить, только они почему-то не любят

 

Идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты.

 

И не говорите...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты.

 

Всего лишь трусливые как большинство людей. А я до сих пор не могу понять, чего там можно боятся, все лежат, молчат, никого не трогают. Нет, из живых есть, конечно, совы или мыши, но ведь не их же боятся люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек говорит, что ему было видение в виде чайника с зелеными человечками, то для всех он пациент палаты № 6. Когда человек говорит, что ему было видение Богородицы, то одна часть народа считает его святым, а другая внешне относится к этому скептически, но в душе червячок сомнения шевелится. Хотя исходные данные одни и те же.

 

Добавим к этому фишку "основано на реальных событиях". Прокатывало много раз - от "Хостела" до "Ведьмы из Блэр".

 

На деле перед нами обычный голливудский малобюджетный проект. С любимыми посиделками а-ля "Час суда" и околобиблейскими заморочками "я был с Легионом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который весьма и весьма хорош, не считая плоской финальной "разборки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Есть страшные моменты (в классе) и прикольные (чувак просыпается, она на полу). Мне понравилось. Есть, конечно, недостатки, но они не портят общую картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я ужасы. До того их все засмотрела, что думала - ничто меня больше в жизни не удивит и не напугает.

Зря я так думала.

Полгода назад отсмотрела Эмили Роуз. С тех пор ужастиками не балуюсь - нервы не те :)))

Не знаю почему, но этот фильм напугал меня ну просто до потери пульса О_о Мало того, что я на паре сцен заорала в голос, так после просмотра еще пришлось и успокоительное пить О_о

А на следующий день дома я ночевала одна... Как думаете, веселая у меня была ночка? :)))) До 2 ночи висела на телефоне со всей семьей - мужем, мамой, подругой... До половины четвертого читала башорг, периодически поглядывая на часы, на которых стрелка неумолимо приближалась к отметке "3".

Да, напугала именно тема демонов. Напугало то, что основано на реальных событиях. Но было и другое. То, что скажу сейчас, адресовано скептикам.

Я видела таких людей, как Эмили. Они стояли в полуметре от меня. Одна даже как-то раз подскочила и схватила под руку - еле отодрали ее от меня потом. И воплей наслушалась диких, да чего только не довелось увидеть. А фильм показал это глазами страдающего от всего этого человека.

Жутко. Очень жутко. Пересматривать не буду.

Мне нанесена душевная травма :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть, чтобы время убить и так втянулась... Только вот некая предсказуемость и магические слова "основано на реальных событиях" портят впечатление. Может и были там какие-то события, я не спорю, но и не верю... но допускаю, только не в таком дешевом виде. Так вот, если б не те самые магические слова, то фильм очень даже хорош, держит в напряжении, заставляет сопереживать, и даже пугает. Дженнифер Карпентер - просто молодец, вот кому веришь в этой истории, так именно ей. Хороши и Кэмпбелл Скотт и Том Уилкинсон. Понравилась форма повествования. Вроде как вся история вынесена на личный суд, а уж чью сторону занять - каждый решает для себя сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот фильм, почти не напугал. А я ведь его смотрела поздно вечером, одна, и в полной тишине (когда я одна смотрю ужастик и или триллер, обычно включаю радио в соседней комнате), так что, как ужасы – кино слабое. Драматическая составляющая, гораздо интереснее получилась. Но атмосфера, конечно, жутковатая и холодящая. Лора Линни радовала глаз, да и Том Уилкинсон хорошо себя показал, приятный дуэт. Дженнифер Карпентер сыграла на совесть, не к чему придраться, а ещё она весьма оригинальна и хороша собой.

 

За всё – 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой представитель своего жанра. Фильм нестрашный, но очень атмосферный. Понравился момент в университете.

когда Эмили сидит за партой, бросает взгляд на студента, а у него из глаз черное вытекает

Необычны прием, жутковатый.

