Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шесть демонов Эмили Роуз (Exorcism of Emily Rose, The)

Рекомендуемые сообщения

Мне, например, становится жутко и больно, когда что-угодно: психические расстройства, демоны, да пусть даже голод, заставляет человека поедать живых пауков или грызть стену, ломая зубы. От этого становится не по себе. А "страшные сцены" из обыкновенных ужастиков, т.е. когда зрителя пугают непосредственно образами, а не атмосферой, по-моему, страшны только для маленьких детей, которые бояться темноты и чертей под кроватью.

 

Поедание живых пауков и стены?! - Вот это как раз таки сцены из обыкновенных ужастиков.

 

Я уже давно знаком с этим жанром, и имел в виду совсем не то, как вы всё поняли. Атмосфера хромает прежде всего у этого фильма, и ни чего жуткого я там не увидел. Море крови, далеко не всё для фильма ужасов, главное умение снять фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что дело не к качестве снятого кино. Фильм, конечно не шедевр. Тут все дело во вкусе.

 

 

"Изгоняющий дьявола" - Вот это да! Та же идея, результат в сравнении виден сразу.

 

Еще больше пожалела, что не посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что дело не к качестве снятого кино. Фильм, конечно не шедевр. Тут все дело во вкусе.

 

 

 

 

Еще больше пожалела, что не посмотрела.

 

Посмотри, и сразу поймёшь разницу, поймёшь о чём я говорю. Качество на много лучше, и это шедевр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море крови, далеко не всё для фильма ужасов

 

Ну да.

А вы точно ЭТОТ фильм смотрели?:rolleyes:

 

главное умение снять фильм.

Да. И с этим тут нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

А вы точно ЭТОТ фильм смотрели?:rolleyes:

 

 

Да. И с этим тут нет никаких проблем.

 

Я то смотрел точно, а вот вы наверняка не внимательно читали! Я вообще имел в виду кровь, прочитайте снова. :tongue:

 

Вот как раз таки у этого фильма на этом и сосредоточены все проблемы. - Плохо сняли. Если сюжет не слишком интересный, то нужно очень хорошо снять, чтобы фильм имел успех, вот. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только запомнила как девушка демонично орала. Они с этим явно переборщили. Еле досмотрела сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, где изгоняют дьявола всегда жуткие, этот не исключение. Снят хорошо, актриса, тоже неплохо играет. После фильма, захотелось прочитать "Отче наш".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актирса дейстивительно хорошо играет, даже слишком хорошо для фильма ужасов, по-моему, излишняя психологичность только портит этот фильм - и ужастика толком не вышло, и драма тоже не получилось....

 

Да и вообще мне показалось как-то все натянуто в этой ленте, хотя нужно отдать картине должное - в бесконечной череде кровавых "Хостелов" и "Пил" порадовало, что в хоть в этом фильме отсутствовала расчлененка и осмаковывание крови и мозгов на стенах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный фильм который меня действительно испугал. У меня даже такое ощущение что в этом фильме присутствует 25 кадр , потому что на протяжении недели я просыпалась как пионер в 03:00 ночи и не могла от перепугу заснуть до утра, хотя может виновата моя впечатлительность, которой я особо никогда не страдала. Дженнифер Карпентер просто рождена что бы играть одержимых, такое лицо, такая пластика...очень убедительно, в первую очередь заслуга ее игры в том что я испугалась. Смотрела один раз, пересматривать не решаюсь, хотя очень подмывает это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил очень хорошее впечатление, смотрел на одной дыхание, актриса и сам свещенник и даже адвокатша сыграли здорово, действительно веришь в происходящее, хоть и понимаешь что это фильм, здесь нет никакой фантастики с большой буквы, тем и страшен фильмец. Атмосфера фильма выдержана на тверденькую четверку а вообще...

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил очень хорошее впечатление, смотрел на одной дыхание, актриса и сам свещенник и даже адвокатша сыграли здорово, действительно веришь в происходящее, хоть и понимаешь что это фильм, здесь нет никакой фантастики с большой буквы, тем и страшен фильмец

 

Мне наоборот, показалось будто все происходящее в фильме могло произойти и на самом деле. Здесь даже момент сам показан, когда демон вселяется в эту девчонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм же снят на реальных событиях, действительно имел место быть этот случай. Правда так и не удалось доказать, психологическое это было отклонение или действительно вселение демонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм же снят на реальных событиях, действительно имел место быть этот случай. Правда так и не удалось доказать, психологическое это было отклонение или действительно вселение демонов.

