Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено.

 

Николас Кейдж красава. Играет по-прежнему круто. Не понравился только один момент: не убедительно как-то показал, что забыл про праздник сына в школе. В остальном отлично справился. Такая причёска, кстати, Кейджу идёт больше всего. Колоритный.

 

Фильм заинтересовал только с того момента, когда герой Кейджа рассказывал студентам про Солнце. До этого скука смертная. Даже кровавые пальцы той девчонки не спасают.

 

Сцена с падением самолёта просто жесть. В какой-то степени даже весьма жутко стало. С метро попроще будет, но тоже вставило. Мои личные ощущения.

 

Атмосфера весьма напряжённая. Горящий лес тоже жутким показался. Камни, которые повсюду были, под конец фильма начали немного раздражать. Хотя, когда они взлетели на воздух, смотрелось классно. Прикольная сцена в смысле была с Кейджем по центру.

 

Единственный, кто из актёров мне не понравился, так это данный пацан. Играл не убедительно, остальные смотрелись отлично. Музыка создала нужную атмосферу. Технические данные не превосходные, но весьма хорошие.

 

 

Армагеддон впечатлил, даже очень

 

Однако, в целом, концовка просто убивает. Хрень.

 

Нет! Нет! Только не пришельцы! Зачем это банальность? И зачем нужно было показывать то, как куда-то высадили детей. Лишнее.

 

 

В общем, каким-то макаром, не разочарован, но и не в восторге. Оцениваю жёстко. Хотя, фильм получился у режиссёра значительно лучше, чем "Я, робот". Не понимаю, почему решили этому фильму делать такую рекламу? мол от создателя "Я, робот". И чё? Фильм-то не ахти, чтоб за счёт него рекламу другому делать. Но данная картина определённо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для жанра вообще очень так стабильно неплохо начиналось, но омг в какую же х*йню все это превратилось в итоге. Кейдж, я сего актера на данном этапе творческого пути в принципе не считаю настолько ужасным, насколько думают про него все умные, но ленивое пучеглазое исполнение и эти мимические сентенции "как я могу спасти мир" оказались по степени безвкусного абсурда как раз в тон всему фильму. В общем и целом плохо, хороши лишь аварии, в них из претензий если только огонь компьютерный чересчур (самолет не чересчур, падал достойно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но ленивое пучеглазое исполнение и эти мимические сентенции "как я могу спасти мир" оказались по степени безвкусного абсурда как раз в тон всему фильму.

Кстати, вспомнил. К игре Кейджа никаких претензий нет в этом плане, был хорош, но меня просто убивало, когда его герой говорил эти слова порой "как я могу спасти мир". По-моему обычный человек, пусть даже умный астрофизик, но всё равно - слишком высокого мнения о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый год можно увидеть стоящее кино. «Знамение» можно отнести именно к этой категории.

 

50 лет назад была зарыта капсула, в которую дети спрятали своё видение о будущем. В наши дни один класс выкапывают капсулу. Всем раздают листы, однако сыну астрофизику достался странный лист, полностью состоящий из цифр. Что это такое? К чему всё это? На помощь сыну приходит Николас Кейдж. Он догадывается, что эти цифры являются неким кодом. Код на бумаге — это все катастрофы, которые произошли за последние 50 лет. Но вот беда: новые катастрофы происходят чаще, главных героев преследуют неизвестные люди. Как же предотвратить новую катастрофу?

 

Режиссёром «Знамения» выступил Алекс Пройас. Пройас доказал, что умеет снимать стоящее кино со времён «Ворона», «Тёмного города» и «Я, робот». Фильм получился довольно динамичным и увлекательным, спецэффекты и экшен сцены смотрятся отлично, несмотря на мизерный бюджет. Некоторые сцены поражают воображение. «Знамение» должно впечатлить зрителя своей изобретательностью и интересным сюжетом. В наше время тяжело снять достойный фильм-катастрофу, но Пройас со своей задачей справился.

 

Режиссёр смог собрать философские и религиозные взгляды воедино. Фильм ни в коем случае нельзя назвать просто фантастикой. Этот фильм можно и причислить к разряду психологический триллер. А сколько глобальных вопросов затрагивает фильм!

 

С самого начала считал большим минусом проекта участие Николаса Кейджа. На удивление Кейдж показал отличную игру и вписался в роль, как по маслу. В свой персонаж, Николас привнёс небольшую глубину. Ещё одно «чудо» проекта — Роуз Бирн, жемчужина фильма. Видно, что Бирн было приятно сниматься в фильме.

 

Что ещё будоражит воображение — композитор Марко Белтрами. Его музыка просто не может не радовать зрителя. Благодаря некоторым композициям атмосфера фильма переносится в зал. Много сил потратил художник-постановщик, который переносил нас в 50-е. И оператору, который показал нам весь ужас катастрофы глазами пострадавших.

