Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Снайпер (American Sniper)

Рекомендуемые сообщения

В "Формула кино" фильм будет показываться на английском, но с субтитрами на русском языке? Изврат какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В "Формула кино" фильм будет показываться на английском, но с субтитрами на русском языке? Изврат какой-то.

 

В чем проблема? Это лучший из возможных вариантов для просмотра. Либо знать и понимать английский на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Формула кино" фильм будет показываться на английском, но с субтитрами на русском языке? Изврат какой-то.

Обычное дело, какой еще изврат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Формула кино" фильм будет показываться на английском, но с субтитрами на русском языке? Изврат какой-то.

 

я бы все англоязычные смотрел так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм как всегда о том как америка приезжает в другие страны - делать демократию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. На наше ТВ даже споты завезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Клинта Иствуда заработал уже 400 миллионов, что удивительно, так как там особо нет никаких наворотов и спцэффектов.

Думаю спорить про него еще долго будут.

Военные фильмы не люблю, но этот достоен внимания и размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё держусь, жду выхода на большом экране.

"надеюсь на многое"

денежку в кассу отнесу. иствуда люблю, купера долюбливаю, тема приятная.

затянули наши с прокатом, очень зря. скорее всего, прилично потеряли денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затянули наши с прокатом, очень зря. скорее всего, прилично потеряли денег.

На это и расчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"надеюсь на многое"

 

Зря надеешься. Один из самых стерильных фильмов Иствуда, и определенно худшая его работа на военную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря надеешься. Один из самых стерильных фильмов Иствуда, и определенно худшая его работа на военную тему.

Всех его фильмов не видел. Но фильм правда что стерильный, скучный.

Ожидал намного сильнее драммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех его фильмов не видел.

 

фильм правда что стерильный, скучный.

что-то тут не вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тут не вяжется.

И что именно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американщины конечно многовато, но если не обращать на это внимания, то фильм очень даже качественный. Слегка простовата концовка, но сюжет крепкий и без очевидных провалов. Брэдли Купер сыграл великолепно. Явно достойное просмотра зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что именно?)

 

По сравнению с чем он "скучный" то? Я назвал его стерильным относительно фильмографии Иствуда. Ежели отбросить наличие Блондинчика в режиссерском кресле (образно говоря), и рассматривать сабж как, скажем, обычную военную драму, то он даст фору очень большому количеству картин на данную тематику, в первую очередь как раз в плане визуального исполнения, и динамичности, которые здесь на уровне Скоттовского "Падения Черного Ястреба". А потому я не совсем понимаю каким местом он "скучный", когда проблема то совсем в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, настолько американизированный фильм, показывающей какие США хорошие все из себя в военном плане, что дальше некуда. Не помню когда я последний раз такое смотрел. Так что в этом плане смотреть было тошно.

Вот актерский состав порадовал, ну и сами характеры героев интересно прописаны, это да. Ради этого фильм можно и посмотреть, и то необязательно.

Рад что фильм всего 1 технический Оскар получил, больше он точно не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы смотрим разное кино, даже если сидим на одном сеансе. в очередной раз удивляюсь, где тут со-сайтники увидели экспорт демократии и американский гипер-патриотизм в качестве основной темы фильма. я увидела совсем другую, и мне понравилось.

увы, это не "повелитель", но планка бигелоу невероятно высока. это также и не "падение чёрного ястреба", однако технически фильм очень хорош. постановка света, мизансцены, монтаж - дедуля иствуд всё же мэтр. и если ему не хватило глубины сценария, то тут претензии к первоисточнику. я, например, предпочла бы видеть историю взаимной войны двух снайперов не на жизнь, а на смерть, тогда бы это было драматично и интригующе. но в реале кайл действительно занимался наземными операциями и входил в штурмовые отряды, что ж теперь.

также к заслугам режа отношу тот факт, что даже зная историю кайла, я вся извертелась на кресле, когда его втаскивали в машину среди песчаной бури. поволноваться в фильме есть где.

последние 10 минут фильма вообще прекрасны, особенно титры под армейский рожок. кто в курсе, что это за чудная грустная музычка?

 

7 из 10.

хорошее закрытие премиального сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, настолько американизированный фильм, показывающей какие США хорошие все из себя в военном плане, что дальше некуда.

 

Хм, как есть, так и показали. И американцев, и их противников там. Противник конечно отвратительный, и про него не снимут свои "Письма с Иводзимы", но вины Иствуда тут нет ;)

 

На мой взгляд, хороший фильм получился. Бои сняты прекрасно, диалоги и взаимоотношения героев тоже понравились, местами драматично, местами трогательно. Чем закончится знал, но финал с титрами чуть не до слёз.. :sad:

 

P.S. Я ещё думал в кт действительно ли "Крёстный" из Generation Kill появился в вертолёте, да, это он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм как всегда о том как америка приезжает в другие страны - делать демократию.

 

К чему этот пост?? Зачем "пацриоту" идти на просмотр фильма про американского снайпера? :), - это какое то садо-мазо психологическое? Я если знаю примерно про что "Левиафан", то мне даже билет бесплатно дай на него и ведро попкорна- я откажусь и смотреть не буду.

 

Ps: сабж на раз сойдет. Я бы поставил 6 из 10. Для меня из последних в категории "америка-ирак-афган-интрига-спецназ" пока что лучший "цель номер один".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, это не "повелитель", но планка бигелоу невероятно высока.

 

Как раз наоборот. Снайпер превосходит Повелителя в верности психологизма.

 

Начало Повелителя начинается фразой "Война - наркотик". А потом Бигелоу начинает развивать свою любимую тему о герое, храбро преодолевающем большие испытания. Зритель поэтому не понимает, в чем месседж фильма? Ведь если главперс - герой, который нашел свое правильное призвание на войне и который совершает правильные героические дела, спасая жизни людей, то слоган "война - наркотик" надо интерпретировать, как "война - хороший приятный наркотик".