 

Так получается и суд над священником на самом деле был, где он пытался доказать, что в смерти девушки виновны демоны а не он. Хотя в такое слабо верится. Вот только приговор ему вынесли не обычный

Вы виновны и вы свободны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд действительно был, обвиняли его в убийстве Эмили Роуз, по этому делу был большой скандал. Если порыться в инете можно найти много информации по этому делу. Правда девушку звали не Эмели Роуз, а Анна-Лиз Митчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный фильм который меня действительно испугал. У меня даже такое ощущение что в этом фильме присутствует 25 кадр , потому что на протяжении недели я просыпалась как пионер в 03:00 ночи и не могла от перепугу заснуть до утра, хотя может виновата моя впечатлительность, которой я особо никогда не страдала.

Ну почему сразу 25 кадр (кстати давно доказано что он не работает) просто магия кино, это и есть талантливая режиссура – с помощью простых, даже можно сказать банальных, выразительных средств, создать атмосферу паники и скрытой угрозы, передать чувство реальности присутствия потустороннего зла.

Хотя конечно ужастиковая часть в этом фильме не главное, прежде всего это судебная драма и именно с этой стороны фильм достаточно оригинален, не смотря на тривиальное названия, из за которого его частенько обвиняют во вторичности. Не знаю вкладывали авторы ленты в нее такой смысл, может для общества где закон реально действующая сила и люди привыкли решать свои проблемы через суд это логично, но я усматриваю в фильме определенный налет иронии, доказывать в суде существования иного мира, это натурально круто))) Перед нами разыгрывается интереснейшая вещь, мировоззренческий спор показанный через призму холодной и беспристрастной юридической машины. Радует то, что авторы не тали давать однозначных ответов, как например в классических лентах по типу «экзорциста» или «ребенка розмари», конечно на первый взгляд кажется что весь настрой фильма убеждает в этом, но доказывающих доказавающтх данную мысль событий не происходит, все можно воспринять как психическую болезнь девочки, религиозную экзальтацию ее окружения, в силу их уверенности в своей правоте, передавшеюся женщине адвокату.

Вот только приговор ему вынесли не обычный

Вы виновны и вы свободны.

Нет под рукой диска, но по моему ему дали условный срок, что в виду двусмысленности преступления достаточно логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший хоррор, что я когда-либо видела! Полный интригующих моментов, с отличной игрой актеров, поучительный фильм об вере в Бога. Фильм основан на реальной истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный фильм который меня действительно испугал. У меня даже такое ощущение что в этом фильме присутствует 25 кадр , потому что на протяжении недели я просыпалась как пионер в 03:00 ночи и не могла от перепугу заснуть до утра, хотя может виновата моя впечатлительность, которой я особо никогда не страдала. Дженнифер Карпентер просто рождена что бы играть одержимых, такое лицо, такая пластика...очень убедительно, в первую очередь заслуга ее игры в том что я испугалась. Смотрела один раз, пересматривать не решаюсь, хотя очень подмывает это сделать.

Абсолютно согласна, это действительно первый ужастик, от которого мурашки бегут по коже, и это не от того, что он напичкан классными спецэффектами, как это бывает в большинстве фильмов ужасов, а от самой напряженной атмосфере, в психологизме. на меня фильм произвел большое впечатление, возможно потому, что он был основан на реальных событиях. После просмотра, нет облегчения,которое бывает от "обычных" ужастиков, скорее прибываешь в неком сомнении: а вдруг действительно существует что-то, какие-то иные силы, существование которых все пытаются опровергнуть: размышлять над тем, во что следует верить, а во что нет. После просмотра было страшновато остоваться одной, заснула только под мурлыканье кошки. Кстати, и просыпалась два последующие дня в 3:00, настолько впечатлил фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ровно в три часа ночи вы проснулись и почувствовали запах гари…

 

[Посвящается всем НЕлюбителям фильмов с мистическим уклоном]

 

Сюжет этого фильма построен совсем не на акте экзорцизма, как нам обещает название, а на судебном процессе. Над католическим священником, по фамилии Мор. Судить его будут присяжные за то, что он якобы довел Эмили Роуз до самоубийства, от полного истощения. Как становится ясно из титров, фильм основан на реальных событиях.

