Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шесть демонов Эмили Роуз (Exorcism of Emily Rose, The)

Рекомендуемые сообщения

а я сегодня пересмотрела... уже на ДВД... странно, что после первого просмотра ничего не написала по поводу этого фильма, т.к. мне он понравился с первого раза...

 

логично, что мне как юристу да ещё в купе и психологу - очень любопытно такой фильмец посмотреть... но исключительно ради сцен в суде, не более... они, конечно, не супер, но ради чего-то другого фильм смотреть не стОит... т.к. те, кто сознательно надеятся посмотреть хороший фильм ужасов с "качественной" сценой изгнания дьявола - очень заблуждаются, надеясь таковую увидеть... иначе сказать, достаточно почитать книгу Блэтти и уж она-то куда больше напугает своими натуралистичными описаниями и сценой экзорцизма... здесь же, напротив, ничего интересного нету... а вот если относить фильм к категории "судебная драма" и на это расчитывать перед просмотром - вполне возможно, что останется положительное впечатление от фильма (как вот у меня)...

 

что до актёров... хм, кто такая эта Карпентер? ну видела её в Цыпочках... и что? разве лучше некого было подобрать?!?!? Том Уилкинсон смотрелся неплохо... Лора Линни - прелесть! обожаю её ещё до (но особенно после) "Жизни Дэвида Гейла"... тут она тоже отлично смотрелась...

 

оценка 7/10 (только за сцены в суде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фильм так себе! Мне мимо ушей если что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером отсмотрел.

 

Пару раз были замечены отвисшая челюсть и передвижения мурашек по коже :)

 

...что бывает достаточно редко... люблю этот жанр...

 

один

два

три

четыре

пять

шесть

 

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нить намёк на родство судебной системы США с АДом заметил? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нить намёк на родство судебной системы США с АДом заметил? )

 

Только прочитав это сообщение=)

 

О фильме: мне понравился. Один из немногих в таком жанре, который мне был реально интересен и мнение после просмотра не изменилось.

Хороший фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый страшный фильм из просмотренных мною.Пугает приближенность происходящего к реальности.Герои ни разу не сталкиваются со злом лицом к лицу в прямом смысле слова.Оно витает в воздухе, воздействует на людей, но увидеть его нельзя, а значит и противостоять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх-страх! Я один раз посмотрела, больше не буду. Реально дало по мозгам. Причем, давит на психику эта нарочитая обыденность повествования и фатализм в глазах прекрасного актера Тома Уилкинсона. Мол, жила самая обычная девочка... Блин, мне началось мерещится фиг знает что после этого кина. Никто ведь не застрахован! :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх-страх! Я один раз посмотрела, больше не буду. Реально дало по мозгам. Причем, давит на психику эта нарочитая обыденность повествования и фатализм в глазах прекрасного актера Тома Уилкинсона. Мол, жила самая обычная девочка... Блин, мне началось мерещится фиг знает что после этого кина. Никто ведь не застрахован! :dgi:

Да!Я вот про то же.Где-то через неделю после просмотра начала нормально спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не страшное кино, режиссер не старался напугать зрителя, на мой взгляд, становится не по себе только от того, что такое случилось с реальным человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не страшное кино, режиссер не старался напугать зрителя, на мой взгляд, становится не по себе только от того, что такое случилось с реальным человеком.

И этого для меня достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, почитала тут посты по поводу этого фильма и решила попросить кого-нибудь показать мне пальцем хоть один жуткий момент. Сама я, видимо, опять пропустила все самое интересное. Мне дали DVD и я, поскольку впечатлить меня сложно, соблюла весь антураж: осталась одна дома ночью, выключила свет и включила дивидюк. И что? Первый раз досмотреть не получилось, поскльку на середине фильма меня неумолимо стало клонить в сон и появилось желание позвонить какому-нить знакомому полуночнику, типа меня, и смыться куда-нить подальше от этой бяки. Но на следующий день (вернее, ночь) я-таки заставила себя досмотреть до конца и с легким сердцем вернула диск владельцу. Не страшно, тоскливо, затянуто и на чем бы этот фильм не основывался, меня он не зацепил никак.Как говорится, имхо, зря время потратила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого для меня достаточно!

 

Ну так в таком случае, вас не фильм вовсе напугал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че я помню, значит, девушку я помню. Извивалась, ломалась, перекореживалась будь здоров. Кто-то там не поверил, а у меня чуть кишки не вылезли наружу от такой карусели, думала еще пара минут и побегу к зеркалу проверять на своем ли месте нос, рот и уши. Ну все, остальное ниче не понравилось и не отложилось, но жутко было, жутко. Еще и вся эта канитель с церковью, крестами и изыйди, плохая киса. Лучше к ядру земли лаз пророю, чем в церковь зайду, так что да, жуть еще та. Хоть и такие, но эмоции.

А, ну да, даю 6/10 этому фильму, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, почитала тут посты по поводу этого фильма и решила попросить кого-нибудь показать мне пальцем хоть один жуткий момент.

 

Не отрицаю, фильм, мягко говоря, нетороплив. Даже затянут. Напоминает, документальную хронику одного происшествия. Может, именно поэтому так жутко местами. Типа, ничего не приукрашиваем и не выдумываем - сухая констатация факта.

