Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знамение (Knowing)

Рекомендуемые сообщения

Токо вот на борту было всего 2 человека, а так да, сбываются.

P.S.После просмотра новостей, даже моя мама сказала:"Такое нужно брать в кино!"

 

Надо снять фильм, как какой нибудь Сергей Зверев станет президентом США.Вдруг сбудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 912
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у да ладно, это видимо вопрос из разряда как правильно "дОговор" или "договОр". без разницы.

 

В юридических институтах за дОговор сразу ставят незачёт или 3 в случае если это экзамен.

Сразу хочется вдарить, когда слышу "дОговор". Не стоит позорить русскую речь таким явным искажением. Это примерно как "шо?".

 

В целом фильм мне понравился.

Кейджу, конечно, не просто с таким не очень сильным составом играть, он слишком выделяется.

Но да ладно, плохой дубляж сильно режит ухо, кстати.

 

Спецэффекты, конечно, немного видны, но не до такой степени, чтобы бесило.

Шептуны реально пугают, особенно поначалу.

В целом, Кейдж в очередной раз записывает хороший качественный фильм в свою копилку.

Но, собственно, для меня все фильмы с Кейджем - это супер.

 

Кейджа бы на роль Роберта Лэнгдона. Весьма бы подошёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юридических институтах за дОговор сразу ставят незачёт или 3 в случае если это экзамен.

Сразу хочется вдарить, когда слышу "дОговор". Не стоит позорить русскую речь таким явным искажением. Это примерно как "шо?".

 

В целом фильм мне понравился.

Кейджу, конечно, не просто с таким не очень сильным составом играть, он слишком выделяется.

Но да ладно, плохой дубляж сильно режит ухо, кстати.

 

Спецэффекты, конечно, немного видны, но не до такой степени, чтобы бесило.

Шептуны реально пугают, особенно поначалу.

В целом, Кейдж в очередной раз записывает хороший качественный фильм в свою копилку.

Но, собственно, для меня все фильмы с Кейджем - это супер.

 

Кейджа бы на роль Роберта Лэнгдона. Весьма бы подошёл. :)

 

Мну шептуны больше всего испугали, когда они в 6-ом стояли около дома кейджа(ну уж очень страшно), и когда они начали обходить машину с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно:

 

 

Какие числа писал мальчик, когда его Кейдж застукал за этим занятием?

Что он там предсказывал, когда через несколько часов Землю накрыло огненным апокалипсисом?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно:

 

 

Какие числа писал мальчик, когда его Кейдж застукал за этим занятием?

Что он там предсказывал, когда через несколько часов Землю накрыло огненным апокалипсисом?)))

 

 

Те же числа, что и когда-то девочка в начале фильма

Мальчик вроде ничего не предсказывал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно:

 

 

Какие числа писал мальчик, когда его Кейдж застукал за этим занятием?

Что он там предсказывал, когда через несколько часов Землю накрыло огненным апокалипсисом?)))

 

Он предсказывал результат игры Янкис - Уайт Сокс :D. При том в пользу вторых, это и взбесило отца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предсказывал результат игры Янкис - Уайт Сокс :D. При том в пользу вторых, это и взбесило отца.

 

Конечно!...

 

когда маленький сын слышит шепот инопланетного арийца, тут уж не до "белых носков", тут пора белые тапки надевать:D

 

.......

На самом деле я догадалась не что он писал, а зачем это было сделано:

 

 

потому что весь фильм показывает то, что все события предопределены заранее. Вот мальчику и нашептали числа, чтоб Кейдж увидел, что даже отняв бумагу, мальчик продолжит царапать на столе, и эта мысль приведет его к двери, где нацарапаны координаты заветной полянки.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я догадалась не что он писал, а зачем это было сделано:

 

потому что весь фильм показывает то, что все события предопределены заранее. Вот мальчику и нашептали числа, чтоб Кейдж увидел, что даже отняв бумагу, мальчик продолжит царапать на столе, и эта мысль приведет его к двери, где нацарапаны координаты заветной полянки.

 

:)

 

Вот это тоже несколько раздражает, сколько раз всё так "случайно" складывается: сначала случайно заметил связи цифр с датами, затем не менее случайно заметил координаты GPS, и вот эта случайная связь нацарапанных цифр сыном с цифрами на двери.

