Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

903 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      233
    • Чужие
      376
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nigga NY написал:

Кино при этом абсолютно мрачное и серьезное.

это хорошо... но возраст персонажей меня смущает. Никогда не любил ужастики про молодёжь. Кроме "Крика" и Фредди, но там то они уместны...

6 минут назад, Nigga NY написал:

Ну и Альварез вроде как из Уругвая.

блин, да... а чего ж я решил что он европеец??? 🙄 По фамилии же ясно что нет, ибо очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, VitoKorleone написал:

это хорошо... но возраст персонажей меня смущает. Никогда не любил ужастики про молодёжь. Кроме "Крика" и Фредди, но там то они уместны...

Ну там только один персонаж есть, который под твои опасения подпадает, но у него там есть крутая сцена, как оммаж фокусу Бишопа из Чужих. А так у них там такие стартовые позиции, что им надо себя по "взрослому" вести, так что там нет такого тупняка из слэшеров, как многие пишут. Но по сути там только два интересных и раскрытых перса, один из них андроид. Так что думаю, зря опасаешься.

 

12 минут назад, VitoKorleone написал:

блин, да... а чего ж я решил что он европеец??? 🙄 По фамилии же ясно что нет, ибо очевидно.

Ну ладно тебе. С такой фамилией разве он не мог быть испанцем? Хотя мог быть и американцем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, как получилось, что во втором фильме робот не помогает компании? Решили, что агента-человека будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nigga NY написал:

это уже не поражает, не удивляет и что самое страшное ха, не пугает.

Мне кажется, такой подход сейчас должен брать атмосферой. Т.е. ты как бы не пугаешься (по понятной причине), но некий кайф ты словить можешь, ощущая прежний вайб. 

Хотя я все-равно считаю, что несмотря на старательное и хорошее визуальное воплощение, с саспенсом в Ромуле проблемы и до уровня 1-2 они вообще не дотягивают. Напр. все эти оммажи, когда деваха по аналогии с Рипли из 2й части возвращается назад, или косплей на ускоренный курс владения винтовкой.

В общем, если вкратце, в Ромуле нет амплитуды настроения, как в той же второй части, где Рипли возвращается за Ньют и ты не можешь оторваться от наблюдения. В Ромуле все просто "ровно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mi6 написал:

Т.е. ты как бы не пугаешься (по понятной причине), но некий кайф ты словить можешь, ощущая прежний вайб

Ну я понял о чем вы, что-то типа ностальгии, что-ли, тени впечатлений от первых просмотров старых фильмов. Но к примеру у Прометея, совсем другой вайб и он этим цеплял. Не знаю. Мне уже это эксплуатирование старого-доброго, но когда-то оригинального, а теперь превращенного в сериал надоело. Вы сами об этом пишите.  

23 минуты назад, mi6 написал:

В Ромуле все просто "ровно".

И не только в саспенсе дело. При том какую стратегию выбрали создателе, при как вы правильно выразились такой амплитуде, тут по другому никак. Достаточно просто вспомнить оригинал, насколько он медленный, вязкий, нагнетающий, местами даже гнетущий фильм. Да даже Чужие кино более поступательное, чем Ромул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nigga NY написал:

Достаточно просто вспомнить оригинал, насколько он медленный, вязкий, нагнетающий, местами даже гнетущий фильм.

я считаю у Скотта фильм, в плане саспенса - не получился... но это  я миллион раз писал уже... причиной тому - неудачное музыкальное сопровождение. Меня вставляет только половина фильма до сцены с грудоломом, она "цепляет" своей таинственностью, загадочностью, атмосферой отчуждённости от цивилизованного мира и одновременно - спонтанным столкновением с доселе неизведанным... а как Мелкий появился и убежал со стола - начинается жанровая банальщина, да и композиции почти все неудачные (кроме сцены с Далласом в трубе - там норм трэк нагнетает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VitoKorleone написал:

я считаю у Скотта фильм, в плане саспенса - не получился... но это  я миллион раз писал уже... причиной тому - неудачное музыкальное сопровождение. Меня вставляет только половина фильма до сцены с грудоломом, она "цепляет" своей таинственностью, загадочностью, атмосферой отчуждённости от цивилизованного мира и одновременно - спонтанным столкновением с доселе неизведанным... а как Мелкий появился и убежал со стола - начинается жанровая банальщина, да и композиции почти все неудачные (кроме сцены с Далласом в трубе - там норм трэк нагнетает). 