 

Фильм заставляет задумываться над многими вещами. Поэтому, если уже настраивать себя на просмотр, то знайте, что вас ожидает серьёзное кино. Мысль о конце света тревожит умы многих. Пройас смог ответить на многие вопросы, которые задуют немало людей. У него вышла действительно сильная работа. Может быть, это было Знамение?

Изменено 22.03.2009 15:40 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло лучше, чем я даже надеялся и ваще круто. Как-то ничего цельного пока придумать в плане отзыва не могу, поэтому тезисно:

 

1. Стабильно унылой в последние годы физиономии Кейджа наконец есть объяснение (ибо вдовец).

2. Дети отлично играют, причем оба.

3. Катастрофы, пусть и отдают компьютерным душком, по композиции и постановке выполнены на отлично.

4. Наконец удивительная особенность Стандартного Голиивудского Героя оказываться в (не)нужное время в (не)нужном месте обрела хоть какой-то смысл.

5. Приятно радуют всякие мелочи, типа гг, читающего инструкцию к револьверу (сколько раз до этого в различных фильмах профессора ботаники начинали шмалять из винтовок, которые впервые в руках держали, с точностью спецназовца?)

6. Но зато и географические координаты с точностью до минуты - это не перекрёсток двух улиц, а гораздо бОльшая площадь.

7. Вот тут говорят, Шьямлан, "День когда..." Только вот индус после "Деревни" неожиданно впал в творческое слабоумие, а "ДКЗО" - сопливая сахарная бодяга. На их фоне "Знание" выглядит тем более выигрышно.

8. Да и вообще,

что-то подобное тотальному апокалиптическому subath'у в качестве финалочки - редкость нынче.

 

 

Стало быть, я доволен, и даже очень. Отличный сай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный (кроме одного момента [спойлер]). Я вообще люблю кинохи про конец света и страдания человечества (вот такой я жестокий :)) Иногда затягивали некоторые сцены..

 

 

Финал с НЛО подпортил оценку фильма...

Сначало "Индиана Джонс", а теперь и "Знамение" туда же..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал с НЛО подпортил оценку фильма...

Сначало "Индиана Джонс", а теперь и "Знамение" туда же..

 

 

Я бы оставил конец или как сын улетает, или как Землю Солнце сожгло.

А пафосный конец типо дети нашли новый Эдемовский сад выкинул бы в урну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, столько недовольных финалочкой.

 

 

Разве пришельцы не наиболее адекватное разрешение ситуации? Кем же ещё могли быть эти шептуны? Неужели было бы лучше, чтобы всё в итоге списали на барабашку или божественное провидение (хотя, есть мнение, между ним и пришельцами можно ставить знак равенства).

 

Я бы оставил конец или как сын улетает, или как Землю Солнце сожгло.

А пафосный конец типо дети нашли новый Эдемовский сад выкинул бы в урну

 

 

Не, не надо в урну, дерево красивое очень.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил конец или как сын улетает, или как Землю Солнце сожгло.

А пафосный конец типо дети нашли новый Эдемовский сад выкинул бы в урну

 

 

Я бы еще в урну в принципе всех инопланетян разом, особенно с фонарем из рта, эдемов сад, конечно, постоянное озвучивание Кейджем своих действий, нехилое сценарное провисание после двух катастроф, которое и вылилось-то в непойми что. Ну гибель человечества как бы здорово, но ща наверное уже все пойдут лепить плохие финалы, мода что ли возродилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Вот тут говорят, Шьямлан, "День когда..." Только вот индус после "Деревни" неожиданно впал в творческое слабоумие,

Ага. И выпустил замечательную "Девушку из воды". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, с инопланетянами смирился, ну показать конец Земли ещё нормально, а остальное? Не впечатляюще смотрится, а только время тянет и нагло это делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел. В общем фильм мне понравился. Особенного визуальная его часть. Режиссер со своей работой справился, но сюжет не так уж и идеален. Хотя он по лучше фильма "День, когда Земля остановилась". В этом фильме есть какое-нибудь действие. Спецэффекты хороши. Кейдж сыграл неплохо, но роль эта как-то ему не подошла.В общем я просмотром доволен. 9\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что понравилась это катастрофы,метро,самолёт,конец света классно сделали. Сюжет,игра актёров,саунд - пресно,скучно и неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Знамение". Фильм мне очень понравился. Сама история с пророчествами была интересна, так как они состаяли фактически на реальных фактах... кроме последнего... но и оно, неисключено, может сбыться в будущем.

 

Фильм напряжённый.