Да и про координаты места спасения: если уж эти посланники-альбиносы такие из себя все крутые, что летают по просторам вселенной и знают будущее, то почему же они сразу не похитили детишек, а сначала шептали пол фильма, нагоняя страх на них. Или это у них был план B.

И много ещё подобных высосанных из пальца моментов, которые во многом и создавали провисания в сюжете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж эти посланники-альбиносы такие из себя все крутые, что летают по просторам вселенной и знают будущее, то почему же они сразу не похитили детишек, а сначала шептали пол фильма, нагоняя страх на них. Или это у них был план B.

 

 

И много ещё подобных высосанных из пальца моментов, которые во многом и создавали провисания в сюжете.

 

Да, все высосано именно оттуда))) (имхо)

Как я поняла

 

вся эта замута с цифрами, капсулой, вообще все, было изначально задумано пришельцами, чтоб в определенное время, в определенных координатах, оказались 2 определенных ребенка.

Поэтому и маму убили, потому что она их хотела везти не туда.

 

 

Но все это ооочень натянуто.

Хотя, повторюсь, начало интригующее, и фильм мне понравился ровно на половину.

Поэтому я и поставила ему 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару дней назад. Мне не понравилось. Совсем не понравилось.

Сюжет - диковат и местами алогичен (я знаю, что это фантастика, но всё же). Далее, спецэффекты. Видимо все деньги ушли только на сцены в метро и с самолетом, потому что прочая картинка совсем не впечатляет, особенно горящий лес. Но происходившее в метро сделано очень красиво и реально, за это плюс. Музыка в фильме звучит потрясающая, но, на мой взгляд, подобрана отвратительно, местами кажется совсем чужеродной, будто кто-то в зале её включил. Насчет актеров... Кейдж откровенно не понравился, потому что весь фильм проходил с одним и тем же унылым выражением лица (да и рассуждения его не соответствуют званию астрофизика, я бы скорее подумала, что он философ какой-нибудь. А уж мысли на тему "Как мне спасти мир?" - тут я просто рассмеялась). Мама девочки (не запомнила её имени) просто раздражала своей истеричностью и хлопающими глазками.

Что еще...

А, сцена прощания героя Кейджа с сыном меня опять же рассмешила, если уж не смыслом, то по крайней мере тем, как это было снято: на фоне сияющего Нечто в профиль показаны Отец и Сын, слезы, аах. Так часто в комиксах делают. Зачем нужно было это так сентиментально обыгрывать?..

 

Да, вот еще что: никак не могла понять, что же это за существа, "шептуны" (опять начудили прокатчики) ? Инопланетяне с крыльями? Ангелы с космическим аппаратом? Результат сотрудничества Бога с инопланетными цивилизациями?

 

Единственное, что действительно порадовало:

наконец-то фильм-катастрофа показал нам сам финал - то бишь конец света. И неплохо показал.

 

За всё это вместе, если оценивать, могу дать лишь 3 балла из 10.

Изменено 24.03.2009 11:58 пользователем IceSol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня испугал. Шептуны, аварии...дом этой...девочки...кровать с надписями на задней стенке.

Но все очень красиво и как то глобально.

 

Николас Кейдж мне не нравится, но о том что он будет играть я узнала уже когда начался фильм.

И я ни чуть не разочаровалась.

Понравился его ребенок.

Как фильму-катастрофе дам 8 баллов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла

 

Поэтому и маму убили, потому что она их хотела везти не туда.

 

Её убили, чтобы астрофизик поверил в неслучайность всего этого предсказания, и чтобы растянуть сюжет, ибо, насколько мне помнится, герой Кейджа треть фильма пытался всё это связать со своим семейством и семейством странной девочки.

 

 

"Как мне спасти мир?"

Эта единственная фраза, которую я с умилением потом вспоминал, даже так хотел озаглавить отзыв, но "мыльный пузырь", хоть и избито, но вернее подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего всех так сюжетная линия шептунов не устраивает, типа бредовая даже для фантастичесокго фильма. И главное претензии какие-то туманные на их счет выдвигаются.

