Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Всё равно для такого фильма нормально. Скоро узнаем, как по миру фильм стартанул

 

Согласен, выступил нормально, и не оспариваю это, просто хотел поправить :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен, выступил нормально, и не оспариваю это, просто хотел поправить :roll:

Да 50 млн. трудно не окупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма 50 млн., из них больше 10-ки Кейдж по-любому забрал. Вот лучше бы Кейджа в фильм не брали,

а лося настоящего раздобыли бы, :) а за 10 млн. им даже поджечь его разрешили бы.:D

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не может подсказать, что за трек (классика какая-то) играет почти в самом начале перед эпизодом, где Кейдж урок ведёт?) скачал ост, а в нём нет этого трека)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

Началось все за здравие, а кончилось - за ...

 

Такая хорошая задума: циферки, послание из прошлого, предсказание, где-то страшно даже, интересно, девочка безумная, мальчик подозрительный, Кейдж - ученый, который бухает)))....

А в результате:

 

Человекообразные жидкостеклянные инопланетяне создают жизнь на планетах во вселенной, похищая мальчиков, девочек и кроликов.

:)

...И дерево в поле компьютерной ржи - ну... это уже какой-то предел маразма!

 

 

Самый классный момент - падение самолета.

Самая ценная идея (единственная, и не новая) -

 

планету Земля ждет п... конец)))))

 

 

Разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма 50 млн., из них больше 10-ки Кейдж по-любому забрал. Вот лучше бы Кейджа в фильм не брали,

а лося настоящего раздобыли бы, :) а за 10 млн. им даже поджечь его разрешили бы.:D

Шутка.

 

Жжжёшь!!!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас мучает важнейший вопрос перед просмотром «Знамения» - носит ли Ник Кейдж очередной идиотский парик – то спешу разочаровать/обрадовать: Ник перестал пугать зрителей своей шевелюрой и вообще на удивление прилично подстригся. Зато теперь он весь фильм ходит с открытым ртом, в паре мест падает на землю от удивления, а на его лице постоянно висит настолько трагичная и безэмоциональная маска, что при одном взгляде на его героя становится ясно – конец света неизбежен.

 

В новой картине Алекса Пройаса Ник играет астрофизика, не верующего в судьбу и считающего, что всё в нашем мире происходит по воле случая. Но как быть, и во что верить, когда тебе в руки попадает листок бумаги, на котором предсказаны все крупнейшие катастрофы за последние полвека, как случившиеся, так и еще неуспевшие произойти? Кино, словно главный герой, также находится в душевных терзаниях и постоянном поиске. Трое сценаристов, написавшие до этого нечто ужасное под названием «Бугимен» и еще кое-чего по мелочи, вдохновляются идеями Шьямалана о непонятных событиях, обязательной мистики, неопознанных лицах, маячащих на заднем плане, и атмосферой, не предвещающей ничего хорошего. Алекс Пройас, напротив, ищет нечто способное увлечь зрителя от постоянных загадок, придумывая вместе с оператором захватывающие экшн-сцены: то снимает одним планом «незапланированную посадку» самолета, то блестящим образом разносит вдребезги станцию метрополитена, а в концовке и вовсе переходит к свершениям в галактических масштабах. И пока на сцене выступают режиссер и оператор, то «Знамение» - это напряженный триллер, но как только появляются сценаристы, то моментально интересные сцены сменяются фразами, вроде «как мне спасти Землю от конца света». Положение еще больше усугубляется мискастингом практически всех главных героев: от Ника «смотрю куда-то вдаль и делаю умное выражение лица» Кейджа до двух детишек, которые, по определению, всех раздражают в русском дубляже.

 

«Знамение», пожалуй, станет первой неудачей одного из самых интересных режиссеров современности, потому что в фильме нет абсолютно ничего кроме тех самых сцен, которые нам продавали в трейлерах и отрывках.

Изменено 23.03.2009 18:14 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю,ка правильно произносить и что значит само название?ЗнАмение или ЗнамЕние?

 

а что это за слово такое с ударением на "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за слово такое с ударением на "А"?

 

Это правильное произношение:

 

ЗНАМЕНИЕ ср.

1) Явление, событие, по суеверным представлениям, предсказывающее что-л. (обычно дурное, худое), являющееся предзнаменованием чего-л. (обычно дурного, худого).

 

2) устар. Знак, символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я вообще никогда бы не подумал, что у кого-то язык повернётся сказать "знамЕние". Я всю жизнь думал и говорил, что знАмение. А тут БАЦ, и такое. Помню, даже когда билет брал на этот фильм, кассирша говорит: "7 ряд, 7 место, на сегодня в 15:55 - ЗнамЕние". Отвечаю ей: "Да, правильно". Про себя думаю: "Мда.. грамотный народ, конечно, пошёл".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>

«Знамение», пожалуй, станет первой неудачей одного из самых интересных режиссеров современности, потому что в фильме нет абсолютно ничего кроме тех самых сцен, которые нам продавали в трейлерах и отрывках.