Видение, которое было у сына Джона (Николас Кейдж), ощутимо подействовало на нервы.

Паника среди заживогорящих пассажиров тоже призвела впечатление.

Но а самый захватывающий момент - это авария в метрополитене. Очень зрелищная сцена: состав метро нещадно косил большую толпу людей. Последнее пророчество тоже показано эффектно. Показывали бы в этот момент умирающих людей, было бы очень страшо.

 

 

Концовка "Знамения", когда

Джон отдал ангелам (хотя в человеческом обличие они были похожи на инопланетян) сына с девочкой,

была довольно грустной. За детей, конечно, я рад, но Джона было жаль:

и без ребёнка остался и противно на душе от того, что практически никому ничем не смог помочь при катастрофах.

 

 

В целом мне в "Знамении" понравилось всё: и спецэффекты, и игра актёров, и сама его атмосфера. И я ещё раз убеждаюсь, что Ник Кейдж участвует только в стоющих фантастиких фильмах, и "Знамение" не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка "Знамения", когда

Джон отдал ангелам (хотя в человеческом обличие они были похожи на инопланетян) сына с девочкой,

была довольно грустной.

 

 

Эт не ангелы, эт инопланетяне. Или как минимум ход из категории чемодан-Тарантины, каждый думает как хочет. В фильме целая идея (!) строится на объединении этих мифов, потому и ученый Кейдж так сладко обнимаецо с религиозным папкой, вроде как мы верили в одно и тоже по-разному, но какой терь черт все сгорим все равно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё равно считаю, что Пророк с Кейджом намного лучше этого фильма...

 

кстати, к тому как слепанул "ариец" кейджа - у меня в этот момент не произвольно вырвалось "Fire in the hole" flashbang"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, фильм неплох. Пройяс вообще молодчина, за "Я, робот" я его очень уважаю. После фильма осталось ощущение человеческого бессилия перед природой. Долго думала ))

Из мегаплюсов - сцены катастроф и апокалипсиса, просто сидела прижавшись спиной к спинке кресла. Атмосфера пугания в связи с шептунами - ну очень впечатлила.

 

Если честно, я одна на веськинозал негромко, но все же завопила, когда ГГ обернулся и посреди темного леса луч его фонарика выхватил затылок удаляющегося шептуна.

 

В общем, шептуны - на десятку.

Кейдж неплох. Не могу сказать, что показывает нечто экстра-класса, но хорош. Особенно когда предпоследние пять минут фильма протаскалсяс открытым ртом. Выглядело убедительно )

А вот дети какие-то унылые. У мальчика на весь фильм - одно дежурное выражение лица, это мне не очень понравилось.

Ну в общем - да, хорошо. Не пожалела, что сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё равно считаю, что Пророк с Кейджом намного лучше этого фильма...

 

Та ну не смешите меня, Пророк - фуфло и редкостное.

А вот Знамение чтото новенькое от Кейджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не ангелы, эт инопланетяне. Или как минимум ход из категории чемодан-Тарантины, каждый думает как хочет. В фильме целая идея (!) строится на объединении этих мифов, потому и ученый Кейдж так сладко обнимаецо с религиозным папкой, вроде как мы верили в одно и тоже по-разному, но какой терь черт все сгорим все равно

 

Зачем тогда инопланетяне переправили детей в рай? Я понял, что это были ангелы. Ведь когда в конце фильма они стали полупрозрачными и начали возноситься в "ракету", у них за спиной были очертания крыльев.

 

Да, перед смертью уже все противоречия бессмысленны. И Джон не хотел умирать в одиночестве. Второго родного человека (сына) он потерял, из родственников остались только сестра и родители. Он решил в последний момент попросить у них прощения, чтобы умереть кем-то любимым, а не одиночкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамение можно поздравить, так как фильм окупил пол своего бюджета, а это 24,3 млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамение можно поздравить, так как фильм окупил пол своего бюджета, а это 24,3 млн

Ура! Я думаю, фильм весь окупится - очень хорошая катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамение можно поздравить, так как фильм окупил пол своего бюджета, а это 24,3 млн

 

Дык половина то кинотеатру(как мне не обидно это признавать). А значит окупил он одну четвёртую бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык половина то кинотеатру(как мне не обидно это признавать). А значит окупил он одну четвёртую бюджета.

Не забывай, что это лишь первый уикенд и результаты только по США. А ведь еще будет мировой прокат, так что американский старт в 25 лямов при бюджете в 50 выглядит вполне оптимистично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык половина то кинотеатру(как мне не обидно это признавать). А значит окупил он одну четвёртую бюджета.

 

Всё равно для такого фильма нормально. Скоро узнаем, как по миру фильм стартанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не смотрела, но надеюсь, что не разочаруюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...