 

1. Раз они такие умные и всесильные, то почему не смогли остановить надвигающуюся катастрофу?

Да, остановить солнце - что может быть проще!

2. Тогда почему, раз они знали даты всех крупных катастроф, что должны были произойти на протяжении 50 лет, не пытались воспрепятствовать их осуществлению?

Какой смысл кого-то спасать сейчас (допустим, в 1979 г.), если в 2009-м все равно всем, акромя избранных ухоостров, крышка?

3. Но зачем тогда вообще нужны были эти цифры?!

Скорее всего, для проверки человечества - ведь инопланетные френды всяко не глупее хомо сапиенс, а значит обязательно должны были проверить, сколь биологический вид, который они хотят спасти от вымирания, всепланово развит, и в первую очередь - умственно. Так сказать, с кем придется иметь дело - с комаром или со львом. Но подопотные были явно к такому эксперименту психически не готовы, вот и сходили потихоньку с ума от голосов в голове.

4. А какой им вообще смысл был спасать человечество от гибели?

Межпланетный Гринпис - мы спасаем панд и усурийских тигров, а они вот - жителей других планет. Все просто и вполне логично.

 

У меня все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и про координаты места спасения: если уж эти посланники-альбиносы такие из себя все крутые, что летают по просторам вселенной и знают будущее, то почему же они сразу не похитили детишек, а сначала шептали пол фильма, нагоняя страх на них. Или это у них был план B.

И много ещё подобных высосанных из пальца моментов, которые во многом и создавали провисания в сюжете.

 

Ну так они же были гуманны к человеческой рассе, и по этому, как и говорилось в фильме,хотели, что бы дети сами выбрали этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной фильм в стриле"мы все умрем!........666.... а разгром бомбит Вавилон,видишь молнию?слышишь гром?....." фишка с числами мне пришла по душе, а "Адам и Ева" в конце, меня просто убили своей оригенальностью)) но и " - " мне показалось хватило достаточно. Как то все до боли знакомо и у меня сложилось впечетления, что все таки конца света нам не избежать, раз его "рекламируют" в таком количестве. Но вобщем это чисто мое мнение. Ставлю фильму 6/10 так же за динамичные спецэффекты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собиралась, но совершенно случайно посмотрела этот фильм за компанию на выходных. Как-то так получилось, что мы не знали о чем фильм, потому что, если бы знали, то не пошли бы на него.

Хотя смотреть относительно интересно до определенного момента в финале, когда становится ужасно смешно от увиденной банальности, фильм все-таки из серии "Один раз посмотреть и забыть навсегда". А лучше вообще не смотреть, потому что после фильма наступает полнейшая пустота в мыслях. Впрочем, возможно именно на это и расчет у создателей.

Роуз Бирн порадовала. Кэйдж - уже давно просто Кэйдж, даже имена персонажей не запоминаются, потому что все одинаково. Чудесные дети, особенно мальчик, тоже, возможно, подбирались именно с расчетом на такую оценку.

 

 

 

Что интересно, незадолго до финала мне вдруг показалось, что сейчас будет какая-то невероятная, неожиданная развязка, но, когда появилась вариация на тему зеленых человечков, стало просто смешно.

 

Фразы - "Как я могу остановить конец света" и "Я знаю подходящие пещеры", и еще что-то в том же духе вызвали такой хохот в зале, что можно это обстоятельство использовать как главную характеристику фильму.

 

Одна вещь в американских фильмах про конец света и прочие глобальные катаклизмы меня уже давно не удивляет (ведь они снимают в первую очередь на своих зрителей), но здесь они, по-моему, переплюнули самих себя со списком катастроф.

Понятное дело, что 11 сентября, ураган Катрина и самолет, упавший в какой-нибудь Аризоне, - это их все, и они об этом помнят. Но, если фильм о конце света для всей Земли, а не только американского континента, то простите, где другие не менее громкие и кровавые катастрофы и терракты, случившиеся в мире после вышеназванных событий? Или американский зритель настолько тупой, что упоминание этих событий ему ни о чем не скажет?

 

Один момент я так и не поняла: что имелось ввиду под списком цифр, который написал мальчик?