Лора Линни хороша в роли уверенного, умного адвоката. Было приятно видеть Тома Уилкисона в роли отца Мора.

 

История Эмили потрясает. Дженнифер Карпентер прекрасно удалась роль. Все-таки довольно непросто сыгать девушку, одержимую демонами, так правдоподобно. От её взгляда порой бежали мурашки по коже.

 

Размеренная, плавная, но затягивающая картина с качественными актерскими работами.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чём. Никаких положительных/отрицательных эмоций к героям, никакого интереса к действию... Просто было скучно. Лучше бы сделали детективчик и в мистику не уклонялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, один из лучших хорроров 2000-х.

Вообще тема про изгнание дьявола достаточно скучна и предсказуема и еще давний "Изгоняющий дьявола", по сути, раскрыл ее до конца. Но "Шесть демонов Эмили Роуз" неожиданно добавили красок в палитру и получилось это просто отлично.

Отличная игра Лоры Линни и Тома Уилкинсона, прекрасный церковный акцент картины, впечатляющие видения Эмили Роуз - все это сделано очень круто.

И, конечно, тот факт, что поставлено по реальным событиям, впечатляет.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в Каина, второй в Калигулу, третий в Нерона, дальше не расслышала... Их же шесть было... Ужас как любопытно кто там еще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясает игрой актёров, особенно главной героини и зрелищными сценами. Жуткая атмосфера в фильме держит зрителя в напряжении до последнего кадра! Всякие монстры из других фильмов просто падают ниже плинтуса и кажутся не серьёзными по сравнению с ЭТИМ! Очень сильный фильм заставит поверить самого непробиваемого!!! ... Со страхом и трепетом совершайте своё спасение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что,все фильмы на тему экзорцизма которые я просмотрела,лидирует именно этот.

Хорошо актеры сыграли,да и девочка эта ужас наводила.Парень просыпается,а эта на полу смотрит на него.:(

Это конечно вообще.

Поставила этому фильму 7\10,при том большой минус именно из за мучительного и занудного судебного процесса.Именно он не давал вкусить этот *ужастик* полный грудью.

Не знаю,правда это или нет,но поставила большой плюс за реальность событий.

Уж очень я люблю фильмы,основанные не только на вымысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то жутко напугал меня этот фильм. Несколько месяцев потом просыпалась ровно в 3.00:( кошмар! Этот фильм, да еще, пожалуй Затащи Меня в Ад - самые страшные фильмы, которые я когда я когда-либо видела. Специально даже смотрела классиков хоррора, Ардженте и прочих. Ничего больше так не зацепило. Однако, оказывается, что самые страшные персонажи нашего времени - женщины. Интересно, к чему бы это:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое иногда бывает.У человека развивается шизофрения с видениями и всем прочим,а чересчур религиозные родственники видят в этом одержимость и начинают "изгонять" дьявола,а проще говоря,убивать больного человека,вместо того,чтобы лечить.Совсем недавно такое приключилось и у нас в России,двое родителей,изгоняя сатану, убили взрослую дочь,приехавшую в гости.Тоже теперь можно мистический ужастик забабахать,"основанный на реальных событиях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм)) мрачненько так красивенько)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых фильмов в этом жанре. Великолепная режиссура, интресная история (вроде как даже реальная...), замечательные актеры - и Лора Линни, и Том Уилкинсон, как всегда, прекрасны, но особо отметить хочу Дженнифер Карпентер, испольнительницу главной роли: вот это девушке досталось!.. Я настолько ей ПОВЕРИЛА, что, будучи далеко нерелигиозным человеком, потом надоолго задумалась о наших "демонах"... Нетривиальное кино о тривиальном "изгнании дьявола". Мои ему 10 из 10.

Браво! Абсолютно во всём солидарна. Даже, добавить нечего,разве что, переписать заново Ваш отзыв))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось наблюдать таких людей, как Эмили воочию - снято очень правдоподобно, но слишком утрировано (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...