Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шесть демонов Эмили Роуз (Exorcism of Emily Rose, The)

Рекомендуемые сообщения

Так тут вроде как и не было никаких шести демонов.

 

Ну как же, в фильме священник когда проводил обряд изгнания, требовал демона назваться, а тот перечислял шесть имен. Ну и кино, собственно, так же зачем-то называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, в фильме священник когда проводил обряд изгнания, требовал демона назваться, а тот перечислял шесть имен. Ну и кино, собственно, так же зачем-то называется.

 

Кино так называется только на русском языке. На английском "Экзорцизм..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино так называется только на русском языке. На английском "Экзорцизм..."

 

Ну не суть важно русское или не русское название, по сюжету тема про шесть демонов, вселившихся в девушку, присутствует, и в реальной истории, по описанию семьи Михель, тоже имела место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм. Первый об экзорцизме для меня. Очень долго я и не думала его смотреть, тема не казалась интересной, только недавно появилось желание ознакомиться. Однако историю Аннелизы Михель знаю давно, и по ходу сюжета думала о ней, о том, что пережила эта совсем молодая девушка и какой смертью ей пришлось умереть.

Весь фильм делится на противоречия, идет борьба сторон. Священника и адвоката замечательно сыграли Лора Линни и Том Уилкинсон.

Ну а Дженнифер Карпентер вне всяких похвал. Ни убавить, ни прибавить.

 

Для меня этот фильм даже не ужасы на тему мистики... Хоть это тоже имеет значение, конечно. Для меня это по большей части драма. Потому что испугали не какие-то там "страшные" моменты, а мысль о том, что порой человеку - совершенно обыкновенному человеку - приходится испытывать в этом мире. И история Аннелизы, которую так аккуратно, тактично и качественно передал фильм, еще один пример того, какой странной иногда бывает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку фильм на реальных событиях основан, этим он меня и заинтересовал. Фильм хороший. Атмосферный, местами жутковатый. Актеры тоже играли неплохо. Особенно понравилась Дженнифер Карпентер в роли Эмили одержимой дьяволом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал случайно наткнуться на этот фильм в обсуждаемых в последнее время ,ибо он не популярен, хотя для меня это лучший фильм в жанре мистика. Он снят грамотно в отличие от большинства кино этого жанра, где не задумываются о реализме происходящего, а лишь пытаются возд-вовать на эмоции неумело. Есть атмосфера, пугающие моменты, логичность в д-иях героев. Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал случайно наткнуться на этот фильм в обсуждаемых в последнее время ,ибо он не популярен, хотя для меня это лучший фильм в жанре мистика. Он снят грамотно в отличие от большинства кино этого жанра, где не задумываются о реализме происходящего, а лишь пытаются возд-вовать на эмоции неумело. Есть атмосфера, пугающие моменты, логичность в д-иях героев. Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела. Добротный фильм на тему экзорцизма.

 

Моя рецензия https://www.instagram.com/p/B73xFVkHGF6/?igshid=12gylcz3jni81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в отличие от большинства кино этого жанра, где не задумываются о реализме происходящего, а лишь пытаются возд-вовать на эмоции неумело.

 

Наверное, потому что в основе фильма реальное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное кино, хотя остроты ему, конечно, не хватает - то есть как триллер этот фильм почти не работает, это скорее судебная драма с ярко-выраженным мистическим "колоритом". Триллерная составляющая там наверное только в начале, настоящее напряжение чувствуется именно в прологе (мрачная атмосфера буквально обволакивает) и в сцене с главной героиней, когда та спонтанно проснулась. В остальном же - чистый состязательный процесс между защитником и обвинителем.

Импонирует то что сценаристы не навязывают какую-либо конкретную точку зрения зрителю - они "подкидывают дровишек" и пищи для размышлений сторонникам обеих версий, предоставляя право окончательного выбора и тем, и тем, без чётких установок.

Лора Линни настоящее украшение сего кино-полотна: эффектная женщина и играет хорошо.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный? Да это отличный ужастик (на реал событиях). Один из лучших. И как детектив неплох. Суд - только плюс.

Атмосфера кайфово стрёмная. Прям привет Экзорцисту Фридкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный? Да это отличный ужастик (на реал событиях). Один из лучших.

застрели меня теперь.

 

p.s. лично мне саспенса и атмосферы не хватило. Но я вообще особо требовательный к подобным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм для своего времени, а может все дело в том, что я до этого никаких фильмов об экзорцизме не смотрел. Понравился кастинг и общее напряжение в кадре. Пара моментов смотрелось прям жутковато, а такие эмоции редко, где встретишь. 

 Даже не думал что здесь играет Дженнифер Карпентер, но конкретно в этой роли она смотрелась шикарно, не то что в "Декстере" со своей дурацкой ухмылочкой, которая не сходила с ее лица. 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня очень душное кино. Очень много фильмов снятых на данную тематику, но тут мне не хватило ни саспенса, ни актерки (хотя она тут есть, Карпентер и Линни убедительны) ни сюжета.

Не могу сказать что фильм плох или убого снят. Просто это тот случай, когда не моё кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...