:cool: Я уже стал думать, что один так воспринял фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я вообще никогда бы не подумал, что у кого-то язык повернётся сказать "знамЕние". Я всю жизнь думал и говорил, что знАмение. А тут БАЦ, и такое. Помню, даже когда билет брал на этот фильм, кассирша говорит: "7 ряд, 7 место, на сегодня в 15:55 - ЗнамЕние". Отвечаю ей: "Да, правильно". Про себя думаю: "Мда.. грамотный народ, конечно, пошёл".

 

Я пришёл в кинотеатр за полчаса до сеанса, стоял у кассы и абсолютно все люди, покупая билеты, говорили "ЗнамЕние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось:

Кейдж не раздрожал, а в какой то степени даже порадовал, крушение поезда и звуковые эффекты при катастрофе порадовали, Музыка подобрана в тему, и тоже порадовала. Актёр для главного шептуна порадовал. Развитие сюжета порадовало, юмор на высоте.

Мне не понравилось:

Как Кейдж

спасал людей из горящего самолёта, как то не качественно снято.

, мне не понравился последний диалог между Кейджем и Калебом. Мне не понравилась сцена гибели животного, ибо животного.

Общее мнение:

Вышло куда лучше чем я ожидал, и в общем, и в целом мне очень понравилось. Надеюсь этот фильм станет для, как для Рурка "Рестлер", возвращением в большое кино.

 

Кульно!

 

8 из 10.

Изменено 23.03.2009 16:56 пользователем smile49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь этот фильм станет, как для Рурка "Рестлер", возвращением в большое кино.

 

для кого он станет возвращением?

 

 

для инопланетян? (:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого он станет возвращением?

 

 

для инопланетян? (:

 

И вправду лоханулся :lol::lol::lol:

P.S.Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришёл в кинотеатр за полчаса до сеанса, стоял у кассы и абсолютно все люди, покупая билеты, говорили "ЗнамЕние".

 

да потому что так правильно. а уж если вы хотите ставить ударение на "а", то тогда по старорусски - знаменЬе

 

хотя гугл со мной не согласен..... ну да ладно, это видимо вопрос из разряда как правильно "дОговор" или "договОр". без разницы.

Изменено 23.03.2009 17:51 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма осталось какое-то раздробленое впечатление. запомнились сцены авиакатастрофы и аварии в метро - они реально мощно сняты. Когда один из шептунов вошел в спальню к Калебу, мне стало по-настоящему страшно. Очень атмосферная, точно подоброная музыка. Сюжет меня заинтресовал и заинтриговал - очень многообещающий, но... Какая же голимая концовка, все портит! Схалтурили, и даже неплохая игра актеров, и даже Кейджа, в общем не спасает от кислого лица по выходу из зала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в общем то спасают несколько действительно жутких сцен и общая неплохая атмосферность. Позабавили также

 

"Ангелы", нагло спёртые из Спилберговского AI

 

А так - отсутствие новых идей и местами провисающий сценарий. Развлекалово на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету остаётся всё меньше белых пятен. Скажите, пучеглазый выжил в конце?

 

p.s. Вот пришельцы удивятся, когда посмотрят фильмы, которые мы тут о них наснимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятны две вещи:

-почему единицу измерения магнитного поля "тесла" используют в качестве единицы измерения радиации?

-почему энергетические сущности с крыльями за спиной принимают облик беловолосых ариев в черной одежде, а не например, веселых толстячков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятны две вещи:

-почему единицу измерения магнитного поля "тесла" используют в качестве единицы измерения радиации?

-почему энергетические сущности с крыльями за спиной принимают облик беловолосых ариев в черной одежде, а не например, веселых толстячков?

 

1) Об этом знают только учёные(которых сложно будет найти на этом форуме)

2) Для того, что бы создать мистичность в фильме :)

P.S.Вчера в Америке разбился самолёт, причём упал он точно так же, как самолёт из "Знамения". Жесть, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Вчера в Америке разбился самолёт, причём упал он точно так же, как самолёт из "Знамения". Жесть, не правда ли?

 

Намёк, что предсказания сбываются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-почему энергетические сущности с крыльями за спиной принимают облик беловолосых ариев в черной одежде, а не например, веселых толстячков?

У инопланетян такая внешность - это, наверное, писк моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-почему энергетические сущности с крыльями за спиной принимают облик беловолосых ариев в черной одежде, а не например, веселых толстячков?

 

А если бы они принимали вид толстячков, ты бы спросил, почему не белесых арийцев?

 

Потому что так они похожи на регуляторов из пройасовского "Тёмного города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёк, что предсказания сбываются :D

 

Токо вот на борту было всего 2 человека, а так да, сбываются.

P.S.После просмотра новостей, даже моя мама сказала:"Такое нужно брать в кино!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...