Возможно, просто сюжетный ход, чтобы зритель подумал, что конец света отменяется, раз список можно продолжить?

 

 

Изменено 21.10.2009 21:12 пользователем Daisylita
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что я не единственный, кто понимает, что это за фильм.

 

Эта картина создана вовсе не для сбора денег, и уж тем более не для того, чтобы доставить эстетическое удовольствие зрителю.

 

Лента эта снята с вполне конкретной определенной целью - изменить в определенную сторону сознание среднего обывателя.

 

Вас готовят к некоторым положениям (в будущем устройстве мира):

 

1. Жизнь - она не для всех, она для Избранных (цитирую: 'тех, кто слышит Зов').

Тем, кому не пофиг и кому любопытно - могут поинтересоваться историей тех же масонов, думаю, ноги растут именно оттуда. К примеру можно поглядеть на 'знамения' и 'зов для избранных' перед 11.09.02 http://www.netlore.ru/node/2060 . Также очень рекомендую книгу 'Комитет 300' http://www.vselprav.org/library/couleman.htm . Книга конкретно освещает ситуацию.

 

2. Катастрофа планетарного масштаба (очень похожая кстати на взрывы ядерных боеголовок) в конце фильма реально 'пробрала'.. Но не от достоверности графики, а от того, какими фразами она сопровождалась.

Люди горят, умирают миллионами - 'Это не конец..' - говорят вам, это ничего, всё ок, ТАМ вам будет хорошо. Вас готовят к тому, что произойди например масштабная война с применением ядерного оружия - вы знали - 'не конец это'. Да, убили пару миллионов, ну и что? Им там хорошо.

 

3. Детишки, резвящиеся (уже без родителей, абсолютно сами по себе) и ничуть не выглядящие огорченными после смерти всех своих близких - реально леденящая картина. Но. Вас призывают радоваться за них, порадуемся же за тех, кто выживет (думаю, верхушка структур, заказывающих подобные фильмы, давным-давно имеет на руках списки 'избранных' и 'счастливых жертв', не поименно конечно, но общие цифры примерного населения той или иной страны).

 

Единственный вопрос, который приходит мне в голову - что в фильме на самом деле является знамением - уверен, что есть вполне конкретная информация о каких-то предстоящих событиях, которая призвана предупредить своих. Одно название фильма чего стоит. В общем, думайте, то, что для вас развлекуха для верхушки этого мира - инструмент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознание подшатнулось. Мое мировоззрение дало трещину. Ничего глобального, но мои тараканы в голове явно забегали тудасюда.

Смотрел в кино два раза. После первого больше в сознании отложилась снятая без монтажа сцена крушения самолета (и другие виртуозные спецэффекты), и пара заумных слов, в которых я пытался найти смысл, знаки. Понять, что все непросто.

Во время второго просмотра я смаковал те самые "вау сцены" и искал разгадку.

Мысли, как и тараканы, разбегаются до сих пор. Но если закрыть глаза на то, что один из героев вдруг в самый отвественный момент проявляет тупость, а другой из героев - это Николас Кейдж, то можно заметить, что у "людей в черном" за спиной кое-чего имеется в прямом смысле слова. Что это не просто красивый блогбастер. Что смысл слов лишен пафосности. Что на самом деле - все не так уж и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда появилась вариация на тему зеленых человечков, стало просто смешно

Пора уже принять на веру, что они могут существовать :)

Понятное дело, что 11 сентября, ураган Катрина и самолет, упавший в какой-нибудь Аризоне - это их все, и они об этом помнят. Но, если фильм о конце света для всей Земли, а не только американского континента, то простите, где другие не менее громкие и кровавые катастрофы и теракты, случившиеся в мире после вышеназванных событий? Или американский зритель настолько тупой, что упоминание этих событий ему ни о чем не скажет?

"О, Джонни, сделай мне монтаж!" © Человек с бульвара капуцинов. Вполне вероятно, что на том листе были указаны даты катастроф и в других уголках планеты, но если бы нам показывали расшифровку каждой из них, чем и занимался ГГ, фильм бы шел часов шесть.

что имелось ввиду под списком цифр, который написал мальчик?