 

Мне вообще сам процесс, его идея и цель не по вкусу. По сути священника обвиняют в:

1. Он посоветовал (так будет вернее, ибо решение принимал не он) Эмили прекратить принимать лекарства – наркотические вещества от эпилепсии.

2. Провел сеанс экзорцизма, что подорвало шаткое здоровье девушки.

3. Собственно, на тех двух пунктах и остановимся, ведь обвинять святого отца Мора в том, что он запрещал девушке есть, и избивал ее, нельзя. Его в этом, никто и не обвиняет.

Вообще не понятно как эти причины привели к смерти. Как заявил патологоанатом, точнее профессор какой-то-там, умерла она оттого, что ее организм, вследствие истощения перестал бороться за существование. Лекарства ей и так не помогали, зачем они тогда нужны? Попытка изгнания демонов, по свидетельству присутствующих, вреда особого тоже не принесла. Обвинения несостоятельны.

 

Тут вариант один еще возможен и мною приемлем. Если семья девушки религиозные фанатики и Мор просто воспользовался этим, запудрил мозги и в своих тайных целях убил девушку. Но, опять-таки в этом его никто не обвиняет. Просто довел девушку до самоубийства. Бред какой-то. Тогда родителей нужно привлекать как соучастников. Лечащих врачей за халатность. Архиепископа за то, что разрешил провести сеанс. Да и потом, Эмили Роуз сама временами отдавала распоряжения и изъявляла свою волю, тому есть свидетели. Из числа родни, да, но ведь как раз они первые, кто желала девушке добра. Они-то: ближайшие родственники, плюс ее парень не обвиняли священника! Врач, видите ли, посчитал, что смерть неестественна и американский суд решил кого-нибудь за это посадить. «Народ против товарища Мора». Да этот самый народ в количестве двенадцати человек, понятия не имел обо всем произошедшем, и ему и дела не было до всех этих сверхъестественных происшествий.

 

Еще мне не понравилось, как взялась за работу главная героиня. Понятно, что у нее своих тараканов полно, еще и начальник – редиска и недавно выигранное дело, вдруг оборачивается мертвым грузом на совести (серийный маньяк, оправданный, опять взялся за свое). Но она принялась за дело, даже не разузнав у своего клиента как все было (с его колокольни), узнала суть обвинений уже в суде. И ее нам еще выдают как профессионала своего дела!

 

Да, еще мне не совсем все же ясно, кто там вселился в Эмили. Ответ-то в фильме дадут. Но это ничего не проясняет. Ну, вот зачем? И зачем потом темные силы мешали нашим героям? С ними заключил контракт прокурор? Или они так, из принципа? Зачем девушку до смерти довели-то? Потеряв ее, Он снова потерял свою плоть, которой добивался. Нелогично.

 

И эта вынесенная суть, о новой святой, предпочетшей муки, а не быструю смерть, ради того, чтобы доказать, что Дьявол и Бог есть. Просто не по нраву мне.

 

Итак, главное происходит в зале суда и вокруг процесса. Сами эпизоды той роковой ночи – неудачной попытки экзорцизма, приводятся, дабы от этого скучнейшего зрелища отвлечь и попугать малость зрителя. Плюс еще разные мистические происшествия с героями в этих же целях. Прямо скажем, напугать этот фильм не может. Резкие звуки, трансформирующиеся лица людей, припадки Эмили – кого этим можно сейчас напугать?! Вообще, я бы определил жанр этого фильма как судебную драму со слабым применением мистики. Тогда конечно фильм теряет свою суть, цель, которую преследовала автор книги, по которой поставили фильм, но он, на мой взгляд, здесь и так лишний.

 

Актеры просто неплохи, в своих довольно интересных ролях, но это лучшее, что есть в фильме. На спецэффекты не сильно потратились, прочие технические параметры на среднем уровне. Нудноватый фильм.

