Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Снайпер (American Sniper)

Рекомендуемые сообщения

Нет нет, ребята. Вот самый правильныйpg[/img]

 

Купер на постере хнычет? М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купер на постере хнычет? М

он пытается разглядеть, чё ему там на прикладе нацарапали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пытается разглядеть, чё ему там на прикладе нацарапали))

 

Аж губу закусил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер тут в печали. Угрюмый. Для брутальности и драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень как-то. Ожидалось большего. Очередной американский фильм, прославляющий доблестных американских солдат, вторгшихся в Ирак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал такой хрени от Иствуда, смотреть не интересно

 

- Ты герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Ты мой герой. - Герой.

- Не понял, кто он?

- Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал такой хрени от Иствуда, смотреть не интересно

 

- Ты герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Ты мой герой. - Герой.

- Не понял, кто он?

- Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой...

Хорошо передали атмосферу\смысл)). Вообще сам ждал более интересное\драмматичное кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень как-то. Ожидалось большего. Очередной американский фильм, прославляющий доблестных американских солдат, вторгшихся в Ирак.

Какая неожиданность. И ведь потрясающие сборы (ой давайте без тошнотворной инфляции которую тычат как убогую затычку) совсем не повлияют на мнение иностранных зрителей. Особенно на этом форуме. Правда ? Как будто ожидалось, что то другое кроме прославления явное или завуалированое доблести армии США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых для меня фильмов в русском прокате этой весны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное такое милитари-кино, где драмы именно на поле боя почти нет, что неожиданно. Но номинации на Оскар таки смехотворны, ибо это просто военный экшен с ненужной драмой вне поле боя. Актёрская игра нормальная, типичная, что уж сказать. Готов ещё похвалить за хороший экшен, снятый за небольшой бюджет.

А концовка, да, очень неожиданна.

 

7,5

p.s. ребёнок-кукла-робот... блин, зачем так? смотрелось смехотворно (((:

p.p.s. ещё один миниплюс в виде почти полной отсутствии музыки! смело и достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное такое милитари-кино, где драмы именно на поле боя почти нет, что неожиданно. Но номинации на Оскар таки смехотворны, ибо это просто военный экшен с ненужной драмой вне поле боя. Актёрская игра нормальная, типичная, что уж сказать. Готов ещё похвалить за хороший экшен, снятый за небольшой бюджет.

А концовка, да, очень неожиданна.

 

7,5

p.s. ребёнок-кукла-робот... блин, зачем так? смотрелось смехотворно (((:

Как перевод? или без перевода смотрел?

 

p.p.s. ещё один миниплюс в виде почти полной отсутствии музыки! смело и достойно.

Мне кажется это не мини, а мега плюс. "Старикам тут не место" фильм вообще без муз.сопровождения смотрелся помню на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перевод? или без перевода смотрел?

 

Перевод от Gears, достаточно неплохой, но цензурный.

 

Мне кажется это не мини, а мега плюс. "Старикам тут не место" фильм вообще без муз.сопровождения смотрелся помню на ура.

 

"Стариков" не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иствуд опоздал со своим "Снайпером" лет на пять. По мне - качественная копия "Повелителя бури", разве что типаж героя другой: у Бигелоу Реннер не был таким кондовым патриотом, которому американский агитпроп знатно промыл мозги. В Хартлокере главный герой был бездушным порождением военной компании в Ираке, зависимым от военных действий и выброса адреналина в кровь. И ему хочется больше переживать, чем туповатому Кайлу со своими закидонами: "я поеду защищать свою семью на другой конец планеты" и "как ты можешь спокойно жить, когда в Ираке люди гибнут, защищая демократию и убивая террористов?!". Причем я так и не понял, на чей стороне Иствуд: на стороне вояки или его жены. У Бигелоу, опять же, все было очевиднее.

 

Но снято очень качественно: с нервом, достойным Купером, хорошим монтажом и неплохим экшеном (что, по-моему, идет фильму несколько в минус, когда в конце начинается какой-то Call of Duty с бесконечно респаунившимися талибами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - качественная копия "Повелителя бури", разве что типаж героя другой

 

Но снято очень качественно

 

 

ооо, музыка для моих ушей!!! :roll:

ещё бы визуал типа "повелителя", и я прям жду, держите меня семеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне Повелитель в несколько раз лучше\интересней\проработанней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидал такой хрени от Иствуда, смотреть не интересно

 

- Ты герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Ты мой герой. - Герой.