Лично меня пугало..

 

когда адвокатше после рассказов священника мерещилось в своей квартире черте че. Ничего особенного не показывали, но моя фантазия рвала сознание на части.

Потом, эти периодические резкие галюцинации у пока еще здоровой Эмили на уроке и т.п.Ну а гримасы Эмили, когда из нее выгоняли дьявола, по-моему, сделаны даже лучше, чем в "Экзорцисте".

 

 

Может, это для кого-то и смешно, а не страшно. Но что вы хотите, для меня вообще самый страшный фильм в жизни "Твин Пикс" Линча :) (а белая лошадь на ступеньках - просто кошмар детства. :confused: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в таком случае, вас не фильм вовсе напугал...

Есть страх перед реалистичностью происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а гримасы Эмили, когда из нее выгоняли дьявола, по-моему, сделаны даже лучше, чем в "Экзорцисте".

 

 

да, с этим делом у них все в порядке, лучше и не сделает никто, тут им низкий поклон.

хотя, бояться все равно не получилось. даже вздрогнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть страх перед реалистичностью происходящего.

Даже в помине такого не испытывал при просмотре...

Хотя смотрел не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в помине такого не испытывал при просмотре...

Хотя смотрел не один раз.

 

Ну что тут скажешь...У каждого свое представление о страхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,горе мне, несчастной... Перелопатила все покупаемые мною журналы, посмотрела в инете ,послушала мнения окружающих- несколько раз начинала, доходила даже до середины- ну, не идёт фильм, хоть треснись... "Изгоняющий дьявола", "Омены"- были моими первыми в 1991 году видеоприобретениями. А это... Обажаю Лору Линни, Кэмпбелл Скотт ( со времён "Умереть молодым"-очень любим); Том Уилкинсон (если не ошибаюсь)... Потрясающий актёрский ансамбль, страшнючая история- то, что смотрела- МУРАШИ бегали по полной.... НО, до конца- ну, ни как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так среднячок. Ни холодно ни жарко. Что еще сказать?

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень. Очень жалею, что не посмотрела предыдущие фильмы Экзорциста. Такие фильмы для меня являются по-настоящему страшными и, как уже было сказано ранее, жуткими.

Вообще я девушка суеверная. И даже без начального титра "Фильм основан на реальных событиях" запросто поверила бы в реальность происходящего.

Моя оценка - 8,5/10. Все вроде в поряде и ничего лишнего. Но не могу не заметить некоторую затянутость.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался вам жутким?!!! :eek: Люди вы серьёзно?! Кто там увидел чего страшного, а тем более жуткого?! - Там где она прогнулась?! Или где рожи всем перекосило?! Не понимаю я вас. :unsure: Есть фильмы намного пострашнее. :redface:

 

Фильм показался очень скучным. Продолжительность более ли менее приличная, а показать ничего толком не показали. Ужасами там и близко не пахнет, скорее какое то подобие драмы. :wacko: Уважение сохраняю к фильму, только из фразы "Основан на реальных событиях". Проект обсаляютно не интересный, и тем более не "жуткий"! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ruslim

Тут много зависит от желаемого увидеть. Я, к примеру, не ждала, что каждые пять минут нас будут пугать.

Если смотреть отдельно взятые эпизоды (коих не так много): те же глаза у парня, те же демонические кривляния и передвижения и прочее – согласна, не очень пугающе. Но созданная атмосфера заставляет по-другому реагировать мою психику. В некоторых моментах у меня внутри все опускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасами там и близко не пахнет

Мне, например, становится жутко и больно, когда что-угодно: психические расстройства, демоны, да пусть даже голод, заставляет человека поедать живых пауков или грызть стену, ломая зубы. От этого становится не по себе. А "страшные сцены" из обыкновенных ужастиков, т.е. когда зрителя пугают непосредственно образами, а не атмосферой, по-моему, страшны только для маленьких детей, которые бояться темноты и чертей под кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ruslim

Тут много зависит от желаемого увидеть. Я, к примеру, не ждала, что каждые пять минут нас будут пугать.

Если смотреть отдельно взятые эпизоды (коих не так много): те же глаза у парня, те же демонические кривляния и передвижения и прочее – согласна, не очень пугающе. Но созданная атмосфера заставляет по-другому реагировать мою психику. В некоторых моментах у меня внутри все опускалось.

 

Мы видим то, что показывают, а не то что мы желаем увидеть. Я и не говорил о постоянных пуганиях. - Совсем не обязательны душераздерающие сцены, просто фильм нужно уметь хорошо снять.

 

Если он ужас, так пусть будет ужасом. Можно ни чего и не менять в сценарии, а просто снять фильм не много под другим углом, чтобы фильм получился интереснее.

 

По мне, так атмосфера вообще не пугает, и в этом наверное самая большая ошибка. Режиссёр плохой мне кажется, а идея не так плоха, как её подали.

 

Фильм слишком длинный, при чём не очень интересный. "Изгоняющий дьявола" - Вот это да! Та же идея, результат в сравнении виден сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...