 

Снайпер - это тоже про наркотик войны. Но только разрушительный, связанный с убийством людей и всеми психическими расстройствами связанными с этим.

 

А теперь решайте, кто верен правде: авантюрист, кайфующий на войне от выброса адреналина ( как кайфует торреадор в схватке с быком) и который изображается режиссером как герой на фоне убогих коллег или снайпер-киллер, пришедший в армию из среды реднеков с твердой верой в непогрешимость своей страны, который начал страдать психическими расстройствами от стресса войны и стал неадекватом в мирной жизни.

 

Бигелоу потом клонировала своего ретивого и усердного геройчика из Повелителя в трудоголика-геройшу из Цели Номер Один, которая на фоне убогих тупорылых коллег отличается сверхнастойчивостью и фанатизмом, как и геройчик из Повелителя. Я так и не понял, в чем здесь цимес?

Изменено 09.03.2015 20:58 пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Снайпер превосходит Повелителя в верности психологизма.

 

Начало Повелителя начинается фразой "Война - наркотик". А потом Бигелоу начинает развивать свою любимую тему о герое, храбро преодолевающем большие испытания. Зритель поэтому не понимает, в чем месседж фильма? Ведь если главперс - герой, который нашел свое правильное призвание на войне и который совершает правильные героические дела, спасая жизни людей, то слоган "война - наркотик" надо интерпретировать, как "война - хороший приятный наркотик".

 

Снайпер - это тоже про наркотик войны. Но только разрушительный, связанный с убийством людей и всеми психическими расстройствами связанными с этим.

 

А теперь решайте, кто верен правде: авантюрист, кайфующий на войне от выброса адреналина ( как кайфует торреадор в схватке с быком) и который изображается режиссером как герой на фоне убогих коллег или снайпер-киллер, пришедший в армию из среды реднеков с твердой верой в непогрешимость своей страны, который начал страдать психическими расстройствами от стресса войны и стал неадекватом в мирной жизни.

 

Бигелоу потом клонировала своего ретивого и усердного геройчика из Повелителя в трудоголика-геройшу из Цели Номер Один, которая на фоне убогих тупорылых коллег отличается сверхнастойчивостью и фанатизмом, как и геройчик из Повелителя. Я так и не понял, в чем здесь цимес?

 

 

Вот согласен во всем. Только ты раньше писал, что фильм прореспубликанский. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен во всем. Только ты раньше писал, что фильм прореспубликанский. Почему?

 

Сцены после титров, где люди чествуют гибель Кайла, как национального героя. Да, Кайл - жертва войны, но как бы все равно герой. Иствуд пытается усидеть на двух стульях: обличает войну и отдает дань уважения солдатам ( заметьте не солдатам-защитникам родины, а солдатам-агрессорам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал рецензию Антона Долина на Снайпера.

 

Этот фильм стократ более честный, чем почти авантюрный "Повелитель бури".

 

Как раз он подтвержает мои мысли, про которые я написал на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэдли Купер весь фильм бесил своей тупостью (например, когда жена его просит остаться, а он тока о войнушке думает), напыщенным патриотизмом ("я хочу служить лучшей стране в мире!" ) и пофигизмом. Хотя учитывая как его растил отец с этими сэрканьями и нравоучениями, то только такой одноклеточный затупень и мог вырасти. Что Купер и подтверждал своей однообразно пофигистичной физиономией. Зря только слот на Оскаре у Джилленхола отнял.

Сам фильм абсолютно пуст. Драмы, раскрывающей переживания героя или мысли, вообще нет, хотя на этом весь фильм и должен был держаться. Сюжета мало-мальски интересного тоже нет. Можно было разбавить эффектными боями, но их тут тоже, увы, нет.

Концовка конечно гениальнейшая. Стоило 2 часа смотреть на эту никчемную скокоту, чтобы нам потом в титрах мельком сообщили, что его убили. Просто браво!

Рад, что эту шнягу прокатили на Оскаре, может дед Иствуд одумается и перестанет эти напыщенные оскаронаправленные драмы клепать.

Пара придирок. С какого хера он в начале бросил винтовку и стал бегать с автоматом, если он снайпер, да еще руководить целой операцией? Там что школьников в отряд набрали, что он их поучал? И там не было командиров отряда или кого-нить? Потом его еще повысили и, казалось, кроме него офицеров и прочего начальства в фильме нет. И с чего вдруг он стал такой мега-легендой? Что в начале убил 13 или сколько человек в один день, бегающих по городу? Это достижение что ли? А то потом весь фильм и слышалось "ты легенда! ты супер! вау, это же вы! вы звезда!уиииии!", ппц. Думал скоро салюты будут запускать при каждом его появлении :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого хера он в начале бросил винтовку и стал бегать с автоматом, если он снайпер, да еще руководить целой операцией? Там что школьников в отряд набрали, что он их поучал? iggrin:

 

Он жеж морской котик, он знает, как лучше, его, типа учили.:D

А дисциплина в армии США, судя по фильму, весч необязательная, куда захотел - туда и пошел.

Не, ну фильм про американских нищебродов, тырящих в оккупированной стране, с криками дикари, все, что плохо лежит: кольца, ковры - удался очередной комедией.

Как запустили штамп в Войне миров Z - секс по телефону (выяснение семейных отношений) в самый подходящий для этого момент боевой операции ( так вот для чего в армии радиотелефоны выдают), так и продолжают его успешно эксплуатировать.

Сочувствия к смерти гг-дубоблома не случилось - по делам.

П.с. сирийца жалко, его земля, его древнейшая культура, его вера, разрушена непрошенными оккупантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...