- Не понял, кто он?

- Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой. - Герой...

лучшая рецензия :D:D:D

фильм до зубовного скрежета тоскливый, Иствуду мало когда экшн удавался, но сделать настолько серым все, включая эпизоды перестрелок - это надо было постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цель номер один" Бигелоу остается для меня лучшим фильмом на подобную тематику. Купера можно номинировать только за его старания делать вид, что его кукла-дитя - настоящий ребенок.

В голове до сих пор звенит "Я должен служить своей стране"

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про-республиканский, подводный месседж которого - поддержим наших солдат за их трудную, опасную и вредную для психики работу.

 

Чтобы не шокировать американских либералов защитой военщины, придали картине элемент неоднозначности в виде синдрома привыкания к убийству. Из-за этого картина получилась ни туда, ни сюда, довольно сдержанным нейтральным байопиком, но учитывая либерализацию американских медиа - эта сдержанность была воспринята, как поддержка патриархальной американской военщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, Дедушку могёт - 2 фильм в год, таких разных и одинаково интересных.

Купер выглядит реалистично в роли техаского вояки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже натыкался на отзыв, где человек сетовал, что в ленте все более пушистое, чем в книге. Не удивлен подобной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая суть кина - Брэдли Купер ненавидит детей.

Здесь должна была быть простыня нелюбви, но отмечу лишь приятное присутствие актера из Generation Kill, игравшего там офицера с раком горла.

А еще был такой диалог, заключению которого хочу показать огромный средний палец:

- А где все?

- Ушли пахать на тренировку.

- А ты почему не с ними?

- Я немного занят.

- Чтением комиксов?

- Это хренова графическая новелла, чувак. Большая разница.

Ни хрена, чувак. Графическими новеллами комиксы называют люди, которым стыдно, что они читают комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Зачетный фильм. Динамики оказалось даже больше, чем ожидал. Брэдли Купер хорош, но в пределах разумного - мэйби уровень номинации на болвана, но не сам болван точно. Местами фильм сильно напоминал игру Medal of Honor (2010), что показалось немного забавным, но уместным. А подготовка героя Купера на базе морских котиков - в лучших традициях фильма G.I. Jane Ридли Скотта.

 

Противостояние главных снайперов на протяжении почти всего фильма определенно понравилось, это придало картине своеобразную напряженную атмосферу. Ура-патриотическая американщина взбесить не успела, так как изначально понятно, что в данном случае этого не избежать. На протяжении самого фильма на удивление этого дела совсем по минимуму, все раскрывается в финальных титрах.

 

В принципе, классический Иствуд. Если нравится его творчество и военные драмы, то однозначно попрет. Если в оскароносной гонке эта картина вдруг(!) соберет главные награды, плеваться точно не буду, но есть претенденты сильнее и достойнее. Хотя, по технической части может оказаться в числе главных фаворитов. А вообще в целом понравилось, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на войну с детьми было неприятно, на рефлекции гг неинтересно.

Надеялась на подобие динамичного прошлогоднего по отношению к сабжу Lone Survivor, а получила Рамади-FM с бесконечными телефонными разговорами героя Купера с женой - потрясающее правдоподобие, учитывая, что за время отпусков он говорил ей количественно меньше слов, чем за один звонок с засады. Заявленная армейская дружба вылилась в какое-то недоскаутство и верх банальности - диалоги о помолвочном кольце. Если Крис Кайл американский герой, то по сабжу этого не решишь, обаяния Купера хватает только на сцену знакомства в баре, за которую и сложила оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Если Гран Торино, Таинственная река, Малышка на миллион вызывали у меня бурю чувств и восторга, то здесь уже досмотрела до конца исключительно ради галочки. Купер порадовал актерской игрой исключительно в моменте с ребенком и гранатометом. Фильм периодически срывается в пафосно-пропагандистское повествование. Я ожидала увидеть драму человека, все чувства и мысли которого затягивает воронка войны. Но... то ли литературный материал слабоват, то ли сама история об отстреле 160 врагов слабовата, то ли вся жизнь прототипа этой истории до невообразимости слабовата, но желаемого я так и не увидела. Ни как драму личности, ни как военную драму, вообще никак... много стрельбы, много мужчин с суровыми лицами, много разговоров о войне, но все крайне пресно. Вернее, снимай этот фильм сам Брэдли Купер, возможно, все смотрелось бы еще сносно, но это явно не уровень Иствуда с его точечно выверенным драматизмом и постепенным нагнетанием беды....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...