Спрашивали уже об этом в теме чуть выше. Возможно, шептуны тем самым хотели направить ГГ на "след двери", где бы он нашел следующую подсказку для спасения.

Жизнь - она не для всех, она для Избранных

Зачем же тогда все остальные рождаются - чтобы погибнуть? Избранные по фильму - это не те единственные, кому предназначена жизнь, а те, кто должен ее сохранить. А до этого и без них жизнь была.

думаю, верхушка структур, заказывающих подобные фильмы, давным-давно имеет на руках списки 'избранных' и 'счастливых жертв', не поименно конечно, но общие цифры примерного населения той или иной страны

Э-ка вас занесло, товарищ :) Такое, может, и реально, но очень уж маловероятно, не стоит так уж буквально воспринимать все то, что показывают в фильмах.

что в фильме на самом деле является знамением

Сам фильм им и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже принять на веру, что они могут существовать :)

 

И что из этого?! Существуют, не существуют - проблема не в этом.

Дело в банальности и шаблонности их появления в фильме.

 

"О, Джонни, сделай мне монтаж!" © Человек с бульвара капуцинов. Вполне вероятно, что на том листе были указаны даты катастроф и в других уголках планеты, но если бы нам показывали расшифровку каждой из них, чем и занимался ГГ, фильм бы шел часов шесть.

 

Причем здесь монтаж? Вы явно не поняли мой пост, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Э-ка вас занесло, товарищ :) Такое, может, и реально, но очень уж маловероятно, не стоит так уж буквально воспринимать все то, что показывают в фильмах."

 

Товарищ, буквально воспринимаете информацию как раз вы, а не я, согласитесь :)

 

Из книги "Комитет 300" (написал её не хрен собачий, а бывший офицер развдслужб)

 

"По крайней мере 4 миллиарда “бесполезных едоков” будут истреблены к 2050 году посредством ограниченных войн, организованных эпидемий смертельных быстропротекающих болезней и голода. Количество электроэнергии, пищи и воды будет поддерживаться на уровне, достаточном лишь для поддержания жизни не-элиты, прежде всего белого населения Западной Европы и Северной Америки, а затем уже других рас. Население Канады, Западной Европы и США будет сокращено быстрее, чем на других континентах, пока мировое население не достигнет управляемого уровня в 1 миллиард, из которых 500 миллионов будут китайцы и японцы, избранные потому, что они уже в течение многих веков подвергались строгой регламентации и привыкли беспрекословно подчиняться властям. "

 

- а чтоб не было паники и большого недовольства - выпустим пару десятков подобных фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень в тему во время мирового финансового кризиса... Типа всё ОК, ребята, смотрите и радуйтесь как всё могло бы быть на самом деле...

 

Кино в принципе понравилось, поумнее и поинтересней "Дня когда Земля.." Но насчёт глубоких мыслей - тут я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм нормальный - и картинка и звук не коробили; по части идеи есть плюсы и минусы, я бы кое-что убрал:

 

Про инопланетян - вообще лишняя линия - ноль идей, просто какие-то тупые инопланетяне ни о чём. Лучше как в Титанике - одна линия про любовь, вторая про катастрофу. Только с той особенностью, что герой весь фильм пытается спасти мир, а в конце все умирают, чистый космос без Земли - катарсис. Отлично, ещё в "Пророке", когда Кейджа и Ко накрыло ядерным взрывам - это выглядело эффектно.

А так, неплохо, режиссёры всё чаще признают, что Танатос рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне всё-таки интересно, вот недовольные

 

появлением пришельцев - а какое бы объяснение событиям вы хотели увидеть? Божественное вмешательство? Призраки? Стандартная дохлая девочка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне всё-таки интересно, вот недовольные

 

появлением пришельцев - а какое бы объяснение событиям вы хотели увидеть? Божественное вмешательство? Призраки? Стандартная дохлая девочка?

 

По мне так лучше закрутили бы сюжет в духе Линча, чтобы никто ничего не понял.

А вообще на то они и сценаристы, чтобы придумывать вменяемое объяснение. Ничего толкового придумать не смогли - не нужно было вообще снимать этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...