Тут главный вопрос, когда ты это посмотрел хронологически? Какую часть за какой, что ты знал об этом, до первого просмотра. Это эпохальное кино, создавшее свой троп борьбы человека, только не с человеком, стихией или богами, а с вторгшимся из вне. Чужой по своему закрыл, идейно эпоху космического оптимизма повсеместного, открытого Спилбергом и Лукасом. А что если в этой тьме, тебя ждет только ещё большая тьма?  И начался дуализм. Ну в поп культуре естественно. Мне лично саспенса там хватает, за шиворот, особенно когда Рипли возвращается за Котом. Чужой жанр создал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nigga NY написал:

Тут главный вопрос, когда ты это посмотрел хронологически?

2 - 3 - 4 - 1...

Последним в цикле, получается 🙄

tumblr_inline_p7szbaHHlp1ro4fjb_500.gifv

10 минут назад, Nigga NY написал:

Это эпохальное кино, создавшее свой троп борьбы человека, только не с человеком

 

10 минут назад, Nigga NY написал:

Чужой жанр создал. 

я это и не оспариваю... но ты про статусность пишешь. А я про эмоции. Одно с другим - не связано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VitoKorleone написал:

Последним в цикле, получается 

Не ну видишь, для тебя тогда это понятно уже было не в новинку, особо после 2-3, тут тебя трудно было бы удивить, а Скотт не Хичкок, далеко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gearswik написал:

20240815_161549.thumb.jpg.33cb0ab50dd38f040ac73ff4e419de21.jpg

20240815_161545.thumb.jpg.56b8d946b279b2c993ec6458c5f3c2d1.jpg

20240815_161543.thumb.jpg.5b4d7f9fbb101038642a3ca7e0e65e58.jpg

Блин круто. Что люди такие вещи создают. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, VitoKorleone написал:

кто-то (может ты даже) в теме "Ромула" написал что к этой франшизе нельзя допускать режиссёров-европейцев - иначе Капут. Вот и ты здесь написал тоже самое... Правда "Ромул", чует моя чуйка, всё-равно лучше четвёртого фильма будет... 

кассета с четвёртым фильмом у меня до сих пор цела, кстати 🙂 Пиратская, не моя, от одноклассника досталась 🙂

Ромул по сравнению с четвертым полная шляпа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bugardo написал:

Ромул по сравнению с четвертым полная шляпа) 

🤣😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки со злодейской компанией переборщили. Зачем им все это, какова их цель? Гибнут ценные специалисты, рушится оборудование, уничтожаются целые корабли. Где же та великая прибыль, которая хотя бы теоретически могла бы перекрыть бы все эти убытки? Вот в четвёртом фильме показано, что они пытаются вывести чужих в лаборатории. Зачем, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bugardo написал:

Ромул по сравнению с четвертым полная шляпа) 

Только что посмотрел и пришел примерно к такому же мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез читать биографию Рипли в допах двд Чужих, а там оказалось, что Ламберт мужиком родилась!

Шок! Скандал!

http://platypuscomix.com/hollywood/nostromo4.jpg

nostromo4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EMoushen написал:

Шок! Скандал!

Обалдеть 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2024 в 07:55, EMoushen написал:

Полез читать биографию Рипли в допах двд Чужих, а там оказалось, что Ламберт мужиком родилась!

Шок! Скандал!

http://platypuscomix.com/hollywood/nostromo4.jpg

nostromo4.jpg

повесточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BumerE написал:

повесточка

Имоша уже не первого гея вычисляет или что-то типо того, видимо, нюх на них. 🫢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BumerE написал:

EMoushen сделай разоблачение на шамана

who

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EMoushen написал:

who

глянь в интернете, певец такой.. сомнительный, сто проц чужой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EMoushen написал:

who

Имош, тебе то Ромул понравился?

Только что, EMoushen написал:

7e5d6207-2eef-4274-885a-4a62d3f0cf2d_text.gif

Что в Ч3, что в Ромуле чернокожие отлично сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bulletproof2k написал:

Имош, тебе то Ромул понравился?

Что-то понравилось, что-то нет. Как минимум более понра, чем ЧпХ и ЧпХР. И наверное >Прометей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...