 

Если ровно в три часа ночи вы проснулись и почувствовали запах гари, проверьте часы на факт остановки и газовую плиту, и еще: для вашей психики подобные фильмы вредны.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный фильм. Особенно пугали моменты,

когда ночью с Эмили всякая страшность происходить начинала. И когда пацан свет включил, а она скрюченная на полу - вот это жуть!

Очень хочу снова пересмотреть, но пока не попадался на двд. Отличный фильм, интересный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Все ждали мистический триллер, а получили судебную драму пополам с философской притчей. Однако мне такой поворот очень даже пришелся по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило меня однако...

Пока еще нет 3:00, я попишу тут немного, а потом подумаю, что делать дальше )))

Никогда не смотрю и очень не люблю жанр хоррор со времен просмотра Омена (первого)... Тем более никаким образом не интересуют ужасы более простого уровня с пилющими, режущими предметами и т.п. Просто не считаю лично для себя чем-то интересным в намеренном "пробуждении" адреналин с помощью испуга...

Так вот про сегодня... Я просто мирно досматривала одну из своих любимых сказок "Сонную лощину", а тут реклама следом следующего фильма "Шесть демонов Эмили Роуз"... Я ни сном ни духом об этом фильме, ничего ранее не слышала о нем, но с первых кадров сама тема показалась очень интересной, и мне ранее мало встречающейся... Еще в начале картины было сказано, что фильм основан на реальных событиях, что еще более привлекло мое внимание. Но когда уже началась более подробная сюжетная линия с вселением в Эмили потусторонних сил, я уже оторваться не могла от фильма и решила, что досмотрю, чего бы мне это не стоило, ведь в большей степени это оказалась мистика…, основанная на реальный события (звучит, как парадокс).

Зритель, у которого есть свои пристрастия и интересы, и которому не безразлично что он видит на киноэкране. Который не выискивает пресловутые недостатки, а высказывает своё мнение об увиденном, руководствуясь своими представлениями о том что хорошо и что плохо. Ибо кино делается в угоду зрителю, а не критикам.

Это верно, но почему-то при просмотре этой картины (в текущем времени) уже думаешь никак зритель кино, а как реальный участник событий, как реальный свидетель нечто такого, с чем раньше не сталкивалась, в чем раньше сомневалась, а сейчас сомнения еще более обострились … Еще более настораживает, что не поставлена точка в этой истории, зритель остался в некой растерянности, в еще больших раздумьях и сомнениях, впрочем как это бывает, когда слышишь подобные истории не из желтой прессы, а из каких-то более близких или знакомых источников…

Возможно, чтобы оценить качество фильма, как с режиссерской , так и с любой другой точки зрения, нужно просто эту картину посмотреть еще раз, специально... Но я этого делать не стану, потому что мне страшно было очень…, страшно было смотреть на Эмили, на ее страдания, очень было жаль ее родных и священника, ставшими свидетелями этого, … и тем более если такая девочка существовала на самом деле, не хочется лишний раз "заставлять ее страдать"...

 

P/S Ну вот, приплыли... Не могу в прихожую теперь выйти, а ведь не боялась темноты вот уже как 15 лет, теперь все заново начинать… :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрела это кино в кинотеатре. Перед этим один знакомый разрекламировал как только мог, поэтому была настроена увидеть супер-мистический триллер.

В итоге посмотрела - и забыла. Сейчас совсем с трудом вспоминаю, о чем там речь шла. Единственное, что запомнила - мрачная девочка, изводимая судорогами( или что у неё там было), зал суда и то, что у девочки без конца были галлюцинации. Также было довольно нудно. В общем, никакой триллер... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм недавно - понравился, очень. Интересный. Немного пугающий момент, когда Эмили выходит из школы и ей мерещатся демоны. Вообщем нормальный фильм, посмотреть стоит! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я пересмотрела фильм недавно и с большим удовольствием. Было очень интересно узнать, что спустя время он ничуть не разонравился.Даже зная о всех событиях и поворотах в сюжете, я до конца фильма сидела в напряжении. Вот что значит хорошо снятый фильм ужасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно, помню что жутковато было, в целом меня такие фильмы всегда интересовали.Хотя уже забыл что происходило в фильме, но кино прикольное и это я точно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...